Побратимы Волновахи

Описание: Здесь обсуждаються события, происходящие в Волновахе
Правила раздела:

Быть добру
Быть добру
С нами: 5 лет 10 месяцев

Re: Побратимы Волновахи

Сообщение #121 Быть добру » 11.04.2015, 08:39

Скорпион писал(а):Вы, уважаемая, снова не в ту степь плывёте. Складывается впечатление , что вы втихаря за ДНР, а кричите, что за Украина, вот об этом я говорю, а вы уже дважды своё мнение поменяли. Я здесь родился это мой дом и но и никуда не собираюсь. Так что , не надо громких высказываний
Она уже давно плавает в "той" степи - Украинской!!! У меня, не могу за всех подписаться, "складывается впечатление", что Вы провокатор. Чем подтверждается, что Diduca "втихаря за ДНР"??? Есть факты???

Только в перёд!
Только в перёд!
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #122 Только в перёд! » 11.04.2015, 08:44

Скорпион писал(а):Согласен. И не надо. Уже тошнить от всего этого. И многих знаю, у кого действительно незахер выехать. а мы умные. у нас тут огого-тысяч армия, поэтому и рассуждаем, что было бы желание, пока нас не коснулось.
Жаль многие в сталкера не играли, жить в окупации, по-моему даже драйвовей, но это если нет голодных детей смотрящих в глаза. Еслиб были голодные дети, тогда пришлось бы вывести их с женой к бабушкам, а сам бы пошел сталкерствовать и вершить так как считал бы нужным.

:bra_vo: Поддерживаю ! " Гнилой "- показной патриотизм , что же патриоты молчали прошлой весной ?
почему же :) даже когда тут, у нас ДНР вместе с СБУ с своими флагами, маршеровали по ул. Ленина, не только тут на форуме, но и довольно открыто, у меня в машине, звучали такие песни :
[youtube]P-4e6LR3FNQ[/youtube]
Но админ форума, повидимому испужавшись, сносил сообщения и ролики. Вы наверно не успевали читать.

Да, были конфликты по поводу этого, некоторые зомби даже кидаться пытались, с пеной у рта.

А что касается вышиванок, тут уже кому как нравится. Я вообще любой патриотизм считаю признаком зомбирования, считаю беззаветно и без критики можно любить только свою семью и людей которых любишь. Остальное должно проходить через аналитику, я например родившись в СССР не любил его, хотя это вроде была моя родина, весь класс любил звезду, а я видел в ней дьявола и рисовал свастику, за что отгребал от пропагандо-мотивированных старшекласников. Так что то такое.

После всего произошедшего, после вторжения РФ, после общения с ребятами из Черкасс, Полтавы, Ровно.. мне кажется, что я испытываю чувственную любовь к Украине и считаю, что у нас великолепная страна, мне нравится цвета флага и даже гимн и его слова, хотя раньше я его воспринимал сильно пессимистичным
[youtube]DTjCe0Qg7HY[/youtube]

У нас есть только единственная беда, но думаю мы её преодолеем. Просто.. не нужно ассоциировать власть и народ, приписывать того чего нет. Войну раскачивали ... ладно это уже совсем другая история.

Просто у нас в отличии от РФ есть возможности изменить мир вокруг. Так давайте попробуем. Тем более в Волновахе сделали вам такую возможность.
[youtube]D8HqRH5cHPo[/youtube]

Быть добру
Быть добру

Сообщение #123 Быть добру » 11.04.2015, 09:00

"Просто у нас в отличии от РФ есть возможности изменить мир вокруг. Так давайте попробуем. Тем более в Волновахе сделали вам такую возможность."
Так мы и пробуем!!!

1vet
1vet
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #124 1vet » 11.04.2015, 10:15

Вчора сталась халепа - в дівчат при фотографуванні випав планшет і розбилось скло. Завіз в ремонт в "РемСервіс" заплатив 1260 грн, обіцяли до 14.00 11.04. відремонтувати. А то саме головне попереду - Великдень і в понеділок везу дівчат на екскурсію в Львів, а їм не буде чим фотографувати.

natuen
natuen
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #125 natuen » 11.04.2015, 10:21

1vet!!!Дуже шкода,що не поїхала моя одинадцятикласниця...А через те й мала(7 клас) не поїхала.Але,сподіваюсь,це не востаннє.Бо,я бачу,у Луцьку до наших діточок ставляться із повагою!Дякую Вам від щирого серця!Зі святом! :)

Быть добру
Быть добру

Сообщение #126 Быть добру » 11.04.2015, 10:27

1vet писал(а):Вчора сталась халепа - в дівчат при фотографуванні випав планшет і розбилось скло. Завіз в ремонт в "РемСервіс" заплатив 1260 грн, обіцяли до 14.00 11.04. відремонтувати. А то саме головне попереду - Великдень і в понеділок везу дівчат на екскурсію в Львів, а їм не буде чим фотографувати.
Дуже вдячні Вам за турботу!!!

Только в перёд!
Только в перёд!
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #127 Только в перёд! » 11.04.2015, 10:59

1vet Спасибі Вам.
Не звертайте увагу на деякі спори в цій темі, просто деякі наші співгромадяни мають особливі думки і ймовірно через тему щось, завуальовано хочуть донести жителям Луцька, напевно виразити свій протест Київської влади, яка складається в основному з представників не етнічно українській нації і це викликає деякі підозри про єврейську змову. Але сподіваюся ми навчимося бути толерантними і нормально сприйматимемо, що усі директори, міністри, банкіри і олігархи, глави мвд і так далі - євреї і вірмени, а етнічні українці свинопаси шахтарі і сталевари.

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #128 Diduca » 11.04.2015, 11:11

1vet писал(а):Вчора сталась халепа - в дівчат при фотографуванні випав планшет і розбилось скло. Завіз в ремонт в "РемСервіс" заплатив 1260 грн, обіцяли до 14.00 11.04. відремонтувати. А то саме головне попереду - Великдень і в понеділок везу дівчат на екскурсію в Львів, а їм не буде чим фотографувати.
:ki_ss:

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #129 Diduca » 11.04.2015, 14:13

Сегодня наша детвора изготавливает писанки ( фото по ссылке)
http://vip.volyn.ua/articles/dity-z-vol ... ni-pysanky
[spoiler=]ДІТИ З ВОЛНОВАХИ У ЛУЦЬКУ СТВОРЮВАЛИ ВЛАСНІ ПИСАНКИ

У Луцьку перебувають діти з міста-партнера Волновахи. 11 квітня в програмі їхнього дозвілля – майстер-клас із писанкарства.

Дітлахам із Волновахи вирішили показати традиції святкування Великодніх свят. Тож у приміщенні арт-галереї «Луцьк» вони вчилися мистецтву писанкарства.

Нагадаємо, що нині в галереї експонуються шедеври учасників щорічного конкурсу «Писанковий дивосвіт», тож юні писанкарі мали змогу черпати натхнення в роботах досвідченіших «колег».

Азам писанкарства дітей навчали викладач Луцької художньої школи Віра Конська та її учні-старшокласники.

Вони показували гостям зі Сходу, як працювати з писачками, фарбувати яйця, демонстрували зразки орнаментів. До своїх вихованців долучилися і вчителі-супроводжуючі.

Нагадаємо, що вчора діти з Волновахи мали змогу подивитися на Луцьк із висоти пташиного польоту.[/spoiler]

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #130 Diduca » 11.04.2015, 14:28

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #131 Diduca » 11.04.2015, 22:36

Нашим детям были подарены пасхальные корзинки с вкусностями
http://vip.volyn.ua/articles/u-lucku-di ... -podarunky
На сайте луцкого горсовета немного больше фото, и вот еще про писанки и посещение церкви
http://www.lutsk.ua/fast-news/dity-z-vo ... sankarstva

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #132 Diduca » 13.04.2015, 18:15

Вот так отмечают Пасху в Луцке
http://www.lutsk.ua/fast-news/luchany-t ... t-velykden
А у нас?
А ведь и у нас есть народные умельцы. Выкладывают же в интернете свои поделки- очень интересные, только иетернет же не у всех есть. Почему бы местной власти не объявить ярмарку. Только не такую, как обычно. А пригласить не только производителей сельхозпродукции, но и народных мастеров, с песнями- танцами.
П.с. Это не только Пасхи касается. И край у нас многонациональный, а значит праздники могли бы быть даже ярче. Может, если бы раньше уделялось этому внимание, то и война была бы невозможна. :ny_tik:

1vet
1vet

Сообщение #133 1vet » 13.04.2015, 22:13

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Екскурсія по Львову

Скорпион
Скорпион
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #134 Скорпион » 14.04.2015, 08:19

Кикие Высшие материи. Вы слишком много внимания привлекаете к своей персоне и развиваете неразвиваемое.

Скорпион
Скорпион
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #135 Скорпион » 14.04.2015, 08:22

Шановний 1vete,Не звертайте уваги на наші перемовини. Ми дуже вдячні Вам за ваше піклування про наших дітей. Дякуємо за підтримку і порозуміння.

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #136 Diduca » 14.04.2015, 16:19

http://www.pravda.lutsk.ua/ukr/news/74236/ : [spoiler=]У Поливаний понеділок делегація дітей з м. Волноваха побувала у Жидичинському чоловічому монастирі Святителя Миколая Мерлікійських Чудотворця.
Окропили діток та вчителів свяченою водичкою, яка символізує здоров’я та достаток на весь рік. Ієромонах отець Никодим провів екскурсію по храму, розказав цікаві історичні епоси життя монастиря. Ознайомив з бібліотекою та цінними релігійними книгами, від яких черпають натхнення усі монахи. Про це інформує Луцький міський центр соціальних служб для сім`ї, дітей та молоді.

У Поливаний понеділок делегація дітей з м. Волноваха побувала у Жидичинському чоловічому монастирі Святителя Миколая Мерлікійських Чудотворця.

Діток цікавили питання про життя і повсякденні турботи ченців. Багато питань задавали підлітки і про церковні свята та звичаї. Кожен охочий подав записку за здоров’я своїх рідних, і робили це дітки з великою завзятістю та натхненням.

Екскурсія завершилась в рекреаційному комплексі «Острів», який знаходиться в с. Озерце. Приватний підприємець Микола Барабаш запросив дітей на гостину. У ресторані дітей частували традиційними українськими стравами. Чудове розташування рекреаційного комплексу, прекрасна погожа днина, гарна природа та неймовірні враження від приватного зоопарку, штучного озера та різноманітності цікавинок довго не відпускала дітей у місто. Жидичинське молодіжне братство «Мирт» організовували для дітей веселі пасхальні забави та гаївки. Діти веселилися та обмінювалися враженнями. Усі посилали позитивні позови у небо та емоції миру та благодаті. Духовне спілкування з братчиками надовго залишиться у пам’яті діток[/spoiler]

http://www.lutsk.ua/fast-news/dity-z-vo ... -monastyri

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #137 Diduca » 14.04.2015, 20:19

Сегодня торжественное прощание в Луцке.
http://vip.volyn.ua/articles/dity-z-vol ... a-ukrayina

http://www.lutsk.ua/fast-news/miskyy-go ... u-yedynoyu

1vet
1vet

Сообщение #138 1vet » 15.04.2015, 11:08

Сьогодні на Схід відправилась частинка моєї душі та серця з дітьми, які за тиждень стали рідними. Літом чекаємо їх в гості разом з батьками.

чипполино
чипполино
С нами: 10 лет

Сообщение #139 чипполино » 15.04.2015, 12:07

родители многих детей ярые сторонники русскаго мира - приедут, погостят, а потом будут ещё больше ненавидеть, что живёте там, ни в чём не отказываете себе))))
Interstella 5555

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #140 Diduca » 15.04.2015, 13:43

Зачем Вы так, Чипполино? Вы уверены за "многих"? Я знаю некоторых детей, их семьи не поддерживают Днр. Думаю, что ярые сторонники "русскага мира" детей бы не отпустили. А также знаю, что некоторые из детей так впечатлились, что хотят в дальнейшем жить в Луцке.

1vet, як одна з мам дітей, що поїхали в Луцьк, хочу подякувати Вам та іншим родинам, які прийняли діток. Велике вам ДЯКУЮ за вашу турботу, любов, терпіння. А також велике ДЯКУЮ організаторам, а особливе- директору гімназії 4 Олександру Андрійовичу Мишковцю. Мира, любові, тепла, добробуту вашим родинам і нашій Україні! :ki_ss:

Вернуться в «События в городе»