Побратимы Волновахи

Описание: Здесь обсуждаються события, происходящие в Волновахе
Правила раздела:

natuen
natuen
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Побратимы Волновахи

Сообщение #81 natuen » 10.04.2015, 11:06

semantic писал(а):Считаете что Дебальцево , Докучаевск , Еленовка, Ясиноватая менее украинские , чем Волноваха, Северодонецк , Авдеевка , Мариуполь?!
Ты знаешь,да!Чем больше удаленность от "очага возгорания",тем меньше дыма!(

natuen
natuen

Сообщение #82 natuen » 10.04.2015, 11:07

А уж тем более сейчас,когда "замировцы" насмотрелись на днровцев!!!Трошки мозгов прибавляется.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #83 semantic » 10.04.2015, 11:18

Ага , Северодонецк , капец какой украинский. А Славянск ,то , Славянск кокой украинский...
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

natuen
natuen

Сообщение #84 natuen » 10.04.2015, 11:21

Ну ты ж не только о Донецке думай:еще и Луганск имеется...А что Славянск?

Только в перёд!
Только в перёд!
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #85 Только в перёд! » 10.04.2015, 13:06

нууу... скажу размывчато, наверно Волновахе-Мариуполю повезло, что фронт держит Азов. И что тут живет много замечательных, смелых и умных людей. Несмотря на широкую его дискредитацию как в СМИ, так и проплаченых в буквальном смысле бабок разносящих слухами.

Если внимательно посмотреть на события, после августовского вторжения и закрепления Российских войск, проникновения ДРГ РФ аж до Бердянска, то на южном фронте, не только не было потери територии, но и наоборот многие территории были освобождены.

Я бы сказал больше - южный фронт демонстрировал поразительные успехи. И знаете, лично мне нравится г. Новоазовск, скучаю че-то по беласорайской косе ...

[youtube]AAt9Jco3F-8[/youtube]

semantic
semantic

Сообщение #86 semantic » 10.04.2015, 14:27

О проукраинской Волновахе почему-то все молчали , 11.05.2014.
Или не было "референдума"? Или вы , ваши родители , соседи , знакомые не участвовали в балагане , причем искренне...?
А еще в каких городах он был?
Ну так почему Макеевка виноватее, чем Краматорск?
Уважаемые укропатриоты , если нет аргументированного ответа , то лучше промолчите , не будет лицемерия.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

natuen
natuen

Сообщение #87 natuen » 10.04.2015, 14:30

Я на сборища типа волновахского референдума не ходила(и в мыслях даже не было).Знакомые-участвовали,теперь они "замир")))

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #88 Diduca » 10.04.2015, 14:31

semantic писал(а):Считаете что Дебальцево , Докучаевск , Еленовка, Ясиноватая менее украинские , чем Волноваха, Северодонецк , Авдеевка , Мариуполь?!
ПС: После Крыма надо было всё командование силовых структур ротировать на запад (соответственно западное на восток), максимально командировать в опасные районы милицию , СБУ и пр. , выдать им весь арсенал и приказ стрелять на поражение в зачинщиков.
И захлебнулось бы всё , без ненужных артобстрелов , котлов , жертв и потери территории.
А разве к российской границе не были направлены войска, техника. И что с ними сделали мирные граждане- кидались под Бтры с российскими флагами, с криками "фашисты-бандеровцы". Хоть кого тронули эти "фашисты". А по-вашему бойцы расстрелять должны были сердобольных жителей?
Вот к СБУ вопрос, согласна.

natuen
natuen

Сообщение #89 natuen » 10.04.2015, 14:34

Вот эти слова типа "укропатриоты и т.д." уже поддостали!Человек в принципе должен уважать страну ,в которой родился и живет(не нравится-чемодан и т.д.)Этими словами ты снова и снова подтверждаешь,что тебе -то как раз все равно,что будет дальше с Украиной.Как сторонний наблюдатель...тот прав,тот не прав,а я самый умный все видел и все знаю наперед.

semantic
semantic

Сообщение #90 semantic » 10.04.2015, 14:39

Я тоже не ходил и танки не останавливал .
А майдановский сценарий на Донбассе надо было остановить жестко , да , повозмущались бы , но время прошло бы и забыли , как забыли небесную сотню , как забыли расстрел с самолета в Луганске , как забыли автобус в Волновахе.

Не остановили , потому как был саботаж и антикиевский настрой.
Да и кишка тонка у Турчинова...
(Про укропатриотов специально пишу , потому как вы поделили на тех, кто чётко за Украину и тех кто просто жил , но невольно теперь третий сорт)
ПС И уверен , что шаровары спрятали бы подальше , не дай бог эта банда пришла бы сюда.
Как спрятали георгиевские ленты и красные полотнища , а тем более триколор по эту сторону границы..
Последний раз редактировалось semantic 10.04.2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

SeMiR
SeMiR
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #91 SeMiR » 10.04.2015, 14:41

:co_ol:
natuen писал(а):Вот эти слова типа "укропатриоты и т.д." уже поддостали!Человек в принципе должен уважать страну ,в которой родился и живет(не нравится-чемодан и т.д.)Этими словами ты снова и снова подтверждаешь,что тебе -то как раз все равно,что будет дальше с Украиной.Как сторонний наблюдатель...тот прав,тот не прав,а я самый умный все видел и все знаю наперед.

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #92 Diduca » 10.04.2015, 14:42

semantic писал(а):О проукраинской Волновахе почему-то все молчали , 11.05.2014.
Или не было "референдума"? Или вы , ваши родители , соседи , знакомые не участвовали в балагане , причем искренне...?
Уважаемые укропатриоты , если нет аргументированного ответа , то лучше промолчите , не будет лицемерия.
Я не ходила, и родным сказала не ходить, потому что это незаконный "референдум", который иначе как "плебей-сцыт" я назвать не могла не могу. И в том, что он был проведен на территории Волновахи и района, вина местной власти.
Такая же вина на властьимущих других городов. Нашему сильно повезло ( пока). Хотя многие хотят в Днр, конечно. И логика этих людей мне до сих пор не понятна. Видимо жить под властью воров и террористов кому-то нравится больше, чем под властью олигархов.
А по поводу "нечего сказать- молчите". Так вот лично мне за то, что я не ходила на этот цирк и не поддерживаю дебильные Нр, не стыдно ни перед собой, ни перед родными, ни перед своими детьми.

natuen
natuen

Сообщение #93 natuen » 10.04.2015, 15:06

semantic писал(а):Я тоже не ходил и танки не останавливал .
А майдановский сценарий на Донбассе надо было остановить жестко , да , повозмущались бы , но время прошло бы и забыли , как забыли небесную сотню , как забыли расстрел с самолета в Луганске , как забыли автобус в Волновахе.

(Про укропатриотов специально пишу , потому как вы поделили на тех, кто чётко за Украину и тех кто просто жил , но невольно теперь третий сорт)
ПС И уверен , что шаровары спрятали бы подальше , не дай бог эта банда пришла бы сюда.
Как спрятали георгиевские ленты и красные полотнища , а тем более триколор по эту сторону границы..
Да уж:куда проще критиковать все и всех подряд,а в сундуке дома держить и шаровары и триколор!Молодец! :-ok-:
Опять все за всех порешал и знаешь наперед,кто что как БЫ сделал.

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #94 Diduca » 10.04.2015, 15:56

natuen писал(а):
semantic писал(а):ПС И уверен , что шаровары спрятали бы подальше , не дай бог эта банда пришла бы сюда.
Да уж:куда проще критиковать все и всех подряд,а в сундуке дома держить и шаровары и триколор!Молодец! :-ok-:
Опять все за всех порешал и знаешь наперед,кто что как БЫ сделал.
Natuen, :co_ol:
А что, у многих волновахцев есть триколоры? У меня не было никогда, а теперь и не будет. Вообще для меня удивительно было, откуда в наших местах прошлой весной появились эти флаги, да еще и с вышитым гербом. Очень радовали истории о том, как люди сами их шили (а гербы, наверное, крестиком вышивали).
Да и шароваров у нас здесь никогда не было. И вышиванок тоже (на всякий случай сразу напишу). А в последнее время даже укр.флаги пропали из продажи. Мой флаг был подарен и в дальнейшем пал смертью храбрых, как выяснилось, при обстреле машины. А новый купить негде. А ведь каких-то 2 года назад чуть-ли не каждый в Донецке ездил летом с украинским флагом- Евро2012- помните? И никого не коробило. А в этом году должен был состоятся в Донецке Евробаскет 2015.

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #95 Diduca » 10.04.2015, 16:00

Вернемся к Луцку. С сайта луцкого горсовета.
[spoiler=]10.04.2015
   У Луцьку перебуває делегація з міста Волноваха Донецької області у складі 68-ми школярів та 11 дорослих, що їх супроводжують. Організатори попіклувались, щоб програма перебування гостей у Луцьку була захоплюючою та змістовною.

Сьогодні відбулася цікава екскурсія вулицею Лесі Українки, у Старому місті, Замку Любарта.

По обіді на ПАТ “Теремно-хліб” дітям продемонструють процес випікання хліба та святкових пасок. Кожен зможе розмалювати Великодній пряник, який випікають на підприємстві, та подарувати його своїм рідним після повернення додому. Організували для волновахців й панорамну екскурсію в ТЦ “Гранд-Волинь”. Там на гостей чекає анімаційна програма та страва від шеф-кухаря.

Завтра, о 10 год. у Палаці культури для дітей з Волновахи відбудуться майстер-класи з писанкарства у рамках проекту “Великодня майстерня”. Об 11.00 — візит у Свято-Троїцький кафедральний собор та зустріч з митрополитом Луцьким і Волинським Михаїлом. О 13.30 - міський голова Микола Романюк у гімназії № 4 вручить дітям з Волновахи Великодні кошики.[/spoiler]
Сегодня наших детей снимали СТБ, ICTV. Вроде, по новостям должны показать.

Быть добру
Быть добру
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #96 Быть добру » 10.04.2015, 16:06

semantic писал(а):Я тоже не ходил и танки не останавливал .

Может Вам (третий сорт) и есть что прятать, а мне - нечего!!!

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #97 gavrik » 10.04.2015, 16:07

sasha писал(а):А дети Докучаевска в подвалах , какая то неподелимость странная .
А кто сейчас мешает отправить детей из г. Докучаевска ну с кажем в город побратим Барнаул.
Почему именно в Барнаул?
Поведаю. Посчастливилось приобрести мешок ячменя (не мне, я только видел, что там было) из поселка близ г. Докучаевка с тока. Зернодробилка "выразила" свое четкое "фе" приняв порцию семян семейства злаковых. После просеивания были найдены болты, гайки и автоматные гильзы 7.62*39, маркированные на донце цифрой 17 (http://russianguns.ru/?p=5154).
Jedem das Seine

Быть добру
Быть добру
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #98 Быть добру » 10.04.2015, 16:16

Только, вот, дети ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!!! Нельзя войну на детях строить!!!

Только в перёд!
Только в перёд!
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #99 Только в перёд! » 10.04.2015, 16:23

semantic писал(а):О проукраинской Волновахе почему-то все молчали , 11.05.2014.
Скажу откровенно, до того как поговорил с зечней Донецкой, была еще надежда, что ДНР это будет островок антижидовства, потому как реально разочаровался когда после майдана во власти не увидел ни одного этнического Украинца - патриота, Сашка Билого когда убили ...
Но после того как поговорил, как послушал как эта зечня защищала евреев, чуть ли не как некую мастер рассу, появилась мягко говоря неприязнь. Я зеков гопоту ворье всякое и т.п. нечесть и так с детства недолюбливаю, считаю что их уничтожать физически нужно, а тут это. Короче интеграция жидов и криминала в верхушку ДНР - меня отрицательно поразила. А тут еще х*йла "на помощь" позвали, и стало ясно, что безвольное орущее стадо поведут на убой.
Хотел я быть причастным к этому стаду? - нет! не хотел.

Да и вообще возмутило, что в "народной" республике, которая выбрала власть чуть ли не на городском собрании, зечня стояла закулисами.

И что касается локаций, говорил и скажу еще раз - судьба земли зависит от её жителей. Кто мешает даже сейчас Макеевским пенсионерам собраться и выгнать ДНР? просто им наверно нравится ДНР, скоро будут РФ пенсию получать, те кто за год таки не умер от голода. Ну а раз нравится, то какие вопросы?

semantic
semantic

Сообщение #100 semantic » 10.04.2015, 16:51

По вашей логике если у меня на улице жил армян-алкаш , то я должен ненавидеть Армению.
Если ублюдки из России захватили часть Донбасса , то я должен ненавидеть Россию.
Если славянчане не сопротивлялись , то анафема Славянску?
Странная логика.
Я ж говорю , скоро гитлер у нас освободителем станет , как в Эстонии.
А Т-34 на металлолом.
Ну да бог с вами...

Вернуться в «События в городе»