Переименование улиц.

Описание: Здесь обсуждаються события, происходящие в Волновахе
Правила раздела:

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Переименование улиц.

Сообщение #81 Diduca » 25.11.2015, 17:04

Ну ничёсе. Семантик, это не Вы, случайно, Наталья Дыхно? :D

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #82 semantic » 25.11.2015, 17:44

[img]https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12249641_737808836363949_5061782734616951891_n.jpg?oh=bb35e42f352c1164c5e2a14266b22a81&oe=56EC3EE7[/img]
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Mirskiy
Mirskiy
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #83 Mirskiy » 27.11.2015, 11:00

Ну ленинов давно утилизировать надо было, как-никак совок давно прошел, да вместо него на площадя лучше что-то красивое поставить

semantic
semantic

Сообщение #84 semantic » 27.11.2015, 16:10

[youtube]iu4GR0OwRPI[/youtube]
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic

Сообщение #85 semantic » 28.11.2015, 19:15

[quote]
О переименовании улиц

pauluskp

Вячеслав Поездник, днепропетровский блогер, а ныне солдат ВСУ, пишет из окопов:

Я против переименования улиц на патриотической волне. Рано или поздно придут другие патриоты со своими героями и опять начнут менять всё по новой.

Поэтому улицы нужно называть нейтрально, чтобы они устроили старых и новых патриотов.

Щас вот пр.Карла Макса хотят переименовать, допустим, в Шухевича. Зачем?

Есть прекрасное название как вариант - пр.Центральный или пр.Точки G.

Я вот до событий Майдана вообще не знал кто такой Шухевич, да и сейчас не знаю, и знать не хочу.

Можете меня хоть ватой назвать, мне все равно, главное для меня то, что я не вышиватник с завёрнутыми на патриотизме мозгами.

Или я не прав и кто-то мне хочет патриотизм вбить через пиздюлину?

Заебётесь вбивать.

Хотя, я так понимаю, что нынешний патриотизм только через пиздюлину вбить и можно, бо у патриотов нет других методов. (отсюда)

Ранее Вячеслав предлагал свой вариант переименования:

Сделайте мне приятное.

Переименуйте проспект Карла Маркса в Днепре на проспект Корбена Далласа.

Он, как никак, Землю спас от уничтожения. Герой. (отсюда)

Поддерживаю. Я тоже за Корбена Далласа.

pauluskp.com
[/quote]

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #86 Diduca » 14.01.2016, 14:26

http://www.volngors.in.ua/index.php/normativnye-dokumenty/9-reshenie-gorodskogo-soveta/130-o-vnesenii-izmenenij-i-dopolnenij-v-reshenie-gorodskogo-soveta-ot-16-10-2015-6-59-1481-o-pereimenovanii-ulits-i-pereulkov-goroda-volnovakha
[spoiler=]Украина

Волновахский городской совет

Волновахского районаДонецкойобласти

РЕШЕНИЕ

от 22.12.2015 № 6/64-1565

О внесении изменений и дополнений

в решение городского совета

от 16.10.2015 № 6/59-1481 «О переименовании

улиц и переулков города Волноваха»

Учитывая письмо Украинского института национальной памяти от 07.12.2015 № 02/1723, руководствуясь Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики», пунктом 2.3 Порядка ведения словарей Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество, утвержденного приказом Министерства юстиции Украины от 06.07.2012 № 1014/5, зарегистрированного в МЮ Украины 9.07.2012 за № 1151/21463, статьёй 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», городской совет

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Приложение к решению городского совета от 16.10.2015 № 6/59-1481 «О переименовании улиц и переулков города Волноваха» и дополнить его пунктом 39 ( Прилагается).

2. Юридическому отделу городского совета (Ландарь) направить данное решение в ГП «Национальные информационные системы».

3. Контроль за исполнением возложить на постоянную комиссию по вопросам депутат ской деятельности, законности и правопорядка (Пискун).

Секретарь совета Т.Е.Гукай

Приложение

к решению городского совета

от 22.12.2015 № 6/64-1565

ПЕРЕЛІК ВУЛИЦЬ ТА ПРОВУЛКІВ МІСТА ВОЛНОВАХА ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІ,

перейменованих згідно Закону України «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки»

№ Назва вулиці, провулку,що підлягають перейменуванню (у дужках-назва російською мовою) Нова назва вулиці, провулку

39.Вулиця Тетерюка (Тетерюка) Лесі Українки

Секретарь совета Т.Е.Гукай[/spoiler]

semantic
semantic

Сообщение #87 semantic » 14.01.2016, 14:31

Очень жаль.

gpi
gpi
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #88 gpi » 14.01.2016, 15:06

[quote="semantic"]Очень жаль.[/quote]
Опять Вовочка влез? http://www.volnovaha.com/viewtopic.php?f=30&t=3780&start=30#p58372
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

semantic
semantic

Сообщение #89 semantic » 14.01.2016, 15:49

Прокоммунистические настроения помогли Вовочке войти в открытые двери. А вместо освободителей приперлись бандюки и титушки , а затем Грады и танки. Так что улицы это мелочь... Тем более ,что некоторые были названы с моей подачи. ;)

gpi
gpi

Сообщение #90 gpi » 14.01.2016, 16:34

Конечно, мелочь. Что дальше? Будем отказываться от родителей-коммунистов? (Сразу скажу, что у меня ни родители, ни дедушки с бабушками коммунистами не были)

Какая разница, был ли коммунистом Тетерюк? Гораздо важнее, что от сделал для нашего города и района. Во всяком случае, больше, чем Леся Украинка. И то, что он сделал, достойно нашей памяти

А улицу можно было назвать и в честь С.П. Королёва. Более достойный кандидат, чем Скрябин

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #91 Витёк » 14.01.2016, 16:43

[quote="gpi"]Конечно, мелочь. Что дальше? Будем отказываться от родителей-коммунистов? [/quote]Почему ленинград был переименован в петербург? Почему рашка отказалась от коммуничтического прошлого? Ленин определенно для рашки сделал больше чем апостол Петр.
[quote]Название было выбрано Петром I в честь святого апостола Петра.[/quote]

semantic
semantic

Сообщение #92 semantic » 14.01.2016, 16:52

[quote="gpi"] Во всяком случае, больше, чем Леся Украинка. И то, что он сделал, достойно нашей памяти [color=#FF0000]в отличии от Леси[/color]

А улицу можно было назвать и в честь С.П. Королёва. Более достойный кандидат[color=#FF0000] на мой взгляд[/color], чем Скрябин[/quote]

Так понятнее...

gpi
gpi

Сообщение #93 gpi » 14.01.2016, 17:17

[quote="semantic"][quote="gpi"] Во всяком случае, больше, чем Леся Украинка. И то, что он сделал, достойно нашей памяти [color=#FF0000]в отличии от Леси[/color]

А улицу можно было назвать и в честь С.П. Королёва. Более достойный кандидат[color=#FF0000] на мой взгляд[/color], чем Скрябин[/quote]

Так понятнее...[color=#FF0000] На мой взгляд[/color][/quote]

Так понятнее... На мой взгляд

semantic
semantic

Сообщение #94 semantic » 14.01.2016, 18:05

улица Королёва в Александрове.

Проспект Королёва в Королёве.

Улица Королёва в Димитровград (Россия).

Бульвар Королёва в Тольятти.

Микрорайон Королёва в городе Старый Оскол.

Площадь Королёва в Житомире.

Проспект Академика Королёва в Киеве.

Проспект Академика Королёва в Омске.

Улица Королёва в Вилейке.

Проспект Королёва в городе Байконур.

Проспект Королёва в городе Ростов-на-Дону.

Проспект Королёва в Санкт-Петербурге.

Улица Академика Королёва в Астрахани.

Улица Академика Королёва в Волгодонске.

Улица Академика Королёва в Днепропетровске.

Улица Королёва в Белгороде.

Улица Королёва в Ельце.

Улица Королёва в Житомире.

Улица Королёва в Махачкале.

Улица Королёва в Хабаровске.

Улица Королёва в Жуковском.

Улица Академика Королёва в Казани.

Улица Академика Королёва в Калуге.

Улица Академика Королёва в Кировограде.

Улица Академика Королёва в Коростене.

Улица Академика Королёва в Красноярске.

Улица Королёва в Луганске.

Улица Академика Королёва в Москве.

Улица Королёва в Могилеве.

Улица Академика Королёва в Новосибирске.

Улица Академика Королёва в Одессе.

Улица Академика Королёва в Перми.

Улица Королёва в Твери.

Улица Академика Королёва в Тернополе.

Улица Академика Королёва в Томске.

Улица Королёва в Улан-Удэ.

Улица Академика Королёва в Уфе.

Улица Академика Королёва в Чебоксарах[22].

Улица Академика Королёва в Челябинске.

Улица Академика Королёва в Черкассах.

Улица Академика Королёва в Обнинске.

Улица Академика Королёва в Ужгороде.

Улица Академика Королёва в Волжском.

Улица Королёва в Славянске.

Улица Королёва в Асбесте.

Улица Королёва в Хабаровске

Улица Академика Королёва в Петропавловске-Камчатском

Улица Королёва в Слониме.

Улица Королёва в Березовском.

(И ты знаешь я начинаю понимать Гаврика ...) ;)

semantic
semantic

Сообщение #95 semantic » 14.01.2016, 18:15

Умер тяжелоатлет Леонид Жаботинский

11:55, 14 января 2016 21 890 0

В Запорожье умер двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион СССР по тяжелой атлетике Леонид Жаботинский, передает в четверг, 14 января, сообщает пресс-служба городской власти.

«Благодаря природному таланту, целеустремленности и колоссальной работе над собой наш легендарный земляк установил 19 мировых рекордов, 20 рекордов СССР, 58 рекордов Украины», — говорится в сообщении городской власти.

Жаботинский брал золото на Олимпийских играх в 1964 и 1968 годах, становился чемпионом мира (1964-1966 и 1968 год), Европы (1966 год и 1968 год) и СССР (с 1964 по 1969 год).

Тяжелоатлет родился в 1938 году и за свою жизнь установил 19 мировых рекордов. Впервые он выступил на чемпионате Украины в 1957 году.

Арнольд Шварценеггер неоднократно признавался, что Жаботинский был его кумиром юности.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

У Запорожья есть шанс отдать дань памяти этому человеку, хоть он и не Королев.

gpi
gpi

Сообщение #96 gpi » 15.01.2016, 06:25

Ну, и к чему этот список улиц? Возможно, Вы хотели сказать, что именем Королёва уже названо достаточное количество улиц. Так это не показатель. В окрестностях Таганрога почти в каждом населённом пункте есть улица Чехова, да и на постсоветском пространстве таких улиц немало. И в Волновахе есть
[quote](И ты знаешь я начинаю понимать Гаврика ...) ;)[/quote]
Я это заметил...

Про Королёва добавлю - это личность мирового масштаба. Такие люди - гордость нашей цивилизации

Иван Денисович
Иван Денисович
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #97 Иван Денисович » 15.01.2016, 11:28

А что, личность Королёва связывает именно с Волновахой долгая историческая общность? :oops:

semantic
semantic

Сообщение #98 semantic » 15.01.2016, 11:40

Нет , но если следовать логике оппонента , то непременно должны быть улицы Нобеля и Хэмингуэя... Попова ,Эдисона и Ньютона...

Только одно Павел не учёл , улицы переименовывал фактически Демченко и сотрудники горсовета , у которых своё представление "правильности". Причем я бы даже сказал мистечковое ...

Улица Горожан или ул Добрых учителей , это ни-ни, несерьезно!

Diduca
Аватара
Diduca

Сообщение #99 Diduca » 15.01.2016, 12:52

А кто Вам, уважаемый gpi, мешал обратиться в горсовет и внести предложения по переименованию улиц на Ваш вкус, как это сделали другие горожане. Изначально горсовет предложил свои названия, но на общественных слушаниях рассмотрели заявления граждан, эти замечания учли. И не нужно было ходить, можно было и написать, в том числе по электронной почте. И было бы Вам счастье.

semantic
semantic

Сообщение #100 semantic » 15.01.2016, 13:32

[quote="Diduca"]И был бы Вам [color=#FF0000]Королёв[/color] .[/quote] :D

[size=50]Причём с 99% вероятностью , зуб даю![/size]

Вернуться в «События в городе»