День города

Описание: Здесь обсуждаються события, происходящие в Волновахе
Правила раздела:

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: День города

Сообщение #21 сМоТрящий » 12.09.2011, 19:09

Ребята направление ветра наверно не расчитали. (на празднике я не был).

А вот милиции не мешало бы на время салюта оттеснить толпу от сцены метров на 20.

А где салют запускали? Как обычно за расстрельной стеной?

Иван
Иван

Сообщение #22 Иван » 12.09.2011, 20:24

Любаня писал(а):Я засекла по часам, а не по музыке- ровно 6 минут.
значит выбросите их, так как трек звучал два раза!а это 10мин и никак 6мин.или начали смотреть на 4мин позже !или что могу допустить 8-9минут, ну это при большой натяжке!Хотя для меня не принципиально!Хотите чтоб было 6мин пускай,но для меня 8,9,10...

Иван
Иван

Сообщение #23 Иван » 12.09.2011, 20:26

MiTia писал(а):Ребята направление ветра наверно не расчитали. (на празднике я не был).

А вот милиции не мешало бы на время салюта оттеснить толпу от сцены метров на 20.

А где салют запускали? Как обычно за расстрельной стеной?
Направление ветра наверно не расчитали
там то и места другого нет,а ветер действительно дул с вокзала!
А вот милиции не мешало бы на время салюта оттеснить толпу
Это вечная проблем!Я их вообще возле сцены не видел !За них на диско бегаешь "гавкаешь" "туда не ходи...."и т.д

postmaster
postmaster
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #24 postmaster » 12.09.2011, 22:24

А писал(а):А вот салютщикам (или кто там кач-во салюта контролировал) уши пообрывать не мешало

пригласили бы лучше ребят из "Танец Огня". Они реальные профи, но у нас всё как всегда - абы подешевле

Проектант
Проектант

Сообщение #25 Проектант » 13.09.2011, 13:58

милиция отработала хорошо) выбило девочке глаз? Не соблюдала технику безопасности. Надо было чтобы ещё раз.

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #26 gavrik » 13.09.2011, 14:39

Если не ошибаюсь у них один заряд взорвался раньше времени (не набрав необходимую высоту).
А вообще надо ограждать территорию запуска. Хотя люди глупые существа, выпили и лезут мордой посмотреть как оно там стреляет. В случаях когда стреляют я стараюсь отходить по дальше.
Грамотно организовывают подбные мероприятия в Докучаевске на стадионе. Каждый год посещаю "День металлурга". Фейрверк там такой, что Волноваха отдыхает. И жертв и пострадавших на моей памяти небыло т.к. стреляют далеко от зрителей.
Jedem das Seine

Иван
Иван

Сообщение #27 Иван » 13.09.2011, 20:24

Если не ошибаюсь у них один заряд взорвался раньше времени (не набрав необходимую высоту).
Так и есть(бабахнуло что аж в автобус залетело)
Хотя люди глупые существа, выпили и лезут мордой посмотреть как оно там стреляет
А как насчет того что мои сотрудники (не милиция)отгоняли мам с дитьми от фаерменов ,так они их материли и заявление написали!Это как?!Где мозги у "мамаши"?я смотрю с каждым годом народ все не управляем становиться,а детей сколько теряли на моей памяти было раза 3 за 10лет ,а тут за день где-то 5.

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #28 сМоТрящий » 14.09.2011, 00:11

У нас уже как в США, писать надо крупными буквами, что подходить нельзя, иначе "вава". А потом еще жалобы пишут. "Оно" нажралося и ему фонтан по колено, и оно решило в скаута поиграть, дать совет пиротехнику, пока глаз салютом не вышибет. У нас народ еще быдловатый, колхозный.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #29 gavrik » 14.09.2011, 08:03

MiTia писал(а):У нас уже как в США, писать надо крупными буквами, что подходить нельзя, иначе "вава".

Надпись на бензопиле Jonsreds: «Не пытайтесь остановить бензопилу руками».
Jedem das Seine

А
А
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #30 А » 14.09.2011, 10:12

У нас народ еще быдловатый, колхозный.
Это не новость, того и следовало ожидать, что начнут по головам на сцену лезть. Много ума не надо чтоб предвидеть. А милиция и тут лицо показывает свое.
Вспомнился мне салют, когда в Донецке еще жила, в честь победы Шахтера на пл. Ленина( когда заняли серьезное место, не разбираюсь в футболе, сори). Все небо в салютах разной формы, цветов, величины. Запоминающееся зрелище независимо от того, где стоишь. Вот такой салют можно и детям показать. В Волновахе после увиденного 10 раз подумаю а стоит ли вообще ребенка туда вести.

salavat
salavat

Сообщение #31 salavat » 15.09.2011, 20:03

Ну может конечно и отмечали Волновахе 130, но только у меня есть карта трехверстка :ti_pa: 1860 года, так вот на ней наш населенный пункт уже представлен...

:ne_ne_ne: Хотя конечно и не в тех границах что сейчас...

zevs_777
zevs_777

Сообщение #32 zevs_777 » 15.09.2011, 20:11

скан в студию, пожалуйста!!

salavat
salavat

Сообщение #33 salavat » 15.09.2011, 20:18

zevs_777 писал(а):скан в студию, пожалуйста!!
Да пожалуйста, не жалко...
http://www.volnov.org.ua/photo/index.php?event=showimg&msnum=36190

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #34 semantic » 15.09.2011, 21:15

А почему в скобках Волноваха (бугас)???
И не та ли Карловка что нынче? Если та ,то не срастается....
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

zevs_777
zevs_777

Сообщение #35 zevs_777 » 16.09.2011, 08:41

Платоновка и Карловка на своих местах, собственно Волновахи там еще нет, а Бугас тогда, видимо, назывался Волноваха. Надо пологать, что и ЖД станцию в честь той еще Волновахи(бугаса) назвали...

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #36 сМоТрящий » 16.09.2011, 20:15

А полностью карта есть?

Гром
Гром
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #37 Гром » 30.09.2011, 10:58

спасибо за карту! посмотрел скан, перевел название балки - Скумо тарама
Скумо - Князь Ятвагии
Тарама - татарское слово означает копченая икра

Т.е. скорее всего 1е название балки было именно Тарама, вероятно когда Азовское море было чистое, а притоки Кальмиуса не были перегорожены плотинами, в балку-ручеёк заходили нереститься осетровые и тут было полно и рыбы с икрой.

По поводу Скумо, это был герой, князь Ятвагии, поясню. Когда тевтонский орден и прочие "божественные" армии во имя гада, убивали язычников (Правь славящих), одной из их целью стала Ятвагия (территория Прибалтики), с юга их атаковали и грабили Киевские князья, а с запада Тевтонский орден и т.п. вооруженные, нихрена не работающие, паразитические, армии гопников.

Ятваги не имели своей армии, занимались мирным земледелием, пчеловодством, животноводством (в основном коров держали) корни их языка-арийские. Когда пришли воины "Гада", то они грабили, убивали, насиловали поселение за поселением, практически без сопротивления. Пока им на пути не стал Скумо, он организовал армию и устроил партизанскую войну, резко замедлив продвижение врагов, но в итоге превосходящие количеством и умением противник, вероятно с помощью Гада, вынудил Скумо искать новые земли (наши, Волновахские), тут жили добрые племена, которые Гадовы прислужники называли варварами, Варвары приютили Скудо, и вполне вероятно, что он жил тут, у нас и в старости кушал осетровую икру добываемую из наших балок :)

п.с. Осетровые всегда возвращаются в место рождения, получается, чем больше выживало мальков тем больше приплывало взрослых рыб, наверно в наших балках были очень хорошие условия, и громадное количество мальков выживало.

А
А

Сообщение #38 А » 30.09.2011, 11:20

Т.е. скорее всего 1е название балки было именно Тарама
Встречала татарские названия со вторым словом тарама (Бабах-тарама, например, в Дон. обл.)

ШАМАН
ШАМАН
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #39 ШАМАН » 31.08.2013, 04:40

Изображение

133,134...

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #40 gavrik » 02.09.2013, 09:33

Изображение
Насяльникама, засем ругаися?

Еще немного и будет порядок ... 141 год.

(прошу прощения у ШАМАН, немного подредактировал, что бы фото было сразу).
Jedem das Seine

Вернуться в «События в городе»