Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 30 апр 2017, 12:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банки , деньги.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 14:52 

Не хотелось бы, что бы как с Аеросвитом... Этот банк слишком большое влияние на экономику Украины имеет. Порошенко тоже это понимает, чтобы взять и спустить так все. Люди разорвут тогда власть)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:05 

Злорадствует товарищ.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 00:38 

О, петушарий, мастер слова и дискуссий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:59 

Вчера ожидая в очереди в в Аваль банке повеселился. Заходит в конце дня тётка лет 60 и начинает вещать:
"В сберкассе очередь, невозможно, еще и Волновахские без очереди лезут."
Ну я ей "вежливо" объяснил, что в Волновахе тоже люди живут. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 11:18 

Konstantin Kukushkin
7 ч ·
Немного дегтя отдельным постом про Приват, чтобы предыдущий не был слишком хвалебным.
Новейшая история европейских банков знает пример, когда самый крупный банк страны был национализирован еще лучше. Олдфаги конечно же вспомнили Parex Banka в братской нам Латвии. Совершенно та же история - огромный кусок рынка, жуликоватные частные владельцы, низкая ликвидность, а на дворе - ноябрь 2008, рынок еще как-то держится, но Lehman Brothers уже нет.
Во время национализации банк не простоял ни одного дня. А секрет прост - национализирован он был в субботу утром, а уже в понедельник заработал в новом качестве.
Дьявол кроется в деталях. Никто не мешал наметить сей гармидер на субботу, мы же в конце-концов не в Израиле. По крайней мере паники было бы точно куда меньше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:02 

Операционная система для Приват24 не принадлежит ПриватБанку
Облачная операционная система Сorezoid, на базе которой работает Приват24, не принадлежит Приватбанку. Об этом в интервью Ain.ua сообщил основатель и CEO Corezoid Александр Витязь (также является зампредправления ПриватБанк и руководителем Центра электронного бизнеса).

"Компания Middleware (американская компания, владеющая Corezoid - Авт.) не принадлежит ПриватБанку, равно как компании Amazon, Google и прочие IT-компании… У ПриватБанка есть аккаунт в Сorezoid и все процессы (алгоритмы) внутри этого аккаунта являются собственностью банка", - заявил Витязь.

На сайте учреждения сообщалось, что ПриватБанк является инвестором Corezoid. Но как говорит Витязь, Corezoid - независимая американская хостинговая компания, которая продолжает работу и продвигает свой продукт на глобальном рынке.

По словам Витязя, сейчас у Corezoid действует старый контракт "с очень оптовыми ценами для ПриватБанка". "Экономической необходимости его перезаключать нет, но надо понимать, что если счета за хостинг не будут вовремя оплачены, то все выключится автоматически", - подчеркнул он.

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева тем временем не уверена в том, кому принадлежит Приват24. "Что касается системы Приват24. Сейчас команда Национального банка и команда Фонда гарантирования, это более 100 человек, находятся в ПриватБанке в Днепре. И собственность на все программы, на все программное обеспечение, на все основные фонды этого банка мы будем определять, где находится", - сказала она на пресс-конференции. Глава НБУ считает, что удобство и функциональность Приват24 преувеличены маркетологами банка, а аналогичные системы онлайн-банкинга от других банков "не очень отличаются".

Как выяснила ЛІГА.net, согласно данным Укрпатента, торговая марка Приват24 принадлежит ПриватБанку. На него же оформлен интернет-домен privat24.ua.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:48 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:17 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:20 

Олена Тищенко
1 ч ·
НБУ признал неплатежеспособным Фортуну-банк. «Руководство и владельцы банка принимали меры для выполнения требований по докапитализации. Однако, как сообщили в НБУ, меры по докапитализации "Фортуна-банка" были недостаточными». За этой фразой не видно что все это время происходило на самом деле. Этот банк не был закрыт «по-украински». Когда собственники вывели деньги вкладчиков на офшоры и оставили пустышку государству. Использовав потом выведенные из банка деньги для «решения вопросов» с Генеральной прокуратурой. Этот банк спасался дорогой ценой. Несмотря на падающий финансовый рынок, не расчеты клиентов, выведение денег вкладчиками. Я начала работать с этим банком как юрист группы «Фактор» в 2004-м году. В тот период нас грабила налоговая, собирая деньги на выборы в поддержку Януковича. Буквально врываясь на склады и вывозя товары. За год я отменила в судах 11 постановлений следствия. В нашу пользу было вынесено 24 судебных решения. Но следователи налоговой продолжали выносить все новые и новые. Тогда сотрудники банка помогали нам, предупреждая о налагающихся на счета арестах. При этом сами рискуя. Так продолжалось пока не произошел первый Майдан. На который мы привозили людей и стояли сами. Затем в Украине был инвестиционный расцвет. Запад поверил в Ющенко и грядущие перемены. Моя семья купила «Фортуну».
Но позитивный финансовый климат в Украине продержался недолго. К власти пришел Янукович. Все потоки сосредоточились в руках его окружения. И начался долгий период поддержания банка на плаву. Долго перечислить сколько имущества потеряла моя семья за это время. Пик пришелся на прошлый год. Хотя даже во времена Януковича, когда в нем хранил деньги Яценюк его не закрыли. Это сделал Нацбанк «незлочинной влади». И в принципе НБУ действовал согласно нормативов и инструкций. Другое дело, что сами эти инструкции вряд ли несут пользу рынку Украины. Когда по требованиям МВФ массово закрываются мелкие и средние банки. Заводя все под монополию нескольких банков. И ценой бюджета закрывая многомиллиардные дыры в Привате и других подобных объектах.
Теперь «Фортуны» больше нет. Для кого-то это – сухие цифры отчетности. Публикации в прессе. Для меня – часть моей семейной истории.
В принципе, с закрытием «Фортуны» ушел последний сдерживающий фактор, который не давал мне полностью уйти в политику. Потому что банк в Украине - это всегда крючок, на котором держит твоих близких власть. Поэтому впереди – новый и наверное сложный путь. И это хорошо.
Спасибо всем сотрудникам «Фортуна-банк» за то, что работали с моей семьей все эти годы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:48 

Зашел сегодня в Гурман чтоб денег на карту положить и потом через приват24 в любое время совершить платежи.
Дохожу до пункта "выберите карту" и тут вместо привычного интерфейса высвечивает "Чтоб пополнить карту обратитесь в отделение".
Вернулся к рабочему компьютеру и в чат поддержки:
Цитата:

Me
в терминале не могу пополнить карту
21 Apr 11:17

Me
ау!
21 Apr 11:24

Manager
Контактний центр ПриватБанку
Уточніть, будь ласка, Ваше питання.
21 Apr 11:24

Manager
Валерія Ластовська
Уточните, пожалуйста,на каком этапе возникают трудности и какую ошибку выдает система ?
21 Apr 11:32

Me
в платёжном терминале не дает пополнить карту , пишет пополняйте в отделении . Зачем мне отделение??????
21 Apr 11:33

Manager
Валерія Ластовська
Заполните, пожалуйста, форму
21 Apr 11:33

Manager
Валерія Ластовська
Благодарю за Ваш вопрос. Для его решения потребуется подключить оператора, который занимается рассмотрением подобных обращений. Специалист ответит в течение 1- 2 минут
21 Apr 11:36

Manager
Максименко Анастасія
Добрый день, уважаемый Клиент!
21 Apr 11:36

Manager
Максименко Анастасія
Сообщите, пожалуйста, номер карты (последние 4-е цифры)
21 Apr 11:37

Me
Me
0000

Manager
Максименко Анастасія
минуту, пожалуйста

Manager
Максименко Анастасія
Алексей Юрьевич,да, действительно могут наблюдаться трудности при использовании Вашей карты , приносим извинения за предоставленные неудобства, на текущий момент Вы можете получить средства в банкомате или воспользоваться другой картой. Банк абсолютно бесплатно перевыпустит Вашу именную карточку в течение 14 дней и чтобы у Вас была возможность осуществлять платежи, так же выпустит Вам мгновенную карту в течение 15 минут в любом удобном для Вас отделении банка.
21 Apr 11:39

Me
Я пожалуй в другой банк пойду. вы издеваетесь.
21 Apr 11:39

Manager
Максименко Анастасія
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.
21 Apr 11:41

Me
как закрыть все счета?
21 Apr 11:42

Manager
Максименко Анастасія
уточните, по какой причине желаете закрыть карту? Банк Вам перевыпустит карту абсолютно бессплатно
21 Apr 11:43

Me
Зачем мне её перевыпускать? Если я пойду в отделение , то только за закрытием или в ПЛАНОВОМ порядке.
21 Apr 11:45

Me
Так понятно, внятного ответа не добиться. Будем пиарить ПБ.
21 Apr 11:48

Manager
Максименко Анастасія
пожалуйста, опишите, с чем Вы не согласны? Банк Вам выпускает новую карту, на срок 4 года, абсолютно бесплатно, так как Ваш вид карты по техническим причинам подлежит перевыпуску .
21 Apr 11:49

Me
Карта рабочая , терминал её определяет. Это вам сильно хочется загнать меня в отделение чтоб рекламой задолбать.
21 Apr 11:51

Зашел в отделение , говорят всё в порядке с вашей картой.
Проверил, всё работает.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]