Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 26 май 2017, 01:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Козятин-Казатин
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 20:27 

Попалась на глаза статья о протестах в аграрном райцентре с населением 26 тыс.
Из предприятий ЖД дорога.
Протестуют против сокращения в ЦРБ.
Форума Казатина не нашел.
А в остальном копия Волновахи...

Цитата:
.
Підслухано Козятин || Подслушано Казатин
вчера в 1:36

Анонімно, прошу.

Маленьке звернення-пояснення для жителів міста:
Якщо Ви думаєте що, поставивши лайк на пост про лікарню чи зробивши репост - Ви помогли, то, будь ласка, не тупіть. Краще то випіляйтесь, крокуйте у вікно чи під потяг. Бо ви ЗА**АЛИ! Ви тупе стадо яке думає шо за Вас тут хтось буде щось робити.
Поки Ви лайкаєте пости про подібне, робити фотки своїх пузожителів - їм скоро не буде де лікуватися.
Поки Ви фарбуєте брови сажою шоб в Вашій бурсі (не обов'язково ПТУ) бути самою "модною", Ваші батьки які залишилися в місті - ПОВИЗДИХУЮТЬ НАХРІН! Ви це шарите? На мітинг з 25 000 навіть 3% людей не приходить. Лайкають вони! Та щоб у Вас рука до рила приросла наступного разу як Ви робитимете ці тупорилі фотки з прикритим хлєбалом. Шоб Вас, байдужих манкуртів, чума покосила. Обивателі, бл*ть, трава одна, а не люди. Ви всі тут заслуговуєте шоб Вас на*обували, бо за свої податки (які одні з найвищих в світі) Ви не готові боротися. Сайти з документами всі відкриті, на йо*аному проzzоро, прозоро ВСІХ на*обують, Ви готові дивитися блогерів на ютабчєгу, ВИ готові дивитися срані летсплеї і дивитися хто зашкваряний в немодному шмоті, а хто нє.
Коли Ви востаннє були на урядових порталах? Коли Ви востаннє цікавилися у Вашого депутата з Вашого райончику шо вони роблять в міськраді? У Вас сотні відмовок і кожен уп**док тут зараз думає "ну це не про мене". А ти гарненько подумай чи не про тебе.
Мене верне від Вас всіх, й**аних ДЄГЄНЄРАТІВ! Ви деградуєте з швидкістю світла, виставляєте на показ своїх дітей в соц. мережі, де всім до пи**ди Ваші діти, ВИ народжуєте дітей не маючи змоги себе одягнути та прокормити. Ви гірше саранчі. ВИ не українці. Мене історія вчила що кожен українець мав хозяйство, хвилювався за долю громади та був трудолюбивий до своїх справ. Мене виховували в суспільстві, де діти мають бути краще за своїх предків, але мають поважати їх досягнення і, що найголовніше, примножувати їх. А ви дєгани! Якісь шавці 17 років, батьки влаштовують її життя, вона вчиться в унівєрі, тепло одягнена, живе на квартирі в кармані айфон і... депресія...!? чьо нах**? Ваша лінь, понти, похіть, байдужість і й**аний випендрьож і бездумна стадність ДО**АЛА вкрай!
Суки, я бажаю Вам всім виздихати, а тим хто не впізнає себе у вищесказаному - не тягніть це стадо худоби на собі. В'ябуйте туди де в людей громадська свідомість не в ембріональному стані, адже життя Вашого не вистачить на цих у**бків.
Я бажаю всьому бидлу, безвольному, тупому та всім терпілам смачно згнити і чимскоріше. сайонара, гандони! Я у Вас не вірю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Козятин-Казатин
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 20:44 

Немного полистал Казатинский ВК.
Улыбнуло, напомнило наших остолопов.

Цитата:
Підслухано Козятин || Подслушано Казатин
20 янв в 12:25

Кто хочет с нами погулять в городе севодня нас троем я виталик и андрей компания хорошая с нами не уноеш с намми очень весело гуляем где можим и где хотим кто хочит пешите в лс нам всем по 15
Дима Кисилюк

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:10 

Гаврилов Олексій писал(а):
....
Форума Казатина не нашел.
А в остальном копия Волновахи...

Соврал, у них хотя бы бассейн есть.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:56 

Про Конотоп.
Цитата:
Олександр Рудоманов
20 ч ·
Конотоп з мером-свободівцем Артем Семеніхін радує.
Якщо не читали, то там місцева влада не дала маршрутчикам себе нагнути, але нагнула в отвєтку.
*Тут мої мрії про таку ж ситуацію з київськими маршрутками*

Місцеві пишуть:
"Только сам хотел написать, потому что я сам родом из Конотопа, ждал развязки. Расскажу ситуацию детально.
18 января маршрутки заявили о том что нужно поднять цену проезда с 3 до 6 гривен. В случае отказа они поставили ультиматум о том что не выйдут на маршруты 21 числа. Главным в этой затее было предприятие монополист (почти все маршруты) Корунд-С.
18 января вечером мер заявил что тариф 6 гривен не будет принят и максимум возможно повышение до 4 гривен после дополнительных консультаций.
19 января перевозчики заявили, что власть сама толкает их на страйк и сказали что 21 января не выйдут на маршрут.
19 января мер заявил что если маршрутки выйдут на страйк с перевозчиками будут разорваны договоры. Кроме этого было заявлено что будет развиваться трамвай, что бы он мог обеспечить перевозку всего города
20 января перевозчики согласились снизить цену до 5 гривен.
20 января мер отказался и заявил что цена должна быть 3 гривны и был издан график и схема работы транспорта на время страйка.
Теперь немного исходных данных. Трамвайный парк это 14 вагонов. Из них 10 рабочих, 1 в ремонте, 3 разбираются на запчасти. Выпуск на 3 маршрута - 10 вагонов. Интервал на 1 и 2 маршруте 20 минут на 3 час. Население Конотопа 100 тысяч людей, примерно такой же суммарный пассажиропоток за день. До страйка трамвай перевозил не более 20% пассажиропотока из них 60% льготники. Количество маршруток почти 100 штук (точной цифрой не владею) из них принадлежит городу 4.
21 января на линию вышли все рабочие трамваи и 4 коммунальных маршрутки на те маршруты, которые вывозят районы, где нет трамвая. Я думаю вы понимаете что транспорт был переполнен. Но тут важен еще один фактор, жители города очень разозлились на наглость маршруточников и всячески помогали власти их дожать. Вы не встретите на форумах комментариев о том что нужно было согласиться на повышение. Что бы помочь друг другу люди на машинах по возможности подбирали тех кто стоит на остановке. Кроме этого все с пониманием отнеслись к неудобствам. По возможности люди шли пешком что бы не перегружать транспорт.
22 января все также. Маршруточники призвали собрать сторонникам повышения 23 января возле мерии. В ответ на это мер попросил собраться противников повышения там же.
23 января, 8 утра. На митинг за повышение пришли сами работники маршруток, кроме этого митинг против повышение чуть не побил руководителя монополиста Корунд-С. Власть заявила, что в течении часа договоры будут продлены. И если кто то хочет сохранить договор нужно согласиться на цену в 2,50.
Мелкие перевозчики сразу согласились на предложении мерии и уже в 12 часов заработало еще 4 маршрута. Монополист отказался и с ним был расторгнут договор. В целом это не такая и проблема потому что большинство оставшихся маршрутов минимум на 50% дублируют трамвай и вывозят те же районы что и трамвай.
На 26 января запланирована сессия, на которой планируется выделить деньги на закупку коммунальных автобусов. Кроме это в планах есть пересмотр маршрутов и их оптимизация с целью минимального дублирования трамвая.
Вот прямо таки вышло пособие о том как избавиться от диктата маршруток."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 19:12 

Опять Конотопский мэр пошумел.

Скандал на сесії: в Конотопській міськраді готується рішення про розпуск депутатів
Фото: ТопКонотоп (Анатолій Мусієнко)
Під стінами міської ради триває мітинг, а у сесійній залі тим часом оголошена перерва та готується проект рішення про розпуск міської ради.
Конфлікт депутатського корпусу з міським головою виник після того, як Артем Семеніхін відмовився надавати право депутатам оголошувати перерву. Зокрема, міський голова заявив, що його намагаються таким чином позбавити частини повноважень, адже за регламентом право оголошувати перерву має лише він.

Після обговорень, депутатському корпусу запропонували проголосувати за порядок денний без внесення питання про перерву. Рішення не було підтримано. Далі Артем Семеніхін заявив, що проти нього влаштували змову та покинув сесійну залу.

Ці події супроводжувались викриками людей, які були присутні у сесійній залі. Частина громади підтримувала міського голову, а інші — навпаки.

Через декілька хвилин міський голова повернувся та оголосив перерву. Він додав, що наразі готується рішення про розпуск міської ради, після чого на Конотоп чекають перевибори.

Наразі трибуну й президію охороняє поліція. В сесійній залі виникають сутички між прихильниками та противниками міського голови.

Під стінами міської ради у свою чергу триває мітинг, який також розділився на два табори: з одної сторони стоять люди з плакатами, які вимагають оголошення недовіри міському голові, а з іншої — виступають зі словами підтримки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 19:55 

То о чём я всё время говорю. Один в поле не воин. Народ за мэра , но кворум против...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:50 

Олександр Єрмошин
23 ч ·
Господин президент, Петр Алексеевич, я, понимаю, что дел много и они важнее, чем моя просьба, но я прошу Вас: направьте в г.Бердичев какую-то комиссию. Город застрял во времени, где-то в период совка 80-90х.
Криминал, полное игнорирование властями проблем города и его жителей. Неисполнение судовых решений отдельными субъектами, исполком отжигает, как ему вздумается...
Я очень люблю свой город, я в нем вырос, и очень больно смотреть, как Бердичев остаётся совковым городом.
Петр Алексеевич, только если пришлете комиссию, присылайте таких людей, что б не бумажки пошли смотреть в исполком, на которых все зашибись, и все хорошо. Наши руководители умеют это рассказать, а потом все вместе забухают за светлое будущее Бердичева.
Пришлите молодых, компетентных, что б их не вводили в заблуждение покрашенные, перед их приездом бордюры и свежая разметка на дорогах, которая наносится стабильно раз в год, аккуратно перед 9-м мая, и таких, что б могли нашим управителям, капитального пистона вставить!!! А ещё лучше, наделите комиссию правом расстреливать на месте -было бы вообще замечательно!
Господин Президент, прошу Вас: спасите мой город !!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]