Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 ноя 2017, 10:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Козятин-Казатин
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:01 

В Краматорске начали масштабную работу по улучшению безопасности дорожного движения в городских поселках

В рамках реализации проекта организации движения на поселке Ясногорка предусмотрено размещения 7 пешеходных переходов, оборудованных светодиодными знаками и разметкой, установка более 130 дорожных знака, "лежачие полицейские" и т.д.
По словам Андрея Бессоннова, Ясногорка станет хорошим примером не только для Краматорска, но и для всей Донецкой области.
Источник: Андрей Бессонный

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Козятин-Казатин
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:06 

‎Роман Котенко‎ в Brd24 Бердянск
1 ч ·
Доколе бл@ть?!
Вот мы и дожили до того момента, когда в родном городе мы больше не можем чувствовать себя как у СЕБЯ. Теперь отводя ребенка в школу, приходится продумывать маршрут в обход ДельМара, да и других районов «скупчень» собак. А через год два ребенок сам будет пробиваться через «джунгли»? Когда выходя на прогулку с домашней собакой, первым делом ищешь палку поувесистее, что бы она была весомым аргументом при встрече со стаей бродячих собак. Люди массово покупают «шокеры», а что дальше? Обрезы бл@ть? Или может все-таки можно, что то делать с ПРОБЛЕМОЙ бездомных животных? Все уже поняли, отлов, стерилизация, возвращение у нас не работает! Не работает, не знаю почему, может собакам просто клипсу в ухо ставят, а бабло со стерилизации в карман кладут, Может рукожопы делают саму стерилизацию и удаляют аппендицит, а не соответственные органы. Выделяются огромные средства на приюты, костюмы и еще кучу всего, но все понимают, это проблемы не решит. Был опыт в «совке», который для сегодняшних реалий, скорее всего самый подходящий. Отловили собаку, месяц передержки, эвтаназия. За этот месяц могут появиться новые хозяева. Тут уже нужно продумывать способы донесения информации до жителей города. Отловили домашнюю собаку, хозяин знал где собаку искать, брал 30 рублей и ехал откупать своего любимца. И хватит строить из себя европейское обЧиство, которое «хуманное». Нет у нас денег быть гуманными, раньше нужно было жопу чесать, сейчас, когда бродячих, агрессивных животных тысячи, гуманными способами уже не как не поможешь. Но и варварства типа отстрела как прошлой осенью или отравления методом разбрасывания яда по городу, когда потом на глазах у детей во дворах, животные корчатся и исходят пеной, допускать нельзя.
Есть какие то моратории, которые запрещают умерщвление животных. Но в единичных случаях руководству городов дают такое право. Да, это жестоко, но ведь такими темпами скоро придется просто съехать нам, а собаки захватят город. Сколько раз «курортный Бердянск» упоминался в СМИ как собачий город? Возможно, власти города не хотят быть повинными в смерти тысяч животных (этого не хочу и я), но нужно применять какие то действенные меры. И без эвтаназии, как мне кажется, тут не обойтись. Все должно быть контролируемо, и с максимальным уважением к животным. Я не знаю, как делать обращение к властям, петиции это должны быть или просто обращения, но как мне кажется, без массового обращения тут не обойтись.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]