Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 25 май 2017, 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Хотели бы вы чтоб оружие стало более доступным?
Да 43%  43%  [ 12 ]
Нет 57%  57%  [ 16 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:36 

Недавно читал о том какие справки нужны для приобретения и ношения травматического оружия, и как я понял на украине с этим будут серьезные проблемы так как конституция украины зделала всех граждан равными, а приказ номер 379 выделил некую элиту именуемую "особая категория". Согласно приказу МВС N379 право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги.Теперь пару слов об «особенных», необычных людях. Слуги народа, депутаты Украины люди особые, белая кость, как же им что-то запретить можно, они ведь сами законы пишут.Почему разрешили журналистам? Всё очень просто! Это трюк, учитывающий психологию людей. Если мне можно, а другим нельзя, значит, я всегда смогу мотивированно объяснить, что это правильно. Именно поэтому пресса молчит и само понятие «особой категории» у журналистов отвращения не вызывает. Госслужащие, имеющие категории и ранги, это как минимум начальники отделов, т.е. явно не рядовые граждане, тут тоже всё ясно – «корпоративная этика». Члены общественные формирований по охране общественного порядка и государственной границы это вообще отдельная длинная тема! Надо же, как то жить, а желающих получить разрешение на приобретение среди тех, кто не такой «особенный» не так уж и мало. В России с этим гораздо все проще, сразу возникает вопрос а что если получить разрешение в Росии,будет ли оно действовать на територии Украины? Я раньше никогда незадумывался и несравнивал те или иные законы других стран с нашими, может просто небыло необходимости, думал что хуже нашего бардака в правительстве и законах нету но сейчас переосмысливаю и начинаю думать совсем иначе )) слышал что в Донецке за 1000$ можно зделать разрешение официально но это я считаю перебор, получаеться разрешение стоит дороже ствола. И самое обидное, почемы мы простые смертные неможем оформить элементарное средство самообороны ведь травматическое оружие расчитано на то чтобы только причинить определенный урон здоровью нападающему, ведь если на улице тебя зацепят пятеро человек ты неуспеешь достать ни балоньчик с газом ни шокер, а не дай бог с тобой будут твои близкие жена с ребенком например...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:44 

Это ко мне. Основными документами регламетирующими оборот оружия в наше стране является ПРИКАЗ N 622 от 21.08.98 и вчастности по "резинострелам" МВД №379 от 13.06.2000 "Про затвердження Тимчасової Інструкції про порядок придбання, обліку, використання та застосування пристроїв відчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїмі властивостями метальними снарядами несмертельної дії та зазначених патронів працівниками суду, парвоохороних органів та їх близькими родичами, а також особами, які беруть участь у кримінальному судочинстві та журналістами" (с изменениями и дополнениями, внесенными приказом МВД №995 от 09.11.2001). И в соотвествии с ними появляются люди которым это дозволено. 379 вы ненайдете он ДСК и его мало людей видело, а в 622 про категории ничего не сказано.
murchilo писал(а):
слышал что в Донецке за 1000$ можно зделать разрешение официально

Вообщето можно и за 600, а через три года все поновой. Есть еще варианты более дешевые, стать "журналюгой" существующего или несуществующего издания, но в этом случае может быть геморой в случае применения. Но скажу вам травматическое оружие не панацея. Во многих случаях сним больше головняка, чем пользы. Особенно, если вы используете сертефицированные отечественные боеприпасы. А наши народные избранники, так они давно у же в Верховну Раду как на "стрелку" с нарезными КС ходят, им ваши законы и инструкции, да с*али они на них. У нас только по области наградных Глоков да Фортов несосчитать.
Я за то чтобы оружие было доступным, но с условием ужесточения требований к владельцам. Скажем как у вас в Росиии, нарезное после определенного срока владения гладкоствольным и т.д. Кто сильно захотел тот давно уже себе приобрел законно или незаконно неважно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:30 

Было бы оружие, цель найдется ? :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:18 

да, у нас так. Бандиты и народные предатели, очень боятся.
Население у нас довольно активное, и не пьет так, как в России, многие задумываются, вот поэтому постоянно у нас и выдумывают политические светопредставления, чтоб умы народа занять. Например меня теща :) с родственниками чуть не убила на прошлых выборах, за то что я за Януковича не пошел голосовать, мать приходила ругаться и чуть не плакала, что мой голос Юльке достанется (ага в Донецкой-то области ;))) ).

+ нейтрализуют фанатиков коих большинство (хорошозомбирующихся, но очень опасных если будут в чужих руках), которые могут пойти за спонтанными лидерами, всячески пытаются переманить или в 20ть церквей, которые есть по городу, и контролируются верхушкой естественно или организациями тоже подконтрольными типа скинхедов, оставшихся фанатиков, инфантильных, добивают теликом и интернетом и как следствие телика > наркота, водка, пиво, сигареты. интернета > парнуха и новый виртуальный мир в котором фанат может себя реализовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:35 

по поводу травматиков:
http://www.youtube.com/watch?v=49PdhnSebPI
Толк есть небольшой (секунды на 3-4) А дальше что?? А если нападающий под опиатами какими нибудь, то и 3-4 секунды задержки не будут!
Гаврик, скажи, а в сулчае законного владения "травматическим" оружием и применении оного, в каких случаях будут проблемы с законом у владельца?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:54 

по оружию, против 5рых, думаю более эффективна очень, остро заточенная саперная лопатка, и разрешения не нужно (под кроватью или еще где. должна лежать обязательно).

А пневмат, травмат даже на собак крупных не действует, только злит, тоже самое и с матерыми нападающим будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:55 

http://youtu.be/pzHxo3xscx0
Кому надо, тот и огнестрел имеет без всяких разрешений...
ПС:От пары схованок я бы не отказался ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:53 

Цитата:
Кому надо, тот и огнестрел имеет без всяких разрешений...
в ролике говориться, что всех их отпустили по приказу чиновника из милиции!?!?..... тот факт что у этих бандитов было оружие, мелочь - по сравнению с тем, что они зарубали парня и всадили 40 пуль в хозяина дома.
результат - их отпустила милиция е.ану.тся.

Вот как теперь не верить, что, всем, в странах бывшего снг правят воры в законе, а милиция это только холуи ихние. Жоповылизиватели ё..ные, как!???? как можно было, и с каким чувством внутренней совести? отпустить падонков, которые перестреляли семью работяг ???!?!??? Ведь этот чиновник-педа...ас, видел ведь это видео. Сволочь! я бы на месте того мужика, нашел бы на форумах хороших и желающих ребят, вооружил бы их и первым делом дал бы приказ грохнуть жестоко, этого чинушу, а потом по возможности ликвидировать эту воровскую "братию" паразитов. Чтоб не размножались твари.

Ненавижу когда честным людям, которые просто хотят честно работать и никому не мешают, всякие паразиты мешают жить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:14 

Гром писал(а):
тот факт что у этих бандитов было оружие,

камеры он предусмотрительно поставил, а вот оружием не запасся..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:04 

та там такая бойня была.... тут крепость нужна, с дистанционно управляемыми автоматическими винтовками на камерах, только что видео друзьям показывал, в шоке все были.
С другой стороны, если слишком крепость строить то тогда бы подловили где нибудь в менее выгодной ситуации.

Значит дом должен быть с иллюзией доступности. С тревожной кнопкой. С виду пара бутофорных камер, или дешевых каких нибудь, в их слепых зонах уже реальные камеры+ночное виденье, чтоб весь двор и периметр перекрывался, + все закутки. А дальше больше - Поставить в ключевых позициях автоматические винтовки, на электронных приводах+камера, завести все это на комп, сканировать по камерам винтовок весь двор, пристрелять (откалибровать) их по их же камерах, а потом поставить в охраняющую прогу модуль - стрелять во все что движется более чем на 3 метра (чтоб на деревья не срабатывало) и с ростом не ниже 1.4м (чтоб на детей и сабак не сработало). Чтоб система не убила хозяина, ввести его рост и анализ жестов + отслеживание перемещений хозяев по двору. Вот тогда да. Лежали бы эти отморозки уже все дохлые, первая пачка практически моментально, остальные ещё б побегали пол минуты максимум. Мало того, была бы съемка, что хозяин то, и никого не убивал, а только прятался. Потом систему из винтовок, можно было бы демонтировать на всякий пожарный (и то в худшем случае её б конфисковали, фактически эта стрельба приравнивается к несчастному случаю)... и пусть потом доказывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:43 

Гром
Ты маньяк хD а так в общем идея то ничего=)
zevs_777 писал(а):
Толк есть небольшой (секунды на 3-4) А дальше что?? А если нападающий под опиатами какими нибудь, то и 3-4 секунды задержки не будут!
Гаврик, скажи, а в сулчае законного владения "травматическим" оружием и применении оного, в каких случаях будут проблемы с законом у владельца?

ну незнаю с магазином в 6-8 патронов делов можно наделать мама негорюй главное отработать сноровку и реакцию, по поводу на собак недействует это я уже думаю от модели зависит и от патрона я видел патроны под ТТ с 2 резиновыми шарами внутри, уж незнаю от вида ТТ и так дыхание захватывает а если ты еще и увидишь что человек способен на все, я бы при такой ситуации после первого, а ну попробуй, сразу бы в чашечку зарядил. И кстате о проблемах с полицией запрещено использовать травматическое оружие на расстояние ближе чем 1м. до цели, явно будет нереально больно. Но тоже фиг знает в законах могут еще и поправки быть на ситуации когда глушишь ближе метра.Я вчера смотрел выбор травмата есть такие валыны что когда ты такую достанешь это сразу отценять а если неотценят то через мгновение поймут что нестоит шутить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:30 

murchilo опытные паразитические твари, не теряются при виде пистолета, обычно перед нападением, они изучают жертву и окружают её до того как она что-то заподозрит.
Пистолет можно выбить. Для ближнего боя только саперная лопатка, или ..или меч, короткий отбалансированный и очень острый.

Я не маниак, просто несколько раз с такими паразитами сталкивался. Пугался очень сильно, но тьфу тьфу не разу не был побежденным.

К стати один раз был интересный случай :), приехал я в Донецк на учебу, по-моему уже на 2ю неделю, и что-то случилось, то-ли забыл пропуск в общагу, то-ли еще что, короче нужно было домой ехать. Почти ночью приехал на вокзал, и помню подхожу к одной девушке на остановке в часов 11-12 ночи, и спрашиваю скажите пожалуйста и что-то там, толи за тролейбус толи еще что-то нужное, не помню, короче, :) лезет она в сумочку и пшыкает от туда газовым балончиком мне в лицо, блин тут как защиплет глаза, сопли, слезы, а я не понял сразу, думаю мало ли, и продолжаю дальше спрашивать, тогда туман стоял и моросило, действительно не понял что это вообще было, и тут она понимает, что я нормальный парень, извиняется, а я не пойму за что и дальше спрашиваю, вытирая слезы, она рассказывает так мол и так, проехать туда-то, ну че-то там, а потом говорит вы извините я думала вы на меня напасть хотели.... и т.д. и тут я понял :) классная женщина была потом просмеялись :)))
так вот, я к тому, что фиг оно остановило бы, хотя я тогда был пацаном 17летним.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 02:13 

Гром писал(а):
Для ближнего боя только саперная лопатка, или ..или меч, короткий отбалансированный и очень острый.

вот от меча я бы неотказался всегда завараживали острые предметы )
Но все таки пистолет есть пистоЛет прикнь как четко все это выглядит когда ты в секунду достаешь ствол и еще секунда на поражение цели, как на деле это будет незнаю стрелять по людям неприходилось, я бы с удовольствием по мешеням пострелял которые внезапно появляются или с кувырками там со всякими, спортивная стрельба одним словом, аж загорелся краской пострелять по тиипкам )))
А те кто захочет тебя достать хоть гладкоствольное носи все равно ведь достанут) я раньше думал зделать машинку с зарядом установить на нее автононую вебку отдельно пульт детонатор и глядя в монитор с бука на машинке подъехать под какой нибудь предмет и взорвать его к чертям собачим ) да и ваще че нить взрывать вещь веселая )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 03:55 

Цитата:
Но все таки пистолет есть пистоЛет прикнь как четко все это выглядит когда ты в секунду достаешь ствол и еще секунда на поражение цели
четко только в боевиках и в играх ;). для практически контактного боя или меч (чтоб был намного длиннее ножа врага) или узи. Пистолет а тем более травмат, нейтрализуется на раз, особенно если их 3е 4ро, одного зацепишь остальные набросятся, т.к. будут знать, что как минимум пистолетом разживутцо, ото такие они тварюки.

Цитата:
я раньше думал зделать машинку с зарядом установить на нее автононую вебку отдельно пульт детонатор и глядя в монитор с бука на машинке подъехать под какой нибудь предмет и взорвать его к чертям собачим ) да и ваще че нить взрывать вещь веселая )
ну эт. больше для прикола наверно, лично я не вижу в этом целесообразности. Тогда уж лучше купить танк игрушечный с камерой (есть и такие, ездят и дуло у них может поворачиваться, подниматься и пулять шариками), вместо дула, приделать пневматический пистолет типа дрозда (только выкинуть все лишние тяжести, корпус, и т.д.), а его электроклапан подпаять к пулялке пушки. Это по-моему хоть веселее. Получиться что-то типа ворлд оф танкс.
сюда можно приделать http://ru.fishki.net/picsw/122011/15/vi ... rushka.flv

А вообще, жаль конечно, что вообще такие темы появляются в нашей жизни. Жаль, что нет у нас нормального общества, когда полиция, или милиция защищает честных граждан. Вот сейчас в Волновахе поголовно лазят по часному сектору, особенно в раене ближе к карловки, таскают все что могут утащить, печально это всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:24 

murchilo писал(а):
с магазином в 6-8 патронов делов можно наделать мама негорюй

По статистике для єффектиного поражения резиновой пулей необходимо минимум 3-4 попадания по одной цели, если в разрешенные законом места.
murchilo писал(а):
бы при такой ситуации после первого, а ну попробуй, сразу бы в чашечку зарядил

Вы скорее всего никогда не стреляли из короткоствольного оружия (боевого/травматического). Если нет навыков вы из травматика с 5 метров непопадете в чашечку, а еще учтите стрессовую ситуацию. Даже в тиру с 25 м. из ПМ, в ростовую мишень попасть, врядли получиться.
murchilo писал(а):
И кстате о проблемах с полицией запрещено использовать травматическое оружие на расстояние ближе чем 1м.
Это в России в Украине минималльная дистанция применения 3 м. В Российских гражданских "травматиках" в стволе "зубы", за счет них снаряд теряет значительную энергию, в Украинских ствол гладкий потому и расстояние увеличено. Да боеприпасы в Украни сертифицируются не более 50 Дж, а в России законными являются 80 Дж, а ваша "Оса" вообще 120 Дж в начале выдавала, сейча до 80 Дж мощность снизили.
murchilo писал(а):
незнаю от вида ТТ и так дыхание захватывает
Может у вас и захватывает, а если будет 4-5 малолеток, то затопчут и потом еще и пожалеете, что мушку на пистолете не спилили т.к. мушка сильно прямую кишку повредит. А их мамы с папами напишут заявление в милицию, что шел дядя и начал пугать их чад пистолетом, а дети в целях самообороны ударили несколько раз дядю ногами (каждый) от чего дядя упал на свой пистолет и после падения тот случайно внедрился в задний проход. Вот так и поступите в травматологию без сознания и с инородным предметом в заднем проходе. А с утра еще и объяснение будете писать где, как и на каких основаниях у вас оказался "прыстий для видстрилу набоив спорядженых...".
zevs_777 писал(а):

У нас изначально виноват человек у которого есть оружие. Так принято, потому что у вас есть, а других нет. В случае приминнения вы обязаны сообщить об этом по тел 102, к вам приедет наряд, скорее всего в брониках и автоматом при виде удачного применения (вы стоите с пистолетом, другое тело лежит и корчится). Скорее всего вам вежливо предложат положить пистолет и лечь на землю. Потом накинут наручникии, проведут изътие пистолета и боеприпасов, передадут на эспертизу. Если вы им владеете законно (у вас есть разрешения) после письменного объяснения, после 3-4 часов, скорее всего отпустят, если пострадавший не напишет встречное, что это вы на него напали. После заключения экпертизы (1-2 недели), если она подтвердит, что пистолет не является переделкой и боеприпасы соответствуют нормативам т.е. енергия пули не превышает 50 Дж на расстоянии 3-х метров от дульного среза, вам будет легче хотя бы по тому что не пришьют ст. 263 УК Украины. А дальше, если нет свидетелей, а при гоп-стопе обычно их небывает, на то он и гоп-стоп, будет разбирательство. Если человек на учете в милиции то вам повезло, вернут зброю и свободны, а если он добропорядочный гражданин, и вдруг у него родственники хорошие пойдете по ст. за "нанесение телесных повреждений". А там уже в суде будете доказывать, с какого расстояния производились выстрелы, сколько, куда попали и т.д. Ну и соответственно что это ст. 36 "Необхідна оборона", ст. 37 "Уявна оборона" или ст 124 "Умисне заподіяння тяжких тілесних ушкоджень у разі перевищення меж необхідної оборони".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]