Самооборона.Беспредел в законах на ношение травмата.

Описание: Пишите здесь, если вы не знаете к какому тематическому разделу относится ваше сообщение
Правила раздела:

Хотели бы вы чтоб оружие стало более доступным?

Да
12
43%
Нет
16
57%

Всего проголосовавших: 28
semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Самооборона.Беспредел в законах на ношение травмата.

Сообщение #101 semantic » 20.05.2015, 12:06

Для харакири?
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #102 gavrik » 24.05.2015, 20:21

На Донбассе разгорелись споры о свободном ношении оружия.

[spoiler=]Информация о легализации огнестрельного оружия в ДНР возымела эффект выстрела из М1911 - споры о ношении краткоствола среди дончан и не только разгорелись с новой силой.

Кстати, как раз именно пистолет М1911 жителям территорий, подконтрольным ДНР, носить не получится: осуществляться регистрации нарезного боевого оружия будет калибром до 11,43 мм (45-ый калибр по неметрической системе). А вот "Макаровы" и ТТ-шки - можно, но… не всем и не сейчас.

"Вести" писали, что руководство самопровозглашенной ДНР разрешило местным жителям иметь боевое оружие. Об этом заявил начальник "отдела разрешительной системы и лицензирования управления административной службы МВД" ДНР Сергей Злищев.

"Мы будем регистрировать (оружие) по упрощенной схеме. Для регистрации нарезного боевого оружия калибром до 11,43 мм справки от нарколога и психиатра не потребуется", – сказал Злищев.

Кстати, регистрация боевого нарезного оружия начнется в ДНР уже завтра – 25 мая. Злищев добавил, что владельцы незарегистрированного оружия будут привлекаться к ответственности.

Украинские силовики, естественно, признавать подобную "легализацию" не собираются, и всем любителям огнестрела за пределами ДНР будут светить реальные сроки за незаконное хранение оружия.

Что касается реакции местных жителей, то два лагеря сторонников и противников оружия продолжают спорить, приводя все те же устойчивые аргументы. Противники говорят, что "теперь убивать будут на каждом шагу" и "уровень преступности станет запредельным", сторонники парируют, что "те, кто хочет убивать и так убьет и достанет оружие нелегально" и "если запрещать оружие – запретите автомобили, они тоже убивают людей".

Противники оружия напоминают, что "славяне - не американцы, это у них там дикий Запад и оружие всем можно", а сторонники им возражают, указывая на российскую империю, где оружие носить гражданам разрешалось… Впрочем, с начала боевых действий на Донбассе, о чем неоднократно писали "Вести", незарегистрированных стволов и боеприпасов у некоторых мирных граждан скопилось столько, что они даже просто меняют гранаты на алкоголь.[/spoiler]
http://vesti-ukr.com/donbass/100908-zhe ... inimatelej
Jedem das Seine

Иван Денисович
Иван Денисович
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #103 Иван Денисович » 25.05.2015, 07:44

semantic писал(а):Для харакири?
Для селфи 8-)

semantic
semantic

Сообщение #104 semantic » 27.05.2015, 12:23

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уверен, что человек должен иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках, и уже подал соответствующие предложения в СНБО.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic

Сообщение #105 semantic » 29.05.2015, 08:55

Девушка выстрелила себе в голову, делая селфи с травматическим пистолетом, сообщает LifeNews.

Инцидент произошел в ночь на 21 мая на юго-востоке Москвы. 21-летняя девушка находилась на работе, решила сделать селфи с оружием.

«Она попросила охранника дать ей ненадолго травматический пистолет, объяснив, что хочет сфотографироваться с оружием. Мужчина ей не отказал, а когда девушка взяла в руки пистолет и начала делать селфи, случайно выстрелила себе в голову», — приводит издание слова очевидца происшествия.

Девушку с огнестрельным ранением доставили в больницу. В данный момент пострадавшая находится в отделении экстренной реанимации, медики оценивают ее состояние как тяжелое.

Cолнечный ветер
Cолнечный ветер
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #106 Cолнечный ветер » 01.06.2015, 14:28

печально. некоторые люди и в 20, и в 40 лет как дети. не понимаю охранника - зачем ей давал оружие? если уж дал- позаботился бы о безопасности. на предохранитель, или патроны вынуть.
разгильдяйство и нарушение ТБ, имхо.
Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: “Куда же вы, идиоты, стреляете?.... Здесь же люди!“

Быть добру
Быть добру
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #107 Быть добру » 01.06.2015, 19:57

По вине одного БАРАНА погибла ОВЕЧКА((
Что-то в сообщении не так... Чтобы травмат выстрелил, нужно, чтобы патрон в патроннике был и курок взведен должен быть... Думаю это фейк!

Иван Денисович
Иван Денисович

Сообщение #108 Иван Денисович » 01.06.2015, 21:15

Легко представить: эта овца берёт пистолет, дергает затвором, как она видела в кино, и так далее.

semantic
semantic

Сообщение #109 semantic » 25.07.2015, 11:12

Щас буду лить бальзам на душу Гаврика.
Комментарии к видео где бойцовая собака набросилась на ребенка:
"konstantin_vikt
2015-07-24 22:23 (UTC)
Раньше такого не было. Она добрая. Эта порода на людей не кидается, особенно на детей. У них у всех собаки не воспитанные, а вот моя ни когда так не сделает.
Хозяин данного пса тоже так думал, наверное, раз без намордника в людном месте. Да и поводок только ради того, чтоб не потерялся, а не ради контроля, чтоб не кинулся ни на кого.
(Ответить) (Ветвь дискуссии) (Развернуть)

originalba27
2015-07-25 03:02 (UTC)
Мой заряженный ствол тоже ни кого не убил. Он добрый. Он у меня на людей не кидается, особенно на детей.Почему мне нельзя его носить без кобуры и дома надо прятать в сейф? Он ведь у меня такой добрый, молчаливый... "

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #110 gavrik » 25.08.2015, 18:48

Мітинг під Верховною Радою.
Місце події: Верховна Рада України
Початок події: 31.08.2015 09:30
Кінець події: 18:00

“Єдина зміна, яку треба внести до Конституції України – це право людей на володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров'я, житла та власності, життя і здоров'я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.”

http://zbroya.info/uk/partner/uavz/even ... 1-serpnia/
https://www.facebook.com/events/1630699893868197/
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #111 gavrik » 14.09.2015, 17:07

[youtube]aUTVpKvmBoE[/youtube]

semantic, интересно, Ваш голос к ботам не отнесли? :D
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #112 semantic » 14.09.2015, 17:53

https://petition.president.gov.ua/petition/40

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #113 gavrik » 14.09.2015, 19:49

Я думаю, что Закон все таки примут. Вот только купить зброю пересичный громадянин всэ одно буде не взмози. Очень уж цены на зброю сейчас высоки.

Вот самые ходовые модели травматов:

Спецустройство Вий кал. 9 мм - 14700.00 грн. (http://ibis.net.ua/ru/products/details/12710124/)

Спецустройство Форт - 12Р кал. 9 мм - 12950.00 грн. (http://ibis.net.ua/ru/products/details/12180001/)

Вулкан ТК 5.45х39 (АКС74-У) давно уже в грн. по курсу доллара продают (4000-4500$) (http://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/dojgj.html)

А появление на рынке новой категории (короткоствольная нарезная) еще подстегнет цену.

Если только, как вариант, купить у участников АТО (которые чаще бывали на передовой), а потом зарегистрировать в месячник добровольной сдачи оружия.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #114 semantic » 21.09.2015, 09:52

[quote]Боец "Правого сектора" погиб из-за неосторожного обращения с гранатой в Сумах, в офисе организации. Об этом сообщил глава Сумской областной государственной администрации Николай Клочко в Facebook.

"По уточненной информации по адресу ул. Рыбалка, 8 в офисе "Правого сектора" в результате неосторожного обращения с гранатой в шесть утра погиб 31-летний боец ПС Яковенко Александр (позывной "Палач")", - написал Клочко.

В это время в помещении также находились еще три человека, они не пострадали, отметил глава Сумской областной государственной администрации.[/quote]

[spoiler=Эти люди запрещают нам ковырятся в носу.]Президент України Петро Порошенко заявляє, що понад 80% українців виступають проти вільного володіння і носіння вогнепальної зброї, і він, як гарант Конституції, згоден з ними[/spoiler]

Иван Денисович
Иван Денисович

Сообщение #115 Иван Денисович » 21.09.2015, 12:21

Вопрос, в своём ли носу, и каким калибром.

semantic
semantic

Сообщение #116 semantic » 21.09.2015, 14:42

Учитывая количество неучтенного и незарегистрированного БОЕВОГО оружия в Украине , разрешение на владение и ношение ЛЕГАЛЬНОГО должно быть не сложнее покупки автомобиля. Статистику убитых автомобилем давать?

f-74
f-74
С нами: 13 лет

Сообщение #117 f-74 » 22.09.2015, 16:14

голосуем! :D

https://petition.president.gov.ua/petition/9629

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #118 gavrik » 22.09.2015, 20:53

Сцуко, а ведь правда, насчет автомобилей, они намного опаснее оружия. А вообще, только полный долбо*б мог придумать электронные петиции. Вот ржачь будет когда наш горсовет дозреет до таких петиций.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #119 semantic » 23.09.2015, 08:33

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15495/54496311.10d/0_92f7f_95ad6322_XXL.jpg[/img]

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #120 gavrik » 22.05.2016, 08:43

Почему дедушка носит пистолет
[spoiler=]Дед говорил внуку: "Сынок, у каждого мужчины в жизни наступает момент, когда он перестаёт размахивать кулаками и берётся за пистолет. Это означает, что он становится слишком стар, чтобы постоять за себя...

Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.

Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.

Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.

Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.

Я ношу пистолет не потому, что я параноик.

Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.

Я ношу пистолет не потому, что я злой.

Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.

Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.

Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.

Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.

Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.

Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.

Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.

Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.

Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.

Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.

Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.

Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.

Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.

Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.

Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.

Само понятие "полицейская защита" ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок."[/spoiler]

http://zbroya.info/ru/mobile/blog/38392_pochemu-dedushka-nosit-pistolet/
Jedem das Seine

Вернуться в «Создай свою тему для обсуждения»