Самооборона.Беспредел в законах на ношение травмата.

Описание: Пишите здесь, если вы не знаете к какому тематическому разделу относится ваше сообщение
Правила раздела:

Хотели бы вы чтоб оружие стало более доступным?

Да
12
43%
Нет
16
57%

Всего проголосовавших: 28
gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев
Re: Самооборона.Беспредел в законах на ношение травмата.

Сообщение #21 gavrik » 20.12.2011, 09:42

semantic писал(а):Для чего нужен резинострел
Заказная статья против оружия. Таких много. В травматических патронах пули резиновые, исключение толко "Оса", там пули резиновые с металлическим сердечником.
Jedem das Seine

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #22 semantic » 20.12.2011, 10:10

В чем заказ? Это я такое оглавление придумал.
Какие то дебилы расстреляли в упор известного врача , надеясь на большие бабки.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #23 gavrik » 20.12.2011, 10:17

Тогда извините, я думал, что это все от автора.
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #24 gavrik » 20.07.2012, 09:41

Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Сейчас в Совете Федерации идет активная подготовка к тому, чтобы общественность здраво восприняла инициативу Торшина. В распоряжении «Известий» есть доклад, подготовленный экспертами, с которым вице-спикер Совфеда 24 июля выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями «стрелковой» общественности. Этот документ также будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который по сути станет пояснительной запиской к новому законопроекту.
Речь в первую очередь идет о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии». Согласно этому нормативному акту, гражданские лица имеют право на хранение охотничьих ружей, трамватических пистолетов (с энергией при выстреле не более 91 Дж), газовых пистолетов (снаряженных разрешенными к применению веществами), электрошокеров (соответствующих обазательным требованиям), пневматического оружия (с энергией не более 25 Дж) и холодного клинкового оружия (охотничьего или предназначенного для ношения с казачьей формой и национальными костюмами). Таким образом ФЗ «Об оружии» полностью исключает хранение гражданскими боевых пистолетов.
http://news.rambler.ru/14800866/
Jedem das Seine

Гром
Гром
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #25 Гром » 20.07.2012, 13:56

gavrik писал(а):Таким образом ФЗ «Об оружии» полностью исключает хранение гражданскими боевых пистолетов.
если сильно хочется можно и без пистолета обходиться, знакомый с химфака, хранил у себя в общаге, для самообороны 3 шприца с небудуговоритьчем, я бы нападающим крайне не завидовал, если б он это применил, уж лучше тогда пулю в лоб и то гуманней и вероятность выжить выше.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #26 gavrik » 20.07.2012, 14:23

Гром писал(а):самообороны 3 шприца с небудуговоритьчем, я бы нападающим крайне не завидовал, если б он это применил
Нет в нашем правовом государстве такого понятия как "шприц для самообороны". Также наш гуманный суд может косо посмотреть на самооборону с пневматикой или ношение для этих целей обычного кухонного ножа. А посему расценено это может быть как угодно в т.ч. как и привышение самообороны со всеми вытекающими. Слишком тонкая грань в нашем законодательстве между ст.36 и ст.ст. 37, 118, 124 УК Украины.
Jedem das Seine

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #27 zevs_777 » 20.07.2012, 16:22

gavrik писал(а):Слишком тонкая грань в нашем законодательстве между ст.36 и ст.ст. 37, 118, 124 УК Украины.
gavrik, а в новом КУ что то в этом отношении изменится?

Liolik26
Liolik26
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #28 Liolik26 » 20.07.2012, 21:08

Живи в гармонии с собой и с миром и никто тебя не тронет.
Интересно ли жить в постоянном страхе, ожидая со всех сторон опасность?
Если нажил себе врагов, или должен кому чего, то это проблему не решит. Захотят наказать - накажут.
Если врагов нет, то откуда страх? Сам себя настроил. Самому ходить опасно и т.п. живя с этими убеждениями так и будет. Собака, как известно, нападает на испуганного.
Так же и толпа малолеток или нариков неосознанно чувствует внутреннее состояние жертвы.
[i][color=#0000FF]Случайность – самая неслучайная вещь на свете.[/color][/i]

Гром
Гром

Сообщение #29 Гром » 21.07.2012, 07:38

gavrik писал(а):Нет в нашем правовом государстве такого понятия как "шприц для самообороны"
зато за хранение ничего не будет.

(совпало же) слышали по новостям? кто-то угрожал иньекцией смертельной, чтоб деньги отдали. Ну а ту фигню у химика стоило просто на кожу брызнуть.

Liolik26 писал(а):Живи в гармонии с собой и с миром и никто тебя не тронет.
Лелик так то оно так. Но такое получается, пока ты не начинаешь самой сутью своего существования задевать ущербных в чем-то окружающих. Есть самцы у которых в голове кроме животных инстинктов, в конвеере задач, нет особо ничего большего. И когда они видят потенциальных конкурентов, то пытаются их подавить разными способами с чувством офигительной собственной правоты и исключительности. Такие чувства как зависть, злоба, пофигизм им обычно в помощь. Зачастую они провоцируют людей проверяя мир на прочность и подсознательно сами подходят до той грни пока не получат в ответ, такое чувство что они эту грань словно ищут.

Мне в жизни, к сожалению, приходилось много встречать случаев когда против добрых людей, живущих в гармонии с миром всякая нечесть поганая выливала свои детские комплексы пытаясь вот так, на них самоутвердиться.

В студенческие времена, я с группой единомышленников, являлись добрыми высокорелигиозными пацифистами, подставляющие щеки при ударах, думали это правильно и думали, что это верно. Но поступая так мы видели, что мир вокруг только злее к нам относиться. Кроме того мы нашли некоторые несоответствия в библии. ...однажды, к нам в комнату ворвались пьяные алконафты, они напились, и пришли нас просто *издить, так, для развлечения. Они ворвались, мы просили их покинуть нашу святую келью (при этом мы занимались спортом, и были относительно мощными ребятами, но добрыми, и своим видом не несли угрзу), начали избивать нашего брата (по духу), ну что я недолго думая, достаю дюралюминиевую трубку (для багет, производства ссср) и начинаю карать их за их грехи.... карали мы их почти до утра, заперев в нашей комнате, по всем правилам инквизиции (потом я начал понимать почему инквизиторы были такими "добрыми"), под утро, они нам рассказали полностью свою мотивацию, и поклялись больше к нам не ходить, ну еще мы им проповеди прочитали... с тех пор (нас тогда было 4 человека) мы назвали себя инквизиторами, были очень дружными, и старались защищать всех подобных нам, мы находили хороших ребят которых *адрачивали всякие сволочи и приглашали их в наш "клуб единомышленников", к 5му курсу, нас было довольно много.
Сейчас мы повырастали, разбросались по области и Украине, некоторые работают в очень влиятельных кругах. единственное о чем я желею, нужно было наше начинание, передать молодым студентам, организовать что-то типа братства, вот сейчас многие из нас финансово могли бы ему помогать, да и из студентов выходили бы наши союзники. Но ниче, у нас подрастают дети, мы их научим нашему опыту, и сделаем то что не сделали.

В некотором роде гармонию в обществе нужно создавать силой, разрушением всего того, что не желает жить в гармонии.

сорь за многабукв

Liolik26
Liolik26

Сообщение #30 Liolik26 » 21.07.2012, 07:48

Силой не получится. Взять её негде и создать некую силовую структуру нереально.

Гром
Гром

Сообщение #31 Гром » 21.07.2012, 07:54

Liolik26 писал(а):Силой не получится. Взять её негде и создать некую силовую структуру нереально.
смотря на каком уровне. Например возле своего компа силой спокойно можно навести гармонию, поприбирать все. и т.д. в верх, до тех пор пока хватает мотивации и пока не встретишся с противодействием. Встреча с противодействием тем поздние и дальше чем все секретнее и скрыто.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #32 gavrik » 21.07.2012, 10:44

Гром писал(а):зато за хранение ничего не будет.
За хранение и так ничего небудет, если все законно. Незнаю может просто я вращаюсь в таких кругах, но я лично знаком с людьми которые либо уже "хранят", про законно или незаконно говорить небудем, либо настроены приобрести для хранения и невсегда законно.
Liolik26 писал(а):Живи в гармонии с собой и с миром и никто тебя не тронет.
Несогласен. Месяца полтора назад возвращался домой из гаража, район гастронома Северный (в народе Электрон). Там часто собираются пьяные быдло-компании. Проходя мимо рыгаловки-пивняка обратил внимание, один молодой хорошо пьяный нац.мен громко кричал, махал руками вообщем искал приключений на *опу. Я в "гармонии с собой и миром" прошол метрах 5-ти от него. Это чучело 1.6 м ростом и кг до 60 весом направилось за мной с криком "Эй, пассажир!". Варианты решения вопроса были разные от убежать, устроить кулачные бои до законного применения при свидетелях с вызовом людей по тел. 102 и 103. Я просто пошел дальше. Это лицо кавказкой нацоинальности протащилось за мной еще метров 10 и потом поняв, что разговора несотоиться пошло обратно. Что он хотел я так и не понял. Может просто хотел узнать где в городе находится детско-юношеская библиотека. :nez-nayu:
Так, что делайте выводы и живите в "гармонии с собой и с миром" и никто вас нетронет. Надеюсь.
Jedem das Seine

Гром
Гром

Сообщение #33 Гром » 21.07.2012, 11:55

gavrik писал(а):один молодой хорошо пьяный нац.мен громко кричал, махал руками вообщем искал приключений на *опу
??? Гаврик ты имеешь в виду нац мен= фанатов Гилера?
??? (просто невероятно как почитатель арийской расы, АСов, вообще может себе позволять напиваться как свинья и дискредитировать великие идеи?! расскажи точнее где этот унтерменьш локализировался )

gavrik писал(а):Я в "гармонии с собой и миром" прошол метрах 5-ти от него.
:-) :co_ol:

gavrik писал(а):Это чучело 1.6 м ростом и кг до 60 весом направилось за мной с криком "Эй, пассажир!"
ну это уже наглость конечно, не думал, что на северном такое происходит.

gavrik писал(а):Варианты решения вопроса были разные от убежать, устроить кулачные бои до законного применения при свидетелях с вызовом людей по тел. 102 и 103.
Если нет свидетелей, и ситуация приемлема как минимум нужно лишить ЭТО возможности к воспроизводству, ради гармонии в мире.

gavrik писал(а):Это лицо кавказкой нацоинальности
???? !!!! епт. ты имел в виду - национальное меньшинство, я не понял сразу :-): .

ну это с одной стороны хорошо, т.к. помните про лягушку сваренную.... такие угрозы полезны для нашего общества, потом сторонников "благой инквизиции" больше получается.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #35 gavrik » 21.07.2012, 13:43

ув. zevs_777 эти времена прошли безвозвратно.
Сейчас более актуально это
http://smotri.com/video/view/?id=v12118 ... 6OClBmYzQy
Jedem das Seine

Liolik26
Liolik26

Сообщение #36 Liolik26 » 21.07.2012, 21:52

Это чучело 1.6 м ростом и кг до 60 весом направилось за мной с криком "Эй, пассажир!
Он хотел воспитательной работы)))

А
А
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #37 А » 21.07.2012, 22:01

В Америке оружие более доступно. Результат - расстрел посетителей прям на премьере Бэтмена(12 погибло, 70 пострадавших). Причем начали разбирать - оружие-то псих приобретал абсолютно законно. А американцы уже развлекаются легендой о воплощении в этом случае фильма "Пункт назначения": пуля настигла девушку, которую должны были расстрелять полгода назад(!)

Liolik26
Liolik26

Сообщение #38 Liolik26 » 21.07.2012, 22:45

В Америке оружие более доступно
Меньше народу, больше кислороду.
А оружие доступно там потому, что даже если тебе нельзя его носить, хранить, то ты всегда сможешь его достать нелегально. В нашей стране это намного труднее, если ты простой гражданин не имеющий связей с бандами и т.п.

А
А
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #39 А » 21.07.2012, 22:49

ну это уже наглость конечно, не думал, что на северном такое происходит.
не хочется распыляться на этому тему, в кратце: для большинства форумчан, думаю, это обыденное дело - пьянючая неадекватная молодежь на Северном. Причем пьют сутра изо дня в день, нагло на улице, приставая к прохожим. Собираются по чел 5-6. В сравнении даже с другими р-нами Волновахи это не норма. Милиция просто них..на не работает. Пока их детей не зацепит, а зацепит же - городок-то маленький.
Помню слух о сыне милиционера волновахского, который выпил сочку, который папа принес и уехал в реанимацию. А папа, оказывается, сок конфисковал из передачки зекам. А в него наркоты нашуровали друзяки. Милиционера не жалко ни капли, дите жалко. И то пока его воспитанием милиционерским не испортят.

Liolik26
Liolik26

Сообщение #40 Liolik26 » 21.07.2012, 23:46

Причем пьют сутра изо дня в день, нагло на улице, приставая к прохожим.
Приставая с целью сигаретку стрельнуть или спросить - который час?
Кто их боится? ;;-))) Их самих трясет от таких приставаний!
Милиция просто них..на не работает
потому что однажды, они или другие любители пива милицию немного проучили, и бежала та милиция без оглядки. Потом на утро допрашивала свидетелей с важным и грозным видом :po_zor:
А приичной было то, что парни просто бренькали на гитарах часов в 23:00 якобы нарушая общественный порядок... хотя рядом, быдловали реальные дядьки и по серьезному. Ну понятное дело, милиция решила найти менее опсного врага)) Но, не угадали тактику))

А папа, оказывается, сок конфисковал из передачки зекам.
Ну и какого лешего, папа этот, такой опасный конфискат оставил где попало?

Вернуться в «Создай свою тему для обсуждения»