Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 окт 2018, 16:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 12:05 

В 5 часов утра приехало бандво из РЭСа и сорвал пломбу- и ждали хозяина- но прокололись по крупному- он вызвал милицию- прокрутил видео и остались с носом и уголовным делом бандиты. По 2 статьям, минимум и оказывается это ежедневно проделывают эти бандиты РЭСовские. Люди, ограждайте свои счетчики ядами-током- чем угодно- чтоб убило их всех.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 12:12 

Любаня писал(а):
прокрутил видео

хозяин сидел в засаде и снимал видео?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:59 

:co_ol: от так им сволочам!

semantic писал(а):
хозяин сидел в засаде и снимал видео?

вероятно камеры наружного наблюдения стоят.

Блин надо мне еще одну камеру влепить, чтоб и счетчик захватывало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 14:40 

Так это не РЭС занимается,-а отдельные энтузиасты! РЭС то тут причем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 15:18 

Я тоже на днях проиграл суд с РЭСом. Есть у них такой долбо*бизм, как корешки квитанций, которые после оплаты в финансовых учреждениях им передают. В моем случае одна из квитанций за эл.энегию (за 06 месяц текущего года) была оплачена в Мариуполе и естественно никто ее в Волноваху не передал. На счет деньги поступили, в компьютере при сверке (на которыу был вызван в 07 текущего) оплата была. Но эти падлы поленились снять ксерокопию с корешка, котрый им был предоставлен. После недолгих манипуляций, вроде все уладили и сразуже забыли. 09.11.2012 принесли письмо с уведомление с пометкой "приоритет". Оказывается за я ужебыл осужден и спроиграл суд еще в 5 октября 2012. И теперь должен оплатить (согласно "Судолвого наказу") и то что уже оплачено + 107 грн. судовых издержек. Поход в РЭС. Работники РЭС включая и руководителя всем когалом пытались сделать меня идиотом. С их слов оказывается счет за потребленную эл.энергию (квитанция) и является уведомлением.Это сказал мальчик на приеме в окошке. Книгу жалоб никто непредоставил. Прячут они ее от глаз людских. Журнал с моими подписями, которые я ставил, с их слов, когда получал уведомления тоже почемуто, хоть и обещали показать, но постеснялись. С юристом встретиться тоже не получилось. Вообщем я понял, что был осужден не за неуплаченные деньги (они все были оплачены), а за утерянную квитанцию, которую и недолжны были передавать из Мариуполя. Вообщем такой, непобоюсь этого, слова *банутой конторой, такими наглыми и втоже время бестолковыми работниками (таких там наверно 90%) и стаким хамским отношением еще надо поискать организации. Воощем РЭС контора загадочная. Завтра постараюсь посетить Волновахский районный суд. Понтересоваться, а как так получилось, что "без меня, меня женили". И почему я невызывался ни напредварительное слушание, ни на суд. Почему было насрано на мои права как нашей Волновахской РЭС так и районным судом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 16:12 

ну это конечно хамство полное!
мои знакомые в Донецке давным-давно уже через банк платят без всяких корешков, и никаких претензий, все довольны и счастливы.
поступление денег на лицевой счет однозначно свидетельствует о факте оплаты. в чем тогда основание для обращения в суд? отсутствие корешка? бред какой-то.
Любаня писал(а):
В 5 часов утра приехало бандво из РЭСа и сорвал пломбу- и ждали хозяина- но прокололись по крупному- он вызвал милицию- прокрутил видео и остались с носом и уголовным делом бандиты.
ну что ж, награда нашла героя...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 16:52 

zevs_777 писал(а):
Так это не РЭС занимается,-а отдельные энтузиасты! РЭС то тут причем?
если бы их начальство не поощряло на подвиг- они б этим регулярно не занимались- тем более милиции уже надоели они- это значит их отмазывают на уровне начальства- как раньше отвечали рядовые- на вопрос- почему воры не сидят- мы ловим- а начальство- отпускает- лет 8 назад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:40 

gavrik писал(а):
Завтра постараюсь посетить Волновахский районный суд. Понтересоваться, а как так получилось, что "без меня, меня женили". И почему я невызывался ни напредварительное слушание, ни на суд. Почему было насрано на мои права как нашей Волновахской РЭС так и районным судом.
ох р и н е т ь ! Удачи тебе Гаврик.

теоретически их можно нехило взъ*бать за это беззаконие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:58 

Гром писал(а):
взъ*бать за это беззаконие.

Их за бОльшее беззаконие не смогли взъ*бать ( точнее в волновахском суде абонент таки выиграл , а в Мариуполе почему-то :ti_pa: выиграл РЭС) , причем сумма свыше 10000 грн ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:19 

semantic писал(а):
Их за бОльшее беззаконие не смогли взъ*бать ( точнее в волновахском суде абонент таки выиграл , а в Мариуполе почему-то :ti_pa: выиграл РЭС) , причем сумма свыше 10000 грн ...
ну тогда значит убить всех сознательно-причастных к беззаконию и идиотизму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:26 

Добро обязательно победит зло! Поставит на колени и зверски убьёт!
:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 20:34 

С другой стороны у РЭСа бешеные потери , которые надо на кого-то повесить и недостаточное финансирование , которое где-то надо взять. Ну и как водится ,в таких конторах кучка долбо*бов составляющих до 80 процентов личного состава( не исключение МЧС , МВД и прочие службы с которыми приходится иметь дело , а иногда банально зависеть без всякой альтернативы...)
Знаю случай когда контролер одновременно принес квитанцию на 2.50 грн (дом не жилой) и требование погасить долг в 252 грн который был погашен полгода назад! Такое ощущение ,что у них компьютеры с разницей в системном времени в 6 .... месяцев.

ПС: А чего стоят отписки в случае подачи 400 вольт в бытовую сеть !!! Их шедевральное бумажное бормотание-оправдание элементарно наказывается в суде , но к счастью(или наоборот) я не адвокат и не хочу тратить время на суды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:22 

Как и предпологал в суде судья не возжелела сомной побеседовать явившись, как у них и заведено на 25 минут позже 8.00. И только после напоминания помошнику судьи о себе и о недостатке моего времени мне наконец посоветовали написать "заявление об отмене судебного приказа". Для интереса поинтересовался в МАФе, рядом с судом о цене подобного удовольствия у адвокатов. Оказалось всего 300 грн. Очень интересная история полчается. Есть два выхода из сложившейся ситуации:
1. Смериться, оплатить 107 с копейками за судовые издержки и повторно долг (уже оплаченный еще 4 месяца назад) за потребленную эл. энергию;
2. За 300 грн. с помощь адвоката написать "заявление об отмене судебного приказа".
Вообщем сам написал заявление, сделал ксерокопии с квитанций и сдал в канцелярию.
Кстати сегодня встретил адвоката и узнал инетереснуое дело. Оказывается РЭС может подавать суд просто по мелочам, даже если есть небольшая задолженность, безуведомлений и предупреждений и, со слов другого адвоката, около 50% "судебных приказов" исполняются и люди просто платят, зачастую повторно. :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:38 

gavrik писал(а):
около 50% "судебных приказов" исполняются и люди просто платят, зачастую повторно. :nez-nayu:
ну потому и наглеют, т.к. у людей зачастую нет ни времени, ни желания, ни лишних денег влезать в эту волынку и отстаивать свои права.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 16:50 

gavrik писал(а):
Оказывается РЭС может подавать суд просто по мелочам, даже если есть небольшая задолженность, безуведомлений и предупреждений

Я даже по другому скажу.
РЭС должен подавать в суд по мелочам, потому что в случае невыполнения "плана" в 50 исков в месяц , премии не видать... :ti_pa:
Причем в других конторах похожая ситуация.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]