Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 16 дек 2017, 17:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание. Опять мошенники.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 20:25 

Сегодня был звонок моей матери. Неизвстный сообщил, что я задержан милицией и мне свети 12 лет тюрьмы, за какие то противоправные действия. Что бы избежать наказания необходимо 10 000 грн. Место встерчи назвали отделение "ПривтБанка". Естественно на встречу никто не пришел. Неизвестный сказал, что деньги надо перевисти (через терминал) на карточку. Вобщем будьте внимательны и по возможносьти предупредите своих родных о возможных провокациях.
Кстати, вчера в этом же банке производилась замена пенсионной карточки, а сегодня уже звонок клиенту. Вот и думаю теперь что это совпадение или кординатор схемы гдето рядом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание. Опять мошенники.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:32 

очень прииикольно.

gavrik писал(а):
Естественно на встречу никто не пришел.
значит ты сходил и вероятно пытался их задержать :co_ol: :co_ol: :co_ol:

gavrik писал(а):
Неизвестный сказал, что деньги надо перевисти (через терминал) на карточку.
надо было перевести 10 гр.

Номер карточки помнишь? Как они должны были тебе его сообщить?

Если это возможно - напиши тут с какого номера звонили.

Последний раз редактировалось Dark Templar 09 ноя 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:37 

Матери моего товарища тоже звонили на этой неделе, что сын в милиции, а когда она сказала, что сейчас подойдёт в милицию бросили трубку. Номер был скрыт. Самое интересное - это как они определяют, что у матери сын, а не дочь? :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:46 

SeMiR писал(а):
что у матери сын
и семейные связи, как определяют?
предполагаю - наиболее вероятно - прослушкой, прослушать номер не так невероятно как кажется, он лупит примерно на 2 км в эфир разговоры.

Если было предложено перевести именно на приват - крайне вероятно есть у них "свои люди" в привате, которые им делают левые карточки (оформляют на других людей).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:49 

Скорее всего, есть Ваши ФИО, родителей и номер тел. Сейчас базы данных из любых учреждений сливают за копейки. Легко погуглить и убедиться. Либо кто-то имеет к ним доступ и мошенничает

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:01 

Одна из любимых цитат одного хорошего знакомого: "Вежливость - главное оружие вора". :-) Звонили недавно якобы из головной (?) конторы Привата Донецк с какими-то вопросами, невзначай уточнили номер карточки (это ладно) а потом вскользь пытались уточнить ПИН код. :-) .И все это крайне вежливо, правильно построенными фразами, без ЧО и БЛЯ. Граждане, не будьте наивны, не поддавайтесь панике, и посылайте на йух всех подобных...я послал, разговор был скомкан, на душе светло. ::yaz-yk:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:09 

f-74 писал(а):
Одна из любимых цитат одного хорошего знакомого: "Вежливость - главное оружие вора". :-) Звонили недавно якобы из головной (?) конторы Привата Донецк с какими-то вопросами, невзначай уточнили номер карточки (это ладно) а потом вскользь пытались уточнить ПИН код. :-) .И все это крайне вежливо, правильно построенными фразами, без ЧО и БЛЯ. Граждане, не будьте наивны, не поддавайтесь панике, и посылайте на йух всех подобных...я послал, разговор был скомкан, на душе светло. ::yaz-yk:

Такие мошенники пытаются построить разговор по определенному шаблону, возможно, пытаясь воздействовать на подсознание. Важно вовремя осознать это и перестроить по своему, чтоб создать для них нестандартную ситуацию.

Вот все же интересно, по какому критерию они отбирают жертвы? Все равно, нужно как-то провести расследование, это уже не шуточки. Таких прохиндеев обламывать надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:47 

gavrik писал(а):
в этом же банке производилась замена пенсионной карточки, а сегодня уже звонок клиенту. Вот и думаю теперь что это совпадение или кординатор схемы гдето рядом?

f-74 писал(а):
Звонили недавно якобы из головной (?) конторы Привата Донецк с какими-то вопросами

Опять совпадение.

А писал(а):
Сейчас базы данных из любых учреждений сливают за копейки.

Номер скрыт небыл. Я потом еще перебрал говорил с этим мурлом. Кстати голос сокойный, но очень неприятный.
На счет перевести 10 грн. И посмотреть куда. Мысль хорошая Ф.И.О. отображаются на терминале сразу после набора номера карточти. Только результата скорее всего не будет. Карточка 100% зарегистрирована на како гонибудь бомжа или жмура.
Dark Templar писал(а):
значит ты сходил и вероятно пытался их задержать

Были пару человек из бюро добрых услуг. Да еще пару человек на подхвате по периметру.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:53 

gavrik писал(а):
Карточка 100% зарегистрирована на како гонибудь бомжа или жмура
это только с участием банкиров.
Получается эти ребята, еще и счета могут просекать.

А ведь была подобная история с Волновахобанками, когда если не ошибаюсь сотрудники Аваля в связке с кадровиком имеющем доступ к личным данным работников из какого-то предприятия Донского вроде, набрали на людей кредитов и хотели смыться.

gavrik писал(а):
Были пару человек из бюро добрых услуг. Да еще пару человек на подхвате по периметру.
:co_ol: :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 10:10 

Самое интересное, что последнее время и в новостях, и в других источниках информации предупреждают о данном виде мошенничества, но люди все так же ведутся и отдают деньги :-(

Звонок из "банка" должен сразу насторожить только по просьбе назвать номер карты, потому что достаточно последние 4 цифры было бы, будь это звонок банка... О пин-коде вообще речь не идет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 10:47 

Это все вообще может быть идет с подачи нашей укромафии организованно по всей стране.

Были бы у нас честные правоохранители и спецслужбы, действительно служащие народу - нашли бы этих "хулиганов" ну просто на раз. Уж поверьте. Начиная с того, что при необходимости засекаеться телефон преступника, со всеми передвижениями, с точностью до 50метров (чтоб вы в курсе были - станции постоянно отслеживают наши перемещения и записывают их в лог файл, если надо можно глянуть даже где ваш телефон находился год назад в 18.30, кому вы звонили, кто звонил вам и они со всеми перемещениями, а т.к. многие сами на себя завели в однокласниках, контактах, банках с привязкой телефона к карте, глубокое досье) то вычислить довольно легко. Даже если тел и симка куплены на 1раз - всеравно при передвижениях будет засвет на какой нибудь магазинной камере наблюдения. При получении в банках как только будет всунута карточка преступника, охране - пойдет сигнал, с засеканием по станциям опять же всех телефонов в этом районе, преступник деньги не успеет снять уже его повяжут.

Но у нас милиция почти = преступники.

Так что удивляться нечему, одна надежда на каких нибудь народных войнов-мстителей или на самосуд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:47 

Dark Templar писал(а):
Даже если тел и симка куплены на 1раз - всеравно при передвижениях будет засвет на какой нибудь магазинной камере наблюдения. При получении в банках как только будет всунута карточка преступника, охране - пойдет сигнал, с засеканием по станциям опять же всех телефонов в этом районе, преступник деньги не успеет снять уже его повяжут.

А сколько разрешений надо получить что бы это сделать? Кто этим будет заниматься?
Я бы рассказал еще много интертесного, но оно вам не надо, да и не зачем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:51 

Ну так в сериалах все красиво - преступник только телефон в руки взял , а за дверью уже альфа предохранители снимает :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:55 

gavrik писал(а):
Кто этим будет заниматься?
теоретически - должны правоохранители.

Практически - правоохранители защищают преступников от самосуда, в случае если "жертва" их сама найдет.

Вывод - правоохранители = зло.

gavrik писал(а):
А сколько разрешений надо получить что бы это сделать?
Не знаю, но если я украду у банка 1000гр, или у какого нибудь влиятельного преступника то разрешения дадуться на раз и меня найдут, если мошенник украдет у пенсионерки престарелой то с разрешениями будет целая засада.

не так ли?

gavrik писал(а):
Я бы рассказал еще много интертесного, но оно вам не надо, да и не зачем.
:)))) Гаврик я тоже знаю мнооого интересного только палиться не хочу.

Лично к тебе у меня нет притензий, я склонен думать, что ты хороший правоохранитель (как я понял ты из милиции), и очень бы хотел, чтоб такие как ты, были во главе РОВЭДЕ и определяли его работу и кадровый состав.

semantic писал(а):
Ну так в сериалах все красиво - преступник только телефон в руки взял , а за дверью уже альфа предохранители снимает

http://www.flexispy.com/ru/
и это только детские игрушки, прослушка по своему устройству ничем не сложнее дешевой мобилки. Радар для мобилы - тоже вещь не сложная, единственный недостаток, нужен разброс в пространстве на 3 точки. И ваш телефон можно отследить с точностью до десятков сантиметров. Телефон если грубо сравнивать - по сути это жпс передатчик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 10:26 

Возможно один из мошенников (тот который телефонист) вообще на зоне сидит и благодаря другому сообщнику(-кам) звонит потенциальным жертвам.
Они возможно даже не знают где и Волноваха находится...
Купили данные и названивают.
Интересно только , кто данные сливает , причем довольно обширные и точные?
Одного не пойму, на что они рассчитывают?
Жертва что не сможет позвонить сыну ???

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]