Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 июн 2018, 08:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 20:13 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:12 

Хз, красиво, но я бы утопил траву в землю ниже уровня бордюр и плитки, чтобы вода во время дождя туда стекала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 08:53 

Деревце когда-нибудь вырастет и порвет эти губы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:10 

Алексей Давиденко
10 мин ·
Вот уже много лет я занимаюсь производством и продажей медтехники.
Мне часто звонят друзьям и знакомые с одинаковым вопросом:
- Посоветуй?!?
- Сын сломал ногу посоветуй прочные костыли?
- Жена получила травму колена на лыжах, посоветуй ноский наколенник?
- Мою маму разбил инсульт помоги подобрать удобную коляску?
Если знаю.
Я стараюсь каждому чем могу помочь, посоветовать, подсказать.
Не так давно мы получили долгожданный эксклюзив на право представлять в Украине немецкого гиганта в этой отрасли - корпорацию OttoBock.
Это мировой лидер в протезировании, отрезировании, производстве инвалидных колясок и средств реабилитации.
В мире реабилитации - это Мерседес!
Пришло время.
Меня пригласили в их штаб-квартиру на квартальную встречу дистрибьюторов.
График напряженный.
Целый день новые встречи, знакомства, обсуждения и переговоры, которые перемежаются с экскурсиями по заводу, кофе-брейками и обедом.
В первый же перерыв, я встал из-за стола, чтобы пойти и приготовить себе чай, но меня остановил сотрудник компании:
- Алексей, вот ваша инвалидная коляска!
- Но зачем мне? Я здоров!
- Алексей, у нас так принято. В перерывах все партнеры и гости садятся в инвалидные коляски и передвигаются только в них.
Видя мое недоумение он добавил:
- Время проведённое в этой коляске не только даст вам преставление о всех нюансах жизни человека с ограниченными возможностями, но и сложит ваше впечатление насколько эта коляска удобная, маневренная и комфортная. Вы только тогда сможете с чистой совестью рекомендовать другому человеку провести в коляске жизнь, когда сами проведёте в ней хотя бы день.
И вот я уже стою в длинной очереди из здоровых менеджеров-колясочников за чаем.
Нет проблем.
Протянул руку достал чашку, положил заварку и налил кипяток.
Сидя в коляске не дотягиваюсь до сахара на верхней полке, но это не страшно - выпью в этот раз без сахара.
Надо поторапливаться и отъезжать.
Ведь, перерыв короткий, а за мной ещё длинная очередь.
Упс.
А как же отъехать на коляске?!
Как держать чашку с горячим чаем и крутить двумя руками колеса коляски?!
Неуклюже как-то. Блин, ну вот - разлил чай на брюки.
Пожалуй, выпью чай в другой раз!
Ведь, я передвигаюсь как черепаха, а до комнаты переговоров ещё надо проехать через весь этаж. Пешком, это три двери и одна минута, а на коляске эти двери надо ещё как-то открыть.
Может заехать ещё в туалет и замыть пятно?!
Пожалуй не стоит. Иначе, и до обеда не успею.
Давно усвоил.
Чтобы что-то кому-то советовать и рекомендовать стоит сначала самому это попробовать и через это пройти!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 13:08 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:33 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 20:35 

Есть красивая легенда, посвященная зоологу и энтомологу Борису Шванвичу. Автор истории Игорь Голубенцев

1942-й год. Зима. Война в разгаре. Немцы прут вперёд. В ставке верховного главнокомандующего — плановое совещание. Напоследок обсуждаются противные и не очень понятные присутствующим маршалам и генералитету вопросы. Маскировка. Нет, генералы кое что знают о маскировке: зимой — белые халаты, летом — хаки. Но у немцев всё как-то интереснее. Их аэродромы — не слишком заметны с воздуха, а танки, зачем-то, — пятнистые и полосатые, как и форма обмундирования в некоторых подразделениях и частях.

Товарищ Сталин требует, чтобы маскировкой занялись срочно и вплотную, и не абы как, а строго научно, с серьёзным обоснованием. Мол, мысль о том, что зелёное на зелёном — незаметно, не канает. Это и ежу ясно. Нужно что-то более универсальное. Сталин раздражён. Стучит трубкой по столу. Требует немедленных действий. Генералы чешут затылки. Предлагают копировать маскировку противника. Верховный в ярости. Ему нужен принцип и ясность. Как это работает и почему. И кто сможет этим заняться?

Тут осторожненько слово берёт какой-то свежеиспечённый генерал. Он — из интеллигентов. Может, родители учёные, а, может, и сам, в прошлой жизни науку успел подвигать. Генерал робко докладывает, что, мол, в Ленинградском университете был такой профессор Шванвич. Так вот он, в своё время, возглавлял кафедру энтомологии, пока её не разогнали в начале тридцатых. И занимался покровительственной окраской крыльев бабочек. Может, он на что сгодится? Сталин неопределённо хмыкает и требует срочно, сегодня же, привезти в Москву этого Шванвича и доставить прямо к нему. Генералы облегчённо подрываются со стульев и бегут исполнять приказание. Козёл отпущения найден. Даже два. Потому что инициатива, сами понимаете…

Звонок в Саратов, куда эвакуирован университет. Никакого Шванвича там нет и не было. Кто-то говорит, что он остался в Ленинграде. А там сейчас, ясное дело, блокада. Спецрейс готов через двадцать минут. Самолёт летит в блокадный город. Шванвича находят дома, в постели. Он уже не встаёт. Куриный бульон в энтомолога заливают прямо в самолёте.

Ночью он уже у Сталина. Главнокомандующий недоверчиво вглядывается в заросшее лицо доходяги-профессора и излагает суть задачи. Немного оклемавшийся Шванвич внимательно слушает и, похоже, даже что-то понимает.
— Ну, что, профэссор, сможэщь помочь армии и фронту?
— Смогу, — сипит в ответ Шванвич.
— Что тэбе для этого нужно, профэссор?
— Три дня и два художника…

Через три дня Борис Шванвич докладывает перед всей Ставкой. Он избегает таких мудрёных слов, как «мимикрия» и «принцип стереоморфизма».

Всё просто, элегантно и доступно. Основа концепции, если в двух словах — выступающее и высветленное красить в тёмное, затенённое и вогнутое — высветлять. Остальное — детали. Художники, под руководством Шванвича, уже всё проиллюстрировали. По сезонам и временам года. Для наглядности на столе стоят объёмные гипсовые модели, раскрашенные так, что их форма совершенно разваливается и уплощается.

Шванвич говорит про «расчленяющий эффект» и про общие закономерности маскировки. Генералы и маршалы сидят с распахнутыми ртами. Год спустя, Шванвич снова на приёме у Сталина:

— Проси, что хочэщь, профэссор… Хорошо поработал.
Шванвич задумывается буквально на секунду:
— Хочу кафедру энтомологии. Она была. Но теперь её нет.

С 1944-го по 1955-й, почти до самой смерти, Борис Шванвич заведовал своей любимой кафедрой.

Похоронен на Большеохтинском. На могиле — памятник с изображением плана строения рисунка крыльев дневных бабочек. И — ни одного танка. А он — танк, там есть. Просто — не виден.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:19 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:21 

этой "новейшей разработки", "не имеющей аналогов".

Изображение

Изображение

Изображение\

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 00:49 

похоже на газовые баллоны с приваренными стабилизаторами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 12:27 

У них похоже международное сотрудничество с мастерскими ИГИЛ.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]