Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 25 сен 2017, 00:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:48 

Гости форума города Волноваха, убедительная к Вам просьба (я не админ) - регистрируйтесь на форуме (не будьте просто гостями без права голоса) и высказывайте свое видение сложившейся ситуации в Украине.
Не молчите, не прячьтесь, нам ( как минимум мне) это немаловажно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:01 

Уважаемый vlnvh, отвечу здесь, чтобы не портить оффтопом городскую тему.
vlnvh писал(а):
Я смотрю, вы взяли на себя миссию вещать за всех РОССИЯН. Ну так и моя ложка дегтя. Живу в России уже чуть больше 20 лет. Предлагаю оставить все же историю для историков, экономику для экономистов, политику для политиков, борщи для кухарок, ну а нам простым смертным больше общаться друг с другом, тогда, уверен и мир быстрее настанет.

Нет, не так. Не ЗА всех россиян, а ПРО россиян, среди которых живу с рождения уже более 58-ми лет.
Вообще-то я не должен часто выступать здесь, чтобы не портить чистоту источника информации. Этот форум особенный. На нём собрались ребята с чистой душой и ясным умом. Наверно они и сами не знают, какие они. Подобной чистотой отличается ещё torum Славянска. Почему именно в Славянске и в Волновахе образовался повышенный состав культурных разумных людей, не знаю, но видимо этому есть какие-то причины. Так вот: именно такие форумы, простых культурных и добрых людей, я читаю как основной источник правды. Их мнения могут быть разбросаны по направлениям некоторых симпатий, но главное, что благодаря какой-то природной силе чистоты к ним не прилипает грязь, которой сейчас залиты целые болота в соцсетях и СМИ.
Я "зарегился" здесь просто чтобы не чувствовать себя подслушивающим чужие разговоры. Ну, вот, иногда, когда дело касается моей страны, которая не из последних участников в конфликте, душа не выдерживает, и я сообщаю то, в чём, считаю, отвечаю за каждое слово. Дожить до пенсии в России - это ж даёт все-таки какое-то право иметь о ней собственные независимые суждения?
Если бы не эта война, оставили бы политику политикам. Хотя рядом с ними и рубль оставлять стрёмно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:16 

Иван Денисович :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:17 

Спасибо Вам, Иван Денисович, за то, что Вы показываете, что в России есть нормальные люди.
:ki_ss:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:15 

Иван Денисович писал(а):
vlnvh писал(а):
Я смотрю, вы взяли на себя миссию вещать за всех РОССИЯН. Ну так и моя ложка дегтя. Живу в России уже чуть больше 20 лет. Предлагаю оставить все же историю для историков, экономику для экономистов, политику для политиков, борщи для кухарок, ну а нам простым смертным больше общаться друг с другом, тогда, уверен и мир быстрее настанет.

Нет, не так. Не ЗА всех россиян, а ПРО россиян, среди которых живу с рождения уже более 58-ми лет.
Вообще-то я не должен часто выступать здесь, чтобы не портить чистоту источника информации. Этот форум особенный. На нём собрались ребята с чистой душой и ясным умом. Наверно они и сами не знают, какие они. Подобной чистотой отличается ещё torum Славянска. Почему именно в Славянске и в Волновахе образовался повышенный состав культурных разумных людей, не знаю, но видимо этому есть какие-то причины. Так вот: именно такие форумы, простых культурных и добрых людей, я читаю как основной источник правды. Их мнения могут быть разбросаны по направлениям некоторых симпатий, но главное, что благодаря какой-то природной силе чистоты к ним не прилипает грязь, которой сейчас залиты целые болота в соцсетях и СМИ.
Я "зарегился" здесь просто чтобы не чувствовать себя подслушивающим чужие разговоры. Ну, вот, иногда, когда дело касается моей страны, которая не из последних участников в конфликте, душа не выдерживает, и я сообщаю то, в чём, считаю, отвечаю за каждое слово. Дожить до пенсии в России - это ж даёт все-таки какое-то право иметь о ней собственные независимые суждения?
Если бы не эта война, оставили бы политику политикам. Хотя рядом с ними и рубль оставлять стрёмно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:36 

Иван Денисович писал(а):
vlnvh писал(а):

Спасибо за ответ. Думаю, для полноты картины и объективности ваших суждений, немаловажно указать регион огромной РОССИИ, в котором вы живете. Видимо вам не так повезло с людьми, как мне здесь в Калуге. Согласен, в Волновахе -классные ребята. Сам отсюда. Здесь могилы предков, родительский дом. К сожалению, многие волновахцы, чьи суждения вам тоже могли быть интересны, не могут по разным причинам пока это сделать. Нет пока объктивной картинки. Хотел лишь уточнить, что отношение к россиянам(причем даже рожденных в Волновахе) к сожалению здесь на форуме, да как и в большей части Украины, уже сформировано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:47 

vlnvh писал(а):
Спасибо за ответ. Думаю, для полноты картины и объективности ваших суждений, немаловажно указать регион огромной РОССИИ, в котором вы живете. ....... Хотел лишь уточнить, что отношение к россиянам(причем даже рожденных в Волновахе) к сожалению здесь на форуме, да как и в большей части Украины, уже сформировано.

33-й регион.

В отношении отношения к россиянам? Чтобы понять полную картину нам просто необходимо посмотреть наши, российские форумы по тематике отношений с Украиной. Выброс там агрессии не прикрыто националистического вида просто потряс бы любого из нас ещё полтора года назад. И это пишут не "боты", а наши реальные российские граждане. Наивно было бы думать, что российские форумы не читают сейчас на Украине тысячи людей, так же, как мы читаем их. Какое ответное отношение мы можем ожидать в таком случае? Что Вы скажете в отношении к этой, реально и массово существующей, оборотной стороне конфликта?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:36 

vlnvh писал(а):
Нет пока объктивной картинки. Хотел лишь уточнить, что отношение к россиянам(причем даже рожденных в Волновахе) к сожалению здесь на форуме, да как и в большей части Украины, уже сформировано.

Да, сформировано, уже давно - с начала войны!!!
Дружелюбных россиян готов хоть сегодня принимать в гости, обниматься и пригощати (угощать) борщом с галушками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Россиян, поддерживающих агрессию раши в Украине - даже не презираю, а просто НЕНАВИЖУ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:12 

Быть добру писал(а):
vlnvh писал(а):
Нет пока объктивной картинки. Хотел лишь уточнить, что отношение к россиянам(причем даже рожденных в Волновахе) к сожалению здесь на форуме, да как и в большей части Украины, уже сформировано.

Дружелюбных россиян готов хоть сегодня принимать в гости, обниматься и пригощати (угощать) борщом с галушками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Россиян, поддерживающих агрессию раши в Украине - даже не презираю, а просто НЕНАВИЖУ!!!

Какая агрессия? Да вы тут очумели все. На галушки он приглашает. У меня беженцы с Волновахи и Докуча живут -не могут домой вернуться. И сколько народу тут принимали каждый день и принимаем до сих пор.40 тыс только официально оформленных. Люди из-под бомбежек бежали, выходили из автобуса в чем мать родила. Сколько детей по пионерлагерям расселяли в сосновом бору. Проветривайте мозги иногда. Спрашивайте у дружелюбных россиян. Так вы же не спрашиваете. Зачем. А вдруг ответят не то , во что страшно веровал..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:28 

беженцы из Волновахи? да тут боевых действий и не проводилось толком.. от чего они бежали? они просто переселенцы.... многие приспособленцы....

За машину стал платить дороже.
За квартиру - тоже будь здоров!
За еду, за свет, за газ... Но всё же
Интересно, чё там у хохлов?

Молоко вчера купил из сои
Нету что ли у крестьян коров?
Не растёт кокос? Не прут надои?
Почему? И чё там у хохлов?

Запретили сыр. Да хрен с ним, с сыром!
Сократили к чёрту докторов...
Главное ведь - что творится с миром!
Главное ведь - чё там у хохлов!

Нет таких лекарств - сказал провизор.
Нет так нет! Я потерпеть готов!
Главное - есть новый телевизор!
Он расскажет, чё там у хохлов!

На рыбалку завтра съездить может?
Но каким бы ни был там улов
Всё одно - червём мыслишка гложет:
Чё там, чё там, братцы, у хохлов?

Чуть хмельной зайду, качаясь, в хату
Баба сварит мне из рыбы плов
Пусть устал и пусть пропил зарплату
Главное - а чё там у хохлов.

виа Собачки... Яша жжёт, как всегда

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:48 

Иван Денисович писал(а):
vlnvh писал(а):
Спасибо за ответ. Думаю, для полноты картины и объективности ваших суждений, немаловажно указать регион огромной РОССИИ, в котором вы живете. ....... Хотел лишь уточнить, что отношение к россиянам(причем даже рожденных в Волновахе) к сожалению здесь на форуме, да как и в большей части Украины, уже сформировано.

33-й регион.

В отношении отношения к россиянам? Чтобы понять полную картину нам просто необходимо посмотреть наши, российские форумы по тематике отношений с Украиной. Выброс там агрессии не прикрыто националистического вида просто потряс бы любого из нас ещё полтора года назад. И это пишут не "боты", а наши реальные российские граждане. Наивно было бы думать, что российские форумы не читают сейчас на Украине тысячи людей, так же, как мы читаем их. Какое ответное отношение мы можем ожидать в таком случае? Что Вы скажете в отношении к этой, реально и массово существующей, оборотной стороне конфликта?

Ну тогда слушаем читаем BBC/Там совсем все дружелюбно http://www.bbc.com/news/world-europe-32429614

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:50 

чипполино писал(а):
беженцы из Волновахи? да тут боевых действий и не проводилось толком.. от чего они бежали? они просто переселенцы.... многие приспособленцы....

Чипполино!Читаешь мысли!Беженцы из Волновахи,которые бежали от хунты :bra_vo: :dan_ser:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 17:18 

чипполино писал(а):
...

На рыбалку завтра съездить может?
Но каким бы ни был там улов
Всё одно - червём мыслишка гложет:
Чё там, чё там, братцы, у хохлов?

Чуть хмельной зайду, качаясь, в хату
Баба сварит мне из рыбы плов
Пусть устал и пусть пропил зарплату
Главное - а чё там у хохлов.

:co_ol:
Есть такой момент.
Причем спустя некоторое время становится всё трудней убеждать переселенцев в Россию , что новости росСМИ мягко говоря не соответствуют дейсвительности...
Но объективности ради , укроСМИ это вообще кошмар.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:06 

vlnvh писал(а):
Ну тогда слушаем читаем BBC/Там совсем все дружелюбно http://www.bbc.com/news/world-europe-32429614

Я извиняюсь, а что Вы хотели этим сказать? Очередное подтверждение, что на стороне Днр воююет Россия и перемирия никакого нет. Или я не правильно поняла?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:48 

vlnvh писал(а):
Быть добру писал(а):

Какая агрессия? Да вы тут очумели все. На галушки он приглашает. У меня беженцы с Волновахи и Докуча живут -не могут домой вернуться. И сколько народу тут принимали каждый день и принимаем до сих пор.40 тыс только официально оформленных. Люди из-под бомбежек бежали, выходили из автобуса в чем мать родила. Сколько детей по пионерлагерям расселяли в сосновом бору. Проветривайте мозги иногда. Спрашивайте у дружелюбных россиян. Так вы же не спрашиваете. Зачем. А вдруг ответят не то , во что страшно веровал..

У меня в Волновахе на квартире - действительно живут - только не беженцы, а временно переселенные НАШИ граждане Украины с города Докучаевска, которые за Украину. Вот именно они - временно переселенные НАШИ граждане Украины действительно не могут домой вернуться. В Докучаевске орудует банда дыныров(( ОРУДУЕТ именно БАНДА, а не просто присутствует днр.
Беженцы с Волновахи??? Возможно такое и есть - ТОЛЬКО ЭТО ТЕ БЕЖЕНЦЫ, которые побоялись мобилизации или те кто яро в днр верит(( Такие пусть бегут!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]