Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 май 2017, 06:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:37 

Пожалуйста, подскажите! какие маршруты существуют и нужен ли пропуск? ходит ли сейчас электричка Волноваха-Бердянск или с Запорожья на Волноваху, или через Мариуполь... спасибо за любые подсказки!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:50 

viewtopic.php?f=9&t=3614
Жд сообщения нет. Пропуск нужен если ехать в ДНР , сюда вроде нет (если прописка украинская)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:51 

пропуск не нужен. Из поездов только Камыш-Заря - Волноваха. По автобусам уточняйте на автостанциях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:55 

Вру , вагончики на Мариуполь ходят

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:22 

Я за последних два месяца уже 6 раз ездил в Киев и обратно. Есть много способов. В зависимости от бюджета.

Самый дешевый (моя мать так ездила недавно) : садитесь на поезд Киев-Бердянск (бывший Киев-Мариуполь) ,время отпр. 17.54. Утром сразу по выходу вас ждет маршрутка на Волноваху. Специально под этот поезд. Стоимость была 90грн , сейчас вроде 100 - 110 грн после подорожания бензина. В обед уже в Волновахе.

Еще один подобный , такой же дешевый , но дольше и куча пересадок : садитесь на поезд Киев-Константиновка (отходит одновременно с бердянским). По приезду на вокзал садитесь на маршрутку на Красноармейск. В Красноармейске на маршрутку в Селидово или Курахово. Потом на маршрутку на Угледар. Потом с Угледара на Волноваху. С Красноармейска и Селидово есть прямые маршрутки на Волноваху , но они не стыкуются по времени. Поэтому лучше ехать пересадками , к вечеру будете в Волновахе.

Самый комфортный , но подороже : садитесь на скоростной Хюндай до Красноармейска. Около шести вечера (уточняйте , расп. постоянно меняется). 7 часов едет. Цена была недавно 330 грн. Единственный минус , приезжает в час ночи. Если на машине кто то встретит - нормальный вариант. За полтора часа до Волновахи доберетесь . (я именно так и ездил ). Так же можно на вокзале подождать утра и доехать автобусами.

Есть вариант (один раз ездил ) автобусом Киев-Мариуполь. А с Мариуполя маршруткой в Волноваху. Или электричкой. Я например вставал в Розовке , меня батя на машине забирал и меньше чем через час уже в Волновахе. Со мной ехали люди (мы их забрали ) , так они собирались с Розовки на электричке доехать (Камыш-Заря-Волноваха) - тоже походу вариант.

Слышал так же кто то в Запорожье под поезда возит с Волновахи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:23 

А и забыл. С Киева никаких пропусков не нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 21:23 

Дорогие мои земляки, всем большое спасибо за советы! Jason, ваш ответ просто неоценим для меня!! Спасибо огромное!! какие прекрасные у нас все-таки люди!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:26 

А если прописка донецкая пропуск нужен или нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 08:31 

По идее нет.
А на практике почему-то смотрят паспорта на блок-постах , даже на тех дорогах которые не ведут в Донецк.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]