Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 июн 2017, 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Справка переселенца
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 11:57 

Органи ДМСУ зобов’язані щомісяця на вибірковій основі здійснювати перевірку місцезнаходження...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:33 

Diduca писал(а):
Для желающих оформить "левые" справки переселенцев вот такое имеется
Затверджено нові вимоги для отримання статусу переселенця

4 березня 2015 року Кабінет Міністрів України затвердив Постанову № 79 «Деякі питання оформлення і видачі довідки про взяття на облік особи, яка переміщується з тимчасово окупованої території України або району проведення антитерористичної операції».
Вона зобов’язує громадян, які були змушені залишити свої домівки у зв’язку з веденням бойових дій, в обов’язковому порядку повідомляти Державну міграційну службу України (далі – «ДМСУ») про своє фактичне місце проживання. Управління праці та соціального захисту населення (далі – «УПСЗН») щоденно направляє територіальним підрозділам ДМСУ списки осіб, що зареєструвалися як переселенці та отримали відповідну довідку.
Особа, що отримала довідку, повинна протягом 10 днів сповістити про своє фактичне місце проживання відповідний територіальний підрозділ ДМСУ.
Після цього ДМСУ в триденний термін проводить перевірку такої інформації, шляхом відвідування переселенця.
Якщо інформація підтверджується, представники ДМС ставлять штамп на зворотній стороні довідки.
У випадку відсутності переселенця за вказаною адресою, робітник ДМСУ того ж дня повідомляє УПСЗН, що особа не проживає за цією адресою.
Відсутність є достатньою підставою для зняття з обліку відповідної особи.
Для поновлення на обліку таких осіб є наявність інформації від ДМСУ про підтвердження їх фактичного місця проживання. Порядок отримання та передачі такої інформації у Постанові не зазначено.
Зареєстровані раніше переселенці у двомісячний термін мають пройти зазначену перевірку та отримати штамп на зворотній стороні довідки.
В разі відсутності особи, що перебуває на обліку за вказаною у довідці адресою, вона може протягом 10 днів звернутися до відповідного територіального підрозділу ДМСУ. Форма звернення поки що не затверджена.
Якщо не буде доведено, що особа проживає за вказаною адресою, УПЗСН має право зняти таку особу з обліку.
Довідка переселенця вважається не дійсною без штампу територіального підрозділу ДМСУ.
Органи ДМСУ зобов’язані щомісяця на вибірковій основі здійснювати перевірку місцезнаходження не менш ніж 10% від загальної численності переселенців.
Джерело: http://dostyp.com.ua/

Так что, или слишком много знакомых нужно иметь, или не мудрить, и переезжать официально. Ну, или 3 вариант- требовать положенных соцвыплат у тех, кто их обещал- по месту.

Значит так! Вот как только вас коснется такая ситуация тогда мы с вами обсудим что и как вам делать.... А я считаю что это те кто захватил мой дом должен отвалить собрать свои манатки и вьеб....ть от сюда. Если наше государство не в состоянии защитить свою территорию i тiки рахують обстрiли то невдовзi ви можети опинитися на моему мiцi. У сепарастов ниже моего достоинства что то просить это к вашему что - " по месту требовать" А моя страна и семья тут не в чем не виноваты! Так что СЛАВА УКРАИНЕ!!!! А вам желаю не оказаться на моем месте а если что то вы уже знаете что делать... А я вот бежать не собираюсь моя Макеевка это УКРАИНА. Всего хорошего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:44 

По-моему ваши эмоции не тем адресованы. Все кто отписался в этой теме абсолютно не причастны действиям сепаратистов...
А наоборот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:54 

Цитата:
Если наше государство не в состоянии защитить свою территорию i тiки рахують обстрiли то невдовзi ви можети опинитися на моему мiцi.

Тануша, наше государство - это мы с вами. И нам тоже нужно принимать участие в защите своей земли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 13:12 

Цитата:
Значит так! Вот как только вас коснется такая ситуация тогда мы с вами обсудим что и как вам делать...

Уважаемая Тануша!
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Я глубоко сожалею, что наши сограждане (даже не зависимо от политических взглядов) оказались в такой сложной, или даже вернее- трагической, ситуации. И уж тем более не пожелаю ни себе, ни кому другому этого же. Хотя вряд ли найдется семья, которая не пострадала (моя пострадала, поэтому знаю, что это такое).
По поводу "левых" справок. Мне кажется, именно это слово Вас зацепило. Вы подняли тему, которая многих беспокоит, и не секрет, что многие хотят получить справки переселенца, а жить дома. Мое обращение не относилось конкретно к Вам, а ко всем, кто хочет получить справку. Я специально выложила документ, чтобы люди почитали и хорошо взвесили все свои возможности и вероятные последствия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 14:28 

SeMiR писал(а):
Цитата:
Если наше государство не в состоянии защитить свою территорию i тiки рахують обстрiли то невдовзi ви можети опинитися на моему мiцi.

Тануша, наше государство - это мы с вами. И нам тоже нужно принимать участие в защите своей земли.

Тогда я хотела бы пригласить всех сбежавших из своего дома (беженцев и переселенцев) и сидящих в городах Украины ДОМОЙ!!! освободивших свои дома и территории для сепарья!!!!! И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ЗЕМЛИ. И считаю что это я герой находясь здесь и не бросив свой дом. Если на этой территории еще есть такие люди как я то значит Донецкая обл. это УКРАИНА.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 14:32 

Diduca писал(а):
Цитата:
Значит так! Вот как только вас коснется такая ситуация тогда мы с вами обсудим что и как вам делать...

Уважаемая Тануша!
Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Я глубоко сожалею, что наши сограждане (даже не зависимо от политических взглядов) оказались в такой сложной, или даже вернее- трагической, ситуации. И уж тем более не пожелаю ни себе, ни кому другому этого же. Хотя вряд ли найдется семья, которая не пострадала (моя пострадала, поэтому знаю, что это такое).
По поводу "левых" справок. Мне кажется, именно это слово Вас зацепило. Вы подняли тему, которая многих беспокоит, и не секрет, что многие хотят получить справки переселенца, а жить дома. Мое обращение не относилось конкретно к Вам, а ко всем, кто хочет получить справку. Я специально выложила документ, чтобы люди почитали и хорошо взвесили все свои возможности и вероятные последствия.

Нет. Меня возмутил ваш третий вариант! А что до вероятных последствий самое плохое с нами уже произошло что еще может быть чего мы не выдержим?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 14:35 

semantic писал(а):
По-моему ваши эмоции не тем адресованы. Все кто отписался в этой теме абсолютно не причастны действиям сепаратистов...
А наоборот.

а я и не говорила о том что те кто отписались в этой теме как то причастны к сепаратистам)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]