Реконструкция центрального сквера нашего города

Описание: Пишите здесь, если вы не знаете к какому тематическому разделу относится ваше сообщение
Правила раздела:

Що, на вашу думку, необхідно встановити на місці знесеного пам’ятника Леніну

1. Новий меморіал
0
Голосов нет
2. Скульптура
1
8%
3. Пам’ятник
0
Голосов нет
4. Облаштувати дане місце клумбою
2
17%
5. Облаштувати дане місце мощенням
1
8%
6. Фонтан
8
67%

Всего проголосовавших: 12
gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщение #1 gavrik » 18.01.2016, 18:43

На даний час Волноваською міською радою ведеться робота по розробці проекту реконструкції центрального скверу нашого міста.

Для більшої продуктивності роботи за цим напрямком, з метою урахування потреб та побажань всієї громади, просимо Вас висловлювати Ваші думки та побажання по питанню необхідності встановлення на місці знесеного пам’ятника Леніну нового меморіалу, скульптури, пам’ятнику, або облаштувати дане місце клумбою чи мощенням.

Ваші думки Ви можете висловити у письмовій або усній формі за адресою:

м. Волноваха, вул. Центральна, 88 (2-й поверх);

по телефону:

4-10-35 (приймальня),

4-29-35 (відділ архітектури),

4-20-01 (секретар ради)

або на форумі міста Волноваха.

(http://volngors.in.ua/index.php/nash-gorod/novosti-gorodskogo-soveta/item/462-uvaga-shanovni-zhiteli-mista-volnovakha)
Jedem das Seine

f-74
f-74
С нами: 13 лет
Re: Реконструкция центрального сквера нашего города

Сообщение #2 f-74 » 18.01.2016, 21:06

Клумб уже много, мощеннь- не надо (уж больно туповато взять и замостить).Скульптура? О чем ? Ково увокувечювать?

Мое предложение - ФОНТАН ! Не такой уродливый,что возле паровоза, а НОРМАЛЬНЫЙ , КРАСИВЫЙ, и НЕМАЛЕНЬКИЙ. Вокруг зелень, лавочки - просто красота! Учитывая постоянные жаркие лета, думаю будет классно.

ФОНТАН ! :bra_vo:
Меня сложно заинтересовать, невозможно удивить и тяжело зае@ать.

Эффект Даннинга-Крюгера у окружающих - это ужасно...

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #3 semantic » 18.01.2016, 21:10

На мой взгляд убрать этот огрызок надо.Кроме этого есть еще мысли.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Jason
Jason
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #4 Jason » 18.01.2016, 21:18

Я тоже за фонтан.

В сквере бы ещё плиткой дорожки выложить и сделать площадку вокруг этого фонтана . Лавочки нормальные поставить. Это бы стало прекрасным местом отдыха . А так же визиткой Волновахи.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #5 gavrik » 18.01.2016, 22:37

Добавил фонтан.

А что делать с тем что за площадью?

Из него клумба хорошая бы получилась. Только земли насыпать и готово.
Jedem das Seine

чипполино
чипполино
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #6 чипполино » 18.01.2016, 22:43

пусть будет... там бомжи часто ноги моют...
Interstella 5555

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Витёк » 18.01.2016, 23:19

Мое предложение - в топку все эти скверы с фонтанчиками, просто возьмите все деньги на подобную хрень и потратьте на асфальтирование улиц. У нас еще куча грунтовых / гравийных улиц, какой к черту сквер? Ну приду я в этот сквер, а туда и назад я буду по грязи шлепать? Ребят, какого черта.

Вот например этот квадрат, ограниченный асфальтовой дорогой (зеленый цвет). Внутри либо гравий, либо грунт, ну еще на паре дорог какой-то покоцанный гравийный асфальт. И я уверен, там все так и останется еще лет 30, а вы так и будете смаковать, какой фонтанчик в скверике поставить. А ведь это улицы почти без трафика. Положить туда обычный асфальт - он будет там полвека лежать, фуры его не продавят. Но зачем, можно же в скверике бордюры покрасить.
[spoiler=][url=http://s1.uploadpics.ru/images/-yKEfJo53x.png][img]http://s1.uploadpics.ru/images/-yKEfJo53x.png[/img][/url][/spoiler]

f-74
f-74

Сообщение #8 f-74 » 20.01.2016, 00:54

Даже в самом Киеве полно таких районов (грунтовки и т.п).Но! есть одно "но"... Это все таки центр той самой Волновахи, возле которой проходит линия АТО, где кто-то убил людей в автобусе, где не было никакой воды реально полгода...Неужели этот случайный городишко не заслужил на что нибудь действительно красивое,запоминающееся?!

ЗЫ...Ко мне иногда заезжает человек из Докуча, он за Украину. Он ездит на мотоцикле, мне это близко, и когда мы разговорились в очередной раз , он сказал что его дочь(!!!)убило в том самом автобусе, остался сын...Вот что дальше сказать? Не надо всяких скульптур и барельефов , мы очень и очень близко к смертыньке. Поставить классный фонтан как символ жизни, на зло всяким уродам... А возле паровоза действительно, разбить клумбу с поливом. Только не так , как посадили туи... (От за туи - реально руки бы из жопы повырывал...)

Витёк
Аватара
Витёк

Сообщение #9 Витёк » 20.01.2016, 07:25

[quote="f-74"]Неужели этот случайный городишко не заслужил на что нибудь действительно красивое,запоминающееся?![/quote]Мне очень хорошо запомнится асфальт на дорогах, по которым я хожу.

Тур
Тур
С нами: 7 лет

Сообщение #10 Тур » 20.01.2016, 10:39

[quote="f-74"]Даже в самом Киеве полно таких районов (грунтовки и т.п).Но! есть одно "но"... Это все таки центр той самой Волновахи, возле которой проходит линия АТО, где кто-то убил людей в автобусе, где не было никакой воды реально полгода...Неужели этот случайный городишко не заслужил на что нибудь действительно красивое,запоминающееся?!

ЗЫ...Ко мне иногда заезжает человек из Докуча, он за Украину. Он ездит на мотоцикле, мне это близко, и когда мы разговорились в очередной раз , он сказал что его дочь(!!!)убило в том самом автобусе, остался сын...Вот что дальше сказать? Не надо всяких скульптур и барельефов , мы очень и очень близко к смертыньке. Поставить классный фонтан как символ жизни, на зло всяким уродам... А возле паровоза действительно, разбить клумбу с поливом. Только не так , как посадили туи... (От за туи - реально руки бы из жопы повырывал...)[/quote]

Прекрасный аргумент в пользу фонтана :co_ol:

Витёк
Аватара
Витёк

Сообщение #12 Витёк » 20.01.2016, 19:03

Мда, люди готовы валенками грязь месить, лишь бы фонтанами любоваться.

Быть добру
Быть добру
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Быть добру » 26.02.2016, 14:35

А может что-то из такого разместить?

[img]http://s019.radikal.ru/i641/1206/75/f6263730ad77.jpg[/img]

Паштет
Паштет
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #14 Паштет » 26.02.2016, 19:46

[quote="Jason"]Я тоже за фонтан.

В сквере бы ещё плиткой дорожки выложить и сделать площадку вокруг этого фонтана . Лавочки нормальные поставить. Это бы стало прекрасным местом отдыха . А так же визиткой Волновахи.[/quote]

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Полностью поддерживаю!еще бы и летний привели в порядок. такое место пропадает.

semantic
semantic

Сообщение #15 semantic » 16.05.2016, 21:29

Слышал краем уха что проект готов. Где можно посмотреть ?
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #16 gavrik » 08.07.2016, 15:10

Волноваська міська рада запрошує мешканців міста ознайомитись з проектно-кошторисною документацією «Реконструкція скверу по вул.. Центральна, 94-а в м. Волноваха Донецької області», виконаною ТОВ «Компанія «АзовБізнес Консалтінг» на замовлення міської ради.

З матеріалами проекту у паперовому вигляді бажаючі можуть ознайомити у каб. №6 міської ради за адресою : вул.. Центральна, 88 (2 поверх).

http://www.volngors.in.ua/index.php/sotsialnaya-sfera/item/589-shanovni-meshkantsi-mista
Jedem das Seine

f-74
f-74

Сообщение #17 f-74 » 09.07.2016, 09:41

Выложить материалы в сети\на сайте религия не позволяет? И сколько человек придет в к№6 ?

Тур
Тур
С нами: 7 лет

Сообщение #18 Тур » 09.07.2016, 10:02

[quote="f-74"]Выложить материалы в сети\на сайте религия не позволяет? И сколько человек придет в к№6 ?[/quote]

Может быть данные материалы защищены авторским правом или что-то вроде этого, типа "посмотреть можно, а в руки брать нельзя".

Витёк
Аватара
Витёк

Сообщение #19 Витёк » 09.07.2016, 16:15

Да, в сеть норм бы было. 2016 год, интернет даже у бомжей есть.

semantic
semantic

Сообщение #20 semantic » 22.07.2016, 17:28

Видел я проект. Он на бумаге.

Изменения есть , но проект еще не прошел экспертизу. А значит реализация откладывается ...

Кстати последнее слово по памятнику за громадой , так что можно предлагать дальше варанты.

Вернуться в «Создай свою тему для обсуждения»