Мысли вслух от Гаврилова

Описание: Пишите здесь, если вы не знаете к какому тематическому разделу относится ваше сообщение
Правила раздела:

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Мысли вслух от Гаврилова

Сообщение #101 Гаврилов Олексій » 07.06.2017, 11:47

Для затравочки:
[quote]10 июня в Антикризисном медиацентре по ул. Марата , 1награждение представителей самых открытых, прозрачных и инициативных коммунальных предприятий и местных органов самоуправления

Конкурс проводился в рамках Индекса соблюдения прав человека местными органами самоуправления #Краматорськ_дій.[/quote]

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[b] 41 окно.[/b]

Был недавно в цирке-шапито . Представление стоило своих денег. Дочка впервые увидела тигров . 5 холёных вальяжных «кошечек» впечатлили даже взрослых , а когда две громадные слонихи станцевали на манеже , все открыли рты.

Но речь не циркачах. Поделился впечатлением с краматорчанами и тут на меня обрушился шквал критики , дескать бессердечные люди наживаются на страдающих животных , а бессердечные люмпены водят детишек в «камеру пыток». Тут я чуть не поперхнулся, это ж каким надо быть циником одной рукой есть котлету , а другой стучать по клавиатуре в поддержку тех кого недавно пропустили через мясорубку. Посидел, подумал что собственно люди не намного отличаются от животных , такой же бесправный скот! Хотя нет , права таки есть.

Маленькое отступление. Хотите я вам докажу двумя предложениями что СССР существует?

В 1948 году в ООН 40 стран проголосовало за Декларацию прав человека и 8 стран воздержалось.

10 декабря не голосовали делегации Гондураса, Чехословакии, Югославии, Польши, СССР, Белорусской ССР, Украинской ССР и Израиль . Хотя нет , вру, Израиль появился только в 49-м.

Читаю декларацию и ба ! Узнаю реалии !

Статья 5

Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким,

бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.

Вы давно были в паспортном столе в будний день? Куда и к кому обращаться понятно? Телефон рабочий отвечает? Как вам там обстановка? Коридор не тесен? Стулья есть? Естественное освещение не сильно яркое? Очерёдность понятна? Туалет нашли? Ксерокопии все сделали? Справку оригинальную принесли? Платежки в кассу банка заплатили? Печать банка на кассовый чек поставили?

А теперь всё то же самое , только присядьте в инвалидное кресло.

Пороги не мешают? Знак «Остановка и стоянка запрещена» не смущает ? Бордюр утопленный? Двери фиксируются?

Похоже мы всё таки остались в УССР , поскольку куда не гляну, везде мне эта пятая статья мерещится, осталось выезд из страны запретить как в СССР, но это уже статья 13 п.2 той самой Декларации.

Господа чиновники расскажу , что может быть по-другому.

Для начала нужно больше места.

Где ж его взять?

Шевченко № 3 , 3 метра до потолка, пустует уже 20 лет . 50 сотых земли, 600 кв.м. 41 окно.

Хватит?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010621238949

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #102 Гаврилов Олексій » 08.06.2017, 18:54

[youtube]XJGrmwSFnQY[/youtube]

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #103 Гаврилов Олексій » 13.06.2017, 15:39

Вот Краматорск возмущается , мы не одиноки во вселеннной! Через 200 км такая же херня.
[quote]‎Виталий Выголов‎ в Kramatorsk

48 мин. ·

Ну что, только что из паспортного стола Краматорска.

Это лютый, невыносимый ибздец.

Меняются начальники, меняется название службы - процесс остается прежним. Тупо-безнадежный коридор с символическим освещением, развешанные повсюду и при этом абсолютно неинформативные таблички, дикая духота и сотня народа, во всем этом запертая.

Есть ночные списки!!!!

Причем сам процесс прохождения конкретного оператора занимает минут 10, все четко и быстро, но многочасовые пребывания под кабинетами - это нечто!!!((((( Следовательно, ну нулевом уровне именно общеорганизационная часть. Когда-то такое же было в УТиСЗН, - справились. Почему этого не может сделать миграционная служба?!!!!

Плюс приезжающие ОТТУДА люди..

В итоге имеем потрясающий по мерзости процесс, недостойный ни граждан, ни самого государства.

Тов. Жебривский и Панков! Обратите внимание на паспортный стол ОБЛАСТНОГО города!!!

ПРЕКРАТИТЕ ЭТО!!!!!!!!!!![/quote]

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #104 Гаврилов Олексій » 19.07.2017, 13:21

Не моё. Но положу сюда.
[quote]
Сергей Сергеевич

9 ч ·

#Лічноє i очєнь нєпонятноє.

… Я хорошо помню как хотелось в отпуск. Устал очень тогда морально, много нервничал по работе, мало ел, много курил и мало спал, много бегал и много ходил, не мало ползал, мало мылся и заебался в конце концов.

Командиры наверное видели что горю и я был не самым отрицательным персонажем в подразделении, того отпуск выпал в середине июля.

Странный отпуск если честно.

Встретиться с собою мертвым, с своим мертвым браком и чужой женщиной которая была тебе ближе всего последние восемь лет.

…На фронте было весело. Без скобок и в прямом смысле. Место где ты нужен, место где ты умеешь и место где самый вкусный кофе , самые душистые сигареты и полные штаны адреналина … На войне, мальчишка читавший в детстве запоем Купера, Стивенссона, Буссенара, Верна, Майн Рида и других, - ликовал! Ему удалось ближе к тридцати годам стать героем тех самых романов про пиратов, авантюристов, конкистадоров и индейцев, из за которых он не мог спать и читал летними ночами даже под луной.

Да, на войне было весело… без скобок и в прямом смысле...

Но в диснейленде надо платить.

И вот в том отпуске я понял что война начала брать свою плАту.

Я стал другим.

Не в смысле "волком видевшим ад", а скорее человеком который понял что умереть на самом деле не страшно и даже … бля, извините, но напишу… не страшно и даже весело. Это не понты, те кто был на войне, а не в "зоне проведения АТО" поймут о чем я.

Еще понял что жизнь человека, потеря которой в мирной жизни - трагедия,- на войне не стОит ломаного грошА, а моя военная работа на гражданке называется "убийством" и преследуется статьей 115 УК Украины.

На войне смерть - это просто перекур. Погиб пацан, домой отправили, деньгами скинулись родне и погнали дальше лямку военную волочить. Через какое то время известия о смерти людей с которыми ты был знаком начинаешь воспринимать мелко и безразлично. Каждая такая новость не более чем напоминание о том что ты следующий, а раз ты следующий - то и бояться нехуй бо очередь уже подошла. И вобще, бояться на войне - дело напрасное и трудоёмкое. Оно не оставляет времени и сил делать что то другое (кроме бухать, алкоголь и страх самые лучшие спутники, но этот симбиоз может тебя переместить в первую строчку списка очереди), того бояться - это хуйня, - надо знать что ты делаешь и делать это правильно, тогда глядишь и очередь минует.

Я стал другим .

Все стало не моим или не интересным. Безразличным. И эти все рассказы друзей из мирной жизни про подорожавшие в закупке запчасти на велосипеды в Харькове, купленные не качественные стройматериалы для ремонта…. Не понятно и чуждо.

В отпуске я понял что начал оплачивать атракционы смерти на которых веселился и стОили они не мало.

- Плєвать,- сказал я тогда в ночную пустоту и подкурил еще.

P.S. Извините что не веселая история, просто че то написалось…[/quote]

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #105 Гаврилов Олексій » 19.07.2017, 15:43

[spoiler=Неожиданно]Мемориальная доска в честь освобождения Праги Красной армией не вернётся на прежнее место после реставрации башни Староместской ратуши. Доску демонтировали ещё в апреле перед началом ремонтных работ. Сегодня пресс-секретарь пражского магистрата Вит Хофман подтвердил мне, что доска не будет возвращена обратно, поскольку её текст содержит «исторически неточные данные»..[/spoiler]
[spoiler=Но ожидаемо]Если иметь в виду организованную вооруженную борьбу двух противостоящих сторон, то у меня сложилось впечатление, что в Праге все закончилось 8 мая между 16 и 18 часами, когда начал действовать Протокол о капитуляции, подписанный с одной стороны комендантом Праги генералом Рудольфом Туссеном, а с другой — представителями чешского сопротивления, чешской Народной Рады. Это произошло примерно за 12 часов до того, как в Прагу вошли танкисты Красной армии. Акт капитуляции пражского гарнизона имел большие политические последствия. Через два часа после того, как этот протокол был подписан, в Праге фактически прекратились организованные боевые столкновения. И до полуночи девятого мая те немцы, которые хотели сдаться американцам, уходили из города, по направлению на Пльзень.

[url]http://www.radio.cz/ru/rubrika/tema/soldaty-armii-generala-vlasova-vzyat-pragu-dlya-spaseniya-bratev-chexov[/url][/spoiler]

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #106 Гаврилов Олексій » 03.08.2017, 09:59

Аналогично.

_____________________________________________________________________________________

Дмитрий Дубилет

6 мин ·

Практически под каждым моим постом появляется комментарий, в котором читатели выражают сожаление по поводу того, что пост написан не на украинском языке. Порой в достаточно агрессивной форме.

Сразу оговорюсь, я действительно очень люблю украинский язык. Я считаю, что нам, украинцам, повезло, что мы владеем двумя языками. Есть даже научное исследование о том, что у двуязычных людей мозг работает лучше.

Я часто говорю по-украински в быту (в Киеве). Большую часть публичных выступлений я делаю на украинском. Но свой блог я веду на русском языке. И вот почему.

Так получилось, что я вырос в городе Днепр, где в основном говорят по-русски. Большая часть прочитанных мной книг была на русском. Как следствие, русским я владею лучше, чем другими языками.

Взять, например, глагол “идти”. По-русски я могу подобрать под него с десяток синонимов. По-украински же я подберу, наверное, не более трех-четырех. Та же история с фразеологизмами, поговорками, сравнениями… Я очень серьезно отношусь к шлифовке текстов моего блога, ведь я уважаю своих читателей. И я не могу себе позволить, чтобы тексты были не достаточно выверенными с литературной точки зрения.

В выступлениях и в быту — можно, а в текстах — пока не получается.

Сейчас я стал больше читать книг на украинском, выписываю некоторые украинские слова и фразеологизмы в отдельный словарик. Пользуюсь приложением Mova (кстати, очень рекомендую!). Возможно, когда-нибудь дорасту и до украинских текстов. Но до этого — не обессудьте.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #107 Гаврилов Олексій » 03.08.2017, 13:47

Какие всё таки россиянцы убогие!

Посмотрел фильм "Время первых" про первый выход космонавта в открытый космос. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ.

Читаю рецензии "- обосрали советское время..."

Бляха-муха , да там еще хуже было , это режиссер еще смягчил!

Его в прокат пытались впихнуть вместе с Форсажем-8 , догадайтесь что выбрал зритель?

Правильно ! Спиннер! Поколение селфи не будет ходить на такие фильмы... Прокат провалился. ДББЛ!

ПС: Фильму год , а правообладатель вычищает его везде (почти). ДББЛ!

http://hdkinohit.net/films2017/4331-vremya-pervyh-2017.html

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #108 Гаврилов Олексій » 17.08.2017, 09:19

[b]Семейство Крестоцветных.[/b]

Во время моей практики на 4 курсе хирург-стоматолог рассказал историю :

Жена пытает мужа:

- Ты куда 10 гривен дел, алкаш!

- Так я зуб вырвал , зубнику отдал.- И показывает беззубый с кровинкой рот.

Жена непутёвого мужа в охапку и в поликлинику , виданное дело , две ампулы лидокаина - 60 коп, шприц – 30 коп , перчатки – 50 копеек. Итого 1 грн 40 копеек. Взятка и поборы налицо!

Главный врач вызывает на ковёр дежурного и устраивает ему очную ставку-допрос :

- Зуб удалял?

- Да.

- 10 гривен брал?

- Нет. 5 брал.

- Только честно?

-Так если б давали , то взял бы …

Получается , что еще 5 гривен пациент потратил капли от сердца, на дезинфекцию и на болеутоляющее в одном флаконе.

Нынешние дни.

Смотрю я на «бигморды» и такое ощущение , что время застыло. Смотрят на нас кандидаты в разные депутаты с плакатов и говорят: «Эти руки ничего не крали», « С Пасхой!» , «За мир!», «С 9 мая!».

Благобразные и не очень , личины так и норовят посеять добро вокруг.

А я оглядываюсь и вижу … хрен!

Нет , ну полные поля пшеницы, кукурузы, подсолнечника … а вижу только хрен.

Я не выдержал , позвонил на прямую линию губернатору и спрашиваю :

-Доколе волновахцы будут видеть хрен? ( В смысле , нет велодорожек, тротуаров, , безбарьерной среды, знаков, указателей , разметки , сквера, общественного пространства, парковок , озеленения и т.д.)

А он отвечает :

- Трясите мэра как грушу!

Нет , ну нормально? Зачем его трясти? Тем более , что мэра , то нет. Хрен. В смысле хрен вам , а не мэр , пока выборы не пройдут.

То есть раньше осени , трясти хрен грушу бесполезно.

Но у меня новый вопрос , вот тот новый мэр , которого мы когда-нибудь выберем , он как , какие плоды принесёт? Или как врач из моей практики , если дадут , то возьмёт?

Ну а вам? А вам пока фигу , а не комфортный город.

Посмотрел на свои руки…

Нет, не мэрские руки. Не буду баллотироваться , боюсь не сдержусь. Возьму , как пить-дать, возьму, а потом ещё и дам!

Тому кто поздравит с днем рождения сразу выговор ( для начала не строгий) – терпеть не могу подхалимаж .

Да и с Пасхой поздравлять не буду – атеист.

9 мая не праздную . 8 мая помяну контуженого деда , кавалера ордена Красной Звезды и еще 40 миллионов сгинувших.

За мир , пожалуй, да. Но после того как чеченцы-буряты-абхазы и прочие « их там нет» уберутся за пределы украинской земли вместе со смертоносным хламом.

Единственное что могу честно пообещать , что по прибытию в мэрское кресло землю себе выделю.

Нет, ну всё честно , без обмана - 2 га для ведения сельского хозяйства, 0.25 га для строительства дома в селе, 10 соток для городского дома, 6 соток для дачи, 1 сотку под гараж.

Итого 21.78 га. Всё честно, на 9 членов семьи в самый раз.

Вот блин, надо же ещё АТОшникам землю дать…

Нет , пожалуй пусть покупают бутыля и готовятся консервировать хрен. Свободной земли нет, им , что в окопах земли мало было?.

Да , кстати, хрен из семейства Крестоцветных , то есть как капуста.

Если капуста не уродила , жуйте хрен , это почти то же самое.

А я вот хрен не люблю, лучше горчица.

Но вот незадача , у неё цветок тоже крестиком , ботаники подсказывают , растение из того же семейства.

Похоже , Тетерюк последний был у кого « капуста уродила» в Волновахском районе.

Ему бы Почётного Гражданина города присвоить , да улицу его именем назвать.

Да вот … хрен ему, ну и вам, мне не жалко.

Поэтому , пойдёте на выборы , в бюллетене на месте вашего кандидата нарисуйте хрен , схематически , в смысле цветочек, в виде крестика.

Я то на них всех давно крест поставил , хрен то редьки не слаще.

Редька тоже … В общем одно семейство.

PS : Передумал я, мало мне 21.78 га. Усыновлю-ка я своего однокурсника, его жену и родителей, здорово придумал?

Почти всё написанное шутка, правда только в том , что я пока не вступил ни в какое какую партию.

Почему? Да ну его, нахрен фиг, там без «капусты» делать нечего.

Кстати фиговое дерево мне нравится , а вам?

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #109 Гаврилов Олексій » 07.09.2017, 16:45

[b]1981 [/b]

[i]«Учителя просили вам передать , в преддверии 1 сентября, что стоимость букета и бутылки коньяка примерно одинаковые. Ни на что не намекают, просто удивляются.» Е. Ростовский.[/i]

Знаете , что объединяет города Черновцы и Днепр? А Волноваху и Краматорск? Не угадали , не 1981-й год. Отгадка будет позже.

Частенько я себя ругаю за отвратительную привычку совать нос куда не следует. Первого сентября я поскандалил с княжной. Княжной себя назвала киевская бездетная дама которая двадцать лет разводит собак , она заявила в интернете , что все некиевляне , а точнее жители Донбасса не очень умны , раз поддерживают нашего гаранта не на сто процентов.

Вот сижу и размышляю - поддерживать мне президента или нет. А пока этот ребус не решён , вот что мне подумалось.

Свободной и независимой может быть страна в которой есть … правильно, свобода и независимость!

И вот после того как «княгиня» меня «выпорола» , растоптала «свободу, равенство и братство» , сижу листаю Фейсбук и тут у начинает рябить в глазах! Причем интересная такая цветная «серая» рябь : шарики, цветы, шнуры к аппаратуре, школьники всех возрастов , учителя всех размеров, директора улыбающиеся в 33 зуба и чиновники, чиновники, чиновники, чиновники, чиновники, чиновники, чиновники, чиновники, чиновники, чиновники, чиновники, чиновники, чиновники . Нет я не закончил, просто устал печатать слово «чиновники».

Причём эти самые должностные лица умудрились побывать везде , иногда в двойном комплекте. Я даже начал верить в машину времени, одно и то же лицо успело сфотографироваться в нескольких школах. Явно украинские учёные нарушили запрет ООН и клонировали человека!

Ну это я, как всегда, шучу, на самом деле эти одинаковые фотографии у меня вызвали ощущение , что кто-то «перетягивает канат» , то есть рекламирует себя. Но такого не может быть, у нас же самый прогрессивный президент, наверняка он покажет пример , как по-новому начать учебный год. А не тут то было , Петр Первый Алексеевич также отличился пиар-линейкой…Так-с… А как же в других городах? Возьмём, например, нынешнюю «столицу» области – Краматорск.

В Краматорске не успели достроить опорную школу , правда что-то напоминает?

В этом году в краматорские школы пришёл 1981 первоклассник и как под волновахскую копирку 1 сентября слушал чиновников, чиновников, чиновников, чиновников, чиновников, чиновников, чиновников, чиновников, чиновников, чиновников, чиновников, чиновников…

А вот мэры Черновцов и Днепра ЗАПРЕТИЛИ директорам устраивать истязание школьников.

Да , кстати в Днепропетровской области опорные школы открыты вовремя.

Что-то много совпадений. Там где много пиара , результат не ахти. Там же где не бегают с красными ленточками всё в срок.

Кстати о сроке , какой там срок у мэра?

Обещаю что букеты дарить не буду , на этот счёт есть другая идея.

Надо взять коньяк эту идею и обсудить её с учителями и директорами .

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #110 Гаврилов Олексій » 18.09.2017, 11:30

[b]Река Влажная Волноваха.[/b]

[i]

Робкий стук в сауну спортивного манежа ДПИ. Студент-спортсмен открывает , стоит трое мужичков.

- Ребята , нам сказали в сауне металлурги , мы ваши коллеги , можно с вами попарится?

-А вы кто ?

-Да мы тут рядом работаем , с золотом…

-Ювелиры что ли?

Нет, прокуратура . Областная. Приходите к нам работать, как институт окончите.

Нет , спасибо, но вы проходите.[/i]

Знаете какая профессия самая необычная ? Укротитель ? Не-а. Психолог? Нет.

Металлург.

Точно , точно. Сейчас докажу. Сергея Сивохо знаете ? Да-да тот самый шоумен и юморист. Металлург! Экс и.о. РГА Александр Иванченко ? Металлург ! Директор ДЮСШ Кривцов Олег ? Металлург. Сотрудник сервисного центра Слободянюк Григорий? Металлург! Бизнесмен Михаил Острый? Металлург. Стоматолог Гаврилов. Что тоже металлург?? Да. Да , правда.

Не закончил. Ушел с первого курса. В областную прокуратуру в мединститут . Но металлы по прежнему манили , начал работать в металлургическом поселке Донское. Там на дачах цинк в ведро как картошку можно собирать. Ну думает хватит мне теперь металла на всю жизнь – вернулся в Волноваху. Но не тут то было, металл выветрился ,теперь мается бедняга , зубов то всего 32 . Хобби придумал , журналистом себя возомнил.

Так и там покоя нет , букв тоже мало оказалось , всего 33…

Опять загрустил , вдруг подвернулась декомуннизация . И ну давай улицы направо и налево переименовывать! Оторопели в муниципалитете от такой прыти , утерли ему нос , мол смотри , народ недоволен , письмо имеется , грамотное , не иначе учительница писала . Да он и сам вскоре успокоился – улицы закончились , 34 оказалось.

Погоревал немного , вернулся к зубам , а внутри всё зудит и чешется . Нет-нет , да и пожонглирует 33 буквами и так и сяк, всех допёк сарказмом своим неуместным.

Решил он на велосипед сесть, прокатился , понравилось, чем дальше , тем больше , потом зануда решил спицы в колесе посчитать , не поверите 35! Проклятье не иначе. Подумал, подумал и в блогеры пошёл , и опять алфавитом играется , глядь в фейсбуке лайки посыпались , их и считать не надо – 36!

Тут уж совсем рассерчал , да сколько можно ,говорит , по крохе прибавлять – хочу, говорит чтоб тыщ 25 было, чего мелочится! В мэры ,говорит , хочу.

Потому как вспомнил , улицу одну неправильно назвали!

Нужно , говорит Центральную правильно назвать , не то что вы подумали , не в честь Учителя, обойдутся учителя , и так много получают!

Говорит, Волноваха почему так называется , потому, что река так называется. Да вот кто её видел?

Одни говорят Волноваха мокрая , другие талдычат , что Волноваха сухая.

Решил он на компромисс пойти, говорит, назову улицу Влажная Волноваха! Подумал , нет , много букв , да и обидятся чиновники , потому как одни видят Волноваху высушенной, другие полноводной.

Будет мировая , назовем – РЕКА!

Нет, ну а что, течение есть, есть, попробуй эту Реку переплыви! Тротуар – набережная , не иначе. Вот же фантазер!

Проблема одна вырисовывается , теперь чиновник будет другому говорить : « Уважаемый , Вы со своими хотелками , совсем берега попутали! Плывите отсюда , это наши камыши!»

И он как мэр их поддержит , пусть каждый своим берегом занимается, лучше пусть мосты наводят. Надо , письмо важное напишет, сам в лодку сядет и на другой берег отвезёт, он не гордый , я его знаю. Ради красивой набережной на всё пойдёт.

Ошибки в письме будут? Да не беда , попросит учительницу поправить, главное чтоб дно в лодке никто ему не продырявил, на муниципальном берегу.

Как вам идея ,а?

Или ему всё-таки к друзьям из сауны работать пойти?

Там-то точно работы много больше, явно не 37 преступников будет.

P.s. А может не зря этот неугомонный декомуннизацию проводил? Вот смотрите ул. Петровского раньше без фонарей была , а стала улицей Граффа В.Е. и теперь светится аки днём. Спасибо Виктор Ефграфыч! Низки поклон за лес и фонари!

Металлург.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #111 Гаврилов Олексій » 28.09.2017, 21:28

[b]Не такие.[/b]

Знаете , как моя мама познакомилась с первой учительницей? У неё (учительницы) не хватило выдержки . Натурально , это был первый её класс . И в нём оказались РАЗНЫЕ дети!

Правда , неожиданно? Не одинаковые прилежные спокойные роботы , а тупые, невнимательные , мечтательные, тормознутые, непоседливые , послушные, нетерпеливые дети…

Разные…

Первая моя оценка… Как вы догадались ? Правильно ! «2» !

Конечно крючки-чёрточки опостылели сразу, самое приятное в школе было… Не, не физкультура, столовая!

Про столовую сейчас промолчу ( я к ней вернусь , потом).

Плюс, минус, равно, запятая , точка, тире, диктант… А за окном… , да неважно что за окном! Мысли упорно не хотели вернуться к диктанту, я сидел и под монотонный голос мечтал…

О чём? Не помню… О чём можно мечтать во втором классе? Об яблоках по пути из школы, об орехах , о том как можно проехать одну остановку на шумном автобусе напоминающем кирпичик хлеба за 24 копейки. Нет , не за шестнадцать, за шестнадцать был серого цвета и кислый на вкус, а за четвертак , такой же весёлый, как бесплатный ЛиАЗ , только покороче и без дверей-гармошек.

И вдруг что-то хрустнуло. Класс замер , учитель обомлел – истеричный подзатыльник замечтавшемуся очкарику обернулся дребезгом стекла…

Глаз остался целым. Стекло компенсировали…

Школу я не закончил. Эту родную школу я не закончил. Не хватило мест. Так директор сказал. Я ушел в другую. После меня взяли в мой переполненный класс ещё четверых неудачников-абитуриентов. Один раз взял у бывшей одноклассницы-отличницы переписать сочинение – и в другой школе поставили за смысл «3»! А какой тогда смысл ? В оценках? Закончил без троек. Поступил. Получил диплом ВУЗа. Его за 18 лет никто не видел. Нет, ну натурально никто не видел ОРИГИНАЛ моего диплома.

Знаете , как звучит лопнувшая мечта второклассника о военной авиации? Как хруст деревянной линейки …

Не ломайте мечты , они не ваши.

А вот ученики пока ваши, не такие , разные , с мечтами.

Не ломайте…

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #112 Гаврилов Олексій » 04.10.2017, 00:08

[b]Гміни, зміни, гноми та панель.[/b]

- Деточка что тебе больше всего понравилось в цирке?

- Гномы и буфет!

Приснилось мне что лежу я в ванной, а она наполняется ароматным, теплым, сладким шоколадом. Говорят, шоколад к деньгам снится?

В общем, сон был накануне форума. Причем форум мало того ,что на животрепещущую тему о децентрализации , так практически о том , как мы в шоколаде будем. Проходило мероприятие на прошлой неделе в родной Волновахе. Бросил всё и пошел. А вот когда пришёл, наступило время удивляться – людей много, машин мало. Оказывается , на форум приехали простые служащие и гражданские активисты со всей области. (После видел участницу на велосипеде, девушка откликнитесь, я к велосипедистам неровно дышу).

Второй раз удивился, когда к «ДКЖ», то бишь, РЦКД, подошёл – две одинаковые двери, левая и правая. В какую входить? Подсказываю: входите в ту, на которой висит «ОТКРЫТО»,«ВІДЧИНЕНО», «OPEN», «OTWÓRZ». Один раз был свидетелем, как в такой ситуации женщина так сильно хотела попасть в помещение, что оторвала ручку у закрытой двери! Ну не понимаю, как можно потратить миллионы на культурный центр, поставить две двери, но не предусмотреть очевидного – дверная ручка и ремонт намного дороже 50-ти гривен на табличку «Открыто-Закрыто». Да и неудобно в наперстки с дверями играть…

Вернёмся к форуму. Всё, как положено - стол регистрации, подошла очередь и координатор меня спрашивает :

- Вы на какую панель пойдете?

Я себе думаю: «Вот те на! Еще не политик, а уже на панель пора??»

- А какие панели есть?

- Первая с местным .Вторая с поляками.

Ну, это уже полегче выбор, местные порядки я уже видел, знаю. Садо-мазо…

Не, я предпочитаю по любви .

- Пойду на вторую. К полякам, - отвечаю.

- Вначале все вместе будут , потом разделитесь. Держите карточку участника, - пояснила девушка-регистратор.

И правда, смотрю, в зале знакомые все лица, правда, затёртые, но такие родные.

Начали как всегда - на сцене наши местные спикеры потасовали-потасовали колоду из избитых слов и фраз и исчезли. Так до конца форума их никто не видел, говорят, заняты были - слово в народ несли. Оно и правильно, надо ж простому народу разъяснить, что после выборов не будет больше РАЙ-совета и РАЙ-госадминистрации и останется только РАЙ.

Ну как рай, приблизительно как в 1861 году. Типа, идите, бюджетники, на все четыре стороны …

Нет , не так. Как в 1917-м: сразу анархия , власть народу, земля крестьянам, заводы на металлолом рабочим.

Власть народу, земля народу, прогнивший водопровод, разбитые дороги, вырезанный лес , детское отделение-барак - тоже народу.

Но это однозначно лучше, чем сейчас, когда три, ТРИ местных органа. Нет, четыре! Нардепа забыл. Четыре органа власти в моём родном городе. Это как три хозяйки на одной кухне, я так вижу.

Гмины.

Да не ругаюсь я. Так громады называются в Польше. Они этот путь начали еще 25 лет назад. А мы в это время топтались на месте.

Единственное кардинальное изменение в Волновахе за это же самое время, это смена вывески «Спорттовары» на вывеску «АТБ», ну, и в таком духе...

А гномы это мы, простые люди. Я лично хочу вырасти, ну хотя бы до своих 175 см.

Но тех, кто ждет быстрых «змін» и роста , хочу разочаровать – старый локомотив по разбитым рельсам быстро не поедет, даже если «машинист» поляк будет, даже безлимит на «топливо» не поможет. Польше, напомню, 25 лет понадобилось, чтоб с гминами разобраться (и то не всё гладко). А они, между прочим, сильно отличаются от нас. Их чиновники почему-то намного скромнее живут и выглядят. Даже пословицы у нас разные. Поляки говорят: «Gdzie dwóch Polaków, tam trzy zdania» - «Два поляка - три мнения». Украинская же поговорка: «Два украинца – три гетьмана».

Странное ощущение возникло: сам я русский , гражданство украинское, а пословица нравится польская…

Можно построить современную больницу завтра и даже табличку «OTWÓRZ» повесить. Но новых врачей где взять? Где взять новых руководителей? Строителей? Церкви в городе строятся исправно, а вот с коммунальными объектами - беда!

В общем, ждем, когда ЦВК объявит старт. Возможно, уже в декабре 2017 года «гномы» получат рай и шоколад в Волновахской громаде, в Хлебодаровской и в Ольгинской ОТГ .

Я только одно препятствие вижу: если среди новых депутатов и глав не будет новых лиц, то снова форум? Снова придется выбирать, на какую панель смотреть: на украинскую или зарубежную?

И да, слово «гмина» мне не очень. Как корабль назовёшь …

Давайте громаду раем назовём, какие будут три мнения ?..

Алексей Гаврилов

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #113 Гаврилов Олексій » 07.10.2017, 18:43

НЕ моё , но понравилось.

_______________________________________________________________________________________

Milla Akulova

21 ч ·

А вот ещё.

Почему у алкашей похожие голоса?

Почему наркозависимые типично гундосят?

Почему бывших ЗК легко узнать по голосу (не по смыслу, а по звуку речи)?

Почему больные определёнными болезнями типичным тоном разговаривают?

Почему по голосу можно определить скорое наступление многих болезней?

и т.д.

По голосу можно узнавать очень многое.

Горло с связками выпускает воздух при разговоре и теми ВИБРАЦИЯМИ показывает всем слушателям, что у говорящего внутри.

Все травмы и психотравмы - отражены в тембре голоса. Ущемлённая воля даёт знак всякому внимательному.

Все симпатии и антипатии просвечивают, когда что-либо произносится к субъекту...

Даже после тренировки дикции нельзя скрыть того, что есть изнутри. Актёров тренированных тоже "слышно".

И если слышишь следующее, то значит человек не свободен:

наступили на горло,

ситуация меня душит.

Страхи:

не смею рот раскрыть,

кто меня слушать будет?

А сказать, как внешнее проявление, не то, что наистину думаешь, или то, что другие от тебя хотят услышать - значит себя предавать...

Вкрадчивость в голосе - выдает осторожного и неуверенного.

Мед льется - у льстеца.

Косноязычие - все любит держать при себе.

Горло - это Центр Манифестации, это показатель всего, что нарабатывает человек. Это кармические проблемы видны сразу именно в ней.

Горло это вдох и выдох... взял кислород и т.д. газы..., а что отдал? Болтовню? Песню? Выхлоп? Медитацию? Что?

Это чакра, где нет дуальности.

Единство и правда должны быть в горле. Ложь на выхлопе - Будет больно.

Чакра манифестации связана с 5м слоем Бытия - с Кармическим полем.

Это место, где встречаются и соединяются потоки энергии всего контура, это важнейшее место проявленной Души.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #114 Гаврилов Олексій » 09.10.2017, 21:12

Кристина Босивская

11 ч · Город Бишкек, Киргизия ·

С утра по ОРТ скандал. Местная администрация какого-то Задрыпинска сделала детскую площадку и уложила ее гравием. А он небезопасен для малышни, потому что та может упасть и жопку подрать острыми окончаниями камешек !

Ух ты ж ёбушки-ворубушки. Гравиечкой жопку подрать.. Офигеть просто.

Я вспомнила мое детство.

Во-первых, если б местная администрация сделала нам детскую площадку, я бы изрядно охуела. Причем еще до того, как вообще бы узнала слово "охуеть". Я бы уверовала в святые пельмешки и немного поехала умом от такой радости. Вероятно бы я тогда не играла с наркоманами и моим кумиром был бы Лев Толстой, а не Барон из "Бандитского Петерурга".

Но площадки у нас не было. И вместо нее мы играли на кладбище. На кладбище, Карл! Великим развлечением было - прыгать по могилам и думать: провалишься или нет. Некоторые проваливались. Мы там еще змей ловили и скорпионов, угадывая умрем если эта хрень нас ужалит или нет.

А еще рядом дом строился и мы по строительным лесам с закрытыми глазами бегали. И кто дальше и выше прыгнет крутой - победитель. Это я сейчас понимаю, что все мы - победители, потому что не убились к херам собачим, а тогда норм развлечение было.

Еще мы с крыши на крышу прыгали. И когда я к соседям упала и мне спину их ротвейлер подрал, который чудом не сожрал меня, потому что хозяин вышел, я тогда одну мысль думала - хоть бы мама не узнала - убьет ведь нафиг.

А тут в экране мамаша чья-то стоит. Вот, говорит, мой ребеночек ручку подрал об камешки. А там ссадина такая, что можно даже йод не тратить. А мамаша в суд пошла. Причем по лицу видно - скотинища. Местная администрация уже убрала гравий, какую-то безопасную хрень положила, а эта мамаша все-равно судится, проучить, говорит, хочу.

Я смотрю на нее и думаю: мать, ты кого растишь, ёлки-палки? У тебя ж мужик вырасти должен. Ты ему в армию памперсы давать будешь?

А она стоит причитает, как камешки ребеночка могут поцарапать.

Я мордой пол улицы пропахала - с велика летела. Моему соседу палец капканом прищемило, мы до вечера прятались, пока рука не посинела, боялись, что родители узнают. Потому что нас растили в ядреное время. Мы если не умирали после несчастного случая, родные пытались нас добить. И второе было страшнее. Поэтому ну его на фиг:

Сбила машина - не беда, главное, чтоб нога до дома хромать перестала.

Упала с качели, сломала руку - говно вопрос, главное маме не показывать.

Стекло в ногу вонзилось - фиг с ним вытащим, лишь бы никто не видел.

Мы реально выживать учились. Я вообще не представляю, чтоб нас какая-то ситуация в тупик поставила.

Мы в туалет, когда хотели лопухи рвали, иначе если зайдешь - загонят. Из лужи пить готовы были, потому что круче улицы ничего быть не может - зачем время тратить. А современные дети что? У меня у подруги сын на унитаз ни за что не сядет, если тот холодный.

У нас когда бомж-эксгибиционист появился и письку нам показывал, мы к нему каждый день ходить стали. С рогаткой. И метились сами знаете куда. Он потом бегал за нами, а нам весело было. А у приятельницы дочь в школу отказывается ходить потому что у физрука усы злые.

А еще я как-то череп разбила о кирпичи и пряталась от родителей вся в крови, пока сознание терять не начала. А моего соседа урод какой-то украсть пытался, так он того искусал до крови с одной мыслью: "если меня сейчас украдут, от папы пиздец". А друга моего родители в горах забыли, когда вспомнили, вернулись, долго найти не могли, так он всю ночь, один в 8 лет в лесу на горе просидел. И нормально. Родных увидел одна мысль - хоть бы по жопе не дали.

И никаких тебе детских травм, психологов, попыток раскрыть личность. Улица и друзья - вот тебе все психологи, личности и так далее. И выросли нормальными, здоровыми ребятами.

А сейчас мы кого растим то?! Гравиечка на детской площадке. Ух ты ж, бля. И не кричите на него - он закроется на всю жизнь, и по жопе не бейте, и в угол не ставьте, а то сломаете в ребенке личность.

Вы, зайки, всё сломаете, если будете вместо гравиечки соломку стелить (и это сейчас не только о детских площадках), потому что вы уйдете и оставите за собой поколение не жизнеспособных сопляков!

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #115 Гаврилов Олексій » 11.10.2017, 12:44

Как не врезать дуба .

Уже второе лето моя семья отдыхала на берегах Оскола , это река берёт своё начало в России , потом становится полноводной уже на территории Украины в Харьковской области, затем впадает в Северский Донец и дальше её воды омывают наши берега и опять уносятся на территорию России. Село основано в 1599 и называлось до 1919 года Цареборисов, потом пришли красные , устроили войну и назвали его Красный Оскол в пику монархистам , в 2016 году историческое название не вернули назло коммунистам и незамысловато декоммунизировали в Оскол.

На берегах этой этих рек росли густые дубравы , остатки которых можно видеть в Святогорске .

Куда делось остальное ? Выпилили. Нещадно выпилили цари. Красным остались лысые берега , которые потом засадили коммунисты сосняком . Дышали хвойным воздухом около Святогорской лавры? Это лес , который посадили раньше чем я родился, намного раньше. Волновахе повезло меньше , ещё 150 лет здесь была степная пустынь и курганы. Даже сорный татарский клён тогда не задерживал перекати-поле…

Река ? Река была. Даже две, Сухая Волноваха и Мокрая Волноваха. Пустынь, два ручья , скифские курганы и никаких церквей на территории нынешней города. За дубы спасибо царю, именно он откомандировал волынского лесничего Виктора Граффа и у нас появился рукотворный лес.

Потом пришли красные и … продолжили царское дело. Например , вокруг «Царского села» растет лесополоса из дубов. Да по всей Донецкой области! Правда растут они очень долго. Теперь вороны таскают желуди и теряют их в огородах , где они иногда прорастают. У меня несколько таких , так вот за 2-3 года они стали всего сантиметров пять , выкапывать жаль , пригодятся.

Пригодились .

Когда собралась громада и стала обсуждать где лучше предоставить место для строительства греко-католического храма , то первое слово взял помощник народного депутата (он так представился , мы с ним незнакомы) и предложил согласиться с пожеланиями священнослужителей и разместить храм, дом священника, воскресную школу и магазин ритуальных товаров на территории летнего парка. Это займёт 60-70 соток земли. На что громадой было замечено , что такая застройка влечёт за собой уничтожение взрослых здоровых деревьев. К тому же их садили горожане лично своими руками , я же признаюсь внутри «закипел» , но промолчал ,прорвало меня уже в конце. Объясняю почему - в прошлом году весной прошла санитарная вырубка сухостоя в берёзовой роще. Это вызвало неразбериху и общественный резонанс. Мне лично было обещано посадить молодые деревья осенью . Прошла одна осень, заканчивается другая…

Деревья где? Нет деревьев.

Поэтому пожалуйста , уважаемый помощник народного депутата , уточняйте когда вы говорите от имени работодателя , а когда выражаете личное мнение. А то люди Вас воспринимают , как часть команды Лубинца , что вызывает людское недоумение , я тоже поддался эмоциям и пообещал подарить «командирам» по саженцу.

В этот же день выкопал зеленого «малыша» и привез в приёмную райсовета , дар вручить не получилось , председатель был на выезде , выяснить личное мнение Валерия Дмитриевича по этому и другим поводам не получилось. Привёз дерево на разрушенный стадион и посадил его с краю.

И да , церковь можно построить там где согласны жители – вместо старого городского клуба , либо рядом с новой церковью на м-не Северный.

А деревья нужно сажать , а не пилить , надеюсь все согласны? А то можем оказаться опять в пустыне с курганами и пыльными бурями

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #116 Гаврилов Олексій » 12.10.2017, 21:04

Павел Белянский

3 ч ·

Кофейня на Дегтяревской улице. Здесь всегда много военных - с одной стороны жёлтый забор "сухопутки", с другой стороны серо-стеклянная многоэтажка Оборонпрома.

Офицер в пикселе сидит за столиком, пьет эспрессо и смотрит в телефон.

- Вы генерал?

Офицер оглядывается и не сразу понимает, что вопрос ему задаёт мальчишка лет шести, который деловито подсел к нему за столик, по-ученически сложил руки на деревянной столешнице и смотрит с надеждой на оливковый погон на груди военного.

- Вы мне? - удивляется офицер на ребёнка и улыбается.

- Вы генерал? - с надеждой в голосе повторяет вопрос мальчишка.

- Нет.

- Жаль.

Мальчишка скучнеет. Глаза его тускнеют, вздёрнутые плечи опускаются.

- А зачем тебе генерал?

- Я хотел, - мальчишка сжимает руки в замок и прячет под стол, точно боится, что они сейчас выдадут его волнение. - Я хотел... Мне очень надо... Но нужен генерал.

- Зачем? - улыбается офицер.

- Чтобы папа приехал. Мне очень надо сказать ему одну вещь.

- Папа служит в армии?

Мальчишка кивает и сильнее сжимает кулачки под столом.

К ним подходит мама мальчика. У нее в одной руке капучино, в другой - какао, школьный рюкзак на плече.

- Не приставай к взрослым, - просит мама.

- Ничего. Все в порядке, - улыбается офицер. - Он просто хотел, чтобы я вернул ему папу. Он у вас служит? В какой части?

Мама мальчика замирает. У нее темнеют глаза, совсем как у мальчишки две минуты назад.

- Служил, - тихо говорит она. И идёт на выход. Мальчишка вскакивает с места и бежит за ней.

Офицер смотрит им вслед, ещё несколько секунд продолжая улыбаться.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #117 Гаврилов Олексій » 15.10.2017, 14:39

Жлободневность и поза «69».

Обходит главврач с проверкой отделение.

- Чем болеете ? Как лечат? Жалобы на что-то есть?

- Геморрой. Зелёнкой мажут. Жалоб нет.

- Чем болеете ? Как лечат? Жалобы есть?

- Фурункул на ягодице . Зелёнкой мажут. Нет.

- Чем болеете ? Как лечат ? Жалобы?

- Ангина. Зелёнкой мажут. Есть жалоба!

- Какая ??

- А можно мне первому мазать!

Есть такой чехословацкий (да-да , не чешский) телесериал «Больница на окраине города» (Nemocnice na kraji města) про династию врачей Сова , не думал ,что спустя 20 лет буду смотреть его в оригинале.

Почему в оригинале? Чтобы лучше выучить чешский. Чештина , так они называют свой язык.

В общем кто знает чешский , тот без проблем понимает поляков, ведь Европа очень тесная, поляки, словаки, чехи, словенцы, болгары, украинцы это одна группа языков – западно-славянский. Вот только больницы у нас восточно-славянские.

В украинском языке медучреждение называется от слова «лечить» . У чехов от слова «немощ» - Nemocnice (немоцнице) . А по-русски от слова боль!

Так вот зачем мне чешский понадобился в 2008 году? Увидел я сайт районной больницы в Чехии и понял, что у нас проще всё снести и построить заново. Начал вникать. Там всё завязано на страховой медицине. У неё есть плюсы и минусы . Плюс это то, что при неотложных состояниях никто не думает о расходах. Надо томограмму – пожалуйста, надо операцию – нет проблем. Вертолёт? Не вопрос, страховая оплатит… Понятно , что не всё безоблачно. Но застрахованный пациент ни о чём не думает, был бы полис. Кто не может оплатить страховку ( малоимущие, инвалиды , безработные) , то за них платит государство примерно 20000 гривен в год страховщикам.

Даже частный стоматолог (а других там практически нет) , прежде чем начать практику , заключает договор со страховой компанией , иначе обанкротится – за наличные мало кто лечится …

Доходит до печальных казусов . Турист с травмой и не имеющий при себе полис , может обратится за наличные , а это серьёзный стресс для чешских медиков - врач не выписывает рецепт. Ему жалко , что пациент может потратить деньги на лекарство в аптеке , бедолага и так потратился – оплатил приём , невиданное дело. В аптеке застрахованные страдальцы медикаменты просто получают , бывает доплата , но она мизерная.

Поэтому самолечением практически никто не занимается . А зачем? Есть врач который получает хорошую зарплату , всё необходимое есть. Даже ортодонтия бесплатно – ровные зубы у детей гарантированы.

У нас… Анекдот читали? Я по своей наивности спросил в волновахской аптеке полимерный бинт , он применяется вместо дореволюционного гипса . С полимерным «гипсом» можно купаться , он лёгкий , можно сказать невесомый по сравнению с сапожком. В общем , взгляд провизора в ответ на мой запрос не передать - как будто я «рупь одолжил»!

И тут на глаза цифра попалась – «69».

69 процентов украинцев занимаются самолечением, по мнению и.о. министра здравоохранения Уляны Супрун.

Те же , кто этим не занимается , получают анекдотическое лечение. Потому что реформу блокируют уже долгие годы. Кто ? Те , кто никогда не лечился в наших больницах!

Постскриптум : В 2010 году я слушал чешское радио, и среди главных новостей в 6-миллионом государстве было ДТП на пражском мосту и поражение Тимошенко на выборах (счастливые чехи , нам бы их проблемы!). Потом слушал интервью их главврача на тему кризиса, он сказал , что до отсутствия туалетной бумаги дело не дойдет, а вот завтрак у пациентов будет лёгким!

Последнее время стали часто спрашивать у меня, не боюсь ли я баллотироваться на выборах .

Честно скажу. Боюсь. Боюсь , что анекдот так и останется былью!

А ведь мы не хуже чехов!

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #118 Гаврилов Олексій » 07.11.2017, 21:03

Три Ж.

Пассажир стюардессе:

— Вы не подскажете, голубушка, отчего это самолет, на котором мы летим , называется ТУ-154-2б?

Стюардесса:

— О, ну, это же очень просто. ТУ — это Туполев, 150 — число пассажирских мест в салоне самолета, 4 — число членов экипажа. А 2б — это мы с Веркой.

История 1996 года , из эпохи красных пиджаков , золотых цепей , тяжелых мобильных телефонов и суррогатного алкоголя.

- Что будем делать ?

- Давай его свяжем!

- Да нет , нафиг, он здоровый!

Тут я вышел из небытия :

- Не надо меня вязать , поплыли!

Мои два товарища с медицинского факультета облегчённо вздохнули , потому как после задорных посиделок у костра на полуострове около п.Щурово, появилась проблема. Этой проблемой оказался я. На свободную от лагерного режима лужайку компания студентов-медиков приплыла на трех лодках. В последнюю лодку напросился будучи на пирсе в «подготовленном» состоянии - я и Мирон решили испугать комаров , сделать нашу кровь несъедобной и влили поллитра перцовки в молодые организмы. Не знаю как комары , но молодые голодные тела отреагировали по-разному - моему захотелось песен у костра , а земляк остался караулить казенное имущество.

Утро принесло сюрпризы , одежда была мокрая насквозь , а японские часы с двойной застежкой и тридцатью телефонными номерами испарились.

Целый день я слышал своё имя со всех сторон. Одни обсуждали , как я назвал незнакомую девушку чужим именем и предложил ей звезду с неба ( история умалчивает чем закончилась астрономия) , другие рассказывали , как мне все надоели и я пошел купаться , разделся (кхм , почему тогда одежда мокрая?) , шагнул с обрыва в воду, там неожиданно оказались лодки , они оказались не помехой , поплавал и вышел как ни в чём не бывало. Третьи мыли мне кости , потому что всей компании пришлось грузиться в две лодки , третью оставили для эвакуации невменяемого тела. Четвертые пересказывали как санитарный «транспорт» причалил на пляж и вручил меня дежурному Мирону , мы постояли секунду обнявшись и рухнули синхронно в воду (ага вот почему одежда мокрая!)

Дня через два лагерь затих , задождило и шашлык замаринованный на три дня был благополучно съеден сырым.

Часы было жаль. Телефонная книжка в часах! Круть. Ну и что , что телефона не было!

Фирма Касио делает непроницаемые часы , батарейки там должно хватить на пять лет. Значит когда я первый раз взял увесистый сотовый с антенной , в этот момент рыбы Северского Донца перелистывали мои номера…

Телефон был не мой , пациент забыл в операционной. У меня появился спустя лет пять… Был жутко дорог ( 7 зарплат врача) , в нем было 8 оттенков серого на дисплее! И да , звонить было некому , в телефонной книжке было аж пару мобильных номеров , ну и конечно 30 стационарных…

С недавнего времени в Волновахе появилось «3 Ж» , теперь можно общаться в интернете в соцсетях , звонить по скайпу и вайберу, делать видеотрансляцию.

Хорошо? Несомненно.

Только есть закавыка, этот формат мобильной связи сильно устарел, очень сильно, примерно как мои исчезнувшие часы. В развитых странах (и даже в РФ) давно применяется 4 поколение и уже его меняют на 5-тое …

А у нас 3 Ж.

Постскриптум : перцовку с тех пор не пью , вообще , вообще не пью, беленькую редко , очень редко пью…

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #119 Гаврилов Олексій » 13.11.2017, 10:14

[b]Б. Дом.[/b]

[i]Говорят в доме у Бори Моисеева есть три туалета.

Один для мужчин, второй для женщин, а третий для неопределившихся.[/i]

Как некоторые читатели заметили , зачастил я в казённые дома . То в Белый Дом(сокр. Б.Дом) зайду , то в Жёлтый Дом. Хотя Жёлтый после термомодернизации покрыт керамогранитом цвета кофе с молоком . Так что теперь не знаю как горсовет назвать , то ли молочной фермой , то ли кофейной плантацией… Фазенда ? Не? Пока не суть важно , внутренности остались прежние , в смысле ремонт помещений не делали.

С Б. Домом наоборот – если бы снаружи не висел трезубец , то вылитый райком партии .

Советские фонари покрасили в желто-голубые цвета , что на мой взгляд перебор для 2017года , так можно до урн в цветах флага дойти.

Гранитно-серые массивные ступени со времён Тетерюка напоминают о монолитности Советского Союза. Но со временем незыблемая параллельность нарушилась и теперь они коряво подтверждают , что ничто и никто не вечен. В холле итальянская керамика блестит на полу зеркалом расплавленного молочного шоколада. Если кто не знает , то на первом этаже располагается приемная народного депутата и дежурный. Дальше опять ступени , ступени, вход в прохладный ,но светлый актовый зал , там ничего интересного (кроме строительных огрехов).

По бокам два коридора, тоже со ступенями , в которых первое , что вы увидите , будет два кабинета с надписью «Ж». Безусловно рад за женщин , но не совсем понятно как быть противоположному полу.

Впрочем с подобной дискриминацией я уже сталкивался , когда год жил в общежитии политеха, там парни были в подавляющем большинстве и девушки ходили аки дефицитные королевы. За пять лет обучения благородная осанка появлялась у каждой , даже не самой привлекательной особы – а ну-ка побегай в четырёхэтажном общежитии в единственный кабинет «Ж»! Правда избыток самцов без последствий , как вы понимаете, не проходил и часто дамы уходили в академический отпуск…

Сразу говорю, попытка найти кабинет «М» на первом этаже Б.Дома не увенчается успехом. Максимум что у вас получится, так это приобрести способность видеть мелкие надписи в полумраке длинных коридоров. Я начал подозревать , что его обитатели могут ходить с закрытыми глазами и если их застать внезапно в темноте, то их очи будут светится… Шучу.

Второй этаж вас тоже особо не порадует, глухие двери во все кабинеты и свет в конце тоннеля.

Правда тут гендерное равноправие просматривается , наконец то кроме «Ж» , есть ещё и «М».

На следующих этажах был много раз , но как-то не обращал на равноправие внимание.

Единственное что знаю точно , это то , что замки во властных кабинетах на всех этажах менялись многократно , это заметно по истерзанной полированной фанере на неформатных коммунистических дверях.

Так вот у меня вопрос , если есть кабинеты «Ж» и «М» в Б.Доме , то где третий вариант?

В смысле, где санузел для людей с ограниченными возможностями?

Напомню , никто и ничто не вечно , в том числе и здоровье.

А то пандус предусмотрительно установлен к кривым ступеням, а дальше как-нибудь?

Кстати это железяка вовсе не бесполезная , я к ней велосипед пристегиваю, впрочем не только я.

Говорят при коммунистах был порядок , но берут меня сомнения – построить архитектурное чудовище рассчитанное только на здоровых людей не могли гуманисты. Молчу за перекос в отоплении и сумасшедшие теплопотери. Да и темнота в коридорах оптимизма просителям не добавляет.

В общем , надо что-то менять в Б.Доме. Чтоб глаза светились . На свету. У всех.

Думаю выборы в громаду придадут огоньку… Ждем решения ЦВК на предмет избирательной кампании в апреле 2018.

Чтоб узнать новости о сроках , пришел в Б.Дом, сессию райсовета не могли открыть целый час , мне как-то даже стало стыдно за это непотребство перед двумя народными депутатами. Показалось что многие от напряжения покраснели …

Да, кстати , с трудом , но сессия состоялась. И на нужды людей с ограниченными возможностями райсовет выделил 300 тысяч гривен. То ли не зря депутаты и райгосадминистрация трудились , то ли выборы приближаются. Что пока неважно , главное есть результат.

Кстати заметил одно совпадение, как только прихожу в Б.Дом , то глаза у хозяев кабинетов начинают ярче светится.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #120 Гаврилов Олексій » 21.11.2017, 19:56

Artem Romanyukov

Вчера в 16:06 ·

Дефицит

В Украине катастрофически мало людей, готовых брать на себя политическую ответственность, не задействованных в других политических проектах и не инфицированных действующим строем.

За последние 2 года, объездив Украину вдоль и поперек и общаясь как раз с теми, кого мы привыкли называть будущим страны, я понял одну простую вещь.

Их совсем немного. На самые разные встречи по самым разным насущным вопросам местного самоуправления, коррупции, гражданских прав, политических дебатов, на обсуждения законопроектов и разных инициатив приходят процентов на 70 одни и те же люди.

И хотим мы этого или нет, но это всё, что есть. И именно с ними нам нужно работать, если мы хотим лучшего будущего для своей страны. И главный урок, который я за эти 2 года усвоил - это ценить тех, кто уже со мной и не надеяться на других.

К сожалению, многие мои вполне здравые коллеги и единомышленники, особенно те, которые слишком редко выезжают из Киева, продолжают испытывать иллюзию, что вот, мол, стоит только объявить о какой-то новой инициативе и уже завтра сотня, а то и две рыцарей на белых конях в каждом городе станут под мои знамена. И мы все такие незапятнанные, честные, красивые и в белом пойдем на выборы и всех там победим.

Увы, это заблуждение. И например, беспорядочная кадровая политика того же РНС - яркое тому подтверждение. Рыцари там может и есть, но в первую очередь под любую новую инициативу хоть с какими-то электоральным шансами начинают перетекать флюгеры. А критическая масса таких флюгеров способна у любого даже самого белого рыцаря отбить охоту к подобной компании примыкать. И снова повторю хорошо усвоенный мой урок - ценить людей, которые уже со мной. Это наш главный актив и с ним нам нужно работать, а не смотреть "в лес".

Все те лидеры, которые всё ещё готовы делать попытки перебороть эту систему цивилизованными или хотя бы квази-цивилизованными путями, через политическую борьбу, общественное давление и перезагрузку институтов, должны понять, что все рыцари уже разобраны по отрядам и они перед вами.

И других нет.

Если вы не готовы работать с тем, что есть - учить, ругать, объединять, развивать, проигрывать и снова учить и так до победы, то примыкайте к тем, кто готов.

Официально и со всей уверенностью заявляю. В Украине больше не наберется достойных людей на еще один политический внесистемный проект. Даже если его возглавит сферический Вакарчук в вакууме. И это не потому что этих людей нет. Это потому что каждый из них хочет свой проект

Вернуться в «Создай свою тему для обсуждения»