Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 10 дек 2018, 02:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух от Гаврилова
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 20:36 

Точно! Идея очень неплохая, там в Донском не только литьё можно делать. Только... хто куплять будет? Кудой девать литую скамейку в кол-ве 100 шт по конской цене? Пойду, тоже подумаю :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 21:28 

Нам не нужны люки??
Лавочки?
Фонари?
Ограда?
Нужны. Городу , району. Мариуполь рядом . Украина. ЕС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:11 

Гаврилов Олексій писал(а):
Нам не нужны люки??
Лавочки?
Фонари?
Ограда?

Нам нужны. Казнокрадам - нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 09:35 

Товарищ Гаврилов, задавая подобные вопросы Вы посягаете на святое - на БЮДЖЕТ! :)
Даже не так - на ЦЕЛИ РАСХОДОВАНИЯ БЮДЖЕТА !:)

....ЗЫ ...Хотел упомянуть школу №5 как пример неэффективного расходования - но нуивонах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:04 

Не не посягаю.
Просто хочу , чтоб Волноваха была организованным, структурированным , патриотичным, аутентичным, образованным, светским ,красивым , современным, благополучным , спортивным, удобным городом.
Я буду этого добиваться , нравится моя деятельность кому-то во властных структурах или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:49 

Нам не нужны люки??
Лавочки?
Фонари?
Ограда?

Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п3,14зду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 08:28 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 08:43 

Парадисты.

-Дедушка , а откуда у тебя медали?
- Я с немцами воевал.
- А сколько тебе было лет?
- Десять.
- А что ты делал?!
- Я снаряды солдатам подносил.
- А они что говорили?
- Гут-гут. Данке.

Неинтересно стало нынче жить. Нет тайн. Всё тайное стало явным. Ваша жизнь уже не только ваша. История на глазах меняется, всплывает то , что усердно прятали.
Иной раз узнаёшь о себе , то чего в принципе невозможно – это называется бурная фантазия . Просто фантазия это хорошо , это я люблю. Бурная фантазия , вот это плохо.
Ну казалось бы написал шутошную (через «ш») статью , а находятся люди которые воспринимают её как официальную информацию.
Иной раз одолевают серьёзные мысли , перо сточил , чтоб лаконично и понятно донести, а кто-то умудряется такой текст , как издевку прочитать (через «ж»).

Помните такого замечательного актёра (через большую букву А) Георгия Буркова ?
К стыду своему , не помню у него серьёзных ролей , хотя комиком он не был. А недавно нашёл его цитаты и они сразили меня наповал:
«Победа в Великой Отечественной окончательно развалила русских. И, естественно, позволила большевикам держаться до сих пор. Ведь Победа дала право думать, что путь правильный: лагеря, соц. реализм и пр. И бескультурье. Падение в будку. Мы выбрали «родное» рабство, рассчитывая на то, что у коммунистов оттает сердце. Дураки! Мы ввергли себя в большую глупость и униженность. Дело еще вот в чем: война не дает повод для геройства ни с той, ни с другой стороны. Война – это грязь и убийство на самом дне сознания. Геройство создают идеологические подонки. Выбор между двумя фашизмами. Что может быть мучительней?! Но я никогда не скажу, что выбор был сделан правильный. Раб на выбор не способен. Такова судьба. Раба.»
И напоследок два несерьёзно-серьёзных вопроса , зачем крохотная (по населению) Финляндия напала на громадный (во всех смыслах) СССР? В чём самоубийственный смысл?
Второй вопрос звучит так , имеет ли право ветеран советско–финской войны присутствовать на параде 9 мая? Ведь по сути у Финляндии оккупировали часть территории в 1939-м, после того как финны отказались передать эти территории добровольно в 1938-м.

14933000 человек получило в 1945 году медаль «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945гг.» (с маленькой буквой «п»)
Потом её вручили заново в 1965 году : «20 лет Победы над Германией в ВОВ 1941-1945гг.» (через большую «П»)
Потом в 1975, потом в 1985, потом в 1995 ,потом в 2005 , потом … не угадали! В 2010! Потом в 2015.
Эту медаль в отличие от боевого ордена «Отечественной войны» (без слова «Великой») продублировали 7 раз.
Кому не досталось , могли её купить за … 1 рубль
Памятная монета СССР- один рубль 1965 года, изготовлена по прототипу медали.

Так вот что собственно я хотел сказать , что у меня не повернётся язык спросить у нынешних участников «парадов» за что им вручили 8 латунных пятачков себестоимостью в 1 рубль, за реальное участие или за тыловую работу , или за НКВД-шную деятельность? Иногда вижу на этих мероприятиях вполне моложавых старичков , которые по возрасту могли только венгров расстреливать в 1956 году или давить танками пражан в 1968…
Мои ветераны давно уже ушли , дед мой кавалер ордена «Красной Звезды » 30 лет тлеет на окраине Донецка. Дед моей жены , призывник 1944 года , переворачивается от залпов на кладбище около Донецкого аэропорта , где нет ни одной целой надгробной плиты.
Поэтому считаю , что пора дать покой погибшим и умершим. Отблагодарить живых –подарить им путевку в Финляндию или в Германию. Не вручать 9-тый латунный кружочек. Прекратить пародию на парад. Терпеть не могу фальшь.

( немного фактов о "ВОВ" http://begemot.media/news/nenuzhnaya-pr ... 1941-goda/ )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 09:02 

Там где нет человека , природа восстанавливается сама. Надо только не мешать .
Цитата:
Украинские ученые утверждают, что в чернобыльской зоне восстанавливается дикая природа - в частности, там опять появились уникальные для Украины бурые медведи.
Хотя, как рассказал Украинской службе Би-би-си биолог Сергей Гащак из Чернобыльского центра по проблемам ядерной безопасности, радиоактивных отходов и радиоэкологии, государство до сих пор не проводит здесь серьезных исследований.
Он работает в зоне отчуждения с 1990 года и утверждает, что научную работу там преимущественно проводят энтузиасты.
Несмотря на радиацию, отсутствие людей в зоне делает свое дело: там появляются уникальные виды животных и птиц.
Растет количество лосей, оленей, волков, рысей, а также лошадей Пржевальского, которых сюда завезли в девяностых годах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 09:46 

Там где нет человека , природа восстанавливается сама. Надо только не мешать .
Цитата:
Украинские ученые утверждают, что в чернобыльской зоне восстанавливается дикая природа - в частности, там опять появились уникальные для Украины бурые медведи.
Хотя, как рассказал Украинской службе Би-би-си биолог Сергей Гащак из Чернобыльского центра по проблемам ядерной безопасности, радиоактивных отходов и радиоэкологии, государство до сих пор не проводит здесь серьезных исследований.
Он работает в зоне отчуждения с 1990 года и утверждает, что научную работу там преимущественно проводят энтузиасты.
Несмотря на радиацию, отсутствие людей в зоне делает свое дело: там появляются уникальные виды животных и птиц.
Растет количество лосей, оленей, волков, рысей, а также лошадей Пржевальского, которых сюда завезли в девяностых годах.

Полгода назад видел что-то такое в документалке о планете после исчезновения людей. В том числе была показана зона вокруг ЧАЭС. Грубо говоря, через 25-50 лет восстановится экосистема, через 200 лет рухнут последние железобетонные конструкции, а через 500 исчезнет весь техногенный углекислый газ из атмосферы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:47 

Для затравочки:
Цитата:
10 июня в Антикризисном медиацентре по ул. Марата , 1награждение представителей самых открытых, прозрачных и инициативных коммунальных предприятий и местных органов самоуправления

Конкурс проводился в рамках Индекса соблюдения прав человека местными органами самоуправления #Краматорськ_дій.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
41 окно.

Был недавно в цирке-шапито . Представление стоило своих денег. Дочка впервые увидела тигров . 5 холёных вальяжных «кошечек» впечатлили даже взрослых , а когда две громадные слонихи станцевали на манеже , все открыли рты.
Но речь не циркачах. Поделился впечатлением с краматорчанами и тут на меня обрушился шквал критики , дескать бессердечные люди наживаются на страдающих животных , а бессердечные люмпены водят детишек в «камеру пыток». Тут я чуть не поперхнулся, это ж каким надо быть циником одной рукой есть котлету , а другой стучать по клавиатуре в поддержку тех кого недавно пропустили через мясорубку. Посидел, подумал что собственно люди не намного отличаются от животных , такой же бесправный скот! Хотя нет , права таки есть.
Маленькое отступление. Хотите я вам докажу двумя предложениями что СССР существует?
В 1948 году в ООН 40 стран проголосовало за Декларацию прав человека и 8 стран воздержалось.
10 декабря не голосовали делегации Гондураса, Чехословакии, Югославии, Польши, СССР, Белорусской ССР, Украинской ССР и Израиль . Хотя нет , вру, Израиль появился только в 49-м.
Читаю декларацию и ба ! Узнаю реалии !
Статья 5
Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким,
бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию.

Вы давно были в паспортном столе в будний день? Куда и к кому обращаться понятно? Телефон рабочий отвечает? Как вам там обстановка? Коридор не тесен? Стулья есть? Естественное освещение не сильно яркое? Очерёдность понятна? Туалет нашли? Ксерокопии все сделали? Справку оригинальную принесли? Платежки в кассу банка заплатили? Печать банка на кассовый чек поставили?
А теперь всё то же самое , только присядьте в инвалидное кресло.
Пороги не мешают? Знак «Остановка и стоянка запрещена» не смущает ? Бордюр утопленный? Двери фиксируются?
Похоже мы всё таки остались в УССР , поскольку куда не гляну, везде мне эта пятая статья мерещится, осталось выезд из страны запретить как в СССР, но это уже статья 13 п.2 той самой Декларации.
Господа чиновники расскажу , что может быть по-другому.
Для начала нужно больше места.
Где ж его взять?
Шевченко № 3 , 3 метра до потолка, пустует уже 20 лет . 50 сотых земли, 600 кв.м. 41 окно.
Хватит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 18:54 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 15:39 

Вот Краматорск возмущается , мы не одиноки во вселеннной! Через 200 км такая же херня.
Цитата:
‎Виталий Выголов‎ в Kramatorsk
48 мин. ·
Ну что, только что из паспортного стола Краматорска.
Это лютый, невыносимый ибздец.
Меняются начальники, меняется название службы - процесс остается прежним. Тупо-безнадежный коридор с символическим освещением, развешанные повсюду и при этом абсолютно неинформативные таблички, дикая духота и сотня народа, во всем этом запертая.
Есть ночные списки!!!!
Причем сам процесс прохождения конкретного оператора занимает минут 10, все четко и быстро, но многочасовые пребывания под кабинетами - это нечто!!!((((( Следовательно, ну нулевом уровне именно общеорганизационная часть. Когда-то такое же было в УТиСЗН, - справились. Почему этого не может сделать миграционная служба?!!!!
Плюс приезжающие ОТТУДА люди..
В итоге имеем потрясающий по мерзости процесс, недостойный ни граждан, ни самого государства.
Тов. Жебривский и Панков! Обратите внимание на паспортный стол ОБЛАСТНОГО города!!!
ПРЕКРАТИТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 13:21 

Не моё. Но положу сюда.
Цитата:
Сергей Сергеевич
9 ч ·
#Лічноє i очєнь нєпонятноє.
… Я хорошо помню как хотелось в отпуск. Устал очень тогда морально, много нервничал по работе, мало ел, много курил и мало спал, много бегал и много ходил, не мало ползал, мало мылся и заебался в конце концов.
Командиры наверное видели что горю и я был не самым отрицательным персонажем в подразделении, того отпуск выпал в середине июля.
Странный отпуск если честно.
Встретиться с собою мертвым, с своим мертвым браком и чужой женщиной которая была тебе ближе всего последние восемь лет.
…На фронте было весело. Без скобок и в прямом смысле. Место где ты нужен, место где ты умеешь и место где самый вкусный кофе , самые душистые сигареты и полные штаны адреналина … На войне, мальчишка читавший в детстве запоем Купера, Стивенссона, Буссенара, Верна, Майн Рида и других, - ликовал! Ему удалось ближе к тридцати годам стать героем тех самых романов про пиратов, авантюристов, конкистадоров и индейцев, из за которых он не мог спать и читал летними ночами даже под луной.
Да, на войне было весело… без скобок и в прямом смысле...
Но в диснейленде надо платить.
И вот в том отпуске я понял что война начала брать свою плАту.
Я стал другим.
Не в смысле "волком видевшим ад", а скорее человеком который понял что умереть на самом деле не страшно и даже … бля, извините, но напишу… не страшно и даже весело. Это не понты, те кто был на войне, а не в "зоне проведения АТО" поймут о чем я.
Еще понял что жизнь человека, потеря которой в мирной жизни - трагедия,- на войне не стОит ломаного грошА, а моя военная работа на гражданке называется "убийством" и преследуется статьей 115 УК Украины.
На войне смерть - это просто перекур. Погиб пацан, домой отправили, деньгами скинулись родне и погнали дальше лямку военную волочить. Через какое то время известия о смерти людей с которыми ты был знаком начинаешь воспринимать мелко и безразлично. Каждая такая новость не более чем напоминание о том что ты следующий, а раз ты следующий - то и бояться нехуй бо очередь уже подошла. И вобще, бояться на войне - дело напрасное и трудоёмкое. Оно не оставляет времени и сил делать что то другое (кроме бухать, алкоголь и страх самые лучшие спутники, но этот симбиоз может тебя переместить в первую строчку списка очереди), того бояться - это хуйня, - надо знать что ты делаешь и делать это правильно, тогда глядишь и очередь минует.
Я стал другим .
Все стало не моим или не интересным. Безразличным. И эти все рассказы друзей из мирной жизни про подорожавшие в закупке запчасти на велосипеды в Харькове, купленные не качественные стройматериалы для ремонта…. Не понятно и чуждо.
В отпуске я понял что начал оплачивать атракционы смерти на которых веселился и стОили они не мало.
- Плєвать,- сказал я тогда в ночную пустоту и подкурил еще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:43 

Неожиданно
Мемориальная доска в честь освобождения Праги Красной армией не вернётся на прежнее место после реставрации башни Староместской ратуши. Доску демонтировали ещё в апреле перед началом ремонтных работ. Сегодня пресс-секретарь пражского магистрата Вит Хофман подтвердил мне, что доска не будет возвращена обратно, поскольку её текст содержит «исторически неточные данные»..

Но ожидаемо
Если иметь в виду организованную вооруженную борьбу двух противостоящих сторон, то у меня сложилось впечатление, что в Праге все закончилось 8 мая между 16 и 18 часами, когда начал действовать Протокол о капитуляции, подписанный с одной стороны комендантом Праги генералом Рудольфом Туссеном, а с другой — представителями чешского сопротивления, чешской Народной Рады. Это произошло примерно за 12 часов до того, как в Прагу вошли танкисты Красной армии. Акт капитуляции пражского гарнизона имел большие политические последствия. Через два часа после того, как этот протокол был подписан, в Праге фактически прекратились организованные боевые столкновения. И до полуночи девятого мая те немцы, которые хотели сдаться американцам, уходили из города, по направлению на Пльзень.
http://www.radio.cz/ru/rubrika/tema/soldaty-armii-generala-vlasova-vzyat-pragu-dlya-spaseniya-bratev-chexov

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]