Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 июл 2017, 21:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Церкви. Религии. Бог(и)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:25 

Бершадська міська рада не приймає церкву нардепа Матвієнка

08
Листопада
16:44

Вінницький нардеп особисто приїхав на сесію, щоб подарувати храм громаді у користування.

4-го листопада у Бершаді на Вінниччині депутати міської ради вирішували, як бути із місцевою церквою, що належить нардепу Анатолію Матвієнку. На засідання прибув сам парламентар, який, за його словами, прагне віддати храм у користування місцевій громаді, повідомили у Бершадській РДА.

– …передати не у власність, а саме у користування. А коли буде єдина помісна церква – тоді передасте у власність, – звернувся А.Матвієнко до депутатів міськради.

Питання про передачу храму громаді було внесене у порядок денний сесії на прохання самого нардепа. Довкола нього довго дискутували депутати, представники різних релігійних конфесій, присутні на сесії, представники громадськості району. У результаті бершадці, земляки Матвієнка, не зійшлися ні у жодному рішенні. Відтак питання власної церкви А.Матвієнка відкладено до наступної сесії.

http://i-vin.info/news/bershadska-miska ... enka-18589

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Церкви. Религии. Бог(и)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:30 

Церкви в историческом ракурсе имели значительно , а иногда исключительное влияние на жизнь социума (иерархия общества , обучение , моральные ценности, архитектура)
Ныне кроме архитектурного аспекта я в них смысл а не вижу.
Безусловно церковь в ЦРБ получилась солидная , пожалуй лучшее здание в Волновахе.
НО . Я бы предпочёл бассейн. Своего рода тоже храм.
Так что можно меня тоже считать верующим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 20:36 

Во-во. У нас тоже. Летом купнуться негде - так постройте бассейны, аквапарк. Ведь это ж даже выгодно, окупится. А они ещё храмов всё норовят отгрохать. Разводчики опиума. :mrgreen:

Последний раз редактировалось Иван Денисович 11 ноя 2016, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 22:30 

Просто с сокращением расходов на медицину у церкви прибавилось работы, вот и пришлось строить новый храм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:57 

Одна из причин , почему я не смотрю в сторону церкви.
Изображение
Потому что туда ходит всякая лицемерная шваль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:25 

В Макеевке освятили крест, установленный в память о спасении жителей от безводья в период боев

Изображение
НОЯБРЬ 18, 2016 12:59
В Макеевке освятили крест, установленный в память о спасении жителей от безводья в период боевДонецк, 18 ноя – ДАН. Крест, установленный на Макеевком водохранилище в память о спасании от безводья в период активных боевых действий в 2014 году, был освящен. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».

«Семнадцатого ноября на Макеевском водохранилище была проведена церемония освящения креста, установленного в память о спасении от безводья. Чин освящения совершил владыка Варнава», — сказали в пресс-службе.

Отметим, что в результате активных боев в 2014 году остановил работу канал «Северский Донец-Донбасс», жители ДНР получали воду из восьми резервных питьевых водохранилищ, в частности Макеевского. На нем впоследствии благодарными жителями был установлен крест, в память о спасении от безводья.

«Планируется на каждом из восьми водохранилищ установить такие кресты», — добавили на предприятии»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 22:15 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 09:18 

Гаврилов Олексій писал(а):
Изображение

Особенно актуально после "Прогресса".
Похоже у них поддельная святая вода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 09:18 

Ларри Гримм
6 ч ·
Я атеист. На все 100%.
Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».
Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня очень устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести – я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить – мне показывают весь механизм от начала и до конца.
И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества - пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите – я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!
Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности – верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.
У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.
Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма.
Вот всё, что я могу вам сказать сегодня.(с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:54 

В принципе, атеизм как таковое, как отрицание существования в окружающем пространстве воли похожей на человеческую, но не человеческой - это не нейтралитет. Потому что - отрицает, имеет позицию и противника. Если определить в соседстве с атеизмом что-то действительно неполярное, то это будет наверно "нерелигиозность" - как то так. Т.е. когда некоторый человек сам по себе просто никогда бы не додумался до духов и т.п.. Ну просто фантазии не хватило бы, как по себе сужу.
Но, к сожалению, без здорового атеизма нельзя, иначе пользователи творений талантливых фантазёров так и лезут без мыла во все дырки. :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:01 

Темнота = отсутствие света.
холод=отсутствие тепла
атеизм=отсутствие веры
Не отрицание , нет. Но покуда не доказано обратное , то считаем что бога нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 17:24 

Угу...Я тут когда-то брякнул, что, мол "нету никаких ваших богов". Так мне посоветовали жевать а не говорить. 8-)

Очень, ну прям сильно нравиться выражение - "невежественное большинство" :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 22:44 

"Гагарин в космос летал, Бога не видел".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 19:42 

Дмитро Лубiнець добавил 11 новых фото — с Дмитро Лубінецем и еще 4.
37 мин. ·
Сьогодні до нас завітали гості з міста-побратима Луцьк, це владика метрополіт Михаїл єпархії української православної церкви для освячення каменю, на місці якого буде побудований православний український храм. Метрополіт після освячення місця, дав настанови, побажав всім миру і злагоди. Також до слова запросили голову Волноваської райради Лубінця В.Д. та в.о. голови Волноваської РДА Бараннику О.Л. Після, гості завітали до Волноваської ОШ № 7, тому що саме ці діти нещодавно за спиянням народного депутата України Дмитра Лубінця мали змогу відвідати місто Луцьк, школу-ліцей № 4, яка під керівництвом Машковця Олександра, перейняли досвіду, і ОШ №7 відтепер буде з поглибленним вивченням німецької мови. Священники заспівали колядки, подарували подарунки до дня Святого Миколая, метрополіт привітав із наступаючими новорічними святами, подарував школі та запалив "Свічку Миру", а діти в свою чергу привітали гостей хлібом та сіллю й піснями.
Я, як помічник народного депутата України Дмитра Лубінця від імені Дмитра Валеріовича привітала метрополіта Михаїла, виразила слова вдячності за візит, за подарунки, за те, що не забуває про наших дітей та побажала гарної дороги додому. Дуже раді бачити гостей, особливо представників міст-побратимів у нашому місті.

Изображение

Изображение

Вижу Гаврика! )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:35 

сЦуко, блеАть, 3,14здец кАкойто. В другом же месте собирались строить. Зачем перенесли. Где теперь свои коробки по утрам будут продавцы магазина жечь. Это ж теперь на Пасху хоть с хаты тикай, пьяни болтаться по дворам будет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]