Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 ноя 2017, 01:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя країна - УКРАЇНА!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 22:12 

нетолерантный перепост
Сергей Сергеевич
59 мин. ·
Про мову (укр.)
Про язык (рус.)
Про язик (сурж.)
" - Мені похуй як ти говОриш, головне суть розуміти
- А ссут ані в пєскАх, гги)
-(шепотом) Харош піздєть! Ящик сюда тащІть."
Из жизни.
Как видим слово язык пишется по разному на трех разных языках которыми я владею в совершенстве.
Спасибо Нине Николаевной Билой за то что я читаю и разговарию на украинском. Языке который запрещали , гнобили , убивали , ссылали , за который истребляли. Это титульный язык моего народа, красивый , могучий , древний. За него я воевал и готов при необходимости воевать до последней капли крови.
Спасибо моему деду, Фильчагину Николаю Петровичу урожденцу Саратовской области, за то что я разговариваю , читаю и пишу на русском языке. Языке Есенина блять , языке на котором я в юношестве читал Стивенссона, Буссенара и Майн Рида , языке на котором мне дед рассказывал сказки и пел песни. За него я воевал и готов воевать пока не почернеют все двадцать пять процентов моей грязной крови.
Спасибо маме, папе и моим односельчанам за то что я разговариваю , пишу и думаю на суржике. Том самом который кто то считает "мовою людей другого ґатунку" или "людей второго сорта". Язык (или диалект , как вам угодно) который понимают абсолютно все жители страны. Носителями которого в той или иной степени являются около 8 млн. человек. Язык на котором говорила мама (несмотря на то что на половину русская) , язык "на котором" я стал мужчиной одной летней ночью в степи. Язык на котором хриплым голосом орал в рацию где то под Донецком. За него я тоже воевал , готов и буду при необходимости воевать , несмотря на "второсортность" своей крови.
#Кугут
Пишется и звучит одинаково на всех языках.
Кугуты провалили несколько волн мобилизации и лихо съёбывали в шароварах от повесток. Кугуты предпочли съебать или заныкаться когда русские пришли убивать украинцев. Тогда ссыкотно было , не до языка. . . В результате на фронт пошли колхозники "второсортные" , бо кугутов из квартир/гор/италий/лесов хуй вытянешь, они "ждали ВП".
Кугуты носят на себе дахуя трезубцев, флагов и прочих "атрибутов патриотизма" . Носят бо патриотами не являются , а всего лишь хотят казаться. Любовь к Родине и патриотизм меряется не флагами , а поступками и готовностью подохнуть за свою страну. Поступки кугутов - "не говорю російською" , "не голосував" , "підтримував майдан" , "в ато не пішов бо хворий" , "хай муженко дітей порошенка по котлам зливає".
Кугуты просто Пи...Зда...Бо...Лы .
Кугуты любят фотографироватьс в агрессивных футболках .... Топить за укрмову до последней тильды в тексте. Но только так. Кугуты не готовы ехать на украинский Донбасс популяризировпть украинский язык. Ибо командировка по работе в Славянск или Краматорск в 2016 году для кугутов и их кугуток - трагедия и причина увольнения с работы.
Пьяные кугуты орут в банях "як прийдуть москалі - підЕмо в ліс як діди наші" .... Те внуки чьи деды реально воевали в лесах в мазепинках - первыми одели мазепинки и рвонули на Донбасс , там их осталось много ... 2 аэропорта , Илловайск , Дебаль, Саур-Могила, Марьинка и пр. Те что живы воюют дальше, живут , женятся и не занимаются хуйней на подобии кугутов.
А кости их дедов в Кенгире , Воркуте и пр.
Кугуты как правило потомки тех, у кого "хата скраю" и тех кто всю дорогу стучал в "контору" . Типа воевавших кугутов не встречал , а действительно воевавших походу нет просто.
Чего кугуты именно сейчас подняли голову? Потому что несмотря на пиздец в стране мы охуенно въебали оккупанту с вертухи. Про "2 недели" базар уже не идет. Мобилизации нет, а знач , уже можно и патриотом быть. Кугуты хотят быть причастными к истории и победе которую делают не они. Агрессивно хотят.... Ленточки, флажки , вышиванки, в лентах фотки за гаражами с двухстволками, камуфляж , "бандерівські коти" і тупорылые мэмчики с салом и самогоном.
Мемчики с более чем тыщой лайков.
Кугуты , а вы знаете что петиция президенту за русскоговорящего Влада Казарина (для вас он отот чувак с селфача в ДАПе). Ведь на него вы хотели быть похожи когда фоткались на аву с двухстволкой в кущах. Так вот петиция набрала 800 голосов(!)... Та откуда вам знать, он всего лишь умер, за вас в том числе. Плохо что он погиб русскоговорящим, правда? Не то что вы , патриоты блядь.
"Походити с курвою по місту в віпіти бандерівського пієва с вишькою на етікєтці в банерівській ресторяції" , да?
Кугуты , а вы знаете шо 14 октября , на Покрову , в день заснування УПА, русскоязычный херсонец Лёха Болдырев установил флаг на метеовышке в ДАП?
Откуда вам знать, он всего лишь погиб , за вас в том числе. Плохо что он погиб русскоговорящим, правда? Не то что вы , герои блядь.
Кугуты, а вы знаете что пишет всё это вам чувак который жил на войне войной , потому что хотел быть похожим похожим на русскоговорящего выходца Ивано-Франковской области - Лема? Благодаря этому желанию умер не я и те кто был рядом, а совсем другие люди , пришедшие сюда убивать , по языковому признаку в том числе. Та откуда вам знать. Что сделал Лем? Погиб , за вас в том числе.
И плохо наверное что последняя фраза которую Лем услышал , была на русском, да? Куда там до вас , патриотов.
Так вот хуй вам кугуты , а не "сопричастности" . Хуй вам а не истории. Таких как Лем , Малыш , Расписной и других русскоговорящих и україномовних героев погибших и выживших за страну будут помнить.
Подвиг , горе и патриотизм не имеют языковых мерил.
А вы утонете в собственном дерьме и черных списках соцсетей.
P.S. Кугут = #Підаргнойний(сурж.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 23:11 

https://fundraising.newforces.com.ua/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:00 

зарплати європейського рівня;
економіку стабільного зростання;
можливості для розвитку бізнесу та стартапів.

ну сколько можно!
:mrgreen:

Кстати , если Михаєл уже МЫхайло, то "дайош всех Джонов в Иваны"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 11:32 

Это единственный человек не из Украинской политики. Он единственный шанс для реальных и окончательных изменений . ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 15:18 

Гаврилов Олексій писал(а):
Это единственный человек не из Украинской политики. Он единственный шанс для реальных и окончательных изменений . ИМХО

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 15:40 

Википедия.

-"Михаил Саакашвили поднялся на трибуну. Я увидел харизматичного лидера. Каждое его слово вызывает стон восторга. Люди даже не понимают, что он говорит. Их это совершенно не интересует. Им достаточно ощущать, что он с ними,"-

У меня дома есть Бимон, дворовый цепной собак. Я подхожу к его будке и у него происходит стон восторга.Он не понимает что я говорю, его это совершенно не интересует.Ему достаточно ощущать, что хозяин с ним, знать что покормят, почухают и никогда не будут бить (если что -я животных не гноблю). ....удивительное совпадение...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 17:28 

Витёк писал(а):
Изображение Изображение

Мы же не про экономику сейчас говорим , а про устройство политической системы.
Я в Грузии был , видел всё своими глазами , меня ни в чём убеждать нет нужды.
Ну толку от офигительного объема производства например Мариуполю?
Дороги дерьмо, экология дерьмо , зарплаты ... ну вы поняли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:14 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 18:25 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 22:55 

Лиза Богуцкая: Пока в кабинетах наших чинуш будут висеть портреты "лидера нации", а не Герб Украины, они будут служить Портрету, а не Нации

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 21:08 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:23 

Was in the zoo saw that. I like how? As as as. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 08:57 

Безвиз

stainlesstlrat
Вату рвёт. Вата плачет и истекает желчью.

Рассказывает, что украинцы всё равно нищие и для них безвиз ничего не значит. Ноет о том, что решение еще не окончательное. И мол, даже если это и случится - то один хер ничего не изменится. Доллар всё равно не будет по восемь. Коррупция - она же процветает, посмотрите сколько нахапали! И вообще - не за то деды воевали... ой, это уже из другой оперы... И, вообще - у Порошенко всё равно есть липецкая фабрика! А значит этот ваш безвиз - это очковтирательство, замыливание и просто очередной разводняк!

Этот ватный мейнстрим не такой уж и безосновательный. В экономике, мягко говоря, не всё у нас супер. И к властной верхушке вопросов накопилось ой-как много. А о борьбе с коррупцией так вообще, наверное, лучше как о плохом покойнике - просто промолчать! И мы всё это хорошо сами знаем и понимаем. Без ватно-киселевской пропаганды и крокодильих слёз с той стороны.

На самом деле ватников рвёт от другого. Ведь вся концепция "русскаго мира", "Новоросии" и прочей поцреотической хуйни строится на тезисе о "несостоятельности украинского государства". Мол, просто неполноценные они, эти украинцы. Нация - неспособная к формированию государственности. Язык у них какой-то не тот. И культура не такая великая. И руководят ими одни жыдомассоны. И вообще - у них ничего никогда не получится! То ли дело, Великая Россия, энергетическая сверхдержава!

И тут вдруг хуяк, и дали хохлам безвиз. Воюющей стране. С частью оккупированной территории. С целой кучей экономических, и не только, проблем. Пусть даже где-то немного и авансом. Пусть даже и с некоторым промедлением. Но он будет.

Как будет потом и европейская интеграция Украины. Ведь именно сейчас на путинской доктрине был поставлен жирный такой крест.

Вот потому-то ватников и рвет на части! Обидно просто оставаться в говне наедине. Ну или почти наедине. Есть еще Северная Корея и невменяемый сирийский Асад, который травит газом собственный народ.

Ах-да, совсем забыл про молодые республики ДНР и ЛНР! Последний оплот исконного русского мира!

Пока украинцы будут без виз ездить в Барселону, Париж и Прагу, гордые жители молодых республик могут тоже спокойно ездить через границу, из Донецка в Луганск. И даже - обратно!

Ну а чё - суровые будни Новороссии они такие!

Впрочем, россиянам безвиз и нафиг не нужен. Поскольку попасть заграницу в ДНР и ЛНР они могут без всяких виз, с полигона Кадамовский, МО РФ.

Особые счастливчики могут даже в Сирию полететь, причем бесплатно. С билетом в один конец. Во славу русского мира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:30 

Павел Белянский
18 апреля в 12:11 ·
Утром, перед началом уроков, дети в классе моей дочери поют гимн Украины. Мелкие, семилетние школьники, на которых форменные пиджаки, как их не подбирай, вечно выглядят, будто купленные на вырост. Дети стоят у своих парт и, положив правую руку на сердце, старательно, с серьезными лицами выводят:
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Учительница, маленькая, белокурая и торжественная, поёт гимн вместе с детьми.
А в школу мы часто опаздываем. Даже если выходим из дома вовремя – то на лужу в первом ломком льду засмотримся, то трамвай пропустим, чтобы рассмотреть его со всех сторон, то проспим, проболтав накануне в кровати до позднего вечера.
- Скорее одевайся, - тороплю дочь. – На гимн опоздаем.
- Ну как, - волнуется дочь в трамвае, ухватившись одной рукой за поручень, а другой за мою ногу, выглядывает из утренней толчеи. – Успеваем на гимн?
Волосы заплести не успели, и длинные пряди льются из-под шапки дочке на плечи.
- Нет, - вздыхаю я и смотрю в телефон. – Опаздываем.
- Это плохо, - в тон вздыхает дочь из трамвайной глубины. – вчителька расстроится, если мы на гимн не успеем. Она всегда расстраивается, когда мы на гимн не успеваем.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Все в трамвае замирают, прислушиваясь к тонкому голосу моей дочери. А она дергает меня за брюки – давай, подпевай, вчителька расстроится, а так ты ей скажешь, что мы уже спели гимн, и все буде добре.
И я пою вместе с дочкой в утреннем трамвае гимн Украины, краем уха слыша, как не выспавшиеся пассажиры тихо себе под нос нам подпевают.
Так и живу. Помню, что бабушка пекла куличи, учу с дочкой уроки на украинском языке, принимаю в комментариях нечистоты от украинских "патриотов", что я сказочный урод и предатель, выслушиваю от россиян, что я продался хунте.
А трамвай едет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 21:49 

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]