Банки , деньги.

Описание: Пишите здесь, если вы не знаете к какому тематическому разделу относится ваше сообщение
Правила раздела:

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Банки , деньги.

Сообщение #21 Гаврилов Олексій » 25.12.2016, 11:48

[youtube]c8_rvjOK9_8[/youtube]
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010621238949

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #22 Гаврилов Олексій » 23.01.2017, 15:17

[img]https://51.st.violity.com/auction/big/auctions/35/4/27/35042751.jpg[/img]

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #23 Гаврилов Олексій » 28.01.2017, 15:20

Олена Тищенко

1 ч ·

НБУ признал неплатежеспособным Фортуну-банк. «Руководство и владельцы банка принимали меры для выполнения требований по докапитализации. Однако, как сообщили в НБУ, меры по докапитализации "Фортуна-банка" были недостаточными». За этой фразой не видно что все это время происходило на самом деле. Этот банк не был закрыт «по-украински». Когда собственники вывели деньги вкладчиков на офшоры и оставили пустышку государству. Использовав потом выведенные из банка деньги для «решения вопросов» с Генеральной прокуратурой. Этот банк спасался дорогой ценой. Несмотря на падающий финансовый рынок, не расчеты клиентов, выведение денег вкладчиками. Я начала работать с этим банком как юрист группы «Фактор» в 2004-м году. В тот период нас грабила налоговая, собирая деньги на выборы в поддержку Януковича. Буквально врываясь на склады и вывозя товары. За год я отменила в судах 11 постановлений следствия. В нашу пользу было вынесено 24 судебных решения. Но следователи налоговой продолжали выносить все новые и новые. Тогда сотрудники банка помогали нам, предупреждая о налагающихся на счета арестах. При этом сами рискуя. Так продолжалось пока не произошел первый Майдан. На который мы привозили людей и стояли сами. Затем в Украине был инвестиционный расцвет. Запад поверил в Ющенко и грядущие перемены. Моя семья купила «Фортуну».

Но позитивный финансовый климат в Украине продержался недолго. К власти пришел Янукович. Все потоки сосредоточились в руках его окружения. И начался долгий период поддержания банка на плаву. Долго перечислить сколько имущества потеряла моя семья за это время. Пик пришелся на прошлый год. Хотя даже во времена Януковича, когда в нем хранил деньги Яценюк его не закрыли. Это сделал Нацбанк «незлочинной влади». И в принципе НБУ действовал согласно нормативов и инструкций. Другое дело, что сами эти инструкции вряд ли несут пользу рынку Украины. Когда по требованиям МВФ массово закрываются мелкие и средние банки. Заводя все под монополию нескольких банков. И ценой бюджета закрывая многомиллиардные дыры в Привате и других подобных объектах.

Теперь «Фортуны» больше нет. Для кого-то это – сухие цифры отчетности. Публикации в прессе. Для меня – часть моей семейной истории.

В принципе, с закрытием «Фортуны» ушел последний сдерживающий фактор, который не давал мне полностью уйти в политику. Потому что банк в Украине - это всегда крючок, на котором держит твоих близких власть. Поэтому впереди – новый и наверное сложный путь. И это хорошо.

Спасибо всем сотрудникам «Фортуна-банк» за то, что работали с моей семьей все эти годы

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #24 Гаврилов Олексій » 21.04.2017, 19:48

Зашел сегодня в Гурман чтоб денег на карту положить и потом через приват24 в любое время совершить платежи.

Дохожу до пункта "выберите карту" и тут вместо привычного интерфейса высвечивает "Чтоб пополнить карту обратитесь в отделение".

Вернулся к рабочему компьютеру и в чат поддержки:
[quote]

Me

в терминале не могу пополнить карту

21 Apr 11:17

Me

ау!

21 Apr 11:24

Manager

Контактний центр ПриватБанку

Уточніть, будь ласка, Ваше питання.

21 Apr 11:24

Manager

Валерія Ластовська

Уточните, пожалуйста,на каком этапе возникают трудности и какую ошибку выдает система ?

21 Apr 11:32

Me

в платёжном терминале не дает пополнить карту , пишет пополняйте в отделении . Зачем мне отделение??????

21 Apr 11:33

Manager

Валерія Ластовська

Заполните, пожалуйста, форму

21 Apr 11:33

Manager

Валерія Ластовська

Благодарю за Ваш вопрос. Для его решения потребуется подключить оператора, который занимается рассмотрением подобных обращений. Специалист ответит в течение 1- 2 минут

21 Apr 11:36

Manager

Максименко Анастасія

Добрый день, уважаемый Клиент!

21 Apr 11:36

Manager

Максименко Анастасія

Сообщите, пожалуйста, номер карты (последние 4-е цифры)

21 Apr 11:37

Me

Me

0000

Manager

Максименко Анастасія

минуту, пожалуйста

Manager

Максименко Анастасія

Алексей Юрьевич,да, действительно могут наблюдаться трудности при использовании Вашей карты , приносим извинения за предоставленные неудобства, на текущий момент Вы можете получить средства в банкомате или воспользоваться другой картой. Банк абсолютно бесплатно перевыпустит Вашу именную карточку в течение 14 дней и чтобы у Вас была возможность осуществлять платежи, так же выпустит Вам мгновенную карту в течение 15 минут в любом удобном для Вас отделении банка.

21 Apr 11:39

Me

Я пожалуй в другой банк пойду. вы издеваетесь.

21 Apr 11:39

Manager

Максименко Анастасія

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

21 Apr 11:41

Me

как закрыть все счета?

21 Apr 11:42

Manager

Максименко Анастасія

уточните, по какой причине желаете закрыть карту? Банк Вам перевыпустит карту абсолютно бессплатно

21 Apr 11:43

Me

Зачем мне её перевыпускать? Если я пойду в отделение , то только за закрытием или в ПЛАНОВОМ порядке.

21 Apr 11:45

Me

Так понятно, внятного ответа не добиться. Будем пиарить ПБ.

21 Apr 11:48

Manager

Максименко Анастасія

пожалуйста, опишите, с чем Вы не согласны? Банк Вам выпускает новую карту, на срок 4 года, абсолютно бесплатно, так как Ваш вид карты по техническим причинам подлежит перевыпуску .

21 Apr 11:49

Me

Карта рабочая , терминал её определяет. Это вам сильно хочется загнать меня в отделение чтоб рекламой задолбать.

21 Apr 11:51[/quote]

Зашел в отделение , говорят всё в порядке с вашей картой.

Проверил, всё работает.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #25 Гаврилов Олексій » 11.07.2017, 09:07

‎Олександр Ворсін‎ в Kramatorsk

9 ч ·

Сегодня я был очень удивлён и расстроен. :'(

Банкомат ПриватБанка приветливо предложил вставить карточку и начать обслуживание, но когда я это сделал, он её съел и выключился, потом перезагрузился, показал лого и процесс загрузки WINDOWS XP, после чего отказался включаться дальше и начать работу, а просто что-то вещал про security бла-бла-бла. Через 5 минут заработал нормально, но карту не отдал. Как оказалось, это он типо был сломан и его только что подчинили и он типо заработал, как нужно! ;D Самое интересное, передо мной такая же беда постигла несколько человек минимум и пока я разбирался в отделении что делать дальше, после меня ещё у нескольких человек сожрало карту. Только после шума от нескольких человек, распечатали на листе А4 надпись "Не работает" и заклеили экран банкомата... До этого уверяли, что банкомат только что подчинили и он работает. Позвонив другу и сказав что опаздываю из-за таких проблем с картой, он сказал что у его девушки произошла такая же беда, в другой части города... Ужас, а я думал в ПриватБанке везде Linux. ;D Не знаю что это было, отголоски вирусной атаки или какой-то массовый системный сбой винды, но карта и её номер утеряны навсегда, у всех, кто с этим столкнулся сегодня, а может и раньше и кто столкнётся в ближайшее время. Как мне сказали, банкомат в таких случаях уничтожает карту, разрезая её на части, а переоформить карту с таким же номером нельзя, поэтому придётся делать новую карту, переводить деньги с заблокированной карты на новую, ну и сообщить всем, с кем работал по этой карте, что она заблокирована и теперь есть другая, с другим номером.

Так что... рекомендую деньги снимать через кассу, лучше перестраховаться, пока эта, надеюсь временная проблема, не будет решена.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #26 Гаврилов Олексій » 13.07.2017, 12:23

Злочинці вирішили скористатись недавньою кібератакою та активізували дзвінки нібито від співробітників "Ощадбанку", повідомляє прес-служба банку. Зазначається, що зловмисники кажуть, що через кібератаку начебто втрачено бази і потрібно надати персональні дані для їхнього відновлення, пише ТСН. "Нагадуємо вам та ще раз офіційно наголошуємо: безпеку та конфіденційність усіх банківських даних, у тому числі клієнтських, збережено; співробітники "Ощадбанку" ніколи не телефонують клієнтам для отримання персональних даних", - йдеться у повідомленні. Окрім того, у банку порадили клієнтам бути обачними і не продовжувати розмову. "Одразу ж кладіть слухавку і повідомляйте про такий дзвінок Контакт-центр банку за телефоном: 0800 210 800", - йдеться у повідомленні.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #27 Гаврилов Олексій » 01.09.2017, 20:53

Konstantin Kukushkin

22 ч ·

А вот и будущая мировая валюта.

Шесть из крупнейших банков мира – Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street активизировали усилия для запуска новой формы валюты для взаимных рассчетов.

Криптовалюта на основе blockchain будет называться USC и видимо будет изначально недоступна простым инвесторам. Переход на USC предполагает, что стороны сделок с ценными бумагами не будут дожидаться, пока пройдет перевод традиционных денежных средств

Без всяких битков, кефиров и китайских майнеров. So predictable.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #28 Гаврилов Олексій » 14.11.2017, 20:41

Konstantin Kukushkin

17 ч ·

Почему я почти перестал пользоваться криптовалютами

На самом деле мне насрать сколько стоит например биткоин, 2 бакса или 20 тысяч, да хоть миллион. Я всегда использовал его для того, для чего он собственно предназначался изначально - для анонимных, быстрых и дешевых рассчетов. При этом я не покупаю наркоту, не финансирую бородатых головорезов и не торгую органами.

Я просто не люблю

а) банковскую систему в целом и все банки, в которых имею счета в частности, потому что по долгу службы прекрасно знаю через какую жопу там всё устроено. и банки меня в этом совершенно не разочаровывают, устраивая блекаут именно когда мне нужно зайти в инетбанк, а мои карты глючат именно когда я вышел в люди без кеша в кармане.

б) светить свои персональные данные, а номер счета, который видит получатель - уже они. не говоря уже о том что не желаю чтобы какой-то клерк копался в моей выписке и видел где я нахожусь и на что трачу кровные

Остальные "катания на волнах" и мелкие спекуляции использовал исключительно поскольку-постольку, где была вероятность хотя бы 90% что получу прибыль. Я в этот мир пришел всерьез и надолго, и явно не для того чтобы всё ставить на красное или на черное.

Вы прочитали что я написал, а теперь посмотрите на прекрасный мир крипты. Там нет рассчётов. Точнее они занимают какие-то мизерные проценты от транзакций. Основной оборот - это спекуляции.

В результате курс любой крипты прыгает хуже рашкорубля, только еще и в обе стороны, какая волатильность при таких рассчетах? Куда рассчитываться, с кем? 99% компаний, принимающих крипту, пользуются услугами мерчантов и тут же конвертят ее в баксы. И я их понимаю - с такими прыжками никакой бизнес вести нельзя.

В результате блокчейны забиваются непонятной херней. Алё, господа! Блокчейны совершенно не резиновые. Хотя, к кому я призываю, торговали и будут торговать.

В результате любой скачек на бирже просто забивает сеть, которая у самой народной криптовалюты (я про биток) и так еле дышит, пропуская 5-10 транзакций в секунду в лучшем случае. Да что скачек - пару недель назад, еще до скачков я переводил какие-то там 200 баксов, поставив комиссию в 5%(!). Закончилось это тем что транзакция получала 3 подтверждения 5 часов, за это время мерчант давно отвалился и я два дня переписывался с получателем, чтобы он вытряс с мерчанта денег. Офигенные молниеносные рассчеты.

Какие там смарт-контракты? Buy-sell-long-short! Какие ICO? Крипта - это неконтролируемый, дикий рынок. И он может служить чем угодно: быть инвестиционным, площадкой для спекулянтов, приносить баснословные прибыли или вгонять в сумасшедшие убытки. Не может он быть только тем, для чего собственно был задуман

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #29 Гаврилов Олексій » 28.11.2017, 19:34

Разное В сентябре были взломаны серверы одного из украинских банков - СМИ 16:47, 28 ноября 2017 ФИНАНСЫ 547 0 Утечка данных якобы произошла 12 сентября. Иллюстрация REUTERS Сервера ПриватБанка взломаны, а личные данные клиентов — ушли в Россию, сообщает sprotyv.info со ссылкой на «Vse.Media». В распоряжение сайта попали скрин-шоты внутренней переписки сотрудников департамента ИТ-безопасности ПриватБанка. В своем чате они обсуждают взлом серверов банка и выкачку оттуда данных о клиентах на внешние сервера. Утечка данных произошла 12 сентября. Первые данные о ней сотрудиники ИТ-безопаности фиксируют в 8:42, и почти полтора часа не могут принять решение о прерывании копирования информации, так как на связи нет руководства. В 10:09 один из сотрудников ПриватБанка пишет коллегам, что в скачиваемом файле видны даты рождения, номера телефонов и «еще куча непонятной информации». Тогда же ИТ-шники фиксируют, что данные уходят на сервера, зарегистрированные в России. Их руководитель появляется на связи только к 10:29 по киевскому времени — и только тогда дает указание «обрубить копирование», но к этому моменту все файлы уже скопированы и выведены из банка.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/2267726-v-sentyabre-byili-vzlomanyi-serveryi-odnogo-iz-ukrainskih-bankov-smi.html

f-74
f-74
С нами: 13 лет

Сообщение #30 f-74 » 28.11.2017, 22:06

Ага-а!

Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, […] мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах.

"обязаны предположить" - звучит...профессионально.
Меня сложно заинтересовать, невозможно удивить и тяжело зае@ать.

Эффект Даннинга-Крюгера у окружающих - это ужасно...

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #31 Гаврилов Олексій » 06.12.2017, 14:18

В областном управлении статистики опубликовали данные по средней заработной плате по городам области, в том числе и по Краматорску.

Согласно статистическим данным, в Донецкой области в среднем зарабатывают 7902 грн. По итогам данных за январь-октябрь текущего года, самая высокая средняя заработная плата в Покровске – 9388 грн., второе место за Мариуполем – 9102 грн., а третье заняла Новогродовка – 8475 грн.

Краматорск в рейтинге среди 26 городов и районов области оказался на девятом месте с показателем 7466 грн. Что касается соседних городов, то в Славянске средняя зарплата – 6068 грн., Славянском районе – 7342 грн., Дружковке – 6333 грн., Константиновке – 5686 грн., Константиновском районе – 8392 грн.

Наименьшая заработная плата в Великоновоселковском районе – 5219 грн. и Олександровском районе – 5430 грн.

Дмитрий Никулин

Тур
Тур
С нами: 7 лет

Сообщение #32 Тур » 07.12.2017, 00:54

[quote="Гаврилов Олексій"]В областном управлении статистики опубликовали данные по средней заработной плате по городам области, в том числе и по Краматорску.

Согласно статистическим данным, в Донецкой области в среднем зарабатывают 7902 грн. По итогам данных за январь-октябрь текущего года, самая высокая средняя заработная плата в Покровске – 9388 грн., второе место за Мариуполем – 9102 грн., а третье заняла Новогродовка – 8475 грн.

Краматорск в рейтинге среди 26 городов и районов области оказался на девятом месте с показателем 7466 грн. Что касается соседних городов, то в Славянске средняя зарплата – 6068 грн., Славянском районе – 7342 грн., Дружковке – 6333 грн., Константиновке – 5686 грн., Константиновском районе – 8392 грн.

Наименьшая заработная плата в Великоновоселковском районе – 5219 грн. и Олександровском районе – 5430 грн.

Дмитрий Никулин[/quote]

[b]Средняя заработная плата в ДНР составляет 6225 рублей[/b]

https://regnum.ru/news/2307252.html

[img]http://restoring-donbass.com/wp-content/uploads/2017/10/Srednyaya-zarplata-v-DNR-statistika-i-realnost-4.jpg[/img]

http://restoring-donbass.com/blog/valeriy_chabanenko/68078-srednyaya-zarplata-v-dnr-statistika-i-realnost/

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #33 Гаврилов Олексій » 07.12.2017, 09:09

Да не , там все зашибись. Только что-то никто не хочет менять дом по ул 1 мая на квартиру в центре Донецка...

Видимо на Шахтер-Манчестер Сити неудобно ехать...

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #34 Гаврилов Олексій » 13.12.2017, 22:10

Александр Дубинский

5 ч ·

Утечка информации о клиентах Приватбанка в Россию - обрастает новыми скандальными подробностями.

По моим данным, по специальному приглашению замглавы Нацбанка Рожковой в Киев из Москвы прилетала гражданка РФ госпожа Яна Андреевна Средняя (паспорт РФ 53-0560677)

Она побывала в Днепре, где посетила ПриватБанк. Побывала и в Киеве, в Нацбанке. Во время своего визита Средняя получила полный доступ к информации о клиентах ПриватБанка - база данных клиентов и сведения об их операциях были переданы ей на жёстком диске. Который Средняя увезла в Москву.

Что интересно, специалист с такой фамилией - не фигурирует в перечне представителей московского офиса компании Kroll, который имел согласно распоряжению Рожковой доступ к информации о клиентах ПБ.

Разрешение на доступ к банковской тайне Средней открывали индивидуально, по распоряжению той же Рожковой.

Кто она? И чей курьер?

Екатерина Викторовна, знаю, вы меня читаете - прокомментируйте, плз?

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #35 Гаврилов Олексій » 14.12.2017, 12:32

Верховный суд разрешил украинским банкам не возвращать клиентам деньги с депозитов

22:33, 12 декабря 2017

Украинским финансистам официально разрешили не возвращать вкладчикам их вклады, если те были оформлены с ошибками или намерено двусмысленны. Теперь клиентам придется заключать договора с банками с максимальной внимательностью.

Соответствующую правовую позицию выдал Верховный суд, рассматривая дело №6-109цс17, пишет UBR.ua.

ВСУ официально потребовал от судов низшей инстанции признавать ничтожными (недействительными) депозитные договоры банков, и позволил финансистам их не выполнять, если документы не отвечают всем законодательным требованиям. Чтобы не было двусмысленностей и недосказанности, он их перечислил.

"Вкладчикам необходимо требовать от банка выдачи сберегательной книжки или другого документа, в котором должны быть указаны наименование банка, осуществившего кассовую операцию, дату совершения такой операции (в случае совершения кассовой операции в послеоперационное время — время ее выполнения). Кроме того, в платежном документе должны содержатся подпись сотрудника банка, который принял наличные средства от вкладчика, оттиск печати (штампа) или электронная подпись сотрудника банка, заверенная электронной подписью САБ. Без наличия таких реквизитов, договор банковского вклада может быть признан ничтожным и человек свои деньги вернуть из банка не сможет", - объяснил управляющий партнер АО "Suprema Lex" Виктор Мороз.

Верховный суд полностью защитил банкиров от вкладчиков-мошенников, которые являются в главные офисы финучреждений с поддельными депозитными договорами и чеками, требуя вернуть им их вклады. В тоже время он создал новые проблемы жертвам банковских мошенничеств, которые были очень распространены в 2014-2015 гг., и пошли на убыль лишь в последние годы.

Директора отделений банков в регионах собирали вклады населения себе в карман, но не вносили их в кассу и в систему. Их воровство открывалось уже после того, как они увольнялись и пускались в бега. Когда наступали сроки выплат вкладов. Не одного — чаще всего речь шла о сотнях украденных депозитов, причем на крупные суммы. И по факту таких хищений открывались уголовные дела.

"Нередко мошенники специально неправильно оформляли депозитные договоры своих будущих жертв, пользуясь их финансовой неграмотностью: вероятно, чтобы банк смог отвертеться от выплаты, и чтобы его служба безопасности не разыскивала их параллельно с правоохранителями. Но часто встречались случаи, когда банковский договор был оформлен по всем требованиям законодательства, и банкиры придирались по мелочам. Или к внешнему виду квитанции (не к реквизитам), или к подписи ответственного лица. Могли назначить почерковедческую экспертизу. Таких историй было уйма, и чаще всего они возникали в крупных банках: Ощадбанк, Приватбанк, Райффайзен Банк Аваль, Альфа-Банк. Укрсоцбанк и др.", — рассказал старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

"Такие споры не являются единичными, особенно, если вклады были размещены на территории Автономной Республики Крым или в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Но и в остальной части Украины мошенничество со стороны сотрудников банков не является чем-то исключительным", - дополнил коллегу Виктор Мороз.

Новое постановление ВСУ сделало жертв мошенничеств абсолютно беззащитными, хотя и до этого они находились в шаткой позиции. Даже обращение к правоохранителям не помогало.

Чтобы быть уверенными в возврате своих средств, людям теперь придется максимально вникнуть во все юридические нюансы оформления вкладов либо заплатить за соответствующую консультацию правоведу.

"Далеко не все банки сейчас вывешивают свои типовые договоры и типовые квитанции в отделениях, и там, где нет такой публичности, лучше не открывать депозитов. О доверии к бренду в принципе надо забыть. Сегодня тот же Ощадбанк или Приватбанк будет говорить о том, как он тщательно подбирает персонал. А завтра вы окажетесь с его юристами в суде, которые заявят, что украли деньги не они, а нерадивый сотрудник. А вам все равно ничего не вернут, потому что в вашей квитанции нет одного реквизита. И все, вы с этим больше ничего не сделаете. Потому если перед подписанием договора, не смогли получить типовое соглашение и детально изучить его и остальные документы — нужно уходить из этого банка. Все должно быть прозрачно", — подчеркнул Кравец.

Как объяснила начальник расчетно-операционного центра Банка Кредит Днепр Елена Стрехо, тексты депозитных договоров банков чаще всего можно найти в двух местах — на досках объявлений в отделениях либо на сайтах.

"Форма же квитанции о внесении средств регламентируется постановлением НБУ №174, которым утверждена Инструкция по ведению кассовых операций банками в Украине. В ней, в частности, прописаны необходимые реквизиты, которые должны присутствовать в кассовом документе", — добавила она.

Вот их и нужно изучить человеку прежде чем отдать хоть гривну банку. Только это может его защитить в будущем.

Еще у пострадавшего может прибавиться шансов на возврат своих средств, если по делу о краже денег будет возбуждено уголовное дело.

"К сожалению, отстоять свое право на деньги в суде удается отстоять не так уж и часто, этого проще добиться в рамках уголовного преследования конкретного должностного лица банка, обворовавшего вкладчика. Однако, на сегодняшний день следствие перегружено работой, поэтому пока об окончательных результатах таких расследований говорить преждевременно", — заметил Виктор Мороз.

Хотя здесь есть и обратная сторона, уже на этапе исполнения. "Проблемы возникали уже на стадии исполнения решений, когда исполнительные действия невозможно было провести из-за отсутствия средств на счетах или из-за того, что средства были заморожены другими государственными исполнителями или в рамках уголовных производств", — отметил Дмитрий Касьяненко.

Он уверяет, что без средств обычно остается множество обманутых вкладчиков.

"Если подводить итог, то больше половины обманутых вкладчиков так и не смогли вернуть свои средства", — резюмировал Касьяненко.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #36 Гаврилов Олексій » 22.12.2017, 21:06

[img]https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/25659383_792357410966604_8983379362333279426_n.jpg?oh=5ab8c4bcd0f461e54f7664a9ed432838&oe=5AFBCCD1[/img]

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #37 Гаврилов Олексій » 23.12.2017, 20:05

Эксперты компании Trend Micro зафиксировали новую кампанию, в рамках которой преступники распространяют майнер криптовалюты Monero под названием Digminer через приложение для мгновенного обмена сообщениями Facebook Messenger. Кампания направлена против пользователей из Украины, Азербайджана, Вьетнама, Южной Кореи, Филиппин, Таиланда и Венесуэлы.

Вредонос замаскирован под видеофайл с названием video_xxxx.zip, где xxxx — произвольный набор цифр. Многие пользователи на этой неделе обратили внимание, что к ним в личку приходили такие файлы. Внутри архива содержался вредонос Digminer.

По данным экспертов, Digminer затрагивает только десктопную версию Facebook Messenger для браузера Chrome. Если файл открывается в мобильной версии мессенджера, вирус не работает.

Попадая на компьютер, Digminer связывается с сервером, с которого загружает и устанавливает майнер криптовалюты и расширение для Chrome. Затем активирует автозапуск. Пока майнер занимается добычей криптовалюты, расширение рассылает от имени жертвы сообщения с вирусом.

Метод работает, только если в браузере сохранены учетные данные для авторизации в аккаунте Facebook. Иначе расширение не сможет получить доступ к интерфейсу мессенджера и рассылать спам.

Расширения для Chrome можно загрузить только из официального каталога Chrome Web Store, но злоумышленники обошли это условие. Для установки вредоносного расширения они используют загрузку через командную строку.

Пока кампания затронула только пользователей Windows. Trend Micro проинформировали Facebook о проблеме, и компания уже удалила вредоносные ссылки в сообщениях, однако по мнению экспертов, это не решило проблему окончательно: злоумышленники могут изменить метод распространения вредоноса и запустить новую кампанию.

Напомним, инженер Google придумал, как защитить Chrome от скрытого майнинга. Но пока его идея даже не в официальных планах.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #38 Гаврилов Олексій » 25.12.2017, 09:12

[img]https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/25550497_1566750853415868_127635158120570655_n.jpg?oh=c7c6a8b2e3092209ed3dccbe8c906d83&oe=5AC10179[/img]

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #39 Гаврилов Олексій » 16.01.2018, 19:58

[img]https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26814745_1785166794890290_8635797176196891614_n.jpg?oh=8dad9be8ce4ba5e25d40877cd557de03&oe=5AE380F6[/img]

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #40 gavrik » 14.05.2018, 21:09

На КПВВ и госгранице установят терминалы для оплаты штрафов.
[spoiler=]Мобильные терминалы для оплаты штрафов разместят на линии пограничного контроля каждого пункта пропуска через государственную границу Украины и контрольного пункта въезда-выезда, - сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что администрация Госпогранслужбы и Ощадбанк подписали Меморандум взаимопонимания о начале совместной деятельности в части предоставления возможности оплаты нарушителями законодательства Украины по пограничным вопросам административных взысканий с помощью платежных терминалов, а именно - эквайринга, а также через соответствующий онлайн-сервис, размещенный на сайте Государственной пограничной службы Украина - Интернет-эквайринга.

"Уплата штрафа непосредственно в пункте пропуска существенно сэкономит время пользователям платежных карт. Больше не будет необходимости посещать банковское отделение чтобы осуществить необходимые платежи. А соответствующая вкладка на нашем официальном сайте позволит платить наложенные взыскания даже из-за границы", - отметил замглавы Госпогранслужбы Олег Бляшенко.

В свою очередь, замглавы правления Ощадбанка Антон Тютюн отметил, что эквайринговая сеть Сбербанка составляет более 38 тысяч терминалов в торгово-сервисной сети.

"Банк предоставляет услуги по торговому эквайрингу 14 тысяч предприятий. В Сбербанке уже есть опыт продуктивного сотрудничества с патрульной полицией по оплате штрафов через терминалы. Мы убеждены, что сотрудничество с Госпогранслужбой будет не менее успешной", - прокомментировал Тютюн.

http://www.ostro.org/general/society/news/547477/[/spoiler]
Jedem das Seine

Вернуться в «Создай свою тему для обсуждения»