Земельный Кадастр, и проблемы с №-ром в Гос.Актах

Описание: Пишите здесь, если вы не знаете к какому тематическому разделу относится ваше сообщение
Правила раздела:

vovchik
vovchik

Сообщение #1 vovchik » 21.12.2010, 23:42

На данный момент у собственников земельных участков ( приватизированных ) имеющих Гос.Акты ( красного цвета ), в нём при изготовлении не предусмотренно указание кадастрового номера, появились проблемы при продаже, обмене, дарении . У моих родителей , при регистрации Гос.Акта допущена техническая ошибка, такой Гос.Акт считается испорченным и подлежит замене.
Если кто-нибудь столкнулся с такими проблемами, и бюрократами , Давайте помогать друг-другу, полезными ссылками на Законы, Приказ, Кодексы, и всякие нормативные документы.
Я три месяца , систематически веду переписку с Земельным Кадастром и Отделом Архитектуры и Землеустроительства .
Кое-что уже продвинулось , кому нужен совет по решению проблем , буду рад помочь!

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Re: Земельный Кадастр, и проблемы с №-ром в Гос.Актах

Сообщение #2 Гром » 22.12.2010, 09:15

vovchik мне и родителям уже 7 лет гос акт не могут выдать :( . А вообще на лохотрон какой-то похоже. Та же история у знакомых, они оформили все как положено (заплатили взятку) хотели продать дом, но их акт оказался не действительным.

АЛИНА
АЛИНА
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #3 АЛИНА » 23.12.2010, 21:08

незнаю как приватизация,а кадастровый номер я делала этим летом в агенстве за 2 дня(находиться в здании ласточки)
Интернет-это скопление одиночества.Мы вроде бы вместе,но каждый один.Иллюзия общения.Иллюзия дружбы.Иллюзия жизни...

Татьяна
Татьяна
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 Татьяна » 25.12.2010, 20:37

в здании ласточки находится частник, а гос. предприятия не хотят этого делать. У меня таже проблема не могу сделать госакт, кадастровое отправляет в Донецк в институт , а институт отправляет в Волноваху в кадастровое. :cry_ing:
В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.

АЛИНА
АЛИНА

Сообщение #5 АЛИНА » 25.12.2010, 23:27

если вашими документами могут заниматься только гос предприятия,то я вам желаю терпения.а если возможна часная причасность то берите ноги в руки и туда,я напишу вам свои похождения и вы поймете почему.
умерла моя бабулька и оставила завещание моей маме,а ей дом не нужен,потому что она живет в донецке,стали мы переоформлять документы (мама входила в наследство)у гос нотариуса,гоняли нас год по всей области,как вас то в донецк,даже почемуто в мариуполь гоняли,а когда наследство стали оформлять на меня,тоже завещание,пошли в часный и окозалось быстро и самое удивительное,что часникам в итоге меньше заплатили.
Интернет-это скопление одиночества.Мы вроде бы вместе,но каждый один.Иллюзия общения.Иллюзия дружбы.Иллюзия жизни...

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #6 сМоТрящий » 26.12.2010, 18:52

В кадастровом милые ребята и очередей нет. А вот и госнотариуса мрак полный. Очереди звиздец! каждого колдхозника норовят ободрать. Так еще говорят - бери за свой счет день и приходи. Ругался с ними. Благо работаю недалеко. Так они по наследству оформляли до 18:30 вечера. Наберут на компе текст для печати на бланке строгой отчетности, а там куча ошибок. Тыкал их носом. Работы то там понты, на полчаса, а они хапуги, бюрократы.......
[color=#4080BF][i]Кому сейчас легко?!? Вся страна на коленях...[/i][/color]

Татьяна
Татьяна
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #7 Татьяна » 26.12.2010, 21:27

АЛИНА спасибо за совет. :-):
В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.

АЛИНА
АЛИНА

Сообщение #8 АЛИНА » 26.12.2010, 22:17

не зашто будут вопросы птши,чем смогу,тем помогу

belanna
belanna
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #9 belanna » 05.04.2011, 22:06

С госнотаиусом вообще тема острая. С делала бабушка завещание на меня, а там ошибок в каждом слове. Бабушки не стало, а я оказалась не причём к завещанию. Не твоё говорят, ошибка в имени одна буква. Курица карявая печатала, а нотариус вообще взяточница. Мне кажется, что они специально так делают...

Любаня
Любаня
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Любаня » 06.04.2011, 12:25

перед тем как печатать- дают вам прочесть и проверить ошибки- кто виноват- что даже вы их не заметили?

А
А
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #11 А » 06.04.2011, 12:42

Не правда, ничего они проверять не дают. Более того - после того как я обнаружила 5(!) ошибок в только что напечатонном ими документе(в т.ч. и в адресе наследства и № свидедельства), заставила их перепечатывать, пытались еще и скандалить со мной, пришлось всю процедуру заново проходить: стоять в очереди, бегать по кабинетам, писец, конечно, аж зло берет как вспомню....

belanna
belanna

Сообщение #12 belanna » 07.04.2011, 00:23

Дело в том , что они перевели не правильно моё имя на украинский язык, а бабушке откуда знать, она россиянка, она доверяла им. А мне сказали, что бабушка прочитала, подписала, значит согласна, а завещание не ваше. Вот и всё! Сказали, чтоб доказать что бабушка меня имела ввиду, нужно её с того света поднять. Вот так и сказала сама нотариус.

Гром
Гром
С нами: 10 лет

Сообщение #13 Гром » 07.04.2011, 07:37

Похоже на то, что они делают это все специально, не думаю что сознательно там могут держать таких непрофессионалов. А зря они так специально делают в итоге могут нарваться на человека, который может лишится средств на существование поубивает их всех нах.

олюнька
олюнька

Сообщение #14 олюнька » 10.04.2011, 21:32

А у меня проблем с кадастровым номером не возникло вообще. Взяла в горсовете решение сессии (правда на это ушел месяц). затем во 2-е домоуправление с ксерокопиями всех документов на дом и паспорта с кодом, заплатила (неофициально!!!) 200 гривен, на следующий день приехал паренек помеял участок, подписала у соседей акт и через три дня получила акт и кадастровый номер! А у частника запросили такие документы. что у меня волосы дыбом встали, чтобы их собрать год уйдет не меньше!!1 Так что лучше иногда и в госконторы обращаться. А насчет нотариуса то к Бельдею или Степанищенко. И очередей нет и объяснят все, правда дороже.

Любаня
Любаня
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Любаня » 11.04.2011, 11:38

а на квартиры- надеюсь- не надо кадастровый номер?

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #16 gavrik » 12.04.2011, 10:29

олюнька писал(а):затем во 2-е домоуправление с ксерокопиями всех документов на дом и паспорта с кодом
Это в каком году было?
Был и во 2-м домоуправлении и участника цена одинаковая 600 грн.
Только в госконторе дольше ждать, руководитель сказала, что очередь большая.

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #17 semantic » 02.03.2012, 10:17

Начал узнавать цену услуг нотариусов , Степанищенко не захотел озвучивать свой прайс, Яценко - 1300+налоги и пошлины за договор купли-продажи дома.
Мне кажется это многовато(давно не обращался по поводу купли-продажи) .
Какие будут мнения?
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #18 gavrik » 02.03.2012, 10:25

А вы наверно думали, что только менты да ГАИшники с людей бабки тянут. А нет. Есть еще монго сфер в которых можно свои кровные оставить. Кто сталкивался с куплей продажей или с оформлением недвижимости тот знает эти конторы. Если вы надумали купить недвижимость то еще многому прийдется удивиться. Нотариус это только начало.
Jedem das Seine

чипполино
чипполино
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #19 чипполино » 02.03.2012, 10:28

КАК????? есть еще взяточники????? не верю!!!!!!
Interstella 5555

чипполино
чипполино
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #20 чипполино » 02.03.2012, 10:30

в нашем правовом государстве просто не может быть таких... у нас же действует закон о коррупции.....
Interstella 5555

Вернуться в «Создай свою тему для обсуждения»