Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 17 ноя 2017, 20:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:42 
На данный момент у собственников земельных участков ( приватизированных ) имеющих Гос.Акты ( красного цвета ), в нём при изготовлении не предусмотренно указание кадастрового номера, появились проблемы при продаже, обмене, дарении . У моих родителей , при регистрации Гос.Акта допущена техническая ошибка, такой Гос.Акт считается испорченным и подлежит замене.
Если кто-нибудь столкнулся с такими проблемами, и бюрократами , Давайте помогать друг-другу, полезными ссылками на Законы, Приказ, Кодексы, и всякие нормативные документы.
Я три месяца , систематически веду переписку с Земельным Кадастром и Отделом Архитектуры и Землеустроительства .
Кое-что уже продвинулось , кому нужен совет по решению проблем , буду рад помочь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 10:15 

vovchik мне и родителям уже 7 лет гос акт не могут выдать :( . А вообще на лохотрон какой-то похоже. Та же история у знакомых, они оформили все как положено (заплатили взятку) хотели продать дом, но их акт оказался не действительным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:08 

незнаю как приватизация,а кадастровый номер я делала этим летом в агенстве за 2 дня(находиться в здании ласточки)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:37 

в здании ласточки находится частник, а гос. предприятия не хотят этого делать. У меня таже проблема не могу сделать госакт, кадастровое отправляет в Донецк в институт , а институт отправляет в Волноваху в кадастровое. :cry_ing:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:27 

если вашими документами могут заниматься только гос предприятия,то я вам желаю терпения.а если возможна часная причасность то берите ноги в руки и туда,я напишу вам свои похождения и вы поймете почему.
умерла моя бабулька и оставила завещание моей маме,а ей дом не нужен,потому что она живет в донецке,стали мы переоформлять документы (мама входила в наследство)у гос нотариуса,гоняли нас год по всей области,как вас то в донецк,даже почемуто в мариуполь гоняли,а когда наследство стали оформлять на меня,тоже завещание,пошли в часный и окозалось быстро и самое удивительное,что часникам в итоге меньше заплатили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 19:52 

В кадастровом милые ребята и очередей нет. А вот и госнотариуса мрак полный. Очереди звиздец! каждого колдхозника норовят ободрать. Так еще говорят - бери за свой счет день и приходи. Ругался с ними. Благо работаю недалеко. Так они по наследству оформляли до 18:30 вечера. Наберут на компе текст для печати на бланке строгой отчетности, а там куча ошибок. Тыкал их носом. Работы то там понты, на полчаса, а они хапуги, бюрократы.......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 22:27 

АЛИНА спасибо за совет. :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:17 

не зашто будут вопросы птши,чем смогу,тем помогу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:06 

С госнотаиусом вообще тема острая. С делала бабушка завещание на меня, а там ошибок в каждом слове. Бабушки не стало, а я оказалась не причём к завещанию. Не твоё говорят, ошибка в имени одна буква. Курица карявая печатала, а нотариус вообще взяточница. Мне кажется, что они специально так делают...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:25 

перед тем как печатать- дают вам прочесть и проверить ошибки- кто виноват- что даже вы их не заметили?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:42 

Не правда, ничего они проверять не дают. Более того - после того как я обнаружила 5(!) ошибок в только что напечатонном ими документе(в т.ч. и в адресе наследства и № свидедельства), заставила их перепечатывать, пытались еще и скандалить со мной, пришлось всю процедуру заново проходить: стоять в очереди, бегать по кабинетам, писец, конечно, аж зло берет как вспомню....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 00:23 

Дело в том , что они перевели не правильно моё имя на украинский язык, а бабушке откуда знать, она россиянка, она доверяла им. А мне сказали, что бабушка прочитала, подписала, значит согласна, а завещание не ваше. Вот и всё! Сказали, чтоб доказать что бабушка меня имела ввиду, нужно её с того света поднять. Вот так и сказала сама нотариус.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 07:37 

Похоже на то, что они делают это все специально, не думаю что сознательно там могут держать таких непрофессионалов. А зря они так специально делают в итоге могут нарваться на человека, который может лишится средств на существование поубивает их всех нах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 21:32 

А у меня проблем с кадастровым номером не возникло вообще. Взяла в горсовете решение сессии (правда на это ушел месяц). затем во 2-е домоуправление с ксерокопиями всех документов на дом и паспорта с кодом, заплатила (неофициально!!!) 200 гривен, на следующий день приехал паренек помеял участок, подписала у соседей акт и через три дня получила акт и кадастровый номер! А у частника запросили такие документы. что у меня волосы дыбом встали, чтобы их собрать год уйдет не меньше!!1 Так что лучше иногда и в госконторы обращаться. А насчет нотариуса то к Бельдею или Степанищенко. И очередей нет и объяснят все, правда дороже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:38 

а на квартиры- надеюсь- не надо кадастровый номер?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]