Земельный Кадастр, и проблемы с №-ром в Гос.Актах

Описание: Пишите здесь, если вы не знаете к какому тематическому разделу относится ваше сообщение
Правила раздела:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев
Re: Земельный Кадастр, и проблемы с №-ром в Гос.Актах

Сообщение #21 gavrik » 02.03.2012, 10:33

чипполино писал(а):КАК????? есть еще взяточники????? не верю!!!!!!
Есть оффициальные поборы.
Jedem das Seine

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #22 semantic » 02.03.2012, 10:52

По теме : для себя сделал вывод, что приобретать-продавать дом лучше на неприватизированной земли. Таким образом исключаются лишние бумаги и поборы.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

напролом
Аватара
напролом
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #23 напролом » 02.03.2012, 11:19

semantic писал(а):приобретать-продавать дом лучше на неприватизированной земли
Подскажите как мне лучше тогда поступить.
Мой участок не приватизирован. Соседский тоже. Весной хочу купить часть ихнего огорода,что бы построить там бокс большой.
Мне говорили что нужно сначала приватизировать и мою территорию и ихнюю,а потом переделывать план.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #24 gavrik » 02.03.2012, 11:41

Продать и купить законно можно тошлько то, что вам принадлежит. В данном случае вам и вашему соседу выделялся земельный участок в бессрочное пользование под целевое испьльзование. Вы и сосед являетесь пользователем этих участков, а принадлежат они госсударству. Т.е. если вы купите у соседа дом, то и участок перейдет к вам (а земля все равно будет горсовета). А для покупки части участка необходимо, что бы участок был в частном владении. Вообщем официально - это головняк. Сначала сосед оформит приватизацию участка и получит кадастровый номер (4-6 месяцев). Потом новые замеры и соответственно переоформление. А свой я думаю можете и неприватизировать. Просто рядом с участком (принадлежащем горсовету) для обслуживания вашего дома будет ваш личный приватизированный участок. Если конечно вам не нужно что бы эти два участка были как одно целое. Я думаю, лучше в этом вопросе вас проконсультируют в конторе, которая занимается изготовлением документов для приватизации.
Jedem das Seine

напролом
Аватара
напролом
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #25 напролом » 02.03.2012, 11:55

ММддяя...
ну а строить по устной договоренности на соседской территории гараж,я думаю это глупо.
Сегодня он со мной типа друг,завтра мой кот поест его цыплят и я стану врагом на всю жизнь,а мой гараж будет по плану на ихней территории..и всё -гаража у меня законно нету..?
так ведь?

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #26 gavrik » 02.03.2012, 12:44

Была подобная история с одним человеком. Досталась им старая хатка (присматривали они за бабушкой та померла и оставила им за труды ихние развалюху). Продали они ее лет 6-7 назад человеку. В процессе продажи выяснилось, что по тех. паспорту БТИ зели должно быть больше. Т.е. соседский забор стоит на их территории. Непомню, чем закончилось, но в процессе разбирательств выяснилось, что еще при жизни покойная бабуля путем простой расписки отписала небольшой участок огорода соседу. Я тоже в 2008 году попал в подобную ситуацию (только расписки небыло). Вообщем я лишился недвижимого имущества через служителей Фемиды.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #27 semantic » 24.06.2015, 10:12

Кто знает есть ли в Волновахе сертифицированные землеустроители? (которые имеют право составлять землеустроительную документацию)
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic

Сообщение #28 semantic » 25.06.2015, 11:01

Так как никто не знает , то отвечу сам себе.
"Центр земельного кадастра и оценки" .
В одном здании с Киевской Русью (банк кстати закрывается( )

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #29 gavrik » 25.06.2015, 14:46

[youtube]cuAWp2ccmU0[/youtube]
Смотрим с 1:45.
Jedem das Seine

semantic
semantic

Сообщение #30 semantic » 25.06.2015, 15:16

Вы бы Гаврик , как знающий человек лучше бы подсказали , что некоторые "организации" работают без лицензии с октября 2012 года и не имеют в своем штате двух сертифицированных инженеров-землеустроителей , либо используют договор с предпринимателем -землеустроителем у которого проблемы с измерительной аппаратурой....
А значит документация составленная на коленке , может навредить заказчику.

Вернуться в «Создай свою тему для обсуждения»