Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 ноя 2018, 00:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:10 

Посреди Донецка в парке около цирка расположен дельфинарий.
Это НЕЧТО!
До 15 января идут новогодние представления.
Если есть желание сделать необычный подарок ребенку (и не только) ,то можно подарить купание с дельфинами. При мне молодая мамашка была в диком восторге от способностей дельфинов. Они её катали поодиночке, вдвоем, самое прикольное ощущение когда два дельфина своими носами уперлись в её пятки прокатили по кругу( вид захватывающий потому что девушка специально не тренировалась).
Изображение
Изображение
Короче , они не только рыбу едят :co_ol:
Изображение.
Очень рекомендую посетить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:29 

+100!!
Бывал в этом заведении года два назад! он только открылся). Впечатления самые положительные, правда на катаниях не присутствовал, но представление очень понравилось! (особенно дрессировщица морских котиков :chir_lider: ... интересно она там до сих пор работает?)...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:59 
Заранее хочу извиниться за ложку дёгтя.
Существует и другая сторона этого праздника. - http://www.delfinariy.info/2011/11/voda ... mochi.html

http://kiev-pets.livejournal.com/997385.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:24 

Уважаемое info меня ваши псевдоэкологические статьи не впечатлили.

"Жаль что люди так безразличны в чужим страданиям(в данном случае к дельфинам). Но если бы закон не запрещал,то и людей бы мучили в цирках как рабов. Единственный способ запретить дельфинарии законом и закрыть коммерческую и криминальную лазейку эксплуатаров рабства.На общественность надеяться не приходится."

Объясняю по поводу "страданий" - после представления, купания с девушкой, сеанса дельфинотерапии у животных была пауза в полчаса, я просто ожидал...
Так вот в эти полчаса "измученные" животные начали вчетвером развлекаться и резвится по кругу с энергией которую они не демонстрировали при людях! ВИДИМО ОТ ТОГО ЧТО ИМ ХРЕНОВО?
Приезжайте ко мне ,я вам отдам собаку которая у меня сидит на цепи(не могу больше смотреть на её страдания) :cry_ing:
ПС: (я понимаю что вам хреново когда другим хорошо, имею ввиду владельцев дельфинариев, цирков, зоопарков) Есть у меня глубокие подозрения на ваш счет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:50 

И подозрения подтвердились...(ну ладно не будем о грустном)
Нашел на другом сайте смешной коммент о несчастных животных:
Цитата:
Давайте не будем ходить в Амстор, Бум, Обжору и т.п - там карпики в аквариумах!
Их негуманно ловят металлическим подхватом!

:-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:26 

Давайте откажемся от мяса и будем вегитарианцами. Ведь мы едим убитых животных птиц и рыб. Вы представляете, какой стресс прежило бедное животное перед тем как попасть в ваш унитаз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:54 

Общение с дельфинами - незабываемый опыт, ни с чем не сравнить. Эти животные обладают особыми способностями, сразу чувствуется - они общаются с нами на энергетическом уровне, что ли. Ни разу при их выступлениях я не видела отрицательных аспектов. 1е 3 минуты заражаешься восторгом, и потом в течение всего представления так с широко открытыми глазами и радуешься всему. Причем восторг этот взаимен, это заметно. - дельфинам очень нравится общаться с людьми. Помню, в детстве мечтала открыть дельфинарий в Донецке, когда вырасту :-):
Никуда не деться от грустных ноток обращения с животными, как и в зоопарках, цирках, во дворе у semantic и т.д. и т.п. Так вам, info, останеться только игрушки к полу ребенку прибить.
В Донецком дельфинарии ни разу не была, поэтому ничего сказать о нем не могу. А так есть на Украине и плохие, и хорошие. Я за их существование, хороших конечно. Кстати, более значимых лечебных свойств для человека, на мой взгляд, нет больше ни у одного животного на Земле.

Последний раз редактировалось А 12 янв 2012, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:30 

Я была в Одессе,тоже в "Немо" и в Донецке,от восторга просто захватывает дух.Как то не похоже,что дельфины страдают,чувствуешь какую-то взаимосвязь,как-будто они ждут аплодисментов,нашей радости,криков, улюлюканий и все такое!У меня муж тоже не хотел идти,я его уговорила,а когда началось представление-просто плакал от восторга.Детям тоже очень понравилось.Ну не могу я поверить,что им там плохо.
Конечно,в Одессе круче,там морская вода...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:29 

Цитата:
Ну не могу я поверить,что им там плохо.
Между морем и закрытым бассейном любой дельфин, как и человек (например, natuen) выберет, конечно свободу. Так что в золотой клетке им все-таки хуже, я думаю. Но с человеком сотрудничать дельфины любят. Посмотрите во время морских прогулок на Черном море: в 80% вас сопровождают дельфины, весело выпрыгивая из воды... Раньше я наивная думала, что они не могут жить без того, чтобы не подплыть и не поприветствовать человека :hi_hi_hi: , а потом с меня посмеялись рыбаки, за чьими сетями эти дельфины и охотятся :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:34 

А писал(а):
Между морем и закрытым бассейном любой дельфин, как и человек (например, natuen) выберет, конечно свободу.

Ну это понятно,я не о таких масштабах.Хотя свобода свободе рознь...
:du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:40 

Тема ушла от праздников к защите животных. В данном случае дельфины это средство для зарабатывания денег и все. Так как и люди средство для зарабатывания денег комуто.
semantic писал(а):
Так вот в эти полчаса "измученные" животные начали вчетвером развлекаться и резвится по кругу с энергией которую они не демонстрировали при людях! ВИДИМО ОТ ТОГО ЧТО ИМ ХРЕНОВО?

Мы тоже работаем и нам трудно работать, но иногда и на работе мы радуемся жизни (особенно когда напьемся). Так, что как ни крути, а в неволе и на работе нет радости ни животным ни людям, а так временное веселье по какому либо поводу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:54 

Цитата:
а в неволе и на работе нет радости ни животным ни людям
, причем они на эту работу не устраивались)))
С белой завистью всегда смотрю на людей, которые работают с дельфинами, повезло им....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:03 

Во всем можно найти хорошее:и в свободе,и в "неволе".Тут палка о двух концах.Дельфинарий-это не цирк,где истощенные животные дышат своими какашками.Вот цирк не люблю,дельфинарий-уважаю.Перед представлением даже говорят,что эти животные были раненые и все-такое,их спасли,выходили.Тут уже дело каждого,верить в это или нет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:18 

Цитата:
эти животные были раненые и все-такое,их спасли,выходили.Тут уже дело каждого,верить в это или нет!
Есть такое, общалась как-то с дрессировщицей. Но вот сильно раненых дельфинов, не годных потом для демонстрации и представлений выбрасывают, как и отслуживших свое... Не нравится - лечите и кормите за свой счет, а деньги хозяину дельфинария для своих предпочтений нужны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:22 

А писал(а):
Цитата:
С белой завистью всегда смотрю на людей, которые работают с дельфинами, повезло им....

Цитата:
причем они на эту работу не устраивались
[/quote]

Везде хорошо где нас нет! Думаю у них есть свои трудности (работа без выходных, начальство, которое требует кассовых сборов любой ценой, назойливые, а то и вовсе не адекватные посетители, да мало ли что еще... вот попробуй с насморком и температурой повышенной в бассейн залезть).

В природе они бы тоже трудились или погибли бы, они бы добывали пищу, защищались бы от врагов... Тут они за пищей не охотятся, а добывают ее исполняя трюки! Что? Это не та работа, которую они хотят делать? Ну тогда надо начать с миллионов людей, которые так же выполняют свою работу потому что надо что то кушать, а другой работы (в том числе и по специальности) просто нет.
Не подумайте, будто я воспеваю золотую клетку, на воле безусловно лучше.
Но! мы, люди, сами живем в неволе вне зависимости от нашего выбора! То есть, звери, которых мы используем, становятся более "человечными" так как разделяют с нами как отрицательные так и положительные стороны человеческого быта!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]