Хоккей

Описание: Отдых и развлечения в г.Волноваха и Волновахском районе
Правила раздела:

Роман Карпачёв
Роман Карпачёв
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Роман Карпачёв » 02.02.2012, 21:39

Давайте как в старые добрые времена - «срежимся» в хоккей.

Если есть желание можем созвонится и в воскресенье – где ни будь в районе водокачки покатаемся.

Можно и в другом месте, но при себе иметь: клюшку, шайбу, лопату для снега.
Последний раз редактировалось Роман Карпачёв 11.02.2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

А
А
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Хоккей

Сообщение #2 А » 02.02.2012, 22:49

а болельщицей можно???

Роман Карпачёв
Роман Карпачёв

Сообщение #3 Роман Карпачёв » 03.02.2012, 06:37

Я думаю, можно было бы даже группой - болельщиц...

Но, повторяю, при себе иметь - как минимум - лопату для снега… :hi_hi_hi:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #4 gavrik » 03.02.2012, 08:32

Роман Карпачёв писал(а):при себе иметь - как минимум - лопату для снега…
Непонял, что клюшка не обязательна?
Основаня задача, плучается, снег чистить. Какой хитрый человек, ему надо снег чистить, а он хоккеем прикрывается. :ps_ih:
Jedem das Seine

Роман Карпачёв
Роман Карпачёв

Сообщение #5 Роман Карпачёв » 03.02.2012, 22:22

Я СОВСЕМ НЕ ХИТРЫЙ.

МИНИМУМ - ЛОПАТЫ - ЭТА НОРМА - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ГРУППЫ ПДДЕРЖКИ.

А В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.

zevs_777
zevs_777

Сообщение #6 zevs_777 » 03.02.2012, 23:01

значит я силиконовый))))) нет ни клюшки ни шайбы, даже шапки-ушанки нет(((

Роман Карпачёв
Роман Карпачёв

Сообщение #7 Роман Карпачёв » 04.02.2012, 00:10

Не скромничайте.

В воскресенье в 12.00. приходите на водокачку с лопатой, будете вратарём. :co_ol:

natuen
natuen
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #8 natuen » 04.02.2012, 07:26

А коньки? :ne_vi_del:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #9 semantic » 04.02.2012, 08:37

Пару дней назад смотрел на коньки в МЕТРО - красивые!
Мне б такие в детстве...
Хотя толку от них всё одно не было бы - "каток" с горбами у второй школы и заметенные ставки. :-(
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

natuen
natuen

Сообщение #10 natuen » 04.02.2012, 12:33

Я все детство на коньках прокаталась,мне как раз самое то -снег укатаный. ЦРБ,горка возле инф.отд.-моя тема!!!

zevs_777
zevs_777

Сообщение #11 zevs_777 » 04.02.2012, 14:55

natuen писал(а):Я все детство на коньках прокаталась,мне как раз самое то -снег укатаный. ЦРБ,горка возле инф.отд.-моя тема!!!
плохая там горка - там теплотрасса идет и верх горки оттаивает(((( а вот хорошая на мосту (на подъеме) возле посадки! правда там сейчас детвора не катается((( да и на коньках я там никого не помню... санки или куски кто_чего_нашел!!! А по замерзшим ставкам душевно было на велосипеде кататься!!! только возле пищепрома лед был покрыт какой то пленкой черной и был не скользкий((

А
А

Сообщение #12 А » 04.02.2012, 15:38

На коньках все детство - ПМК и все ставки вокуг Волновахи. По ставку в сравнении с катком весело ехать: тыц, тыц, тыц))) Т.к. замерзает он волнами чаще)

natuen
natuen

Сообщение #13 natuen » 04.02.2012, 17:53

Мне еще в детстве вбили в голову,что нельзя ходить на водокачку,так меня до сих пор на водоем замерзший не загонишь ни под каким предлогом!
zevs_777 писал(а):плохая там горка - там теплотрасса идет
- а мне как раз то,что надо ,никогда не замечала ,что там что-то оттаивает!А с моста съезжать-ой-ой-ой,страшно,особенно на санках:если начинать с самого верха,можно со всего размаху в посадку улететь(из личного опыта).

zevs_777
zevs_777

Сообщение #14 zevs_777 » 05.02.2012, 22:33

ну что, играл ли кто в хоккей? лопат хватило?

Роман Карпачёв
Роман Карпачёв

Сообщение #15 Роман Карпачёв » 06.02.2012, 01:07

Выспался, но раскажу позже.

ivanauskas
ivanauskas

Сообщение #16 ivanauskas » 08.02.2012, 14:56

А неужели Мэру слабо залить каток в центре на площади или как всегда денег не хватило?

Роман Карпачёв
Роман Карпачёв

Сообщение #17 Роман Карпачёв » 09.02.2012, 01:34

Лопат, как я и предполагал не хватало...!!!

Снегу накидали не мало, но самое большое впечатление мне подарила первая минута игры...

Я так давно не уставал.

За эту первую минуту игры я устал больше, чем за пол часа активного общения с лопатой.

Те, кто был без коньков, держались - "молодцом" и довольно долго...

Сразу вспомнил, что в хоккее - и период длится всего 20 минут, и как это правильно, когда в течении периода на площадке ещё и меняются "пятёрки".

На эти выходные постараемся снова собраться!

А детей наших - жалко...

Ни клюшек, ни коньков, и у большинства нет и желания...

Роман Карпачёв
Роман Карпачёв

Сообщение #18 Роман Карпачёв » 09.02.2012, 01:48

Нашему меру я в прошлом году предлагал залить каток, но был дан официальный ответ - нет денег!

В этом году молчу - поскольку приходит в голову мысль, что если это только мне нужно, то я как ни будь и на ставке покатаюсь.

Но за пятой школой есть место - напротив тира, там и фонари можно было бы установить и вода рядом - в котельной...

Но в наши дни это стоит денег..., а их нет ни у мера, ни в теплосети...

Отправить детей на каникулы и карантины, что бы с экономить на отоплении - так это пожалуйста, а тратить из своего кармана - в предвыборных обещаниях - такого не было... :du_ma_et:

А
А

Сообщение #19 А » 09.02.2012, 08:34

блин, ну в той же котельной топить перестанут около школы, пусть воду и сольют. Как всегда, вопрос может решить только выпивши дядя Вася, который "случайно" не тот кран откроет, и осчастливит Волноваху :mi_ga_et: (а с нас бутылка :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: )

Роман Карпачёв
Роман Карпачёв

Сообщение #20 Роман Карпачёв » 11.02.2012, 23:26

История развивается по «спирали»?

Когда мне было лет 12 - 13, приходилось слушать рассказы взрослых о том, как когда то был популярен хокей и как в их детстве они, по причине абсолютного дефицита хоккейных принадлежностей, сами себе в посадках вырезали палки и мастерили из них клюшки.

Как ловко ими ганяли шайбу и вообще каким это было для них весёлым и интересным занятием.

Тогда нам, тем кто слушал эти истории, выражаясь нынешним сленгом, казалось "не вероятной дикостью» - играть в хокей – палками вырезаными в посадке.

В то время заливались катки, в магазинах было навалом коньков, клюшки были по 4р. 90 коп. и дешевле.

В Донецке, так вообще, регулярно в зимне время проводились первенства районов, города и области по хокею на приз «Золотая шайба» - в трёх возрастных группах!

Первенства города и области проводились в ледовом дворце «Дружба».

Тех кто входили в сборную освобождали от уроков, безплатно выдавали клюшки, полностью форму и обмундирование, а так же выдавали талоны на бесплатное питание в столовых, и что не мало важно - сдачу выдавали наличными…

Кстати, Волноваха никогда в хокей на область не играла, а вот один из городов запомнился – проиграли нам тогда 22 – 0.

Смотрю сегодня на водокачке пацаны так же как и их дедушки в своё время «режутся» в хокей палками и по глазам видно - так же мечтая о катке, клюшках и коньках…

Вернуться в «Отдых и развлечения»