Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 окт 2018, 22:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хоккей
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:56 
А неужели Мэру слабо залить каток в центре на площади или как всегда денег не хватило?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 02:34 

Лопат, как я и предполагал не хватало...!!!

Снегу накидали не мало, но самое большое впечатление мне подарила первая минута игры...

Я так давно не уставал.

За эту первую минуту игры я устал больше, чем за пол часа активного общения с лопатой.

Те, кто был без коньков, держались - "молодцом" и довольно долго...

Сразу вспомнил, что в хоккее - и период длится всего 20 минут, и как это правильно, когда в течении периода на площадке ещё и меняются "пятёрки".

На эти выходные постараемся снова собраться!

А детей наших - жалко...

Ни клюшек, ни коньков, и у большинства нет и желания...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 02:48 

Нашему меру я в прошлом году предлагал залить каток, но был дан официальный ответ - нет денег!

В этом году молчу - поскольку приходит в голову мысль, что если это только мне нужно, то я как ни будь и на ставке покатаюсь.

Но за пятой школой есть место - напротив тира, там и фонари можно было бы установить и вода рядом - в котельной...

Но в наши дни это стоит денег..., а их нет ни у мера, ни в теплосети...

Отправить детей на каникулы и карантины, что бы с экономить на отоплении - так это пожалуйста, а тратить из своего кармана - в предвыборных обещаниях - такого не было... :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 09:34 

блин, ну в той же котельной топить перестанут около школы, пусть воду и сольют. Как всегда, вопрос может решить только выпивши дядя Вася, который "случайно" не тот кран откроет, и осчастливит Волноваху :mi_ga_et: (а с нас бутылка :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:26 

История развивается по «спирали»?

Когда мне было лет 12 - 13, приходилось слушать рассказы взрослых о том, как когда то был популярен хокей и как в их детстве они, по причине абсолютного дефицита хоккейных принадлежностей, сами себе в посадках вырезали палки и мастерили из них клюшки.

Как ловко ими ганяли шайбу и вообще каким это было для них весёлым и интересным занятием.

Тогда нам, тем кто слушал эти истории, выражаясь нынешним сленгом, казалось "не вероятной дикостью» - играть в хокей – палками вырезаными в посадке.

В то время заливались катки, в магазинах было навалом коньков, клюшки были по 4р. 90 коп. и дешевле.

В Донецке, так вообще, регулярно в зимне время проводились первенства районов, города и области по хокею на приз «Золотая шайба» - в трёх возрастных группах!

Первенства города и области проводились в ледовом дворце «Дружба».

Тех кто входили в сборную освобождали от уроков, безплатно выдавали клюшки, полностью форму и обмундирование, а так же выдавали талоны на бесплатное питание в столовых, и что не мало важно - сдачу выдавали наличными…

Кстати, Волноваха никогда в хокей на область не играла, а вот один из городов запомнился – проиграли нам тогда 22 – 0.

Смотрю сегодня на водокачке пацаны так же как и их дедушки в своё время «режутся» в хокей палками и по глазам видно - так же мечтая о катке, клюшках и коньках…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 00:28 

Кстати 12.02.12. на 12.00. на Водокачке...

С собой иметь коньки, клюшку, шайбу, лопату.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]