Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 16 окт 2018, 19:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:12 

Поясню. Вот что я бы хотел видеть:

1.е - Мощный игровой портал.

В Волновахе есть локальная сеть, на которой можно организовать чемпионаты по разным играм, выкупить биг борд, и туда печатать рекламу портала, анонсы, и как на доске почета публиковать лучших, пусть весь город видит.
Для игр в чемпионатах, и для призового фонда, можно организовать (в каком нибудь ларьке) покупку билетов для участия (например по 10 гр, это лучше чем потратить на сигареты). Потом регистрируем ники и играем, победил 5рых, забирай 50 гр, хочешь дальше играй дальше. Это и азарт, и чувство реальной опасности если "убьют" в игре.

Помоему прикольно, а как вы думаете?

2.е - Доступность в портале, скачивать фильмы, передачи про Волноваху (хоть на мобилку, главное чтоб смысл интересный был), и возможность зарабатывать на их съемке. Т.е. чтоб каждый желающий мог снять, что нибудь актуальное, или небольшой фильм снятый в Волновахе, и показать это всем, и все знали где можно это скачать.

3е - доска для всякой рекламы.. короче много всего можно намудрить. И думаю это и сетку разтормашит и интересно будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 14:42 

не надо - уже вешаются и так игроки эти- та же наркомания..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 18:42 

та нуу, кто вешается? :ne_vi_del:

Наоборот, бухать и курить меньше будут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 19:22 

В Мариуполе по сетке аналог Торрента сделали. Ну рейтинги там и так далее. Прикольно. Выбор фильмов, музыки, игр - очень большой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:15 
10.100.200.4 набери адрес в сетке добавь хаб и тут куча последних фильмов музыки и т д
!!! а волновахский есть хоб скажите адрес???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:36 

доберман спасибо :dan_ser:

к админу форума - Постмастер, а вы можете таким заняться? Так сказать развить форум? С упором в сторону игр по сети и творчеству.

Может для начала тут, какой нибудь тематический файло обменник сделать. Например сюда-то скидываем свои авторские фильмы про Волноваху например, сюда-то собственные музыкальные произведения. Этим никакие законы не нарушаются, пользователи будут выкладывать Свои собственные авторские работы.
Сам я кроме музыке ничего не создавал, но хотелось бы посмотреть что делают другие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:45 

доска объявлений в волновахской сетке есть, в чате местном...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:46 

а портал с фильмами, может, и появится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:55 

та то не то. Нужно, чтоб это было конкретное "место" или хоть комп в сети, с названием папок - "Самодельные фильмы, клипы наших Волновахцев" "Хиты Волновахцев" и т.д...., и темы на форуме для обсуждения.

Вот я к примеру, зашел в сетку потыкал потыкал и понял, что кроме пару компов с открытыми фильмами :men: и компа какой-то бугалтерши с открытыми файлами :ni_zia: , ничего интересного в сетке нету. Ни городских сходняков геймеров, с чемпионатами и рейтингами, или хотя-бы планом, что тогда-то запускаем сервак и устраиваем побоище... ничего нет, даже в старкрафт поиграть не с кем.

Понимаете игры кланов в инете, и в локалке по городу это разные вещи, по городу было бы интереснее, появилось бы инетлокалкотусовка, но для этого всего нужно это как-то оформить, и хотя бы скинуть по чату всем объяву.

----

файлообменник с фильмами это хорошо, но лучше чтоб человек подключившись в сетку, ощутил в себя в компании новых друзей, с которыми можно вместе играть. Фильмы это не ново, и до сетки юзеры их имели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:58 

Ребята, вы меня заинтриговали. А можно ли в Волновахе в ближайшем будущем через ж.д. телефон более менее приличный интернет подключить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:05 

Гром писал(а):
Может для начала тут, какой нибудь тематический файло обменник сделать. Например сюда-то скидываем свои авторские фильмы про Волноваху например, сюда-то собственные музыкальные произведения. Этим никакие законы не нарушаются, пользователи будут выкладывать Свои собственные авторские работы.

думал я над этим. идея хороша, но реально им пользоваться будут несколько человек.
можно на форуме создать тему и туда выкладывать авторское видео, аудио и т.д.
Вложение файлов работает, только нужно увеличить размер вложения. Дискового пространства хватит (свободно несколько Гб и его всегда можно расширить)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 21:42 

Цитата:
Дискового пространства хватит (свободно несколько Гб и его всегда можно расширить)

Откуда оно? Сайт базируется на серверах те что горели в этом году? Можно ли выбить деньги у тех же спонсоров и у кого-нибудь из модераторов(админа) поставить хранилище (свыше 5 терабайт) для нужд сайта (форума). Выделить на форуме место для файлообменника. И те же авторские работы там хранить. В случае потери данных, фолрумчане думаю помогут восстановить.

Ну что-то типа того.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:00 

postmaster писал(а):
думал я над этим. идея хороша, но реально им пользоваться будут несколько человек.
можно на форуме создать тему и туда выкладывать авторское видео, аудио и т.д.
Вложение файлов работает, только нужно увеличить размер вложения. Дискового пространства хватит (свободно несколько Гб и его всегда можно расширить)
Хорошая идея! Форум как раз больше всего подходит для авторских работ, и посмотреть можно и обсудить. Теперь осталось аудиторию набрать, чтоб у креативщиков была мотивация выставить свои работы.

Я почему говорю о портале, потому что у Волновахской локалки + инет очень большой потенциал, который не используется толком, людей там много, но на форуме мы можем видеть пару десятков, и я не думаю, что этим людям нечего сказать. Многие и не знают о форуме, многие и хотели бы написать что-то но не знают что.

А вот если бы был портал, использующий возможности сетки + форум ссылка на который постоянно крутится + публичное расписание игр, который может назначить каждый желающий и т.д. Это было бы что-то.

И буду говорить открыто . Посмотрел я у друга локалку и сетку и понял, что оно мне не надо. Да и форум очень слабоват по посещаемости, для такого города как Волноваха, потенциал тут гораздо больше. И дело в том, что толком и нет тенденции развития в плане посещаемости, как было активных человек 5, так и остались большой + что была обновлена оболочка, сейчас она очень удобная из - я вижу только излишнее модерирование.
И хотелось бы, чтоб локалка была такая - зашел и :sh_ok: епана мать, как же тут интересно, открыл форум и вообще упал под стол от эйфорического шока

2е. Если можно объясните, кому принадлежит форум и какая от него выгода? Просто я хочу понять какую перспективу видит его организатор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 13:33 

Гром писал(а):
Если можно объясните, кому принадлежит форум и какая от него выгода?

принадлежит мне, создавался для того, чтобы быть в курсе о том, что происходит в городе и не только

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 14:17 

:bra_vo: postmaster .
А какие есть возможности по расширению Волновахского портала, и какие у вас желаемые перспективы сайта в целом? (просто интересно куда сайт будет двигаться, и его стратегические направления)

Последний раз редактировалось Гром 14 сен 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]