Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 май 2017, 12:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парламентские выборы 2014 года
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:01 

gavrik писал(а):
Вы, бл* меньше 3,14здите с трибун, да морды свои вешайте меньше по городу, а что то полезного для жителей города сделайте. Все у нас мечты, если местного выбрать то он про город думать будет. Коновалюк, Толстоухов, Иванов и т.д. Давайте еще туда добавим местных, а вдруг в этот раз помогут. Большая часть Донбасса и про Януковича так думала. Про преобразование своего малого бизнеса в большой они думать начинают в Киев попав к "кормушке" поближе.
19.10.2014 юбилей праздновать будем "ровно 2 месяца без воды" называется.

Так же как и предыдущие, они ничего делать не собираются. 100% Тем более в теперешнее время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 21:50 

До тех пор , пока народ у нас будет избирать кандидата по критерию "он что то делал или будет делать для нас" , до тех пор в стране будет жопа.

Народный депутат Украины НЕ ДОЛЖЕН ЧТО ЛИБО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ГОРОДА , РАЙОНА ИЛИ ОКРУГА. Нардеп должен писать законы и создавать экономические программы , модели и стратегии развития для государства. А делать что либо должен мэр , местная власть в лице обл , рай и гор. советов ( иначе нахрена они тогда нужны , если этим занимается депутат ? ).

Наш народ к сожалению постоянно наступает на одни и те же грабли и избирает кандидатов по давно устоявшимся критериям и стереотипам. Как правило это либо руководители предприятий , либо бизнесмены , либо старые сидящие всю жизнь в кабинетах чиновники , либо всякие коммунисты и прочие проходимцы. Сейчас мода пошла комбатов пихать в списки. Все вышеперечисленные категории кандидатов не способны широко мыслить в плане стратегического развития государства , глубоко анализировать макроэкономические показатели , строить экономические модели и концепции развития различных сфер жизнедеятельности Украины.

ИМХО , Парламент должен на 90% состоять из чистых теоретиков , экономистов , юристов , ученных , докторов и профессоров. Остальные 10% должны составлять чистые политики , занимающиеся партийным строительством и построением партийных программ. И в процессе парламентских дискуссий , согласно политической конкуренции на выборах , они должны выдавать оптимальные законы и программы развития гос-ва.

Не должно быть в парламенте бизнесменов - бизнесмены должны заниматься бизнесом. Не должно там быть руководителей предприятий - они должны ими руководить. Не должно там быть всяких родственников , кумовей , водителей , любовниц и прочих проходимцев , тупо сидящих и не написавших ни одного закона за все время депутатства. Не должно там быть комбатов и военных ( ну разве что несколько , способных широко видеть и анализировать проблемы армии и способных писать программы для ее реформирования ). Даже простых и честных патриотов и просто хороших уважаемых людей там тоже не должно быть - этого не достаточно для глубокого макроэкономического анализирования и составления программ стратегического развития гос-ва.

Я не знаю , что там говорят наши кандидаты на встречах , но если кандидат выступает в стиле "если я стану депутатом , в вашем городе/районе/области я сделаю/выделю/построю..." , лично я бы его дальше слушать не стал бы. И к сожалению ни от одного кандидата я еще не слышал хотя бы краткого пакета законов и программных предложений , и как они будут проводиться. Все только общие популистские лозунги. :-(

Но голосовать пойду. С партией более менее определился , с мажороитарщиком пока нет. Да и вообще считаю мажоритарную систему политической глупостью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 23:29 

тоже с партией определился, а мажоритарщики - ну явно не лубинец и волонец))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 08:18 

Jason покуда есть мажоритарщики, то по каким критериям их выбирать? Если они должны представлять округ , а не партию?
ПС: "Оппозиционный блок" даже стиль своих логотипов менять не стал , издалека напоминает символику 2010 года , точь в точь .
Кстати с партией не определился ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:05 

Цитата:
Парламент должен на 90% состоять из чистых теоретиков , экономистов , юристов , ученных , докторов и профессоров. Остальные 10% должны составлять чистые политики , занимающиеся партийным строительством и построением партийных программ.

Совершенно согласен. Но этого в нашей стране наверное никогда не произойдёт, потому что чтоб попасть в парламент нужно быть:
Цитата:
Не должно быть в парламенте бизнесменов, руководителей предприятий, всяких родственников , кумовей , водителей , любовниц и прочих проходимцев, комбатов и военных ( ну разве что несколько , способных широко видеть и анализировать проблемы армии и способных писать программы для ее реформирования ), Даже простых и честных патриотов и просто хороших уважаемых людей там тоже не должно быть - этого не достаточно для глубокого макроэкономического анализирования и составления программ стратегического развития гос-ва.

Собственно и голосовать не за кого.

Цитата:
ну явно не лубинец
а он, кстати, юрист.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 21:59 

SeMiR писал(а):
Собственно и голосовать не за кого.

Идеальных политиков и партий не бывает нигде и никогда. И если их ждать, то можно никогда не дождаться. Тем более мы не царя выбираем , а делегируем свои полномочия. И выбирать нужно более подходящих по своим критериям из имеющихся. В том и вся суть демократии , где выбирают не идеала , и не для того , чтобы тобой правили . А для того , чтобы ты потом их критиковал и контролировал.

SeMiR писал(а):

Цитата:
ну явно не лубинец
а он, кстати, юрист.

Я пока больше склоняюсь в выборе мажоритарщика как раз к Лубинцу. Честно говоря , я его не знаю и никогда не сталкивался. Слышал лишь от знакомых. Но очевидно он более близок к моим критериям выбора депутата : прекрасное образование , молод и не из совковых пердунов, последователен в политической ориентации (на пр. выборах представлял демократические силы тогдашней оппозиции ). Смущает меня лишь наличие рядом с ним Куницына ( человека Фирташа, представляющего его интересы в Крыму до недавних событий ) , да и собственно к БПП я отношусь с каждым днем с все большим недоверием и за его партию голосовать однозначно не буду.

Я не знаю рейтингов в нашем округе , но мне кажется основная борьба развернется между Лубинцом и Рыженковым. Учитывая большую инерционность и специфический менталитет наших людей , предполагаю что многие тупо опять проголосуют за Рыженкова. А за Лубинца будет поддержка и лояльность со стороны Президента , и хорошо оплаченный пиар в сми и бигбордах. Остальные думаю шансов не имеют (многие видимо снимутся в чью то пользу ближе к выборам).

Поэтому видимо придется проголосовать за Лубинца , дабы не пустить Рыженкова. Вообщем , ближе к выборам будет виднее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:23 

БПП - это кто?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 22:34 

блок петра порошенко..
а лубинец целиком и полностью управляется своим папой, который и старый пердун, и хитрый жук, и много чего ещё))) так что, лубинец не вариант)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 04:46 

Але,народ,неужели за много лет вы еще не поняли что проходит не тот, за кого голосуешь,а тот,кто ближе к уже прогосованной власти. Голосуй не голосуй,все-равно получишь ***!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:24 

чипполино писал(а):
а лубинец целиком и полностью управляется своим папой, который и старый пердун, и хитрый жук, и много чего ещё))) так что, лубинец не вариант)

+

dimass8 писал(а):
Але,народ,неужели за много лет вы еще не поняли что проходит не тот, за кого голосуешь,а тот,кто ближе к уже прогосованной власти. Голосуй не голосуй,все-равно получишь ***!!!!!

+
Вероятность победы Лубенца наиболее высока.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 00:53 

Прочитал на просторах инета -

Цитата:
- Там есть такой парень, в 60 м округе. От Блока Порошенко. Это не наш человек, но он реальный патриот, боролся.<br /><br /> <a href="http://ura-inform.com/ru/society/2014/10/23/korban-poobeschal-zhvanii-sem-btrov-dlja-falsifikatsii-vyborov-v-okruge-60">Источник</a>

http://ura-inform.com/ru/society/2014/1 ... -okruge-60

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 09:16 

userADSL писал(а):
Прочитал на просторах инета -

Цитата:
- Там есть такой парень, в 60 м округе. От Блока Порошенко. Это не наш человек, но он реальный патриот, боролся.<br /><br /> <a href="http://ura-inform.com/ru/society/2014/10/23/korban-poobeschal-zhvanii-sem-btrov-dlja-falsifikatsii-vyborov-v-okruge-60">Источник</a>

http://ura-inform.com/ru/society/2014/1 ... -okruge-60

Статья, да еще и на рыговском ресурсе , обычный предвыборный вброс. Причем по давно заезженной технологии : сначала среди электората раскручивается "пугало" (в наших краях "пугалами" давно назначены Ярош и Коломойский). Потом в нужный момент всплывает инфа о какой либо связи неугодного кандидата с этими "пугалами".

Кстати, лично мне кажется , что реальная ситуация на округе с точностью наоборот. И власть ( в т.ч. и вышеупомянутый Коломойский) тупо сливает округ под Рыженкова , который отвалил бабла и после избрания войдет в пропрезидентскую коалицию. Такие люди всегда там где власть , без разницы каких он был до этого взглядов.

Если бы не сливали , то сняли бы кучу кандидатов от других демократических сил ( Свобода, Батькивщина, несколько комбатов и т.д. ) в пользу одного самого рейтингового. Тем более , я думаю никто не будет спорить , что у той массы кандидатов ( к тому же никому не известных) теоретических шансов нет. На мой взгляд у Лубинца этот рейтинг объективно выше с этой группы. И он реально мог бы победить Рыженкова.
Но этого почему то не происходит и к сожалению уже не произойдет.

Кстати такая ситуация не только на нашем округе. Много где сливают округа под бывших - как правило денежных мешков. И это печально. :-(

Именно для этого и придумана мажоритарная система. И именно поэтому Порошенко летом и уперся против того , чтобы ее отменили. :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 01:45 

за Яценюка голосовать буду(думаю, что он и правда, самый профессиональный премьер-министр, хотя...и к нему, канеш, вопросы есть..) или за Львовского мэра. День мне на раздумья..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 09:25 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 09:43 

Вибори у Волновасі на Донеччині під загрозою зриву – член комісії.
Вибори до Верховної Ради в контрольованому українською влаою місті Волноваха на Донеччині перебувають під загрозою зриву. Про це пізно ввечері в суботу заявила Радіо Свобода член дільничної виборчої комісії №140145 у 60-му окрузі Тетяна Чанглі.

«Зараз ведеться незаконна діяльність на дільницях. По-перше, дільниці не в повному складі, не всі члени комісій присутні, біля окружної комісії я зустрілася з іншими членами дільниць, які також скаржаться. Це 164-та дільниця, вона закрита сьогодні і жодної роботи не ведеться. Ніякої комісії немає, зриваються вибори взагалі в місті Волноваха», – каже Тетяна Чанглі.

Крім цього, за її свідченням, у цьому місті не роздали запрошень і немає офіційних програм кандидатів на дільницях.

«В окружній комісії досі формуються дільничні комісії, хоча списки від кандидатів і від партій давно передали в окружну комісію, і давно ці дільничні комісії мали бути сформовані для початку роботи», – заявила Чанглі.

Тетяна Чанглі повідомила Радіо Свобода, що в суботу члени дільничної комісії не допустили ії до свого засідання.

За словами керівника виборчого штабу партії «Свобода» по Донецькій області Олега Куцина, останні два дні «...пішли різкі заміни членів комісій – в основному тих, які проявляють свою громадянську позицію і бачать, що є певні порушення, – таких людей усувають від участі у виборчому процесі». «Є дуже часті випадки, що не всім членам комісії повідомляють про те чи інше засідання», – наголосив він.

Раніше спостерігачі Комітету виборців України та громадянської мережі «Опора» називали 60-й округ із центром у Волновасі серед таких, де парламентські вибори 26 жовтня під сумнівом.

http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 56735.html

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]