Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 11 дек 2017, 18:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Желаете ли Вы материально поддержать наших Волновахских солдатико?
Готов поддержать деньгами 58%  58%  [ 7 ]
Готов поддержать вещами 0%  0%  [ 0 ]
Хочу, но не имею возможности 42%  42%  [ 5 ]
Имею возможность, но не хочу 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 17:30 

Спасибо ! Смотрите ЛС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 08:09 

Диджей ! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ! Очень ребята рады !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 13:44 

http://donbasssave.jimdo.com/2015/09/30 ... %82%D0%BE/
Мнение дембелей АТО»

«Почему каждый уважающий себя мужик, настоящий
мужчина, должен обязательно отслужить?».

6 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации. Звучал он так:
«Провести в мае – июле 2015 года увольнение в запас военнослужащих, которые были призваны на военную службу по призыву при мобилизации на особый период согласно Указу Президента Украины от 6 мая 2014 года № 454 «О частичную мобилизацию», – говорится в документе.
Ответ на вопрос, указанный в эпиграфе попытался узнать у бойцов национальной гвардии, которые были демобилизованы из ВС Украины 15 мая этого года и в своё время принимали активное участие в защите Мариуполя от восточного агрессора. К сведенью, все ребята охотно согласились с этим высказыванием и разложили свой ответ на четыре части:
1. В первую очередь необходимо отдать долг своей Родине, которую человек просто обязан любить. Ведь именно Родина вырастила его таким, какой он есть, благодаря ей он живёт. Это чувство должно быть внутри. Называйте это или патриотизмом или как хотите.
2. Служба в армии это обязанность каждого гражданина страны мужского пола. Так прописано в законе и это нужно выполнять. Каждый кто уклоняется от службы в армии - нарушает закон. А все эти «больные», которые клепают себе справки о плоскостопии, плохом зрении, проблемам с сердцем - чушь собачья. В армию нужно брать всех у кого есть 2 руки, 2 ноги и голова. Если у человека серьезные проблемы со здоровьем на самом деле, то в армии будет выполнять облегченные функции.
При этом, ребята отметили, что это лишь их коллективное мнение. «На деле это увы, не работает. Не надо принимать это близко к сердцу.
А про тех, кто не живет в своей квартире по месту прописки, удирает заграницу, дверь не открывает и по-другому пытается незаконно откосить – мы вообще молчим. Как потом они будут смотреть в глаза своим детям, родным и соседям?!».
3. В армии человек проходит школу жизни. Тут он учится дисциплине, приобретает множество жизненно необходимых навыков, учится жить вдалеке от дома. Всё это в будущем ему пригодится. Даже из самого последнего «дохляка» армия в состоянии сделать нормального мужика, который, когда его выпустят, сможет жить самостоятельно, не прячась за маминой юбкой и не клянча у неё деньги. К тому же в армии человек приобретает навыки общения с людьми совершенно разного типа и характера, приобретает новые полезные знакомства, которые ему несомненного пригодятся в будущей жизни, карьере.
4. Ну и последнее в армии человек приобретает военные навыки. Базовое владение рукопашным боем и стрелковым оружием, как пример. Эти умения еще никому не навредили в самостоятельной жизни.
В конце беседы ребята, как один сказали о том, что в случаи эскалации конфликта на юго-востоке Украины и возникновения 7 волны мобилизации, они готовы вновь продолжить службу в ВС Украины, стать на защиту родной земли, своих родных и близких, чего и остальным ребятам желают. Слава Украине! Героям Слава!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 13:28 

От имени военнослужащих Украины, с которыми лично знаком и которые защищают наш родной город Волноваха (по всей границе Волновахского района) и от себя лично - поздравляем всех с наступающим Новым 2016 Годом!
Мысль такова: раз мы выжили с 2014 до 2016 года - значит будем ЖИТЬ в УКРАИНЕ и Это Радует!!!
Наступающий 2016 год будет не легче 2015 года, но однозначно - лучше 2014 года!
Нам предстоит еще многое перенести через свои сердца, но Правда!, и, Победа! - будет за Украиной!
Поздравления адресованы ВСЕМ УКРАИНЦАМ, проживающим в Волновахе, Киеве, Львове, Донецке, Луганске, Крыму, Мариуполе и т.д.
Пусть в доме каждого украинца будет сытный стол, детский смех, елка на Новый Год ("бентли" не обязательно), а самое главное - мирное небо над вашим домом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 14:25 

И я хочу пожелать нашим военным удачи, здоровья и всего самого наилучшего. Пусть в 2016г придет день, когда наши пули полетят в небо!

А всем форумчанам , а так же жителям Волновахи , мира и благополучия в Новом году. :drinks:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:26 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 01:01 

Квітки Волновахи та не тільки Волновахи. Цвітіть та радуйте своїх близьких! Зі святом ВАС!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 23:20 

Хаврик, я считал вАС умнее. Зачем в моей теме срёте такими фейками? Если вам понравился этот фейк - сохраните себе на телефон и поставьте его себе на будильник (начиная с 5:30 минуты) И ЕЗДИТЕ СЕБЕ НА ПОЧТУ НА БТРах 70-ках в предрассветном сне)), но только после того как вам родственнички вышлют по почте на них запчасти со своих запасов и только с разрешения командира, и то, если командир не поедет на бетере за психотропными вУществами))))))))
П.С. Если ты так уж хотел перепостить этот фейк, то для этого есть "Болталка (Флеймилка)". Создай там тему "распятый мальчик на фоне изнасилованной про-про-прабабушки!" и там собирай весь этот хлам проплаченных актеров, которых допрашивают журналюги с написанным вопросником...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 08:25 

Быть добру писал(а):
Хаврик, я считал вАС умнее.

Про фейк еще поспорить надо. Или вы будете отрицать что "аватары" существуют? Так съездите в Гранитное и там много чего про "аватаров" узнаете. Некоторые неделями из "зинданов" не вылазят. И про "пещеру" со взорвавшейся гранатой и двумя в усмерть пьяными военными - тоже фейк. Или вам поведать как военные приносят продавать оргтехнику подаренную волонтерами? Про тушенку, продукты и топливо тоже не знаете? А вся Волноваха знает и нормально хавает, аж за ушами трещит, только банки по городу валяются. И если я плачу с зарплаты, как и многие другие "военный сбор"(пусть немного) в поддержку армии то я думаю, что имею право что то сказать в такой ситуации. Да и сами вы прекрасно знаете многие факты и несчастные случаи при неосторожном обращении с оружием и взрывчаткой, про жмуров под "синим флагом", только писать про них нельзя. Есть разница в заключении "погиб при выполнении боевого задания" или "бытовуха".
Я понимаю, что люди разные и винить в первую очередь надо командиров. Солдат боевая единица, если нет боевых действий то он должен заниматься (физподготовка, мат. часть, огневая), а не жрать от безделья водку (хотя и без это трудно, и это я тоже понимаю). И наказывать за таких вот "аватаров" надо именно офицеров, которые вовремя не проводят занятия с личным составом. А если факты есть, то про это люди тоже должны знать, и замалчивать их не стоит что бы руководство делало выводы и не повторяло ошибки.
Быть добру писал(а):
в моей теме

Ваше, что что у вас под ногтями. (народная мудрость).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 08:38 

Кстати, ув. Быть добру, Вашу жалобу я прочитал. Оставлю ее на рассмотрение admin.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:05 

Хаврик, вот я читаю твои сообщения и понимаю, что ты уже третий год как "русськую весну" ждешь((
Насчет продажи оргтехники и трескания тушенки за ушами - тут не солдатиков винить нужно и их командиров, а таких как ТЫ, наживающихся на войне, ибо откуда ты об этом можешь знать?! Если бы такие ярые украинцы как ты не покупали бы этого всего, то и говорить было бы не о чем!!!
Касаемо аватаров в Гранитном и по всей передовой в целом - если бы это было так критично, то в Волновахе бы не трескали тушенку, а лизали одно место захарасу, которое похоже на шоколад, но ни шоколадом ни тушенкой не пахнет.
П.С. Ты забыл озвучить помимо орг., топлива и тушенки - сгущенку))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 14:38 

gavrik писал(а):
Кстати, ув. Быть добру, Вашу жалобу я прочитал. Оставлю ее на рассмотрение admin.

Видал я Будьбобра вчерась ... Теперь понимаю его скрытность ...
Агент 00000007 .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 23:56 

Быть добру, ты перегибаешь палку. gavrik говорит о событиях которые происходят сегодня (хотя, к счастью, в меньшем количестве чем год назад). И об этом нужно говорить. Критика нашей армии не означает приверженность к недореспубликам, она всего лишь указывает на недостатки, которые нужно исправлять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 10:01 

В четвертом номере за 2016 год британского военного журнала "The Royal Armoured Corps Journal" (издание Королевского бронетанкового корпуса - Royal Armoured Corps - армии Великобритании) опубликована статья Joan P. Holloway "Saxon APCs Rehabilitated Himself in Ukraine After 30 years of Underestimation in the British Army", содержащая ряд небезынтересных сведений о приобретенных Украиной известных старых британских колесных бронетранспортерах Saxon AT-105.

C6

Приобретенный в Великобритании бронетранспортер Saxon AT-105 украинской армии (с) The Royal Armoured Corps Journal

Когда отчаянно нуждающееся в оружии для самозащиты украинское демократическое правительство, ставшее жертвой жестокой гибридной войны со стороны возрождающейся агрессивной России Владимира Путина, в 2014 году за смешные деньги купило через частного британского посредника 75 списанных из состава британской армии колесных бронетранспортеров Saxon выпуска 1980-х годов, это вызвало многочисленные кривые усмешки как в самой Великобритании, так и на Украине. "Старые уродливые тыквы" - такие воспоминания оставили о себе Saxon у многих британских военнослужащих, сравнивавших их в период службы с новейшими БМП Warrior и танками Challenger. Сами украинцы рассматривали эту покупку как очевидно временное решение до получения более современных машин с Запада.

Год спустя после прибытия Saxon на Украину оценки кардинально изменились. Представитель британской консультативной военной миссии на Украине майор Питер Кэмпбелл (Peter Campbell), отвечающий за оказание содействия в освоении украинцами западной автомобильной и бронетанковой техники, говорит, что его украинские подопечные в восторге от Saxon.

"Я тоже первоначально был удивлен покупкой Saxon, и думал, эй, что за металлолом они притащили", - сказал майор Кэмпбелл, - "Но теперь я вижу, как многие в Британии ошибались относительно Saxon".

C лета 2015 года БТР Saxon активно использовались украинскими силами во многих локальных столкновениях с прорусскими сепаратистами и путинскими "прокси-войсками", показав превосходные боевые качества - в первую очередь, высокий уровень защиты.

Украинский солдат Тарас "Воробей" из 95-й пехотной [видимо, аэромобильной - bmpd] бригады, воевавший на одном из Saxon, говорит: "под Мариновкой (украинская деревня, отбитая у сепаратистов в июне прошло года) два сепара выскочили перед нами и поливали мою машину из пулеметов Калашникова с каких-то десяти ярдов в упор. Это было как град по железной крыше, но ни одна пуля не пробила броню".

"Да, теперь все видят, что такое настоящая шеффилдская сталь" - улыбаясь, говорит майор Кэмпбелл. - "По опыту боев здесь, полдюйма брони Saxon равны дюйму брони у русских".

Один Saxon был окружен русскими казаками, которые так и не смогли с ним ничего сделать. "Мы покрошили их всех в "русский салат" - похваляется другой украинский солдат Иванко "Набатко" [так в тексте. - bmpd]. Украинцы оснастили часть полученных Saxon впечатляющим вооружением из смонтированных сверху двух или трех 7,62-мм и одного 12,7-мм пулеметов, превращающих эту машину в "огневого ежа".

По меньшей мере два Saxon пережили попадания из РПГ-7. Украинцы на британский манер оснастили некоторые бронетранспортеры импровизированными решетками, служащими экранами против РПГ-7, еще более усилив их защиту. "Они хорошо учатся" - говорит Кэмпбелл.

Минная стойкость Saxon также поразила украинцев и британцев. Несколько машин подорвались на минах и IED, но при этом ущерб и людские потери были меньше, чем у используемых украинской армией якобы машин MRAP украинского производства или купленных ОАЭ. "Они берут старый грузовик, вешают на него броню, и говорят, что это MRAP. Еще они покупают тоже самое, только хорошо покрашенное, за какие-то бешеные деньги в Эмиратах. Это печально", - говорит Кэмпбелл, имеющий опыт боевых действий на машинах MRAP в Афганистане. - "Наш древний Saxon впечаляет и здесь".

Несмотря на 30-летний возраст, моторы, трансмиссии и подвески старых Saxon работают на Украине очень хорошо. "Многие спрашивали меня: [моторы] Bedford, это что за марка? Где взять для них запчасти? Спустя год боевой работы вопросов уже нет - все видят, что Bedford запчасти практически не нужны, там все как новое". - рассказывает майор Кэмпбелл, - "Я всегда говорю, что это по уровню как Rolls-Royce Phantom 50-летней, или может быть, 80-летней давности. Сейчас такое уже не делают, это то, чем славилась Британия".

Моторы Bedford вполне выдерживают полевую эксплуатацию, спокойно перенося, к примеру, недолив масла и других жидкостей (чем часто грешат украинцы).

"Американцы передали украинцам целую гору своих старых Humvee, на которых нельзя ездить, поскольку у них у всех рассыпаются покрышки на колесах. А слышали-ли вы что-нибудь о каких-нибудь проблемах с покрышками у украинских Saxon?" - с удовлетворением задает вопрос Кэмпбелл.

В результате Saxon сейчас рассматривается одна из наиболее ценных бронированных машин украинской армии. Вдохновленное опытом их использования, министерство обороны Украины в контакте со своими британскими коллегами начало осуществлять программу закупки дополнительных Saxon.

Это весьма нетривиальная задача, с учетом того, что в британской армии БТР Saxon были недальновидно окончательно сняты с вооружения в 2008 году - на фоне убаюкивающих речей политиков о наступлении эры мира в Европе. Теперь из более чем 600 британских машин Saxon на хранении у британского министерства обороны остаются считанные единицы. Остальные разошлись по рукам всевозможных частных посредников в Соединенном Королевстве и даже Соединенных Штатах, а до 100 машин были подарены африканским Сомали и Мозамбику.

Майор Кэмпбелл, возглавляющий с британской стороны проект закупки для Украины БТР Saxon, говорит, что его подчиненные просматривают буквально все места стоянок, где сейчас отстаиваются списанные машины. "Конечно, далеко не все уже годны, но мы нашли до 160 кондиционных машин в Британии и до 50 в Штатах, и сейчас оформляем контракты на их покупку" - говорит майор, - Надеюсь, что уже в 2016 году они начнут прибывать на Украину".

Найденные в разных местах машины необходимо тщательно проверить, испытать, покрасить и доукомплектовать. По словам украинского источника, украинское правительство выделило "десятки миллионов долларов" на эту программу. Британия также осуществляет определенное содействие, хотя и не финансовое.

Еще одним источником БТР Saxon для Украины стала Африка. Если сомалийские, как и поставленные еще в 1980-е годы нигерийские, можно считать "невозвращаемыми" из этих погрязших в гражданских войнах странах, то 25 Saxon, подаренных британским правительством в 2013 году Мозамбику, оказались ценным трофеем для майора Кэмпбелла. При участии украинского посольства в Мозамбике, майор Кэмпбелл смог договориться о выкупе 19 еще остававшихся в более или менее приличном виде Saxon у мозамбикской армии. В феврале 2016 года эти 19 машин были ночью тайно погружены на судно, вышедшее на Украину.

Русские, имеющие сильные позиции в Мозамбике с коммунистических времен, пытались помешать этой сделке. "Я знаю, что они давали кое-кому там деньги. Но, как я понимаю, украинцы дали больше. Так там делаются дела", - смеется Кэмпбелл.

Высказывавшиеся в прошлом году некоторыми на Украине идеи насчет переделки Saxon в небоевые командные или медицинские машины уже давно отставлены (хотя часть машин и успели использовать для эвакуации раненых). Теперь украинская армия намерена оснастить закупаемыми БТР Saxon несколько элитных батальонов - в частности, воздушно-десантных сил.

"Я думаю, что Saxon - это сейчас одна из тех вещей, которых Владу Путину стоит опасаться в украинском арсенале", - говорит майор Кэмпбелл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 09:41 

Чем кормят солдат Украинской армии.
Вот такой зеленый пакет.
Изображение
В нем еще три зеленых пакета (завтрак, обед и ужин).
Изображение

Изображение

Это лучшее, что входит сухпай (это хотя бы можно есть). Но тушенка не очень. Скорее больше жил, чем мяса.
Изображение
Сахар он и в Африке сахар. А вот мед порадовал, вкусный
Изображение
Содержимое следующего пакета.
Изображение
Паштет неплохой, если не на холоде употреблять в пищу. Обычно тушенка в наборе одна, но тут почемуто тоже положили (должна была быть каша перловая). Про напиток "Галка" трудно, что то сказать хорошее. Галетное печенье именно в этом наборе вообще 3,14здец, с привкусом старого горьковатого подсолнечного масла (в други наборах уже стали лучше и не втаких убогих, целлофановых пакетиках, а в нормальной упаковке).
Изображение
Содержимое третьего пакета.
Изображение
Чай еще хуже, чем напиток "Галка".
Как и писал паштет неплохой, если дома в тепле и на хлеб.
Изображение

Изображение

И вот самое страшное и почти не съедобное без алкоголя.

Изображение

Говядины там нет. Немного жира, еще чего то вроде субпродуктов и основной состав недоваренный, достаточно сухой рис. Подогрев банки практически ничего не изменил.
Изображение

Изображение
Единственный плюс содержимого этой банки, что после употребления его в пищу жрать не хотелось часа четыре (видимо желудок был занят перевариванием полусырого риса).
В других наборах вместо второй банки тушенки перловая каша с говядиной. Довольно таки сносная по сравнению с рисом.
В общем я думаю как для полевых условий что бы не помереть с голоду это неплохо, но на третий день (может и раньше) скорее всего будешь искать пожрать что то другое.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]