Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 11 дек 2017, 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информационные вбросы
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:50 

В России тоже очень не спокойно. Полностью выкладывать не буду, очень много. Но видно, что националистов там хватает, и в дальнейшем, учитывая политику их государства, будет расти.
http://rusplt.ru/society/russkiy-marsh-14071.html
http://m.fontanka.ru/2014/11/04/031/
Поэтому лично меня уже не просто удивляет, но и возмущает, что имеются какие-то инспекторы, которые позволяют судить о нравах в чужой стране, не замечая, или не желая замечать подобные проблемы в своей. Цель статьи, которую вы выложили, Semantic, очевидна- обо.рать Украину. И даже не всю, а западную её часть, как противопоставление добра и зла, православия и католичества. Т.е. опять разжигание вражды.
Но это Львов. А я выкладывала про местные "события", и хотелось бы знать мнение именно про то, что ближе, и то, что мы можем наверняка увидеть, подтвердить или опровергнуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:53 

Наташа , я не утверждаю что все украинцы ярые нацисты и едят котят. Нет.
Но когда в Полтаве !(окраине России в прошлом) продавщица говорит "мы не розмовляем на мове Путина" , берет зло . Я на русском говорю , а не на путинском!
Поэтому зомби хватает , и зеленки на них не напасешься...
Когда в Киеве 47-летнему директору международного фонда(работающему в Киеве) не хотят сдавать квартиру только потому что у него донецкая прописка?!
ПС: Факты лично от меня и от первых лиц , так что достоверность100%
И это я еще не все "местные" приколы рассказываю , потому как неприятно выливать помои(знают лишь некоторые форумчане).
Так что "суслик" в украинском обществе есть.
Слава богу его хоть на выборах "спрятали" , а то был бы подарок российским СМИ

Последний раз редактировалось semantic 19 ноя 2014, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 14:59 

semantic писал(а):
Наташа , я не утверждаю что все украинцы ярые нацисты и едят котят. Нет.
Но когда в Полтаве !(окраине России в прошлом) продавщица говорит "мы не розмовляем на мове Путина" , берет зло . Я на русском говорю , а не на путинском!
Поэтому зомби хватает , и зеленки на них не напасешься...

Леш!Да тут далеко ходить на не надо. В "Пионере" солдаты покупают кулинарные шедевры:
-Дайте,будь ласка...(много всего покушать)
-Что еще?
-Дві веделки.
-Что?(презрительно)
-Веделки
-Что?Говорите по-русски.Непонятно ничего!
И это все с явным недовольством ,раздражением.Ну это ж не значит,что вся Волноваха такая прип**женная,как эти дуры в магазине! :-(
А про нежелание сдавать квартиры-вообще отдельная история,испытанная лично на себе(Одесса).90% риэлторов начинают разговор вопросом:"Откуда?"И разговор на этом заканчивается.

Последний раз редактировалось natuen 19 ноя 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:00 

natuen писал(а):
Я позавчера стояла с "карателями" в очереди на "Новой почте".Один из них(самый карательный) держал или не держал:в общем ,на нем сидели два котенка,один из которых был явно болен,мордочка вся в ранках была.Можете смеяться,но слезы навернулись на глаза:мы,такие добрые и пушистые,животных выкинули,а они(фашисты) такие жестокие -прежестокие их подобрали.Ну,это так,лирическое отступление.А,и еще:солдаты общались с каким-то пареньком украиноязычным(они,главное,на русском,а он на укр),так солдат пареньку сказал:"Говори на удобном тебе языке,мы понимаем!"На что паренек ответил:"У нашому селі всі українською розмовляють..." :ne_vi_del:

В этом наше и преимущество! Ми УКРАЇНЦІ, як найменш, розуміємо та розмовляеємо двума мовами: українською та російською.
Еще в детстве, помню, во времена совка, когда на прилавках гастронома "Ласточка" (сейчас это маркет под названием "Кошик") стояли у хлебного прилавка с моим другом детства, приезжавшего на летние каникулы с Москвы. Так вот, он - смотрит на вывеску с надписью "ХЛІБ", под которой на прилавках лежал хлеб, и спрашивает - а что это значит???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 15:36 

Быть добру писал(а):
В этом наше и преимущество! Ми УКРАЇНЦІ, як найменш, розуміємо та розмовляеємо двума мовами: українською та російською.
Еще в детстве, помню, во времена совка, когда на прилавках гастронома "Ласточка" (сейчас это маркет под названием "Кошик") стояли у хлебного прилавка с моим другом детства, приезжавшего на летние каникулы с Москвы. Так вот, он - смотрит на вывеску с надписью "ХЛІБ", под которой на прилавках лежал хлеб, и спрашивает - а что это значит???

Я бы так не судила. Люди есть разные. Есть и среди украинцев полные бездари, и среди русских очень умные, знающие по несколько языков. Может, у вас друг был такой непонимающий. Мне было 7 лет, когда приехала на очередные летние каникулы в Волноваху, и родители купили в книжном книжку на украинском. До сих пор помню- "Неслухняний глечик". Я её по-азаровски читала), но поняла, а что не понимала родители переводили. А когда в 90-х приехала сюда окончательно, украинский учить не хотела, действительно, отношение к этому языку было несколько пренебрежительное- я же русская! :za_da_va_la: А теперь понимаю, что не права я была. И ещё понимаю, что чем больше языков человек знает, тем лучше. (Кличко не в счёт :hi_hi_hi: )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 16:11 

natuen писал(а):
Леш!Да тут далеко ходить на не надо. В "Пионере" солдаты покупают кулинарные шедевры:
-Дайте,будь ласка...(много всего покушать)
-Что еще?
-Дві веделки.
-Что?(презрительно)
-Веделки
-Что?Говорите по-русски.Непонятно ничего!
И это все с явным недовольством ,раздражением.Ну это ж не значит,что вся Волноваха такая прип**женная,как эти дуры в магазине! :-(
А про нежелание сдавать квартиры-вообще отдельная история,испытанная лично на себе(Одесса).90% риэлторов начинают разговор вопросом:"Откуда?"И разговор на этом заканчивается
Представляю, как бы им было вместо продажи вэдэлок приятно отдавать задаром водку и мясо кацапским наемникам, а потом начальству обьяснять, куда товар делся и где деньги. Не верю я, что волновахец не знает слова веделка. Теперь я понимаю, почему военные в кошик ходят - там с продавцами не надо разговаривать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 16:26 

Не бойся ножа, а бойся вилки-один удар четыре дырки ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 16:40 

Diduca писал(а):
отношение к этому языку было несколько пренебрежительное- я же русская! :za_da_va_la: А теперь понимаю, что не права я была. И ещё понимаю, что чем больше языков человек знает, тем лучше.

Я тоже к украинскому языку раньше так относился. Потом столкнулся с ним по работе, оказывается ничего страшного, сейчас владею свободно :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 17:57 

SeMir, :ki_ss: :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:11 

:smu:sche_nie: :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:33 

Витёк писал(а):
Не верю я, что волновахец не знает слова веделка. .

Волновахчанин может и знает, волноваховца может и не знать виделку. Если уж "титульная" нация свой язык не знает , то что говорить о донбасских продавцах-недоучках.
Ну могут же некоторые форумчане не знать что такое оверквотинг?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 20:34 

Жить в Украине и не знать виделка .
Не важно хоть Донбасс, хоть Лаганск - может только полный дибил .
Писать о том что не знает язык -может только даун.
Люди знают по 10 языков,и свободно ими владеют. А вата даже одного толком хорошо не знает, не говоря уже про второй украинский )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:47 

напролом писал(а):
Жить в Украине и не знать виделка .
Не важно хоть Донбасс, хоть Лаганск - может только полный дибил .
Писать о том что не знает язык -может только даун.
Люди знают по 10 языков,и свободно ими владеют. А вата даже одного толком хорошо не знает, не говоря уже про второй украинский )

Виделку, может быть, большинство и знает, а вот веделку...
Я хорошо знаю украинский, но на пару минут впал в ступор, увидев в контекстном меню пункт "Грати". Сидел и думал, к чему тут решётка. Потом дошло, что это "Воспроизвести"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 22:34 

Хм...Действительно,виделка.Но это не так уж и важно,на самом деле.Молодцы!И красненьким выделили,и черненьким толстенько.Садитесь,"5"! :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:26 

Как вам вот такая статья, для вброса все очень серьезно описано и заставляет задуматься

http://igcp.eu/hronika-prestupleniy/iva ... anguage=ru

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]