Железная дорога

Описание: Обсуждение политической ситуации в городе и стране.Обсуждение политики в других разделах форума запрещено!
Правила раздела:

Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Сообщение #1 Diduca » 28.11.2014, 15:53

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/393440/
27.11.2014
Профспілка залізничників просить Прем’єр-міністра України вирішити долю Донецької залізниці
Рада профспілки залізничників і транспортних будівельників України звернулася до Прем’єр-міністра України з проханням вирішити питання щодо подальшої діяльності ДП «Донецька залізниця» та не зупиняти його роботу. Відповідне звернення було ухвалено одноголосно на засіданні Ради профспілки залізничників і транспортних будівельників України, що відбулося 27 листопада у Києві.

Трудовий колектив залізничників обурений тим, що в той час коли залізничники вимушені працювати в складних економічних умовах, спричинених бойовими діями на Сході країни, засоби масової інформації продовжують розповсюджувати необґрунтовану та упереджену інформацію про  фінансування сепаратизму залізничниками.

«Керівництво Укрзалізниці неодноразово зверталася до Служби безпеки України та Міністерства інфраструктури України, наголошуючи на фактах постійної потреби у відновленні залізничної інфраструктури, постраждалої внаслідок бойових дій, постачанні матеріально-технічних ресурсів для ремонту, експлуатації залізничного рухомого складу та забезпеченні інших поточних робіт. Усі прохання про надання роз’яснень щодо порядку забезпечення ДП «Донецька залізниця» були проігноровані зазначеними установами», - йдеться у листі до Арсенія Яценюка. 

Також у листі до Прем’єр-міністра зазначається, що не зважаючи на складну ситуацію Донецька залізниця продовжує залишатися відданою нашій державі та наповнювати бюджет України. «Залізничники кожного дня стоять на межі життя та смерті, намагаються виконувати свої посадові обов’язки та чесно і сумлінно виконують найголовнішу функцію – здійснення всіх видів перевезень», – йдеться у листі до Арсенія Яценюка.

Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #2 Diduca » 28.11.2014, 16:02

25.11.2014
На виконання Указу Президента Укрзалізниця розглядає можливість припинення залізничного сполучення на підконтрольних бойовикам територіях
Укрзалізниця розглядає можливість припинення залізничного сполучення на підконтрольних бойовикам територіях. Такі пропозиції відомство надало Мінінфраструктури для прийняття рішення. Це необхідно зробити з метою виконання Указу Президента України Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 4 листопада 2014 року «Про невідкладні заходи щодо стабілізації соціально-економічної ситуації в Донецькій та Луганський областях».

Перевезення під обстрілами бойовиків – небезпечні, на цьому в ході прес-конференції наголосив начальник Правового департаменту Укрзалізниці Олег Тітов. «Сьогодні ми не можемо гарантувати збереження вантажів в зоні бойових дій. Такі перевезення небезпечні і для пасажирів, і для самих залізничників, тому Укрзалізниця пропонує призупинити їх на непідконтрольних українській владі територіях», – зазначив Олег Тітов.

Зокрема, перевезення пасажирів, як і наразі, буде здійснюватися до Красного Лиману, Костянтинівки, Маріуполя та Красноармійська.

Зміниться і логістика вантажних перевезень, зокрема, транзитних, хоча від цього будуть і збитки.

Як повідомив Олег Тітов, Укрзалізниця вже має претензії від вантажовласників щодо незбереження їх вантажу. «Така ситуація виникла із вантажем компанії «Нібулон», у якої так звана ЛНР незаконно вилучила та націоналізувала зерно», – значив Олег Тітов.

Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #3 Diduca » 28.11.2014, 16:17

http://m.censor.net.ua/news/313891/izza ... todateleyi
27.11.14 19:32
"Из-за остановки Донецкой железной дороги с рельс может сойти экономика всей страны", - Федерация работодателей Украины.
По словам заместителя председателя Федерации работодателей Украины Алексея Мирошниченко, остановка Донецкой железной дороги нанесет сокрушительный удар по экономика всей страны.
"Речь идет об угрозе прекращения деятельности крупнейших предприятий Украины. Это, например, металлургические комбинаты-гиганты "Азовсталь" и ММК им. Ильича, расположенные в Мариуполе, которые не смогут отгружать свою продукцию. Кроме того будут остановлены ГОКи, на многие украинские ТЭЦ больше не поступит уголь. Крупнейшие предприятия страны не заплатят налоги. Экономические последствия катастрофичны. Ошибочное решение, принятое на государственном уровне, которое необходимо исправлять максимально быстро", считает Мирошниченко.
Как известно, руководство "Укрзализныци" в рамках указа Президента No875/2014 от 14 ноября 2014 года приняло решение изменить порядок расчетов по перевозке грузов, идущих из Донецкой и Луганской областей по Донецкой железной дороге (ДонЖД).
Теперь грузоотправителям запрещается оплачивать перевозку груза на станции отправления, а необходимо оплачивать его на станции назначения. Таким образом, "Укрзализныця" останавливает основную часть финансовых потоков в адрес ДонЖД. В свою очередь ДонЖД останавливает отправку вагонов - как груженых, так и порожних - по всем направлениям.

Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #4 Diduca » 28.11.2014, 16:19

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 73025.html
Если железная дорога на Донбассе прекратит работу, пострадают жители оккупированных территорий и вся страна – эксперт
Вывезти уже добытый уголь, который лежит на складах шахт в Селидово, Красноармейске, Доброполье, будет невозможно
Председатель Всеукраинского объединения организаций работодателей угольной промышленности "Укруглеработодатели" Станислав Янко считает, что если Донецкая железная дорога не будет функционировать из-за прекращения финансовых операций на оккупированных территориях Донбасса, то это отрицательно скажется на работе предприятий всего региона.
По мнению отраслевого специалиста, вывезти уже добытый уголь, который лежит на складах шахт в Селидово, Красноармейске, Доброполье, будет невозможно, а это по данным специалиста, – около 15 тысяч тонн.
Председатель Федерации работодателей транспорта Украины Орест Климпуш предполагает, что если перевести банковские расчеты и диспетчерские центры на подконтрольную территорию, можно было бы решить вопрос и не останавливать работу ЖД, "Нужно найти филиал банка, который обслуживает Донецкую железную дорогу на подконтрольной территории и перевести все расчеты. Кроме того нужно найти, если не оптимальные, то наиболее подходящие места, куда можно перевезти диспетчерские пункты и структуры управления", – говорит Климпуш.
Напомним, что ранее в Федерации металлургов Украины заявили, что с опаской ожидают прекращения грузоперевозок на Донецкой железной дороге, которое приведет к остановке металлургических и горно-добывающих предприятий Украины. Такое мнение высказал председатель ФМУ Сергей Беленький.
По его словам, к таким последствиям приведет выполнение Укрзализныцей Указа Президента от 14 ноября 2014 года № 875/2014 "О решении СНБОУ от 04.11.2014 г. "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". В документе речь идет о прекращении в районе проведения военных действий деятельности государственных предприятий, учреждений и организаций.
Таким образом, станут невозможными любые платежи в адрес Донецкой железной дороги, что приведет к полной остановке как грузового, так и пассажирского сообщения на территории Донецкой области – причем по всей, а не только в зоне боевых действий.
Федерация металлургов Украины обеспокоена сложившейся ситуацией и призывает не допустить прекращения грузовых железнодорожных перевозок в зоне боевых действий.
По оценкам Сергея Беленького, прекращение сырьевых поставок угля и кокса (320 тыс. тонн в ноябре) и ЖРС (450 тыс. тонн в ноябре) приведет к полной остановке работы не только предприятий, расположенных на территории, подконтрольной "ДНР/ЛНР" (Алчевский МК, Енакиевский МК, Авдеевский КХЗ и других), но и, к примеру, крупнейших мариупольских меткомбинатов (Азовсталь, ММК им. Ильича). Суммарный грузопоток металлопродукции по этим предприятиям составляет 500-600 тыс. тонн в месяц.
Кроме того, примерно на треть сократятся и экспортные отгрузки черных металлов через порты (330-350 тыс. тонн ежемесячно, в основном через порт Мариуполь). Пострадают и порты Одесского региона (недополучение 10-20 тыс. тонн ежемесячно). В октябре 2014 года Украина экспортировала через порты 990 тыс. тонн чугуна и стального проката.

Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #5 Diduca » 28.11.2014, 17:51


Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #6 Diduca » 29.12.2014, 19:38

Красный Лиман находится под контролем Украины, поэтому управление Донецкой железной дороги предлагают перенести именно сюда.

Такая идея поступила 27 декабря на выездном заседании парламентского Комитета по вопросам транспорта, которое прошло в Краматорске, от заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Александра Клименко.

Из-за того, что управление находится в Донецке, сейчас заблокирована работа железнодорожного транспорта на всех участках региона (грузовые перевозки), страдают потребители угля, не получающие топливо с шахт для производств.

ТЭС, которые расположены в донецком регионе, смогли бы выработать на 3% больше электрической энергии, а мы страдаем от веерных отключений. Нам просто не хватает угля для 100%-ной работы, – подводит итог Александр Клименко.

В Донецкой ОГА убеждены, что перенесение управления Донецкой железной дороги в Красный Лиман упорядочит и стабилизирует деятельность государственного предприятия.

По итогам заседания в Краматорске Комитет по транспорту Верховной Рады Украины принял ряд решений, среди которых – рекомендовать перевести управление Донецкой железной дороги из оккупированного областного центра в Красный Лиман, где существует необходимая железнодорожная инфраструктура.

Но есть мысли и по поводу вреда в следствии подобного разделения Донецкой магистрали на две части. По мнению и.о. начальника Донецкой железной дороги Игоря Романенко, перенесение управления в Красный Лиман проблему не решит. Главным аргументом является то, что «инфраструктура остается на той территории».

:? Мда. Близкий свет для Волновахи.

чипполино
чипполино
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Re: Железная дорога

Сообщение #7 чипполино » 29.12.2014, 19:58

романенко этот редкостный пидарас(простите мой французский)... во время объездов он не заглядывает в кладовые - есть ли запчасти... а смотрит пыль на ящиках инструментальных, крошки в помещениях приёма пищи... а один раз приказал перекрасить полоски на полу - по его мнению, они не гармонировали с остальным.. вот такое чмо
Interstella 5555

gavrik
Аватара
gavrik
Репутация: 0
С нами: 11 лет 9 месяцев
ICQ

Re: Железная дорога

Сообщение #8 gavrik » 29.12.2014, 21:25

чипполино писал(а):а один раз приказал перекрасить полоски на полу - по его мнению, они не гармонировали с остальным..
Тонкая натура. Е***би его в рот. :D
Jedem das Seine

Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #9 Diduca » 05.01.2015, 12:26

С сайта Днр:
Так, 5 января 2015 года открыто курсирование пригородных поездов Иловайск – Донецк – Ясиноватая и Иловайск – Донецк – Еленовка. На указанных направлениях полностью восстановлена инфраструктура, движение по участку Донецк – Ясиноватая будет происходить с помощью тепловозной тяги, на остальных участках – на электротяге.

Ранее глава ведомства Семен Кузьменко сообщал, что запланированные работы по этим территориям будут окончены к началу января при условии спокойной военной обстановки
Правда ли?

SeMiR
SeMiR
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #10 SeMiR » 05.01.2015, 14:39

Донецк-Ясиноватая пока только тепловозная тяга - это правда, т.к. контактная сеть разрушена и разворована, но восстанавливается (инфа 100%). Кстати, восстановлением занимается Укрзализныця.

Витёк
Аватара
Витёк
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Железная дорога

Сообщение #11 Витёк » 06.01.2015, 23:10

Вот сидели и думали, куда же потратить деньги налогоплатильщиков, и не смогли ничего придумать лучше восстановления железки для террористов.

Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #12 Diduca » 07.01.2015, 00:13

Наверное, для того, чтобы по этой железке пошел груз для этих "думающих налогоплательщиков". :mi_ga_et:
Я думаю, про налогоплательщиков-пассажиров думают в последнюю очередь.

Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #13 Diduca » 19.01.2015, 08:25

[spoiler=]Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2014 г. № 1284-р часть структурных подразделений государственного предприятия "Донецкая железная дорога" (код согласно ЕГРПОУ 1074957), расположенных в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме, передается государственным предприятиям "Приднепровская железная дорога" и "Южная железная дорога".
 
Согласно распоряжению, государственному предприятию "Приднепровская железная дорога" передаются Авдеевский экспериментальный завод нестандартизированного оборудования, Вагонное депо Красноармейск, 
Вагонное депо Волноваха, Вагонное депо Мариуполь, Красноармейская дистанция пути, Донецкий центр механизации путевых работ имени В.И. Белого, Станция Волноваха, Станция Мариуполь-Порт, Станция Красноармейск, Оздоровительный комплекс "Урзуф", Локомотивное депо Волноваха, Локомотивное депо Красноармейск, Авдеевский завод железобетонных конструкций и строительных деталей, Мариупольское строительно-монтажное эксплуатационное управление, Ясиноватский отдел службы материально-технического снабжения, Красноармейская дистанция сигнализации и связи, Волновахская дистанция пути как целостные имущественные комплексы.
 
Государственному предприятию "Южная железная дорога" передаются Дорожный склад бланков, Артемовский центр профессионального развития персонала, Краснолиманский центр профессионального развития персонала, Санаторий-профилакторий "Сосновый", Главный материально-технический склад, Путевой ремонтно-механический завод Дебальцево,
Дорожные электромеханические мастерские на станции Красный Лиман, Вагонное депо Попасная, Вагонное депо Дебальцево-Сортировочное, Вагонное депо Красный Лиман, Вагонное депо Славянск, Вагонное депо Константиновка, Краснолиманский центр по грузовой и коммерческой работы, Вокзал Дебальцево, Обособленное подразделение моторвагонного депо Сватово, Славянская дистанция пути, Краснолиманская дистанция пути, Локомотивное депо Дебальцево-Пассажирское, Локомотивное депо Дебальцево-Сортировочное, Локомотивное депо Славянск, Локомотивное депо Попасная, Локомотивное депо Красный Лиман, Краснолиманское строительно-монтажное эксплуатационное управление, Попаснянское строительно-монтажное эксплуатационное управление, Славянское строительно-монтажное эксплуатационное управление, Санаторий-профилакторий "Щуровский", Обособленное подразделение Станция Дебальцево, Станция Дебальцево-Сортировочное, Станция Краматорск, Станция Красный Лиман, Станция Попасная, Дорожные мастерские на станции Ступки, Путевая машинная станция № 9, Путевая машинная станция № 10, Путевая машинная станция № 134, Путевая машинная станция № 222, Краснолиманский рельсосварочный поезд, Краснолиманский отряд военизированной охраны, Дебальцевский отряд военизированной охраны, Славянская дистанция сигнализации и связи, Краснолиманская дистанция сигнализации и связи, Главный материально-технический склад, Дебальцевский отдел службы материально-технического снабжения как целостные имущественные комплексы.
 
Также согласно распоряжению Приднепровской железной дороге передается отдельное имущество следующих структурных подразделений Донецкой железной дороги: Мариупольская дистанция сигнализации и связи, Красноармейская дистанция электроснабжения, Волновахская дистанция электроснабжения, Ясиноватская дирекция железнодорожных перевозок, Ясиноватский взвод военизированной охраны, Ясиноватская дистанция пути, Криничинская дистанция пути, Донецкая дистанция пути, Ясиноватская дистанция защитных лесонасаждений, Обособленное подразделение моторвагонное депо Ясиноватая, Иловайская дистанция защитных лесонасаждений, Ясиноватское строительно-монтажное эксплуатационное управление, Никитовская дистанция пути, Путевая машинная станция №62.
 
Южной железной дороге передается отдельное имущество следующих структурных подразделений Донецкой железной дороги: 
Константиновкая дистанция пути, Артемовская дистанция защитных лесонасаждений, Дебальцевская дистанция защитных лесонасаждений, Автобаза станции Артемовск, Ново-Кодрашевская дистанция сигнализации и связи, Попаснянская дистанция сигнализации и связи, Попаснянская дистанция пути, Дебальцевская дистанция пути, Новокондрашевская дистанция пути, Краснолиманская дирекция железнодорожных перевозок, Краснолиманская дистанция электроснабжения, Дебальцевская дистанция электроснабжения, Дебальцевская дистанция сигнализации и связи, Артемовская дистанция сигнализации и связи, Славянская дистанция электроснабжения, Дебальцевская дирекция железнодорожных перевозок, Луганская дирекция железнодорожных перевозок, Луганская дистанция электроснабжения, Луганская дистанция защитных лесонасаждений, Родаковская дистанция пути, Луганская дистанция пути.
 
Также Кабинет Министров Украины дал распоряжение Министерству инфраструктуры, Государственной администрации железнодорожного транспорта, по согласованию со Службой безопасности установить координаты границ Приднепровской, Южной и Донецкой железных дорог.[/spoiler]
А мы уже в Приднепровке оказывается :?

semantic
semantic
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Железная дорога

Сообщение #14 semantic » 19.01.2015, 08:30

Как бы давно пора. А то как г..... в проруби.
Всё равно на донецк пути разбиты. Во всех смыслах
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

semantic
semantic
Репутация: 0
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Железная дорога

Сообщение #15 semantic » 22.01.2015, 10:53

В Украине отменяют поезда (Список)
На некоторых маршрутах также изменится расписание
"Укрзализныця" (УЗ) для оптимизации расходов в пассажирском секторе отменит шесть пар поездов – на их маршрутах будут обеспечиваться альтернативные перевозки другими поездами дальнего следования, а также региональными и пригородными поездами. Об этом сообщили в пресс-службе УЗ.
Отменяются поезда:
№ 144/90 – 89/143 Кривой Рог/Днепропетровск – Новоалексеевка, из Кривого Рога и Днепропетровска с 19 января, из Новоалексеевки с 20 января;
№ 28/27 Киев – Новоалексеевка, из Киева с 19 января, из Новоалексеевки с 20 января;
№ 259/260 Николаев – Львов, из Николаева с 19 января, из Львова с 20 января;
№ 231/232 Днепропетровск – Ивано-Франковск, из Днепропетровска с 21 января, из Ивано-Франковска с 22 января.
№ 609/610 Харьков – Лисичанск, из Харькова и Лисичанска с 1 февраля;
№ 749/750 Киев – Тернополь, из Киева с 1 февраля, из Тернополя со 2 февраля.
Также УЗ уменьшает затраты в секторе пассажирских перевозок дальнего сообщения. "За 2014 год убытки от перевозок в этом сегменте увеличились по сравнению с 2013 годом почти на 1 млрд грн и достигли 4,2 млрд грн. На организацию перевозок пассажиров "Укрзализныця" направляет доходы от грузовых перевозок, но ситуация в этом сегменте тоже значительно ухудшилась, ведь в прошлом году перевезено на 12,1% меньше грузов по сравнению с 2013 годом", – отметили в компании.
"В условиях ограниченных финансовых ресурсов "Укрзализныця" вынуждена пересмотреть размеры движения, в частности изменить периодичность курсирования поездов и отменить малонаселенные и убыточные поезда", – отмечает перевозчик.
Со второй половины января изменится периодичность курсирования поездов:
№ 310/309 Одесса – Херсон, из Одессы и Херсона с 19 января раз в четыре дня по нечетным числам (вместо через день);
№ 137/138 Черкассы – Одесса, из Черкасс с 31 января и далее с 3 февраля по нечетным числам один раз в четыре дня, из Одессы с 1 февраля и далее с 4 февраля по четным числам один раз в четыре дня (вместо ежедневно);
№ 132/131 Хмельницкий – Херсон, из Хмельницкого с 1 февраля раз в четыре дня по нечетным, из Херсона с 2 февраля так же, но по четным числам (вместо через день); № 397/398 Черкассы – Львов, из Черкасс с 1 февраля по нечетным один раз в четыре дня, из Львова с 2 февраля по четным один раз в четыре дня (вместо ежедневно).
Через день будут курсировать две пары поездов одесского направления, которые ранее курсировали ежедневно:
№ 148/147 Одесса – Киев, из Одессы с 1 февраля через день по нечетным числам, из Киева со 2 февраля по четным через день (вместо ежедневно);
№ 108/107 Одесса – Ужгород, из Одессы с 2 февраля через день по четным, из Ужгорода с 3 февраля через день по нечетным числам (вместо ежедневно).
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

Витёк
Аватара
Витёк
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Железная дорога

Сообщение #16 Витёк » 22.01.2015, 12:28

Приднепровская ЖД - это Запорожье?

Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #17 Diduca » 22.01.2015, 13:05

Днепропетровск. В Запорожье отделение есть.


Diduca
Аватара
Diduca
Репутация: 0
С нами: 6 лет 2 месяца
Откуда: Волноваха

Re: Железная дорога

Сообщение #19 Diduca » 23.01.2015, 16:12

23.01.2015
Відкрито рух поїздів на перегоні Комиш Зоря – Розівка в Запорізькій області
Залізничники відновили рух поїздів в напрямку Маріуполя на перегоні Комиш-Зоря - Розівка в Запорізькій області. Раніше повідомлялося, що 20 січня внаслідок диверсії – підриву залізничного мостового переходу,  – зійшов з рейок вантажний поїзд.

Сьогодні, 23 січня об 11:07, відновлено непарну колію, якою буде здійснюватися рух в обох напрямках, та частину мостового переходу, де пролягає непарна колія. Ремонт парної колії та другої ділянки мосту триватиме щонайменше п’ять днів, повідомили фахівці колійного підрозділу Придніпровської залізниці.

В департаменті управління рухом уточнили, що перший поїзд має прослідувати перегін близько п’ятнадцятої години.

"На цьому тижні, з понеділка по четвер, сталося чотири диверсійні і терористичні акти на залізниці. Проте рух поїздів в Запорізькій області ми відновимо в найкоротші терміни", – пообіцяв під час прес-конференції, що проходила 22 січня в ІА «Інтерфакс», виконуючий обов’язки генерального директора Укрзалізниці Максим Бланк.

Раніше повідомлялося, що у 2014 р. у зв’язку з бойовими діями на сході України було зруйновано 22 штучні споруди, з них на Донецькій — 19, Південній — 2, Придніпровській — 1. Тимчасово відновлено 14 мостів. За приблизними оцінками, загальна вартість відновлення об’єктів становитиме майже 300 млн грн.

Залізничники також відбудували міст через річку Сіверський Донець (422-й км перегону Ямпіль—Сіверськ) – завершили роботи з відновлення парної колії мосту за схемою із застосуванням металевого «пакета». Найскладніші роботи — підсилення металевої прогонової будови — виконані на одноколійному металевому мосту (26-й км перегону ім. Кожушко—Шпичкине). Міст відновлено за тимчасовою схемою, що дозволяє поїздам курсувати зі швидкістю 25 км/год.

Відновлено рух на ще одому важливому стратегічному об’єкті: двоколійний міст на 1036-му км перегону Слов’янськ—Шпичкине, проте капітальний ремонт виконуватиметься у плановому порядку.

Всього на Сході України в наслідок бойових дій пошкоджено орієнтовно 1425 об'єктів, на суму 830,3 млн грн. З них відновлено – 686 об’єктів, на суму орієнтовну 94 млн грн. Залишилося відновити 739 об’єктів

Тур
Тур
Репутация: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Железная дорога

Сообщение #20 Тур » 24.01.2015, 17:53

Diduca писал(а):23.01.2015
Відкрито рух поїздів на перегоні Комиш Зоря – Розівка в Запорізькій області
Молодцы, быстро сработали!


Вернуться в «Власть, политика, общество»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя