Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 27 июн 2017, 13:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 11:29 

Российские морпехи взяли под контроль «Мистраль» «Владивосток», который не отдает Франция.

Не так давно в Москве заявляли, что российские власти совершенно не беспокоятся о чрезмерно, как кажется, затянувшейся эпопее с поставкой на боевое дежурство в ВМФ РФ двух французских вертолетоносцев. Настолько, что уже все равно: отдадут ли России оба «Мистраля» или выплатят неустойку. Возможно, имеется в подобных заявлениях некоторая доля лукавства. По крайней мере, покуда вопрос остается нерешенным, хотелось бы подстраховаться от «мелких пакостей» — а то порешит Париж в пользу Кремля, отдаст корабли, а они «неукомплектованы».

С целью ли обеспечения безопасности потенциальных будущих российских кораблей или дабы в целом показать серьезность своих намерений, но на борту «Владивостока» — первого корабля, который должен быть передан России, — начал нести дежурство морской десант. Об этом в понедельник сообщили СМИ.

Так, «Газета.ru» со ссылкой на представителя Главного штаба ВМФ России пишет, что на борту первого «Мистраля» находится смешанный экипаж, в котором несут службу офицеры и матросы Балтийского и Тихоокеанского флота, а также несколько десятков морских пехотинцев.
http://news.rambler.ru/28362363/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 11:39 

15.12.2014 11:09:07
Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипаж вертолетоносца "Мистраль", который находится на французской судоверфи в Сен-Назере, несет службу в обычном режиме, никаких мероприятий по усилению охраны корабля не проводились, заявили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в Минобороны РФ.
"Никакой необходимости для усиления охраны корабля нет, поскольку он еще не передан российской стороне. Наши моряки несут службу в обычном режиме", - сказал собеседник агентства.
При этом он подчеркнул, что у российских моряков, которые находятся на "Мистрале", "никакого оружия нет".
Так в Минобороны РФ прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, российские моряки усилили охрану вертолетоносца "Мистраль" в Сен-Назере.
Собеседник агентства отметил, что российские морпехи действительно находятся в Сен-Назере, но не борту вертолетоносца "Мистраль", а в составе экипажа учебного корабля "Смольный".
"В случае передачи "Мистраля" морские пехотинцы будут сопровождать корабль к месту постоянной дислокации. Это - нормальная практика", - сказал собеседник агентства.
Как сообщалось, на борту "Смольного" находится группа из 400 российских военных моряков - экипажи вертолетоносцев "Владивосток" и "Севастополь". С 30 июня они обучались управлению кораблями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:38 

Как сообщила французская газета "Ouest-France", 400 российских моряков, которые четыре с половиной месяца проходили подготовку по управлению вертолетоносцами "Мистраль", построенными на верфях во французском городе Сен-Назер, отправятся домой до 25 декабря. Как отметила газета, они отплывут на борту учебного корабля "Смольный", на котором прибыли во Францию 30 июля этого года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 04:59 

А для чего вообще России эти мистрали ? ну ладно там какой то из множества развивающихся стран, но стране-нищеброду то они зачем? воевать с кем он собрался? с разорванной украинской армией? с другими вроде то ни сил ни духу не хватает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 08:44 

напролом писал(а):
А для чего вообще России эти мистрали ? ну ладно там какой то из множества развивающихся стран, но стране-нищеброду то они зачем? воевать с кем он собрался? с разорванной украинской армией? с другими вроде то ни сил ни духу не хватает.

ВВП решил вспомнить детство - будет по Волге-матушке в кораблики играть)) От Волговерховья до Каспийского моря))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 12:35 

напролом писал(а):
но стране-нищеброду то они зачем? воевать с кем он собрался?

Детский сад. Маша:
- А мне мама вчера купила новый бантик
Петя:
- А мне папа вчера купил велосипед
Таня:
- А мне вчера подарили коробку конфет
Вовочка в замешательстве:
- А мне... А я... А у меня... Да я вам сейчас всем 3.14зды дам.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]