трагедия в волновахе 13.01.15

Описание: Обсуждение политической ситуации в городе и стране.Обсуждение политики в других разделах форума запрещено!
Правила раздела:

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: трагедия в волновахе 13.01.15

Сообщение #141 semantic » 18.01.2015, 15:20

прол писал(а):
С 15 км рассеивание снарядов 1600 метров по дальности , 800 в ширину , с расстоянием разлет увеличится...

И какой из этого вывод? Откуда стреляли? Кто?
Судя по выводам комиссии возможность была у обеих сторон . Снаряды были не подписаны , да и появились они на фото только через сутки , причем некоторые были демонстративно воткнуты в воронки.
Есть десяток нестыковок и "совпадений" , на которые не обратили внимание.
Да и снег оказывается локально сыпал в радиусе километра и замел все следы :?
Я ж говорю "Боинг-2" ...
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

прол
прол
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #142 прол » 18.01.2015, 15:47

Понятно. Что ничего не понятно.

vlnvh
vlnvh
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #143 vlnvh » 18.01.2015, 17:36

прол писал(а):Понятно. Что ничего не понятно.
Те, кто постоянно ездил через блок-пост подтверждают наличие предупрежд. таблиц о заминировании участка поля у дороги. Есть видео у Шария, посмотрите. Детонация была скорее случайной нелепостью. Грады тоже долбили, но дальше. Нелепость еще и в том, что все ищут виновных, не понимая, что виновны все. И завтра может быть другой такой же автобус с жертвами. А про сегодняшних жертв Горловки Докуча Донецка я вообще молчу. Вот почему Порошенко заметил только только один желтый автобус....вопрос риторический.

прол
прол

Сообщение #144 прол » 18.01.2015, 18:22

Вот почему Порошенко заметил только только один желтый автобус....вопрос риторический.
Дальтоник наверно. У кого то рукы ничёго нэ кралы,а у кого то очи ничёго нэ бачылы.

semantic
semantic

Сообщение #145 semantic » 18.01.2015, 18:47

Автобус под Волновахой
Со мной случился явный прогресс за минувшие полгода. Не знаю только к лучшему ли. Тогда я силился разобраться, кто же сбил «Боинг», и, только потратив кучу времени, признался себе в неразрешимости. Время подтвердило – никто не знает и, видимо, никогда не узнает, кто и почему стрелял.

На этот раз я отказался углубляться в ТТХ снарядов, траекторию мин, геометрию осколков и баллистику крупнокалиберных пулеметов, а просто заглянул к сетевым оракулам, противоборствующих сторон. И, о чудо, им все понятно.

Исходя из повреждений автобуса, луж крови, направления теней, пауз Киселева, цвета иголок, формы прогалин и отблесков на плеши Яценюка, они неоспоримо обвиняют в чудовищном преступлении коварного врага (каждый своего).

В общем-то, можно было и не читать, да и не писать, итак заранее известно, что стреляли, конечно, «ОНИ».

Правда, впрочем, есть. Идет война, там груды оружия, эвересты ненависти и океаны водки. Бойцы, как на всякой гражданской (любая война, где убивают друг друга русские и украинцы становится гражданский и никогда не было и, наверно, к счастью, не будет, чтобы они разделились этнически однозначно), часто подчиняются неизвестно кому. Любая война, особенно гражданская, притягивает людей неадекватных сразу или теряющих адекватность под тяжестью смертей, страха и горя.

И вот, кто-то из этих переполненных страхом, ненавистью, водкой и безумием мужчин отчего-то выстрелил, снова умножив горе.

А кто именно, мы никогда не узнаем. Никто ведь никого искать не станет. Незачем.

Ведь и так, все всем заранее понятно.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

прол
прол

Сообщение #146 прол » 18.01.2015, 18:56

Ведь и так, все всем заранее понятно.
"Смотришь человеку в глаза,разишь его мозг неотразимыми доводами,а потом замечаешь по его пустым глазам ,что он тебя нихера не слышит , а только ждет пока ты заткнешься,чтобы высказать тебе свое убеждение."

semantic
semantic

Сообщение #147 semantic » 18.01.2015, 19:40

Хорошо если так.
Зачастую в ответ тишина , как будто и нет никаких доводов. Разговор спустя время возобновляется как ни в чем не бывало , как будто не было неотвеченных ответов. Хотя Дейл Карнеги учил не задавать неприятных вопросов , так проще ...

Экзекутер
Аватара
Экзекутер

Сообщение #148 Экзекутер » 18.01.2015, 22:09

andreykh писал(а):Непонятна твоя агрессия. Ты сам выложил фильм " кто поссорил Украину и Россию". Там четко все по полочкам разложили и подтвердили лично мой взгляд на происходящее
Сам то смотрел? Население и России и Украины стравливают, ты этому способствуешь. Иногда складывается впечатление что под твоим именем пишут несколько разных людей.
У меня настроение сильно меняется, когда знаю, что страдают, те кого люблю и кто мне дорог. К сожалению недальновидность с глупостью и внушаемостью россиян, привела к российскому вторжению на нашу землю, причем это вторжение ни россиянам, ни нам не было нужно.

Самое главное оружие это СМИ, к огромному сожалению, возжи "голубых огоньков", позволяют запрягать русских из-за их доверчивости и мощной ордой они готовы убивать сами не зная для чего и для кого. Такое было в Финляндии, Афганистане, Осетии, Приднестровье...

Даже тут я вижу, идет разделение на русских и условно "не русских".

Экзекутер
Аватара
Экзекутер

Сообщение #149 Экзекутер » 18.01.2015, 22:09

Честно сказать, если бы я верил Путину и искренне считал, что мне и моим детям было бы хорошо, в РФ, я бы уехал. Честно вам скажу, я тут остался только из-за того, что хочу жить в Украине с Украинцами, этаким бунтарным, свободолюбивым народом, который предпочтет бедность, богатой службе на царя и этот некий дух свободы, я хочу дать своим детям, даже в ЕС на счет этого не везде так классно как у нас.

andreykh
andreykh

Сообщение #150 andreykh » 18.01.2015, 23:21

Экзекутер писал(а):Честно сказать, если бы я верил Путину и искренне считал, что мне и моим детям было бы хорошо, в РФ, я бы уехал. Честно вам скажу, я тут остался только из-за того, что хочу жить в Украине с Украинцами, этаким бунтарным, свободолюбивым народом, который предпочтет бедность, богатой службе на царя и этот некий дух свободы, я хочу дать своим детям, даже в ЕС на счет этого не везде так классно как у нас.
Значит все-таки не смотрел...

andreykh
andreykh

Сообщение #151 andreykh » 18.01.2015, 23:23

andreykh писал(а):
Экзекутер писал(а):Честно сказать, если бы я верил Путину и искренне считал, что мне и моим детям было бы хорошо, в РФ, я бы уехал. Честно вам скажу, я тут остался только из-за того, что хочу жить в Украине с Украинцами, этаким бунтарным, свободолюбивым народом, который предпочтет бедность, богатой службе на царя и этот некий дух свободы, я хочу дать своим детям, даже в ЕС на счет этого не везде так классно как у нас.
Значит все-таки не смотрел...
Уезжать в РФ нет смысла, мы следующие(((

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #152 Diduca » 19.01.2015, 00:04

http://www.donbassforum.net/topic3149-60.html
Нас там ждут, оказывается. ( в смысле - мнение жителей).

Diduca
Аватара
Diduca
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #153 Diduca » 19.01.2015, 09:26

semantic писал(а):Увы это всего лишь искажение из-за воды на стекле. Ракеты одинарные через 0,5 секунд.
Во время первого залпа работало 2 установки.
Снимали сзади через обледеневшее стекло , поэтому видно пламя из направляющей и практически одновременно пламя самой ракеты.
А из-за искажений кажется что все 10 .... :)
Semantic, а как Вы думаете, если применить простую математическую формулу вычисления скорости, расстояния, возможно одновременное падение снарядов при условии, что запуск в промежутках 0,5с, а ложатся они в разных местах? Т.е. снаряд, выпушенный на полсекунды позже, но пролетевший меньшее расстояние, упадет одновременно с запущенным раньше, но летевшим дольше?

semantic
semantic

Сообщение #154 semantic » 19.01.2015, 09:29

Легко .
Если их запускать по разной траектории , один по пологой , а второй по параболе.
Но так только Гром умеет. :)
Забудьте , сказано же снегом всё скрыло...

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #155 gavrik » 19.01.2015, 10:06

[youtube]7goGI67uyBA[/youtube]
Jedem das Seine

Экзекутер
Аватара
Экзекутер

Сообщение #156 Экзекутер » 19.01.2015, 10:20

Семантик, а не проще ли тебе съездить на место пришествия и самому посмотреть, как я это сделал? Ты же не такой глупый, думаю отличишь контактные взрыватели от градов, которые при контакте с землей, получают вектор движения по ходу снаряда, а т.к. земля у нас не камень, вполне узнаваемы после взрыва и вгоняются по ходу движения снаряда в отличи от центральной и хвостовой части которые разлетаются по округе. Что, лень взять лопату и покопать, чтоб развеять все сомнения?

Что трудно на еще не потаевшем снегу посмотреть "бублики" разлета повреждающих элементов?

Трудно картинку проанализировать? (сейчас сделаю за тебя это)

Понимаешь в чем разница, одни пытаются докопаться до истины, почти в прямом смысле, а другие словно те фанатики, отстаивают одну из двух поданных на блюдечке версий.

Ну если тебе так выгодна версия с святым ДНР, почему бы тебе не эмигрировать в РФ? Если нужно, я тебе даже помогу, а в некоторых районах РФ, еще и с знакомыми людьми сведу, которые тебе на месте проконсультируют.

Тут в Волновахе ДНР не будет.

andreykh писал(а):Уезжать в РФ нет смысла, мы следующие(((
да, вы действительно следующие, но у вас просто отделят Сибирь и газовые месторождения, но еще немного времени думаю есть. В РФ дело в том, что оч. много земли обширные пастбища, воды, леса маловато, но он есть. Сейчас там уровень жизни, примерно такой как был у нас до войны, мир, спокойствие. Природа просто офигенная. З/п упали конечно, но все равно среднее это 250...500$
Чего маяться то?

Дом охраняешь? А если придут и голову отрежут? Или разбомбят? Не то, что бы я мотивировал, но задумайся. Дом можно временно родственникам передать, до лучших времен.

Повторю - если б мне нравилась РФ, я бы уже свалил туда, с Украины это единственное место куда можно более менее спокойно уехать.

natuen
natuen
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #157 natuen » 19.01.2015, 10:25

gavrik писал(а):[youtube]7goGI67uyBA[/youtube]
Повністю згодна з пані Лілією!!!!Пробачте,що недостатньо любили свою Батьківщину.

semantic
semantic

Сообщение #158 semantic » 19.01.2015, 10:28

Гром,
Версий как раз не две , а много больше.
А логичных объяснений ноль.
Я вполне допускаю что разрывы на поле это артобстрел ДНР , но никто не может объяснить из чего...
Бред про ручки и наложение кадров чур не повторять.

Экзекутер
Аватара
Экзекутер

Сообщение #159 Экзекутер » 19.01.2015, 10:37

Изображение

Вот полоса поражающих осколков от растущего "бублика" взрыва. Ширина всего с 1.5 метра, говорит о дистанции до именно - града, метров с 10, автобус по сути спас ребят на посту, взял осколки на себя.

Угол влета града в землю, около 45градусов, это значит пущен почти с предельной дальности. (что объясняет повышенный разброс падений)

Кружком выделены осколки от носовой части и центральной части взрывателя они не такие, как специальные поражающие элементы, имеют неправильную форму и существенно ниже скорость, видно, что они скорее вдавили металл, плашмя, косо, криво вступили в контакт.

По одновременным падениям, ну для меня уже понятно, что это были ракеты града.
Судя по этому видео
[youtube]f6wZHmvOL0o[/youtube]

или это особенности кодека, что кажется все одновременно, или грады так могут пускать (или тут запускает тот же наркоман стрелок-оператор, в кураже лупит максимально часто) или это новый вид установок, который на людях испытывает РФ.

semantic
semantic

Сообщение #160 semantic » 19.01.2015, 10:49

semantic писал(а):Увы это всего лишь искажение из-за воды на стекле. Ракеты одинарные через 0,5 секунд.
Во время первого залпа работало 2 установки.
Снимали сзади через обледеневшее стекло , поэтому видно пламя из направляющей и практически одновременно пламя самой ракеты.
А из-за искажений кажется что все 10 .... :)

Вернуться в «Власть, политика, общество»