Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 19 окт 2017, 06:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: трагедия в волновахе 13.01.15
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:23 

andreykh писал(а):
Экзекутер писал(а):
Честно сказать, если бы я верил Путину и искренне считал, что мне и моим детям было бы хорошо, в РФ, я бы уехал. Честно вам скажу, я тут остался только из-за того, что хочу жить в Украине с Украинцами, этаким бунтарным, свободолюбивым народом, который предпочтет бедность, богатой службе на царя и этот некий дух свободы, я хочу дать своим детям, даже в ЕС на счет этого не везде так классно как у нас.

Значит все-таки не смотрел...

Уезжать в РФ нет смысла, мы следующие(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:04 

http://www.donbassforum.net/topic3149-60.html
Нас там ждут, оказывается. ( в смысле - мнение жителей).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 10:26 

semantic писал(а):
Увы это всего лишь искажение из-за воды на стекле. Ракеты одинарные через 0,5 секунд.
Во время первого залпа работало 2 установки.
Снимали сзади через обледеневшее стекло , поэтому видно пламя из направляющей и практически одновременно пламя самой ракеты.
А из-за искажений кажется что все 10 .... :)

Semantic, а как Вы думаете, если применить простую математическую формулу вычисления скорости, расстояния, возможно одновременное падение снарядов при условии, что запуск в промежутках 0,5с, а ложатся они в разных местах? Т.е. снаряд, выпушенный на полсекунды позже, но пролетевший меньшее расстояние, упадет одновременно с запущенным раньше, но летевшим дольше?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 10:29 

Легко .
Если их запускать по разной траектории , один по пологой , а второй по параболе.
Но так только Гром умеет. :)
Забудьте , сказано же снегом всё скрыло...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:06 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:20 

Семантик, а не проще ли тебе съездить на место пришествия и самому посмотреть, как я это сделал? Ты же не такой глупый, думаю отличишь контактные взрыватели от градов, которые при контакте с землей, получают вектор движения по ходу снаряда, а т.к. земля у нас не камень, вполне узнаваемы после взрыва и вгоняются по ходу движения снаряда в отличи от центральной и хвостовой части которые разлетаются по округе. Что, лень взять лопату и покопать, чтоб развеять все сомнения?

Что трудно на еще не потаевшем снегу посмотреть "бублики" разлета повреждающих элементов?

Трудно картинку проанализировать? (сейчас сделаю за тебя это)

Понимаешь в чем разница, одни пытаются докопаться до истины, почти в прямом смысле, а другие словно те фанатики, отстаивают одну из двух поданных на блюдечке версий.

Ну если тебе так выгодна версия с святым ДНР, почему бы тебе не эмигрировать в РФ? Если нужно, я тебе даже помогу, а в некоторых районах РФ, еще и с знакомыми людьми сведу, которые тебе на месте проконсультируют.

Тут в Волновахе ДНР не будет.

andreykh писал(а):
да, вы действительно следующие, но у вас просто отделят Сибирь и газовые месторождения, но еще немного времени думаю есть. В РФ дело в том, что оч. много земли обширные пастбища, воды, леса маловато, но он есть. Сейчас там уровень жизни, примерно такой как был у нас до войны, мир, спокойствие. Природа просто офигенная. З/п упали конечно, но все равно среднее это 250...500$
Чего маяться то?

Дом охраняешь? А если придут и голову отрежут? Или разбомбят? Не то, что бы я мотивировал, но задумайся. Дом можно временно родственникам передать, до лучших времен.

Повторю - если б мне нравилась РФ, я бы уже свалил туда, с Украины это единственное место куда можно более менее спокойно уехать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:25 

gavrik писал(а):

Повністю згодна з пані Лілією!!!!Пробачте,що недостатньо любили свою Батьківщину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:28 

Гром,
Версий как раз не две , а много больше.
А логичных объяснений ноль.
Я вполне допускаю что разрывы на поле это артобстрел ДНР , но никто не может объяснить из чего...
Бред про ручки и наложение кадров чур не повторять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:37 

Изображение

Вот полоса поражающих осколков от растущего "бублика" взрыва. Ширина всего с 1.5 метра, говорит о дистанции до именно - града, метров с 10, автобус по сути спас ребят на посту, взял осколки на себя.

Угол влета града в землю, около 45градусов, это значит пущен почти с предельной дальности. (что объясняет повышенный разброс падений)

Кружком выделены осколки от носовой части и центральной части взрывателя они не такие, как специальные поражающие элементы, имеют неправильную форму и существенно ниже скорость, видно, что они скорее вдавили металл, плашмя, косо, криво вступили в контакт.

По одновременным падениям, ну для меня уже понятно, что это были ракеты града.
Судя по этому видео

или это особенности кодека, что кажется все одновременно, или грады так могут пускать (или тут запускает тот же наркоман стрелок-оператор, в кураже лупит максимально часто) или это новый вид установок, который на людях испытывает РФ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:49 

semantic писал(а):
Увы это всего лишь искажение из-за воды на стекле. Ракеты одинарные через 0,5 секунд.
Снимали сзади через обледеневшее стекло , поэтому видно пламя из направляющей и практически одновременно пламя самой ракеты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:55 

Экзекутер писал(а):
Семантик, а не проще ли тебе съездить на место пришествия и самому посмотреть, как я это сделал? Ты же не такой глупый, думаю отличишь контактные взрыватели от градов, которые при контакте с землей, получают вектор движения по ходу снаряда, а т.к. земля у нас не камень, вполне узнаваемы после взрыва и вгоняются по ходу движения снаряда в отличи от центральной и хвостовой части которые разлетаются по округе. Что, лень взять лопату и покопать, чтоб развеять все сомнения?

Что трудно на еще не потаевшем снегу посмотреть "бублики" разлета повреждающих элементов?

Трудно картинку проанализировать? (сейчас сделаю за тебя это)

Понимаешь в чем разница, одни пытаются докопаться до истины, почти в прямом смысле, а другие словно те фанатики, отстаивают одну из двух поданных на блюдечке версий.

Ну если тебе так выгодна версия с святым ДНР, почему бы тебе не эмигрировать в РФ? Если нужно, я тебе даже помогу, а в некоторых районах РФ, еще и с знакомыми людьми сведу, которые тебе на месте проконсультируют.

Тут в Волновахе ДНР не будет.

andreykh писал(а):
да, вы действительно следующие, но у вас просто отделят Сибирь и газовые месторождения, но еще немного времени думаю есть. В РФ дело в том, что оч. много земли обширные пастбища, воды, леса маловато, но он есть. Сейчас там уровень жизни, примерно такой как был у нас до войны, мир, спокойствие. Природа просто офигенная. З/п упали конечно, но все равно среднее это 250...500$
Чего маяться то?

Дом охраняешь? А если придут и голову отрежут? Или разбомбят? Не то, что бы я мотивировал, но задумайся. Дом можно временно родственникам передать, до лучших времен.

Повторю - если б мне нравилась РФ, я бы уже свалил туда, с Украины это единственное место куда можно более менее спокойно уехать.

Сибирь, сразу китайцы заберут, несмотря на их так называемую поддержку России. Это будет китайский Гулаг. А что кстати мешает тебе в Грецию например свалить? Украину все равно никто в покое не оставит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:02 

У меня глубинка, стратегических объектов никаких нет. Отрезать - никто не пойдет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:14 

semantic писал(а):
semantic писал(а):
я ж и говорю, оба случая и там видны почти одновременные залпы и падения. Если по кадрам смотреть, то видны одновременные появления вспышек у самого начала движения ракет.

Т.е. в обоих случая это или кодек или новое оружие или это результат стрельбы 4х машин градов (возможно соединенных одним дистанционным пультом)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:16 

andreykh писал(а):
Сибирь, сразу китайцы заберут, несмотря на их так называемую поддержку России. Это будет китайский Гулаг. А что кстати мешает тебе в Грецию например свалить? Украину все равно никто в покое не оставит
а мне тут нравится, если и уеду, то позже, но не в РФ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 13:40 

Почему ОБСЕ обследовали с помощью беспилотника ? Разве трудно пешком пятьсот метров обойти?
Значит нельзя было .
А почему?
Потому как в поле мины. Об этом в интервью киев-2 сам признался.
Только они неуправляемые.
А значит могли сдетонировать от одного залпа.
Поэтому и синхронные взрывы в разном количестве. Если это верно , то то что я вам дальше напишу совсем не понравится.
Может боевики артобстрелом разминировали проход? Отсюда и "неточность"?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]