Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 май 2017, 12:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина по-новому?
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:32 

"КИЕВ, 16 мая. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также компаний Mail.Ru, Яндекс и их сервисов. "

:o Что за хрень :?: :!: Срач с плюсом там по нулям компенсируется срачем с минусом, никакой опасности. А где ещё разобраться, что по-настоящему творится? Причём центр масс объявленных сетевых ресурсов всё более склоняется к понятию, какая дыра есть эти ОРДО и ОРЛО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:44 

Об одноклассниках жалеть не буду , меня там нет. О Вконтакте тоже особо не буду , там ничего для меня интересного.
На яндексе почтовый ящик для всякого мусора типа регистрации на каких-то неважных сайтах.
Жаль что ФБ замусорится школотой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:14 

КНДР по украински, не? А давайте вообще интернет запретим. Смотрю в Украине демократия полным ходом идет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:47 

Это надо было сделать в 2014 году. Но лучше поздно ,чем никогда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:52 

Цитата:
По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, в Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов и пользующихся популярностью в русскоязычном пространстве сайтов.

Песков отметил, что пока не готов назвать какими будут ответные санкции. "Мы весьма внимательно отслеживаем ситуацию и, конечно же, не забываем о принципе взаимности", акцентировал он.

Раз в Кремле подгорает, значит всё правильно сделали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 19:54 

Не знаю правда, чем им яндекс насолил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:03 

Яндекс удобная штука , но то что он под колпаком у ФСБ у меня в этом сомнений нет.
Как и Одноклассники , как и ВКонтакте, как и Касперский , как 99% ПО из России.
Это же 100% доступ к твоему компу , вместе с фотографиями,предпочтениями, запросами , покупками, кредитками, файлами, почтой.
Выбирая какую либо систему , ты лишь выбираешь какой спецслужбе тебя пасти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:12 

Я выбираю ЦРУ. Боже, храни Америку :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:49 

Моё мнение , что глупо всё это. Да и обойти несложно.

То , что российские ресурсы нужно вытеснять из укр. интернет пространства - это не вызывает сомнений. Но не так.

Я бы на месте президента вместо запретов (которые с юридической точки зрения спорны) , для начала ввёл регламентации и правила для всех без исключения госслужащих и бюджетников , кот. не принимались бы на работу и увольнялись бы в случае пользования любыми ресурсами враждебных стран (почта , соцсети , платёжные системы и т.д. ). Это было бы законно , всем понятно и полностью логично. И государство не только на это имеет полное право , но и обязано делать в целях нацбезопасности. Тем более во время войны.

Постепенно российские ресурсы вытеснились бы , т.к. у нас почти треть работающих бюджетники , а остальные так или иначе будут думать , что возможно когда то им в жизни придётся работать в бюджетной сфере - и нафиг им эти ватные сайты , только портить репутацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:54 

Витёк писал(а):
Не знаю правда, чем им яндекс насолил.

Меня вообще бесит эта контора. Что не скачаешь , кругом сука всовывают этот яндекс.

Даже если бы он был не говном , а качественным продуктом , только из за навязывания никогда не поставил бы себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 21:12 

Jason писал(а):

Я бы на месте президента вместо запретов (которые с юридической точки зрения спорны) , для начала ввёл регламентации и правила для всех без исключения госслужащих и бюджетников , кот. не принимались бы на работу и увольнялись бы в случае пользования любыми ресурсами враждебных стран (почта , соцсети , платёжные системы и т.д. ).

Это сложный путь )
Вчера узнал что в Газпроме корпоративный интернет предоставляется в объеме 400 мб на месяц.
Так шта , никаких тебе ютубов, соцсетей, фоточек , музычки, порнухи.
Очень удобно для внутренней и внешних служб безопасности, легко весь трафик просеять..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 21:28 

Зашел в ВК , и на тебе , реклама...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:09 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:20 

Юрий Богданов
18 мин · Киев ·
Я в ужасе от того, насколько у людей короткая память.
Цензура и контактик.
Видимо, у некоторых так плохо с памятью, что господа забыли, почему Дурова выкинули из его компании? А я напомню.
Господин Дуров отказался передать личные данные админов промайдановских пабликов фсб. А главный акционер контактика сейчас - Алишер Усманов, "лучший товарищ" Медведева (продвинутые товарищи, Вы ж "он вам не димон" наверняка смотрели).
Ой. Цензура?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 12:45 

Эффект от запрета на российские соцсети будет отрицательный. Уже есть, просто от его объявления. Российская машина пропаганды получила горячих дровишек ещё на несколько трёп-шоу вперёд. Постоянных пользователей ВК, ОК объединённых общим интересом что в России, что в Украине - миллионы. Риторический вопрос: что они получили от объявления? - позитив или заряд негатива? Для примера: у моей жены в ОК подруга из Киева. Естественно, первое, что она тут же пишет: "На всякий случай в ОК прощаюсь, если скоро отрежут". Вопрос: после этого моя жена стала лучше относиться к Порошенко или -? Ответ понятен. Тогда для чего всё это затевалось? Полный политический антипиар. Может остаётся что-то экономическое скрытое, но в общем это вряд ли окупит моральные потери (которые в конечном счёте в самые экономические потери в данном случае и выходят).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]