Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 22 окт 2017, 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в мире.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 09:16 

Налог для тех, у кого нет оружия.
Есть в США такой штат - Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое).
При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.
Итак, представитель штата Вермонт Фрэд Маслак, как истинный почитатель конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов в год. Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США.
Именно такую цену господин Маслак считает логичной за привилегированное право не владеть оружием в штате Вермонт. Фрэд Маслак твердо уверен, что Вторая Поправка не только подразумевает право добросовестного гражданина на участие в вооруженном ополчении, но и является прямой его обязанностью.
Поскольку вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре. И поскольку монополия силы у правительства возможна лишь при разоружении граждан. Граждане Вермонта должны быть готовы защитить себя и свой штат против любой возникающей угрозы. А те, кто не готов защищать свой штат - должны за это платить. В соответствии с законом все взрослые, которые не владеют оружием, должны быть зарегистрированы, так как власти вправе знать, кто из граждан не готов защищать штат, считает Маслак. И это несмотря на то, что Вермонт и так один из самых вооруженных штатов США и единственный, где не нужно разрешения на скрытое ношение оружия.
Логика законопроекта весьма простая - люди без оружия требуют больше защиты со стороны сил правопорядка. И, соответственно, должны платить больший налог за эту защиту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 11:29 
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:32 

У штаті Каліфорнія компанія Waymo побудувала декоративне місто, призначене для випробування безпілотних автівок, пише ArsTechnica.

Місто звели на території колишньої авіабази Повітряних сил США “Castle” і назвали його на честь об’єкту. Воно розташоване на відстані у 160 кілометрах на схід від Кремнієвої долини.

Наразі будівництво “Castle” уже завершили і навіть провели кілька випробувань.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 19:20 
Кадыров пригрозил выступить против России
Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил выступить против России, если она поддержит операцию против мусульман в Мьянме. Видеозапись обращения Кадырова опубликована на YouTube.
Кадыров назвал события в Мьянме «геноцидом мусульман». «Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. У меня есть свое видение, своя позиция. Я больше чем уверен, что сегодня никто не будет поддерживать убийц и насильников, но есть определенные нюансы государственной политики, поэтому мы должны с пониманием относиться к тому, что происходит», — заявил Кадыров.
Глава Чечни также рассказал, что ему поступают просьбы «отправить войска» в Мьянму. Кадыров пояснил, что не может этого сделать, потому что это прерогатива государства.
Кадыров также осудил российские СМИ, которые «молчат» о ситуации в Мьянме. «Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают. А когда за три дня убито несколько тысяч человек — все молчат», — заявил он. Далее: https://news.rambler.ru/politics/378075 ... e=copylink

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 02:19 

вот ответ, почему РФ блокировала резолюцию ООН по Бирме:
Россия и Мьянма заключили соглашение о военном сотрудничестве

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3369697

опять же и Китай был против, а РФ не хочет недовольства Китая
так что придется Кадырову потерпеть до лучших времен, а то бабло перестанет поступать :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:42 
Противостояние в Мьянме между правительственными войсками и мусульманами-рохинджа для России неожиданно превратилось из внешнеполитического вопроса во внутриполитический. После массовых митингов российских мусульман и резких высказываний на эту тему главы Чечни Рамзана Кадырова стало очевидно, что могущественные группы влияния будут требовать от властей страны решительных шагов по осуждению властей Мьянмы. Однако занять столь однозначную позицию Кремлю крайне затруднительно. Во-первых, шаги России в отношении Мьянмы традиционно координируются с Китаем — ключевым союзником и спонсором этой страны. Во-вторых, Москва надеется и сама развивать военно-техническое и экономическое сотрудничество с Мьянмой — богатым природными ресурсами государством, входящим в АСЕАН. https://news.rambler.ru/politics/377322 ... e=copylink

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 19:51 

наши мусульмане скорее всего даже не в курсе, где ентот Индокитай, мать его, не говоря уже о Мьянме :lol:
в мое школьное время так хорошо назывались - Бирма, столица Рангун, социялизм строили, а теперь хрен эту столицу выговоришь :cry_ing:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 19:39 

Дмитрий Дубилет
8 мин ·
Цифра дня. Оказывается, Великобритания получает прямой доход более $5 млрд ежегодно благодаря тому, что бизнесмены по всему миру прописывают в контрактах, что их отношения регулируются британским правом.
Это следствие того, что британские суды считаются одними из самых честных в мире (правда, еще сильно помогает английский язык).
Красивая иллюстрация того, как стране выгодно иметь честных судей (хоть это и мелочь по сравнению с общим эффектом на экономику).
Ну что, украинцы, добьемся того, чтобы бизнесмены по всему миру начали прибегать к нашим судам?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:28 

Может потому, что как-то так особо право написано?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 16:42 

Гаврилов Олексій писал(а):
Ну что, украинцы, добьемся того, чтобы бизнесмены по всему миру начали прибегать к нашим судам?

вам придется немного поднапрячься :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 21:26 

Они прибегают, смотрят на ценник, и ....убегают! :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 16:44 

Ростислав ШапошниковПодписаться
18 ч ·
Выиграл суд против полиции США штата Техас. В августе 2017-го полиция Техаса меня остановила и выписала протокол за нарушение ПДД (разворот под знаком "разворот запрещен"). Дело передали в суд. У меня была опция, признать себя виновным и заплатить онлайн штраф 205$ или не признать себя виновным. Я написал письменное возражение на протокол, Andrew Zhukovyen перевел грамотным английским юридическим языком и мы отправили документ в суд. Получив возражение, суд Техаса сразу же открыл производство и прислал мне повестку. В случае неявки в суд, согласно Уголовно-процессуального кодекса - выдается ордер на арест и меня обьявляют в розыск. Неявка в суд отдельное нарушение закона. 21 сентября 2017-го я явился в суд на предварительное слушание. Пришел сотрудник прокуратуры Техаса, который является моим обвинителем. Хоть протокол составила полиция, обвиняющей стороной выступает именно штат Техас, а прокурор поддерживает обвинение в суде. В зале суда собралось около 20 человек, каждому дали заполнить анкету с разьяснением прав. На предварительном слушании можно обсудить ваше дело с прокурором и если будут основания, прокурор может закрыть дело, изменить квалификацию, можно заключить сделку с прокурором и т.д и т.п. Можно вообще не общаться с прокурором и сказать "встретимся в суде". Я решил пообщаться с прокурором. Он бегло прочитал мое пояснение и спросил что случилось. Я рассказал как было, что полиция против меня незаконно составила протокол. Прокурор меня выслушал и принял решение аннулировать все обвинения в мой адрес! А теперь представьте, чтобы иностранный гражданин пришел в прокуратуру Украины без знания русского\украинского языка и на ломанном русском\украинском рассказал, что новая патрульная полиция Украины против него сфальсифицировала штраф. Да прокуратура пинком под зад бы выгнала иностранца и даже слушать бы не стала. "А вот в США вас бы....". Смотрим мой репортаж! https://www.youtube.com/watch?v=6DGZeprQ69k #США #Украина #прокуратура #суд #полиция #патрульная_полиция #МВС #МВД

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 12:28 

Вот у меня в телевизоре который день уже воют какие-то венгры с румынами по поводу закона об образовании. Что, действительно в Украине были школы с обучением на румынском и венгерском? И много их, таких?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 13:40 

На Закарпатье были. И есть.
Есть сёла в которых нет даже украинских вывесок. С Одной стороны горы (Украина) с другой Венгрия...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 20:30 
У Чечни отнимут миллионы.
Правительство отказалось от прошлогодних планов увеличить в 2018 году бюджетные расходы на развитие Северного Кавказа. Согласно проекту федерального бюджета, в 2018–2019 годы расходы на соответствующую госпрограмму сократятся на примерно 111 млн руб. по сравнению с текущим годом. Вместо предполагавшегося годом ранее роста ассигнований меньше денег получит Чечня. Между тем президент республики Рамзан Кадыров настаивает на увеличении финансирования из федерального центра.
Через неделю, 15 октября, правительство должно отчитаться перед президентом о «возможности увеличить объем финансирования государственной программы РФ „Развитие Северо-Кавказского федерального округа“ на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
Но из проекта бюджета, одобренного правительством на заседании 18 сентября и внесенного в Госдуму 29 сентября, следует, что дополнительных денег на госпрограмму в бюджете не нашлось. Наоборот, расходы на нее, по сравнению с текущим годом, уменьшаются в 2018 году на 21 млн руб и на 90,1 млн руб в 2019 году.
Общая стоимость госпрограммы на 2018 год в проекте бюджета оценена в 14,1 млрд руб на 2018 год и 13,6 млрд руб на 2019 год.
Президент России Владимир Путин предложил правительству рассмотреть возможности увеличения финансирования Северного Кавказа год назад, во время обсуждения тогда еще проекта бюджета на 2017–2019 годы. Президент Чечни Рамзан Кадыров тогда раскритиковал проект федерального бюджета.
«Возникает много вопросов. Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета», — писал в сети Instagram Кадыров. Он утверждал, что к другим регионам правительство относится более справедливо, чем к Чечне.
Если и дальше продолжится практика урезания бюджета, республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства», — указывал он.
Однако по сравнению с прошлогодними планами, структура госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в бюджете на 2018 — 2020 годы изменилась не в пользу Чеченской республики.
В следующем году чеченская подпрограмма сокращается на 99 млн руб по сравнению с уровнем финансирования, запланированным в прошлогоднем трехлетнем бюджете. А подпрограмма развития туристического кластера в Северо–Кавказском федеральном округе будет финансироваться на 135 млн руб. меньше прошлогоднего плана. Далее: https://news.rambler.ru/articles/380803 ... e=copylink

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]