Перевыборы 2017.

Описание: Обсуждение политической ситуации в городе и стране.Обсуждение политики в других разделах форума запрещено!
Правила раздела:

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій
С нами: 3 года 8 месяцев

Re: Перевыборы 2017.

Сообщение #21 Гаврилов Олексій » 10.05.2017, 16:24

Катерина Мола

2 ч ·

Давайте начистоту – президент ватник. Ба більше, он ватник не в том только смысле, что он любитель сильной руки (если эта рука растет из него), не способный ни на что, кроме будки для авакова, не в том только смысле, что он плевать хотел на закон, Конституцию и предвыборные обещания, не в том только смысле, что он – матка коррупции и разложения политического класса. Он же еще и любит отэто все – кулебяку, кокошник, парад, дидов, потного жирного попа в золотой рясе. Все, что и есть рсскиймир. Он не случайно в дореволюционное время обивал пороги рсских консульств и культурных центров, дружил и дружит с зурабовым, не случайна толстовка (простите) его сына, и 9 мая с парадами зомби тоже не случайны. Ему невероятно тяжело воевать с этим всем, я думаю, он страдает. Думаю, ему было бы куда комфортнее лебезить перед путиным в компании назарбаева, лукашенко и асада, осуждать агрессию запада против сирийского народа, который борется с боевиками. Он бы с радостью продавал дерипаске остатки промышленности и ходил с новинским ко причастию. О, минуточку, он же и так ходит.

Вата и луценко, который, я напомню, начинал свой путь в политику из СПУ, а аваков, по-моему, просто слетел с катушек, ебаный псих, ебаное животное.

Господи, за что? Сколько еще нужно жертв, чтобы вся эта трупачина отвалилась навсегда?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010621238949

gpi
gpi
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #22 gpi » 10.05.2017, 21:20

[quote="Гаврилов Олексій"]Катерина Мола

2 ч ·

Давайте начистоту – президент ватник. Ба більше, он ватник не в том только смысле, что он любитель сильной руки (если эта рука растет из него), не способный ни на что, кроме будки для авакова, не в том только смысле, что он плевать хотел на закон, Конституцию и предвыборные обещания, не в том только смысле, что он – матка коррупции и разложения политического класса. Он же еще и любит отэто все – кулебяку, кокошник, парад, дидов, потного жирного попа в золотой рясе. Все, что и есть рсскиймир. Он не случайно в дореволюционное время обивал пороги рсских консульств и культурных центров, дружил и дружит с зурабовым, не случайна толстовка (простите) его сына, и 9 мая с парадами зомби тоже не случайны. Ему невероятно тяжело воевать с этим всем, я думаю, он страдает. Думаю, ему было бы куда комфортнее лебезить перед путиным в компании назарбаева, лукашенко и асада, осуждать агрессию запада против сирийского народа, который борется с боевиками. Он бы с радостью продавал дерипаске остатки промышленности и ходил с новинским ко причастию. О, минуточку, он же и так ходит.

Вата и луценко, который, я напомню, начинал свой путь в политику из СПУ, а аваков, по-моему, просто слетел с катушек, ебаный псих, ебаное животное.

Господи, за что? Сколько еще нужно жертв, чтобы вся эта трупачина отвалилась навсегда?[/quote]

[youtube]bhTeNpAMLUI[/youtube]
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

Jason
Jason
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #23 Jason » 10.05.2017, 22:54

Печально наблюдать за всеми последними событиями в стране. Опять констатирую и повторю сказанное в предыдущем своём посте : народ у нас к сожалению не созрел и не умеет контролировать власть.

Ну сколько ещё будет проканывать старая проверенная технология с геополитикой ? Ведь любому думающему человеку очевидно : сегодня она запущена снова (скорее всего перед вероятными выборами ).

В идеале политический процесс в нормальной стране выглядит так : есть власть и есть народ , который нанимает эту власть и соответственно критикует и спрашивает с неё. Но в нашей стране власть принадлежит кланам , которые успешно размывают любую оппозиционную деятельность ( не путать реальную оппозицию с псевдо ). Кто нибудь может назвать сегодня хоть одного политика или политсилу , кот. реально критикует власть за отсутствие реформ , коррупцию , зарегулированность экономики , бездействие Рады и т.д. ? Таких нет ! (ну возможно с натяжкой можно выделить Саакашвили ).

С другой стороны власть прекрасно осознаёт свою низкую популярность и постепенный рост недовольства людей отсутствием обещанных изменений в стране.

Что они делают ? Запускают старую технологию, суть которой проста: псевдоопозиция (в основном Оппоблок и прочие подобные ) в сговоре с властью раскручивают ватную тему , тем более 9 мая - подходящий повод. Страна ес-но возмущена , бурлит , и обеспокоена возрождением "русского мира".

Ес-но обычному рядовому гражданину теперь уже не до критики власти за отсутствие экономических реформ , коррупцию и инвестклимат. И избиратель делится на сторонников "русского мира" и "проукраинских", с соотв. электоральными предпочтениями. А несколько показушных посадок , увольнений , правильных заявлений , призывов не раскачивать лодку и объединится вокруг власти ( ведь в страна в опасности ! :D )... и рейтинги в порядке - можно проводить выборы.

В итоге в парламенте опять большинство у пропрезидентской фракции и пройдёт якобы ватный оппоблок , которые успешно синхронно голосуют так как нужно основным акционерам власти. А все конструктивные реформаторские политики и силы в жопе.

В итоге "маємо те , що маємо..." (С) :(

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #24 Гаврилов Олексій » 11.05.2017, 10:04

[youtube]MA6OsF10Fa0[/youtube]

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #25 Гаврилов Олексій » 11.05.2017, 11:10

Выберите файл

Юрий Касьянов

11 ч ·

Первое, что надо сделать - перестать освящать время Майдана. Майдан надо переосмыслить, признать поражением, вынести уроки. Только так можно по-настоящему победить. Майдан был светлым временем нашей жизни, но если бы он не проиграл, не пришло бы тёмное время реванша. А виноваты в этом только мы.

Отсюда второе - порошенки, гройсманы, луценки, ахметовы виноваты в наших бедах лишь отчасти. Как те козлы, которых пустили в огород. А кто пустил?.. Пустили мы, пустило крепостное большинство - малообразованное, неэрудированное, влачащее нищенское существование от получки до получки. Большинство никогда не было свободным. Манипулировать таким большинством легко, достаточно телевизора и мелких подачек к выборам.

Поэтому третье - нечего и надеяться выиграть выборы. "Демократические" выборы в нашей стране именно выигрываются - как шашечная партия на доске. К ответственному, осознанному выбору свободных граждан это не имеет никакого отношения. Участие в выборах по правилам правящей плутократии только легитимизирует этот обман и продлевает агонию режима, который...

Непременно падёт. Это четвёртое. Потому что государственная система тотального воровства и обмана не может долго существовать с такими врождёнными пороками. Она бы давно рассыпалась в прах, если бы мы сами, своими недоведёнными до логического конца протестами, незавершёнными Майданами, своим участием в "выборах", и постоянным желанием обманываться не поддерживали бы этот жуликоватый труп в жизнеподобном состоянии.

Пятое - нам надо быть готовыми подхватить власть, когда нынешние сделают ноги. Надо иметь надёжных, компетентных в разных отраслях и регионах, преданных Украине людей в необходимом количестве, чтобы заменить ими рассыпающийся государственный аппарат. Надо хорошо понимать, что делать дальше - как вернуть оккупированные территории, как либерализовать экономику, как укротить преступность, как в кратчайшие сроки покончить с бедностью и свести к минимуму коррупцию. Надо выработать цели модернизации страны; иметь чёткую, лаконичную, конкретную программу действий.

Шестое. Нужны люди. Люди с принципами. С чистой историей - не воры, не бандиты, не разжиревшие чинуши, не отодвинутые от кормушки "политики". Не авантюристы, и не популисты. Люди, которые подписываются не под тимошенко, саакашвили, бойко - в расчёты на скорые дивиденды, а разделяют принципы - не воровать, не лгать, защищать свободу, и воевать за Украину.

Седьмое. Взять власть нетрудно. Нелегко после этого остаться людьми.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #26 Гаврилов Олексій » 11.05.2017, 18:48

Бачо Корчилава

8 ч ·

Посмотрел фильм снятый Дмитро Гнап и его командой об убийстве Павла Шеремета.

Отличная работа ребят.

После просмотра появилось масса вопросов к следствию. И всем руководителям силовых структур надо понимать, что общество эти много вопросов будет задавать все чаще и все громче. И ответы на эти вопросы прийдется давать.

Так что, многие во главе силовых структур должны понимать, что этот фильм дал "тектонический сдвиг" в их карьерах. Может они пока его не чувствуют и не осознают, но этот сдвиг есть. И он очень важен для общества.

Ведь когда-то и Юрий Кравченко не поверил бы, что дело Георгия Гонгадзе может оказаться роковым.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #27 Гаврилов Олексій » 15.05.2017, 09:27

Тетяна Даниленко

7 ч · Киев ·

Багато лідерів громадської думки і колег, зокрема шанована мною телекритик Наталя Лігачова закидають Dmytro Gnap, що він вчинив по-громадянськи неправильно, знайшовши СБУ-шника, присутнього при закладці бомби під машиною Павла Шеремета.

Мовляв, треба було не фільми знімати, а в поліцію бігти - а раптом вони не знали. Або навпаки - знали. І шукали проти нього докази. А тепер, наприклад, журналісти ключового свідка злякали і справа розвалиться.

Тобто: журналіст виявляє, що СБУ вилучила і знищила відео камер зовнішнього спостереження в ключових точках на вулиці, де стався злочин; саму вулицю старанно відмивають в той же день; поліція не допитує абсолютно очевидних свідків; голова поліції несе повну ахінею в інтерв'ю і тут же йде у відставку; а на місці злочину матеріалізується чекіст, який нібито вже не на службі (як це перевірити, якщо навіть за законом служба має право які завгодно легенди вигадувати?)

Гнап має в першу чергу змусити себе наївно вірити в те, що все це - фатальний збіг прикрих обставин?

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #28 Гаврилов Олексій » 22.05.2017, 19:32

David Sakvarelidze

2 ч · Киев ·

Только что с удивлением узнал, что совсем недавно была зарегистрирована партия Блок Михаила Саакашвили (ЕГРПОУ – 40272226), которая, хочу заведомо предупредить всех, не имеет никакого отношения ни к Михаилу, ни к кому-либо из нашей команды!!!

Под этим номером в Одессе на имя Евгения Гофмана была зарегистрирована Грузинская партия Украины.

Попытался связаться по номеру телефона, указанному при регистрации, но мне ответили, что не могут говорить и бросили трубку.

При этом, кстати, поданные нами изменения относительно названия партии Рух Новых Сил, лидером которого является Михаил, до сих пор не зарегистрированы в Министерстве юстиции, хотя отведенный законодательством срок в 15 дней уже истек.

Это все очередное доказательство того, что власть реально боится активности нашей партии и всяческими глупыми махинациями хочет обмануть людей, как она уже это успешно делает на протяжении 26 лет.

+380938837429 Номер Подставного

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #29 Гаврилов Олексій » 12.06.2017, 09:44

Скучали за Сталиным?

[img]https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18952713_461851067487989_2890308968176035032_n.jpg?oh=26cb3c95fa4e07605eb35795728b770b&oe=599CC4AF[/img]

Иван Денисович
Иван Денисович
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #30 Иван Денисович » 12.06.2017, 12:00

:cool_cool:

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #31 Гаврилов Олексій » 21.06.2017, 13:31

Матькивщина поставила палатку, видать кампания началась.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #32 Гаврилов Олексій » 03.08.2017, 10:13

Выложу сюда , потому что считаю что наши жрецы подавятся этим нерешенным вопросом рано или поздно.
[quote]
16 ч ·

Дмитрий Ярина:

Про "автобляхи".

Давно хотел написать.

[img]https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/20545263_476006056090500_2685234930215967341_o.jpg?oh=aebf51711478e82214b5f8b53ab1f26b&oe=5A36B469[/img]

Перед вами две машины.

Обе сделаны в 2003 году.

Ту, что слева я новой взял из салона (родители чуток помогли 15 лет назад), потом три года платил кредит. Она стоила 3400 $. Тогда.

Сейчас я смогу ее продать ну в лучшем случае за 1000$.

Я простой человек, украинец, работаю на "хозяина", не бизнесмен, не айтишник, не менеджер среднего звена. Специалист в свой сфере, но. Что-то умею. Это делаю. Получаю за это свою зарплату. Налоги плачу, квартплату плачу, алименты плачу. Кушаю иногда... ;)

Та машина, что справа сейчас стоит 3500$.

В принципе... чуть-чуть подкопив, заняв, растянув...

Я могу ее взять.

Но.

Она на "евробляхах".

И это сильно не нравится обществу (сужу по комментам в ФБ). И общество сильно возмущается очередному ДТП на машине с европейскими номерами (забывая, что по статистике в Украине ежедневно гибнет 9 человек в происшествиях овер 95% не связанных с "еврономерами" - наши, родные, АА, АЕ, АН, СН, ВН и ты ды). И общество негодует.

И, значит следуя мнению общества, у меня есть два выхода: продолжать кататься на этой "Славуте" пока она окончательно не рассыплется (при любом серъезном лобовом ДТП ее запаска окажется у меня в голове, и все в салоне умрут тоже потому что металл говно, кстати, что есть интересный штрих) или также "чуть-чуть подкопив, заняв, растянув" взять на замену "Ланос", или "девятку", или что-то из пригнанного в 90-х годах-начале 2000-х, они как раз сейчас в пределах тех же 3000-3500$.

Общество считает, что эта замена будет лучше чем если я, и моя семья (мля, у меня четверо детей, возрастом от 10 до 16 лет, простите, что так много, нестатистично), и эти мои дети со мной, все пристегнутые будут ездить на 2,5 литровом дизеле с кондиционером и круиз-контролем, крепком, нормальном, в хорошем техническом состоянии, с подушками безопасности.

Ведь так и есть? Петрепанный "Ланос" с украинской регистрацией ведь лучше, патриотичнее, правильнее? Чем эта подержанная Volvo на "евробляхах", да?

P.S.

Комментаторы "зарабатывай больше" могут сразу идти нах@й. Это тема для отдельного разговора. Пока просто нах@й.

P.P.S. Все про "соблюдение Законов" - Вы же по городу никогда больше 60 км/час не ездете, да? :)

P.P.P.S. Этот пост про здесь и сейчас. Естественно я бы хотел не нарушать закон, нормально растаможить нормальное авто по нормальной цене. Но этого здесь и сейчас у нас НЕТ. А я живу в здесь и сейчас, а не в счастливом будущем...[/quote]

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #33 Гаврилов Олексій » 03.08.2017, 15:31

Станислав Речинский

5 ч ·

В разговоре Луценко с блогерами есть пара интересных моментов. "Луценко понимает, что 90% людей в соцсетях (и те, кому нравится Саакашвили, и те, кому не нравится) негативно восприняли новость о лишении гражданства Саакашвили. Но Луценко «не хочет отвечать за чужие ошибки». Луценко признался, что понимает, лишение гражданства Саакашвили было политико-правовым решением власти. Но он был вынужден следовать букве закона и реагировать – имеется в виду ответ Генпрокуратуры на запрос нардепа Лозового, с копией на Госпогранслужбу. «Я не могу поступать не как чиновник».

Но неужели вся эта ситуация заварилась случайно – Лозовой что-то запросил, ему и госорганам ответили и началось. Такой уточняющий вопрос задал Павел Казарин. Честный ответ Луценко – нет, все прекрасно понимали, что происходит."

Чужие ошибки -- это, надо полагать -- ошибки Порошенко. Как с предоставлением гражданства Саакашвили, так и с его лишением. И Юрий Витальевич за это отвечать не хочет. Прикольно. Крысы еще не бегут с корабля, но всем видом показывают, что к кораблю не имеют никакого отношения. "Вовремя предать -- это предвидеть". А крыса в очках, похоже стала понимать, что для того, чтобы стать Первым в нынешней ситуации -- нужно нынешнего Первого загрызть. Или посадить) Было бы эффектно.

И второй момент. Это то, как технично Луценко сдал Лозового. Не случайно вся эта история заварилась, и Ляшко привычно врет, когда говорит, о том, что это была личная инициатива Лозового. Все проще. РПЛ сейчас -- это такие себе "добровольные помощники" правоохранительных органов, которые и заяву любую по требованию накатать могут или, как в истории с Гужвой -- в "постанове" поучаствовать. Такие себе негласные помощники президента и компании. В Раде эта "железная команда" хорошо бы смотрелась в нарукавных повязках с надписью "Актив". Жаль, что зал круглый, и "петушиный угол" оформить сложно.

И да, спасибо Луценко за новый юридический термин "политико-правовое решение". Очень широкий термин. Импичмент в нашей стране пока не возможен, а вот "политико-правовое решение" -- вполне.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #34 Гаврилов Олексій » 11.08.2017, 14:31

https://www.facebook.com/VOStability/videos/1998847687005512/

Стабильность . Тупое название.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #35 Гаврилов Олексій » 14.08.2017, 21:47

Рауль Чилачава

21 ч ·

1. Путин нападет - не думаю. Скорее нет.

2. БПП и НФ пора из ВР - согласен. Большинству из них вообще пора на нары.

3. Генпрокурор - исполнитель политической воли Президента - 100500. Врагам - закон, но если есть у них еще лавэ, то могут быть и варианты. На свалку? - да, хоть обратно в тюрьму. Урок не усвоил.

4. Страной должны править украинцы/грузины/евреи/пуштуны/монголо-татары - бред. Страной должны править честные и компетентные граждане Украины, но я готов рассмотреть и внешнее управление. Задолбали эндемики.

5. Реформы и люстрация провалились - да. Большинство. Остались визитки типа Позорро и Полиции, которые легко взламываются. Без вариантов. Потемкинские села. Кроме безвиза. Это бинго.

6. Дороги строят - да. Было уже невозможно выезжать за данью в регионы, а самолеты не летают. Построят - нет.

7. Перевыборы - да. Но нет нормального закона о выборах и нет нового состава ЦВК. Нынешняя ВР ничего менять не будет. Клянусь Ляшко.

8. За кого голосовать? Где новые политпроекты и политики? - надо искать и создавать.

9. Когда все менять - вчера. Чем раньше, тем лучше. Чего ждать?

10. У нас два варианта: уехать уже сейчас или снова начинать очищать эти авгиевы конюшни. Думаю, надо чистить. Сизифов труд делает человека свободным, а вид на жительство в Польше - философом.

11. Не раскачивайте будку - я не хочу жить в будке, а Вашу будку пора валять.

12. Не выбирайте чуваков и чувих, которых Вы уже 25 лет выбираете. Согласен - это полный, дичайший бред.

13. Не верьте журналистам, блогерам и антикоррупционерам. Особенно, если это один и тот же человек. Согласен. Пора учиться думать и анализировать самостоятельно.

14. Не ведитесь на обсуждение подобных тем. Это "День Сурка". Только перевыборы и новые политики и партии.

Памятка молодому избирателю))

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #36 Гаврилов Олексій » 15.08.2017, 12:00

[img]https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20842258_1809881589041835_446265145428505222_n.jpg?oh=e63c988d4cfe2eeb7d39628545e35512&oe=5A2580FE[/img]

Я так понимаю Юля в какой-то другой стране живет...

Тур
Тур
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #37 Тур » 15.08.2017, 13:58

[quote="Гаврилов Олексій"]
Я так понимаю Юля в какой-то другой стране живет...[/quote]

Она имела ввиду вот это: https://comments.ua/politics/591945-ukrainu-podozrevayut-postavkah.html

Кое-кто нас здорово подставил.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #38 Гаврилов Олексій » 15.08.2017, 14:05

Просто я вижу неприкрытое злорадство по поводу непредвиденных проблем.

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій

Сообщение #39 Гаврилов Олексій » 15.08.2017, 15:04

[quote]Секретаріат партії «ВО Батьківщина» повідомляє, що Facebook-сторінка нашої політичної сили була використана для провокації проти нашої команди. На офіційному сайті партії «ВО Батьківщина» не було оприлюднено жодної позиції нашої команди щодо публікації в газеті New York Times. Ця провокація в черговий раз доводить, що немає межі технологіям, які використовують проти «Батьківщини» наші опоненти!

Офіційна позиція партії «ВО Батьківщина» щодо намірів дискредитувати Україну в очах світової спільноти очевидна: наша держава та наші державні підприємства категорично не могли нічого постачати до КНДР всупереч міжнародним санкціям, особливо – товари військового призначення.

Просимо всіх наших друзів та прихильників посприяти поширенню цієї заяви.[/quote]

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

На лету переобуваются...

Витёк
Аватара
Витёк
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #40 Витёк » 16.08.2017, 07:47

Максимум что могло быть - рашка поставила в КНДР украинские двигатели, купленые несколько лет назад. Не думаю, что двигатели могли попасть туда другим путем.

Вернуться в «Власть, политика, общество»