Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 11 дек 2017, 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы 2017.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 13:31 

Матькивщина поставила палатку, видать кампания началась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 10:13 

Выложу сюда , потому что считаю что наши жрецы подавятся этим нерешенным вопросом рано или поздно.
Цитата:
16 ч ·
Дмитрий Ярина:
Про "автобляхи".
Давно хотел написать.
Изображение
Перед вами две машины.
Обе сделаны в 2003 году.
Ту, что слева я новой взял из салона (родители чуток помогли 15 лет назад), потом три года платил кредит. Она стоила 3400 $. Тогда.
Сейчас я смогу ее продать ну в лучшем случае за 1000$.
Я простой человек, украинец, работаю на "хозяина", не бизнесмен, не айтишник, не менеджер среднего звена. Специалист в свой сфере, но. Что-то умею. Это делаю. Получаю за это свою зарплату. Налоги плачу, квартплату плачу, алименты плачу. Кушаю иногда... ;)
Та машина, что справа сейчас стоит 3500$.
В принципе... чуть-чуть подкопив, заняв, растянув...
Я могу ее взять.
Но.
Она на "евробляхах".
И это сильно не нравится обществу (сужу по комментам в ФБ). И общество сильно возмущается очередному ДТП на машине с европейскими номерами (забывая, что по статистике в Украине ежедневно гибнет 9 человек в происшествиях овер 95% не связанных с "еврономерами" - наши, родные, АА, АЕ, АН, СН, ВН и ты ды). И общество негодует.
И, значит следуя мнению общества, у меня есть два выхода: продолжать кататься на этой "Славуте" пока она окончательно не рассыплется (при любом серъезном лобовом ДТП ее запаска окажется у меня в голове, и все в салоне умрут тоже потому что металл говно, кстати, что есть интересный штрих) или также "чуть-чуть подкопив, заняв, растянув" взять на замену "Ланос", или "девятку", или что-то из пригнанного в 90-х годах-начале 2000-х, они как раз сейчас в пределах тех же 3000-3500$.
Общество считает, что эта замена будет лучше чем если я, и моя семья (мля, у меня четверо детей, возрастом от 10 до 16 лет, простите, что так много, нестатистично), и эти мои дети со мной, все пристегнутые будут ездить на 2,5 литровом дизеле с кондиционером и круиз-контролем, крепком, нормальном, в хорошем техническом состоянии, с подушками безопасности.
Ведь так и есть? Петрепанный "Ланос" с украинской регистрацией ведь лучше, патриотичнее, правильнее? Чем эта подержанная Volvo на "евробляхах", да?
P.S.
Комментаторы "зарабатывай больше" могут сразу идти нах@й. Это тема для отдельного разговора. Пока просто нах@й.
P.P.S. Все про "соблюдение Законов" - Вы же по городу никогда больше 60 км/час не ездете, да? :)
P.P.P.S. Этот пост про здесь и сейчас. Естественно я бы хотел не нарушать закон, нормально растаможить нормальное авто по нормальной цене. Но этого здесь и сейчас у нас НЕТ. А я живу в здесь и сейчас, а не в счастливом будущем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 15:31 

Станислав Речинский
5 ч ·
В разговоре Луценко с блогерами есть пара интересных моментов. "Луценко понимает, что 90% людей в соцсетях (и те, кому нравится Саакашвили, и те, кому не нравится) негативно восприняли новость о лишении гражданства Саакашвили. Но Луценко «не хочет отвечать за чужие ошибки». Луценко признался, что понимает, лишение гражданства Саакашвили было политико-правовым решением власти. Но он был вынужден следовать букве закона и реагировать – имеется в виду ответ Генпрокуратуры на запрос нардепа Лозового, с копией на Госпогранслужбу. «Я не могу поступать не как чиновник».
Но неужели вся эта ситуация заварилась случайно – Лозовой что-то запросил, ему и госорганам ответили и началось. Такой уточняющий вопрос задал Павел Казарин. Честный ответ Луценко – нет, все прекрасно понимали, что происходит."
Чужие ошибки -- это, надо полагать -- ошибки Порошенко. Как с предоставлением гражданства Саакашвили, так и с его лишением. И Юрий Витальевич за это отвечать не хочет. Прикольно. Крысы еще не бегут с корабля, но всем видом показывают, что к кораблю не имеют никакого отношения. "Вовремя предать -- это предвидеть". А крыса в очках, похоже стала понимать, что для того, чтобы стать Первым в нынешней ситуации -- нужно нынешнего Первого загрызть. Или посадить) Было бы эффектно.
И второй момент. Это то, как технично Луценко сдал Лозового. Не случайно вся эта история заварилась, и Ляшко привычно врет, когда говорит, о том, что это была личная инициатива Лозового. Все проще. РПЛ сейчас -- это такие себе "добровольные помощники" правоохранительных органов, которые и заяву любую по требованию накатать могут или, как в истории с Гужвой -- в "постанове" поучаствовать. Такие себе негласные помощники президента и компании. В Раде эта "железная команда" хорошо бы смотрелась в нарукавных повязках с надписью "Актив". Жаль, что зал круглый, и "петушиный угол" оформить сложно.
И да, спасибо Луценко за новый юридический термин "политико-правовое решение". Очень широкий термин. Импичмент в нашей стране пока не возможен, а вот "политико-правовое решение" -- вполне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 14:31 

https://www.facebook.com/VOStability/vi ... 687005512/
Стабильность . Тупое название.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:47 

Рауль Чилачава
21 ч ·
1. Путин нападет - не думаю. Скорее нет.

2. БПП и НФ пора из ВР - согласен. Большинству из них вообще пора на нары.

3. Генпрокурор - исполнитель политической воли Президента - 100500. Врагам - закон, но если есть у них еще лавэ, то могут быть и варианты. На свалку? - да, хоть обратно в тюрьму. Урок не усвоил.

4. Страной должны править украинцы/грузины/евреи/пуштуны/монголо-татары - бред. Страной должны править честные и компетентные граждане Украины, но я готов рассмотреть и внешнее управление. Задолбали эндемики.

5. Реформы и люстрация провалились - да. Большинство. Остались визитки типа Позорро и Полиции, которые легко взламываются. Без вариантов. Потемкинские села. Кроме безвиза. Это бинго.

6. Дороги строят - да. Было уже невозможно выезжать за данью в регионы, а самолеты не летают. Построят - нет.

7. Перевыборы - да. Но нет нормального закона о выборах и нет нового состава ЦВК. Нынешняя ВР ничего менять не будет. Клянусь Ляшко.

8. За кого голосовать? Где новые политпроекты и политики? - надо искать и создавать.

9. Когда все менять - вчера. Чем раньше, тем лучше. Чего ждать?

10. У нас два варианта: уехать уже сейчас или снова начинать очищать эти авгиевы конюшни. Думаю, надо чистить. Сизифов труд делает человека свободным, а вид на жительство в Польше - философом.

11. Не раскачивайте будку - я не хочу жить в будке, а Вашу будку пора валять.

12. Не выбирайте чуваков и чувих, которых Вы уже 25 лет выбираете. Согласен - это полный, дичайший бред.

13. Не верьте журналистам, блогерам и антикоррупционерам. Особенно, если это один и тот же человек. Согласен. Пора учиться думать и анализировать самостоятельно.

14. Не ведитесь на обсуждение подобных тем. Это "День Сурка". Только перевыборы и новые политики и партии.

Памятка молодому избирателю))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 12:00 

Изображение

Я так понимаю Юля в какой-то другой стране живет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:58 

Гаврилов Олексій писал(а):
Я так понимаю Юля в какой-то другой стране живет...

Она имела ввиду вот это: https://comments.ua/politics/591945-ukr ... avkah.html

Кое-кто нас здорово подставил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:05 

Просто я вижу неприкрытое злорадство по поводу непредвиденных проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 15:04 

Цитата:
Секретаріат партії «ВО Батьківщина» повідомляє, що Facebook-сторінка нашої політичної сили була використана для провокації проти нашої команди. На офіційному сайті партії «ВО Батьківщина» не було оприлюднено жодної позиції нашої команди щодо публікації в газеті New York Times. Ця провокація в черговий раз доводить, що немає межі технологіям, які використовують проти «Батьківщини» наші опоненти!

Офіційна позиція партії «ВО Батьківщина» щодо намірів дискредитувати Україну в очах світової спільноти очевидна: наша держава та наші державні підприємства категорично не могли нічого постачати до КНДР всупереч міжнародним санкціям, особливо – товари військового призначення.

Просимо всіх наших друзів та прихильників посприяти поширенню цієї заяви.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На лету переобуваются...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 07:47 

Максимум что могло быть - рашка поставила в КНДР украинские двигатели, купленые несколько лет назад. Не думаю, что двигатели могли попасть туда другим путем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:54 

Константин Боровой
9 ч ·
Интересно, что российская пропаганда подключилась к порошенковской пропаганде против Саакашвили на стороне Порошенко.
Поздравляю президента Украины.
Он превратился в управляемую Петрушку Путина.
Нехорошо дурить собственный народ, Петр Алексеевич.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 22:18 

Что скажете?

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 23:04 

Гаврилов Олексій писал(а):
Что скажете?

Без данных об общем количестве проголосовавших и без ссылки на статью на сайте 24 канала могу только сказать, что потеряны 2 %

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 20:40 

Какой идиот собирается за матькивщину голосовать? Лучше уж свобода, честное слово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 08:19 

Изображение

Вам красномордых или голубых?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]