Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 12 дек 2017, 01:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы 2017.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 20:48 

Курій Василь с Андрій Лесиком и еще 42.
39 мин. ·
Вибачаюся, що при Святі такий злий пост, але мушу ся виговорити :)
+ 18

Я холодний.

Чи може мені хтось пояснити - що відбувається?
Або я в окулярах, або в якомусь герметичному шльомі :)

До нас на Львівщину їде працювати лідер РУХ НОВИХ СИЛ David Sakvarelidze / Давід Сакваралідзе.
Справи буденні, політика, збори, зустрічі.
Почали готуватися, погодили графіки, зали(все офіційно), ....і о на маєш, пішла зворотка - віддзвонюють керівники закладів, з якими погодили зали і........ хоч вбийте але для команди Саакашвілі НІ.
Міські голови, голови рад, голови РДА, по тихенькому нашіптують - пацани дуже прошу тільки не в моєму місті, тільки не в нашому районі.
Охреніти.
Ми шо бл@@ь щось підхопили, прокажені?
А може, "інфікованим змінами" в нашій країні не місце?

Після рішення Яворівської районної ради(стали на захист Саакашвілі), всі сесії, які відбуваються в області, під особливою увагою СБУ.
Жіночка(прізвище згодом, може одумається) з ЛОДА, дзвонить і ввічливо намовляє не оступитися
Голови Рад попередженні.
Голови РДА проговорюють голів районних рад і міських голів.
Шавка з СБУ приходить на сесію.

Йоп твою мать - вам шо вже нема чим зайнятися?
Ви втратили відчуття реальності, чи сука давно в ваших кабінетах, ваші попередники отримували підсрачники?
Вас для чого найняв на службу Нарід Український?

Та ні, спокій!
Якщо дзвонять і повідомляють значить - срав пес на овес :)
Все вірно.
В полон будемо брати тільки тих, хто допомагає в важку хвилину.
Хлопці і дівчата задумайтеся чи вартує вам підписуватися під чужі косяки і рвати сраку за їхні лями?
Вам тут жити.

Капітуляцію приймаємо в обласному штабі РНС Львівщини до 24.00год 09.09.2017 року.
Деталі в приват.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:30 

Сергей Гайдай добавил 2 новых фото.
49 мин ·
Вчера журналист задал мне вопрос: на что пойдёт Порошенко, что бы не допустить Саакашвили в Украину? И так уж он опасен для Президента?
Сегодня утром восемь работников МВД задержали брата Михаила - Давида Саакашвили. Юриста, проживающего в Киеве и имеющего вид на жительство в Украине. Увезли в неизвестном направлении.
Вот вам и ответ. Порошенко пойдёт на все. Саакашвили для него опасен. Чем? Не своими политическими рейтингами и поддержкой. Социологи говорят, что на данный момент это не самая сильный ресурс бывшего грузинского президента. Хотя украинская власть своей борьбой с Саакашвили активно эти рейтинги повышает. Он опасен своим опытом, влиянием, политической чуйкой и энергией. Он может ликвидировать главный козырь Пётра Алексеевича - " никто не может ответить на вопрос - а есть ли альтернатива Порошенко и нынешней власти и какая?". Саакашвили может ответ на этот вопрос для украинцев найти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 18:01 

Сергій Руденко
4 мин ·
Депутатська недоторканність до 2020 року - політичний хабар Раді від президента. Мовляв, я не чіпаю вас, ви не чіпаєте мене. 2 роки на мародерство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 12:05 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 23:49 

Elvira Bulat
1 ч ·
Я сегодня люблю Фарион!!!
Ірина Фаріон:
"Сучара грузинська. Не досить кацапоти, то ще це сталінське наркорило прорвалося з політичною гопотою."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 17:07 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 19:38 

Роман Доник с Roman Donik.
6 ч ·
Для гармонии и равновесия не могу не упомянуть БПП. Местные мелкие "политики". За редким исключением обратная картина. Великое множество 3,14здаболов и приспособленцев впрыгнуло в эту партию на местных уровнях и "дают картинку" для патрона ничего не делая в реальности. Почти ничего, кроме видимости бурной деятельности. Они наоборот надеются, что Порошенко сможет повторить свое феноменальное избирание. И что партия имени ПАП на подножке выведет их в большую политику. Тут осечка наоборот. На местах будут голосовать не за Порошенко и его имя, а будут голосовать против пиздаболов и приспособленцев, строящих потемкинские деревни. Еслишо взято по Харькову и области. Но не думаю, что где-то существенно отличается кроме может Николаева и Днепра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:27 

Егор Фирсов с Александром Меланченко и еще 19.
35 мин. ·
На выходных команда "Альтернативы" вместе с нашими партнерами из "Ініціативи реальніх дій" Mustafa Nayyem и Solomiia Bobrovska Северодонецке, Краматорске и Славянске, но на встречах были люди не только из этих городов.
Как и любая встреча с живыми людьми в регионах, эта поездка дала массу новых впечатлений и эмоций. В очередной раз приходится констатировать, что Донбасс политиками заброшен. Мажоритарщики, победившие в своих округах, туда приезжают в лучшем случае раз в год. "Звезды" украинской политики не приезжают вовсе. Причем, если в Донецкой области ситуация чуть получше, то Луганская превратилась вообще в какой-то медвежий угол. Регион производит угнетающее впечатление.
Наплыв патентованных "патриотов Донбасса" с продуктовыми наборами в эти края следует ждать только следующей осенью, ближе к выборам.
Реальность, как известно, отличается от Фейсбука. Мы приехали говорить о политической реформе, но видно, что людей в основном интересуют гораздо более приземленные проблемы. В основном просили нас помочь как-то наладить быт. Рассказывали о бедственном существовании поселков в серой зоне. О коррупции на местах. О непрофессионализме и своеволии местной власти. В этот случае остается только предложить людям объединяться, избираться на выборах в территориальные громады, и более активно отстаивать свои права. В том числе и в рядах "Альтернативы", ячейки которой мы сегодня формируем в Донецкой и Луганской областях.
Самой акутальной проблемой Донбасса по-прежнему остается реванш антиукраинских сил. В каждом городе нам рассказывали о том, что местные власти продолжают где явно, а где скрытно работать против Украины. Наиболее тяжелая ситуация сейчас в Доброполье, где мэр города Аксенов откровенно называет украинский флаг "тряпкой", ненавидит АТОшников и демонстративно не встает во время минуты молчания в память украинских воинов. Его титушки не дают оппозиционным депутатам попасть на сессию городского совета. А местного журналиста, который об этом писал, недавно избили на улице неизвестные.
Я уже писал на Аксенова заявление в СБУ, но никакой реакции не последовало. Доброполье он сегодня превратил в форпост украинофобии на Донбассе. И в особенности обидно от того, что как раз в 2014 году ДНР в город не пустили и боевикам сопротивлялись. Украинской громаде города нужна помощь. В данный момент думаем о том, что можно сделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:01 

Oleg Kostyurov
3 ч ·
Ответ Кахи Бендукидзе на вопрос: « но всё-таки почему, батоно Каха, Грузия не хочет и не ждет Саакашвили? »
- Я много раз уже отвечал на этот вопрос.- Скажите, почему мы не любим зубного врача или любого врача со скальпелем в руках? Ведь мы выходим от врача здоровыми и без боли, и продолжаем жить!
- А дело в том, что у нас под коркой отпечатывается боль и мы естественно к доктору не хотим возвращаться, а вот к болезни - не факт. Вот! Почему.
- Надо понимать то, что Саакашвили взял в руки буквально умирающую страну, по всем показателям, признаки государственности отсутствовали напрочь, при этом - ни времени, не кадров, не средств у нас, не было, но мы понимали, что надо действовать очень быстро и решительно.
- Главной смертельной проблемой для страны была коррупция и уголовщина, ею была заражена каждая клетка в теле Грузии. Надо было спасать тело в целом, а не его части по отдельности, и мы структурно проводили операцию за операцией, реформу за реформой.
- Вырезали и удаляли опухоль за опухолью и не было времени ни на восстановление и ни на реабилитацию после каждой реформы. Вот почему говорят, что: «Было и плохое, были и ошибки. Во многих сферах были огромные провалы... ». И это правда.
В итоге, в каждой грузинской семье появились: осужденные, уволенные, крупно оштрафованные ...и.т.д.
И как вы считаете? Эти семьи ждут Михаила Николозовича? нет! не ждут и это и есть цена реформ, цена которую платит любой реформатор при жизни.
Кстати о роли Саакашвили. У многих в его команде, и у меня в том числе, тряслись руки, и было очень тяжело принимать решения. Саакашвили брал на себя все наши решения и этим снимал с нас груз ответственности.
- Саакашвили великий реформатор, великий Кризис-менеджер в области государственного управления. Спасти человека от смерти - это чудо, спасти компанию - это круто, а вот Вытащить страну из бездны - это бремя избранных. Я, не люблю говорить об этом. У нас с Саакашвили больше разного, чем общего. С Саакашвили очень тяжело взаимодействовать, но я счастлив, что ругался, спорил и работал с ним бок о бок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 18:32 

Цитата:
Пожежа у Калинівці - це найбільший удар по обороноздатності країни з початку війни, і за події в Калинівці мають відповідати найвищі посадовці, включно з керівниками Генерального штабу Збройних сил України.
Про це заявив секретар Ради національної безпеки й оборони Олександр Турчинов на форумі приватних підприємств оборонної промисловості, повідомляє кореспондент Укрінформу.

"Це колосальна проблема, яку ми сьогодні маємо. Я буду говорити відверто... Україні нанесено найбільший удар по нашій обороноздатності з початку війни. І для мене принципово, і саме так я поставив питання під час засідання Воєнного кабінету, що це відповідальність нестимуть починаючи від начальника Генштабу і по всій вертикалі тих, хто відповідає за оборону країни", - сказав Турчинов.

У Порошенко начинаются непростые политические дни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 14:19 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 19:57 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 00:00 

Денис Бигус
11 ч · Киев ·
А что у нас с требованием индивидуального голосования? Чего оно опять поутихло?
Я не в смысле "эпической борьбы за всё хорошее", а в плане технчески перепилить систему Рада на голосование отпечатками пальцев. Об этом вспоминают раз в пятилетку и опять тишина.
Мы уже дождались момента, когда всю эту систему можна запилить на 450-ти херовых китайских смартфонах по 100 баксов и одной аппликухе. Ну куда ж еще тянуть-то?
АПД. Мне кажется, в контексте мегамитинга с требованием Большой Политической Реформы это требование было бы вполне уместно. И даже вопрос еще - что приведет к большим изменениям - открытые списки или отпечатки при голосовании.
АПД-2. Кстати, мегамитинг - 17 октября. Приходите, да. Там, конечно, дохрена политоты, но требования правильные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:09 

http://ua24ua.net/poroshenko_tolko_chto ... _kasyanov/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 09:30 

Artem Romanyukov
20 октября в 16:49 ·
Давайте будем честными. Фейсбук акцию 17.10 не поддержал. Можно сколько угодно говорить, что это всё "порохоботы", проплаченные активисты, или просто боты, но это факт. ФБ в этот раз был не с нами. Ибо когда ФБ был с нами, перебить это нельзя было никакими ботами.

Что я думаю по этому поводу?

1. Скорее всего одна часть ФБ-аудитории готова критиковать, материться, писать разгромные блоги, но считает любые акции прямого действия вредными для Украины. Эта позиция, назовем ее "не раскачивайте лодку", она имеет право на жизнь и я ее уважаю, но с ней не согласен и считаю, что власть очень выгодно ей пользуется.

2. Вторая часть ФБ может и готова давить на власть через улицу, но не готова делать это в такой...как бы это помягче сказать...пёстрой компании. И эта позиция мне тоже понятна. И ее я тоже уважаю и даже разделяю. Токсичность некоторых персонажей в этой истории настолько высока, что смогла растворить даже авторитет остальных участников. Та самая ложка дёгтя.

3. Даже ФБ, не говоря уже про людей "за пределами" интернета, не сильно понимает важность выдвинутых требований. Среди них есть только одно в формате лозунга — снятие неприкосновенности. Остальные два (антикор. суд и избирательная реформа) я бы назвал очень узкими требованиями, но с очень широкими последствиями. Что оказалось далеко не очевидно. Даже для просвещенной аудитории.

Какие выводы?

1. Менять тактику. ДемАльянс не будет отказываться от своих требований к власти, но очевидно, что их нужно либо упрощать и ужесточать, либо детальнее пояснять имеющиеся.

2. Формула 1+1=3 не срабатывает, когда среди слагаемых появляются отдельные слишком токсичные элементы. Нужно выработать механизм их внутреннего ветирования, иначе есть риск, что даже у здоровых общественных и политических движений выработается иммунитет к совместной деятельности.

Тем не менее.

1. Считаю, что акция не "против" чего-то, а "за" — это в любом случае шаг вперед для гражданского общества.

2. Несмотря ни на что, это, пожалуй, самая многочисленная акция в поддержку реформ в Украине со времен революции.

3. Я искренне верю, что выполнение требований акции значительно продвинет Украину на пути к модернизации, поэтому не собираюсь никуда "сливаться", как и партия, представителем которой являюсь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]