Как вы относитесь к еврейской (христианской) религии?

Описание: Обсуждение политической ситуации в городе и стране.Обсуждение политики в других разделах форума запрещено!
Правила раздела:

Гром
Гром
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #1 Гром » 27.10.2010, 22:12

Хочу пригласить вас к диалогу, по этому вопросу.

Также интересует ваше отношение, к остальным религиям.

Иван
Иван
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Как вы относитесь к еврейской (христианской) религии?

Сообщение #2 Иван » 27.10.2010, 23:03

Нормально!Только Христиан (настоящих) мало :cry_ing: .
а вот этого много http://alexmyzin.livejournal.com/2327.html

Гром
Гром

Сообщение #4 Гром » 27.10.2010, 23:15

Есть очень много форумов, и людей. Но я именно хочу поговорить тут, с обычными людьми, обычного райцентра.

Мне интересно, вот что:
1. На чем держится ваша вера?
2. Читали ли вы всю Библию? А не только её выдержки

3. Про соблюдения постов, хождения в церьковь и т.д. предлагаю речь не вести, это уже дело каждого.
Последний раз редактировалось Гром 07.10.2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Иван
Иван

Сообщение #5 Иван » 27.10.2010, 23:23

Гром писал(а):Есть очень много форумов, и людей. Но я именно хочу поговорить тут, с обычными людьми, обычного райцентра.

Мне интересно, вот что:
1. На чем держится ваша вера?
2. Читали ли вы всю Библию? т.е. более менее первоисточники источники?

3. Про соблюдения постов, хождения в церьковь и т.д. предлагаю речь не вести, это уже дело каждого.
1.всмысле ,непонял вопроса?конкретней
2.да!

Гром
Гром

Сообщение #6 Гром » 27.10.2010, 23:24

Иван, там еще с другой стороны, есть интересная надпись с рисунком. Фонтан из которого идут ручьи (типа денег) и написано что-то вроде - Неравное всем равенство, каждому сосуду из своего ручья.

Но эта вся, конспиративная, сверх секретная :))), теория масонского заговора, честно сказать, это как пыль у пирамиды. Просто ею кормят интеллигенцию, которая начинает задумываться - "а что-то ведь не так...", и отлавливать самых ретивых, т.к. они сами себя выдают, вступая на нелегкий путь борьбы с масонством.

Я хочу поговорить, о религии, о войне Богов.

Иван
Иван

Сообщение #7 Иван » 27.10.2010, 23:27

Гром писал(а):3. Про соблюдения постов, хождения в церьковь и т.д. предлагаю речь не вести, это уже дело каждого.
к кому вы относитесь Христианин или...?

Иван
Иван

Сообщение #8 Иван » 27.10.2010, 23:34

Все религии – это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос. Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление.
Ps/Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Гром
Гром

Сообщение #9 Гром » 27.10.2010, 23:34

1.всмысле ,непонял вопроса?конкретней
Вопрос в том, что если вы верите религии, то почему вы верите?
Уточняю:
Я не говорю про веру в Создателя, я говорю о вере в рассказ про создателя. Т.е. если вы верующий Христианин, то почему вы поверили, что именно Библия верна?

Понимаете как, это вопрос на самом деле не простой, религии созданы людьми(или проводниками Бога соответствующей религии). Ну так вот я не отношусь не к одной из них, но при этом я не атеист, и знаю что есть создатель, как и нашей планеты так и всех живых организмов.

Иван
Иван

Сообщение #10 Иван » 27.10.2010, 23:36

Боги войны — эпитет и одна из метафор Богов в язычестве. Боги войны суровы, коварны и вечно жаждут победы над врагами

Иван
Иван

Сообщение #11 Иван » 27.10.2010, 23:41

Иван писал(а):Все религии – это попытки человека познать истину Бога.
А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос

Иван
Иван

Сообщение #12 Иван » 27.10.2010, 23:43

Гром писал(а):
Понимаете как, это вопрос на самом деле не простой, религии созданы людьми(или проводниками Бога соответствующей религии). Ну так вот я не отношусь не к одной из них, но при этом я не атеист, и знаю что есть создатель, как и нашей планеты так и всех живых организмов.
Создатель-?для вас!

Иван
Иван

Сообщение #13 Иван » 28.10.2010, 00:06

Пять различий между религиями мира
Названные выше причины приводят к возникновению пяти видов различий в формах поклонения Богу, принятых в разных странах:
1) различия в духовных учителях;
2) различия в менталитете поклоняющегося и соответствующие различия в способе выражения почтения;
3) различия в методах поклонения;
4) различия в представлениях об объекте поклонения и обрядах;
5) различия в именах Бога и терминологии, вызванные различиями в языке.

1. Различия в духовных учителях
В одних местах люди оказывают почтение мудрецам и подвижникам древности, в других они почитают проповедников и пророков, таких как Магомет. В третьих странах люди почитают Иисуса и святых. В прочих странах в почете учителя мудрости. Очень важно, чтобы люди оказывали должное почтение святым, родившимся на их земле. Однако человек не должен навязывать превосходство собственной веры другим людям, даже если он уверен в этом превосходстве (ибо уверенность в превосходстве своей веры позволяет ему укрепиться в ней). Подобного рода ссоры по вопросам веры никому не приносят ничего хорошего.

2. и 3. Различия в методах поклонения, вызванные разницей в менталитете
Что же касается различных методов выражения почтения, то в одних странах тот, кто поклоняется Богу, восседает на асане и совершив пранаяму начинает совершение обряда. В друг их странах Богу поклоняются пять раз в день, повернувшись лицом к святому месту, читая молитвы и кланяясь до земли. В третьих странах люди преклоняют колена и, выражая свое смирение, прославляют Господа в своих домах и храмах. В разных странах у людей существуют разные представления о том, что для верующего является чистым, а что - нечистым в пище, одежде и в привычках.

4. Различия в представлениях об объекте поклонения и обрядах
Разные религии также рекомендуют проведение разных обрядов поклонения и по-разному определяют объект поклонения. Одни люди, движимые любовью к Богу, устанавливают зримые формы Господа сначала в своих сердцах, а потом - вне них. Понимая, что внешний образ Господа не отличен от Господа в сердце, они поклоняются этому изображению. В других религиях, в силу большего акцента на логике и философии, считается, что образ Бога постижим только в уме. В этих религиях не признаются внешние формы Господа, хотя на самом деле их представления о Боге сами по себе являются такой формой. (6)

5. Различия в терминах и именах Бога
Лингвистические различия приводят к тому, что люди в разных странах называют Бога разными именами и пользуются разными языками, обращаясь к Богу. В силу существования этих естественных различий религии, укоренившиеся в разных странах, не могут не выглядеть по-разному. Однако это никому не дает оснований спорить друг с другом, отстаивая превосходство своего способа поклонения Богу. Такого рода споры порочны и разрушительны. Когда человек приходит в место, где Богу поклоняются по-другому, чем он привык, он должен думать: «Эти люди поклоняются моему Господу, но иначе. Поскольку я привык поклоняться Ему по-другому, мне трудно приобщиться к этой форме поклонения. Однако этот опыт поможет мне глубже оценить ту форму поклонения, к которой я привык. Бог един. Нет двух богов. Поэтому я возношу молитвы тому образу Господа, которому поклоняются здесь, и молю Его, чтобы этот новый для меня облик усилил во мне любовь к тому образу Господа, к которому я привык обращаться». (7)
Те, кто не следуют этому совету, а вместо этого, предпочитают осуждать способы поклонения Богу, принятые в других религиях, проявляя ненависть, вражду, зависть или применяя к другим насилие, - люди недостойные и глупые. Степень пристрастия человека к бессмысленным спорам обратно пропорциональна степени его заинтересованности в поисках Бога.

Иван
Иван

Сообщение #14 Иван » 28.10.2010, 00:18

вот еще кому интересно,http://uath.org/religiometer/index.php
Пройдя этот несколько утомительный, но по своей сути нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя.

Любаня
Любаня
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #15 Любаня » 28.10.2010, 07:48

А может не надо этих штундерских штучек? Нечего зомбировать людей!!!

Иван
Иван

Сообщение #16 Иван » 28.10.2010, 08:26

Любаня писал(а):А может не надо этих штундерских штучек? Нечего зомбировать людей!!!
а кто вас зомбирует ? :sh_ok: я не кашперовский чтоб через экран воду заряжать и тд.
это только выписки с инциклопедий(НАУЧНЫХ).если интересно то погуглите.
ps/у вас закалка Старого православия,молодеж мыслит по другому.
штундерских-я этого даже незнал :sh_ok:

Штунда (от нем. Stunde — час, для чтения и толкования свящ. писания), рационалистич. секта, возникшая в южн. и юго-западной России в 1860-х гг. в появившаяся и в приволжск. губ. и др. Распространению Ш. особенно содействовал нравствен. образ жизни штундистов. С течением времени из. среды баптисто-штундистов, принимающих протестантское вероучение баптистов. выделилась секта младоштундистов, отвергающих все обряды и таинства. В учении штундистов имеются и элементы социальнополитич. характера. Указом 1894 Ш. причислена к особенно вредным сектам

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

Христиане это уже секта?Тогда кто вы по вероисповеданию?Выше ссылка может будет интересно?

Гром
Гром

Сообщение #17 Гром » 28.10.2010, 09:54

Иван почему вы пришли к этому выводу?
Ведь это одна из самых кровавых религий. Обряды посвящения первых священников, больше похожи на сатанинские, - "окрапление всего святилища и людей кровью, кишками и т.д." . Большинство "чудес" их бога заключались в уничтожении целых народов.

Люди и так зомбированы и обмануты, в теме мы пытаемся понять истину, разобраться.

Иван
Иван

Сообщение #18 Иван » 28.10.2010, 12:32

Гром писал(а):Иван почему вы пришли к этому выводу?
Ведь это одна из самых кровавых религий. Обряды посвящения первых священников, больше похожи на сатанинские, - "окрапление всего святилища и людей кровью, кишками и т.д." . Большинство "чудес" их бога заключались в уничтожении целых народов.

Люди и так зомбированы и обмануты, в теме мы пытаемся понять истину, разобраться.
Иван почему вы пришли к этому выводу
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. От Иоанна глава 14 стих 6

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. От Матфея гл 11 ст 27

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Первое Послание к Фессалоникийцам гл 4 ст 17

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте
Послание к Евреям Апостола Павла гл 1 ст 3
и т.д

Гром
Гром

Сообщение #19 Гром » 29.10.2010, 10:05

т.е. Иван, вы доверились тому, что написано на бумаге, и приняли это, как неоспоримое священное писание.

Мне интересно почему вы этому писанию доверились :)? Т.е. почему вы поверили, что именно сие написанное правда, а все остальное ересь? Потому, что у нас в каждом городе христианская церковь? Потому, что все вокруг приняли в основном христианство?

Иван
Иван

Сообщение #20 Иван » 29.10.2010, 14:20

Гром писал(а):т.е. Иван, вы доверились тому, что написано на бумаге, и приняли это, как неоспоримое священное писание.

Мне интересно почему вы этому писанию доверились :)? Т.е. почему вы поверили, что именно сие написанное правда, а все остальное ересь? Потому, что у нас в каждом городе христианская церковь? Потому, что все вокруг приняли в основном христианство?
1.Христианство существует около 2000лет.
1е писание - Тора как книга появилась раньше 3-го века до н.э(там только ветхий завет,так-как евреи неприняли Иисуса Христа,у них нет нового завета)ps/все религии похожи(взять толи тору=коран=библию),есть только некоторые разногласия,вот от этого и разные конфесии.
2.каждый будет доказывать что его вера верна,более 37 тыс-конфессий.
3.я тоже раньше копал в науке,(но наука и вера-несовместима)Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом К Евреям, глава 11 1стих+когда начинаеш искать Бога и призываеш Его.Тогда он тебе открываеться.Потом все вопросы отпадают.
Истиных христиан видно,после принятия Христа человек меняеться(это неозначает зомбирование,а путь к тому чего учил Христос).Некоторые нехотят верить потому что во многом нужно меняться(как нельзя ругаться,биться,пить,курить,и тд...)вот и идет деградация.
4.Все что написано в Библии было,есть и будет(исполняться).Этому никто неможет дать обьяснения,как и сотворение мира,нас и всего-Библия описывает.+нашли ковчег Ноя который описан в Библии,копье которым прокололи Тело Христа,и многое другое(это уже наука и факты)
Вобщем очень много факторов,задавайте попытаюсь ответить

Вернуться в «Власть, политика, общество»