Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 28 май 2017, 03:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 11:25 

мышь писал(а):
Дело в ихней(сектантов) правде,в святом слове, в правильном слове.
По городу ходят в пиджачках с сумками через плечо ,пропагандируют своё общество. Ходит ходит,приходит к лавочке , сел и говорит" фууууххх как я за**бался уже" ну и тд.......
А спроси у него можно ли матерится? ТА ТЫ ЧТО!!!! НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! )) вот потому я им не верю!) .

двойные стандарты :-)
и самоприсвоенное право судить и поучать других
это отталкивающе действует в общении с ловцами душ

Последний раз редактировалось Гея 06 окт 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 11:27 

Гея, это ты о чем сейчас? а, дошло, прости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 11:31 

мышь

Я в этой предвыборной работе совсем от жизни отбился. Не заметил как лето закончилось и наступила осень. Красивая осень проносится за окнами автомобиля. Я фотографирую когда есть возможность, чтоб жизнь совсем мимо не проносилась. У вас очень красиво в Великоанадольском лесу. Правда я не был там уже пару лет. А раньше специально на день приезжал с семьей, чтоб погулять так.

Я вот раньше не понимал красоты украинской природы. Непонятна она мне была. А потом случилось так, что я несколько лет жил в России и наблюдая природу России начал любить украинскую.

Хотя звучит как какой-то национализм. Просто я наверное безразлично относился к природе раньше, а потом все изменилось.
У вас еще сквер красивый. Люблю там на лавочке сидеть. парочки ходят, ученики, девушки с детьми свежим воздухом дышат. Мирное место.

Не знаю почему я об этом говорю. Видимо приятно размышлять на тему.

Стивен Хокинг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:11 

Сергей Мануйленко писал(а):
Считайте как хотите, но я отписываюсь от обсуждения. Всех благ.
вот так и Иван ушел с этой темы. Не захотел ответить честно, что сам думает, или как перед священником раскаяться в своих грехах.

Слава Несущему Свет!
Владимир писал(а):
Ну матюкается может он иногда. Ничего я тут страшного не вижу. Я сам матюкаюсь и уверен, что и ты иногда крепким словцом можешь блеснуть.
+++ просто нужно в этом честно самому себе и перед другими признаться, ну и не обманывать и не увиливать.

мышь писал(а):
Дело в ихней(сектантов) правде,в святом слове, в правильном слове.
:a_g_a: если уж верить то верь до конца, а не фрагментарно. тут выполняю а тут не выполняю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:13 

Владимир писал(а):
Хотя звучит как какой-то национализм. Просто я наверное безразлично относился к природе раньше, а потом все изменилось.
У вас еще сквер красивый. Люблю там на лавочке сидеть. парочки ходят, ученики, девушки с детьми свежим воздухом дышат. Мирное место.
+++++++

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:44 

Владимир писал(а):
У вас очень красиво в Великоанадольском лесу
да, в лесу сейчас красота
особенно в местах, где буйство красок - жёлтая, зелёная, красная, бордовая, фиолетовая листва...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 14:39 

и вместо того, чтоб созерцать листву, мы все тут сидим! :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 01:49 

Сергей Мануйленко писал(а):
... Ну поклонялся бы я древнеславянским богам, а жена там древнекорейским. И много было бы толку?...

А нахрена поклоняться?! Или ,всё-таки, люди-овцы(паства) без поклонения никак не могут?! :nez-nayu:
Важно понять и принять своё место в МИРЕ - он же БОГ - он же ВСЕБОГ - он же ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА (и четверг, и пятница, и даже понедельник! :-): ).
А ещё очень важно знать, уметь и,самое главное, знать КАК правильно общаться со СРЕДОЙ (он же МИР - он же БОГ - он же ВСЕБОГ). Здесь всё просто - ЗУБ ЗА ЗУБ - КРОВЬ ЗА КРОВЬ - ЗЛО ЗА ЗЛО - ДОБРО ЗА ДОБРО и так далее...

И к Ивану вопрос- вот ты говоришь всё время:
Иван писал(а):
(Первое послание к Коринфянам 3:19)

Коринфяне - это древние греки или кто?
Кого и куда посылают в твоих посланиях?!
И нахрена мне эти все послания вместе с "посланными" ?!! - Я же не этот, как его - Коринфян?!!
Да и исус "был послан" для кого? - для "свиней израилевых"!!!? - так причём здесь все мы?!! - Я точно не "свинья израилева"!!!
А ты?
Тебе зачем использовать в своей жизни "руководство для свиней израиля" и жить по нему??!!!

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ – ГОНИ ЖИДА!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 09:25 

ЧЕСЛАВ писал(а):
Тебе зачем использовать в своей жизни "руководство для свиней израиля" и жить по нему??!!!
а ведь верно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 09:58 

Я вот читаю все эти темы и кажется догадываюсь в чем проблема общества.

Мы не научились уважать чужое мнение, если оно полярно нашему. Мы любого другого (другой веры, другого флага, другого цвета, других политических убеждений и т.п.) воспринимаем как потенциального противника и соответствующим образом себя с ним позиционируем. А ведь по логике в 90% случаев это не имеет никакого смысла. Когда сотрудничество с таким нашим антиподом (обоюдное сотрудничество) являлось бы крайне эффективным.

Это доказывает, что человечество не вирус, как предполагают некоторые. Потому что мы сами мешаем себе развиваться. Мне это напоминает поцарапанную пластинку и прыжки на граблях.

Стивен Хокинг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:30 

Владимир писал(а):
Мы не научились уважать чужое мнение, если оно полярно нашему.

Владимир немного не так, если человек хочет эволюционировать в своем мировоззрении, он приходит к интересным ему людям и говорит - вот я думаю так-то и так-то потом начинается взаимообмен, и человек сам для себя решает что-то. Но можно закрыться и жить исключительно с своим мнением.

Я всех отписывающихся в этой теме очень уважаю, и считаю их просто замечательными людьми, я благодарен форуму, что смог с ними пообщаться :-):

Вот например, (правда это уже в личке) Гея мне дополнила недостающий кирпичик в картинке про Гитлера, вот вроде уже я сформировал все, но не хватало короткой емкой и четкой формулировки мысли. даже тут процитирую её:
Цитата:
я- он был единственным кто еще мог их победить, но не реализовал этот шанс

Гея - и не собирался он их побеждать. он уничтожал не верхушку, а обычных евреев, которые зажили слишком нормальной жизнью и начали выходить из-под контроля левитов. вот им и напомнили, что вокруг - одни враги, евреи должны всех бояться и держаться отдельно.
Гром, Гитлер - обычная марионетка, только со своими тараканами. за ним стояло целое общество. во власть его привели за ручку.
я надеялась, ты это понимаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:59 

Владимир писал(а):
...Мы любого другого (другой веры, другого флага, другого цвета, других политических убеждений и т.п.) воспринимаем как потенциального противника ...

Да не вопрос, другой флаг - цвет - вера - политические убеждения - я ЗА всё ЭТО, но в другой стране ...!!!
А с какого, извините, хрена я должен принимать всё "это другое", как за правило своей жизни?!!
Почему мне обязательно нужно забыть о том, что мои предки Славяне жили задолго до появления всех этих "других религий и вер"?!!
И с какого перепуга мне нужно перестать понимать то, что я сам тоже являюсь частью ВСЕГО ЭТОГО ЦЕЛОГО БОГА - ВСЕБОГА?!!
А взамен этого меня назовут рабом, навешают "грехов" и ,может быть, разрешат существовать, но только в постоянных молитвах, отмаливая якобы мои "грехи"... Где здесь ЗДРАВЫЙ рассудок??!!!

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ – ГОНИ ЖИДА!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:19 

ЧЕСЛАВ
ЧЕСЛАВ писал(а):
Да не вопрос, другой флаг - цвет - вера - политические убеждения - я ЗА всё ЭТО, но в другой стране ...!!!
А с какого, извините, хрена я должен принимать всё "это другое", как за правило своей жизни?!!
Почему мне обязательно нужно забыть о том, что мои предки Славяне жили задолго до появления всех этих "других религий и вер"?!!
И с какого перепуга мне нужно перестать понимать то, что я сам тоже являюсь частью ВСЕГО ЭТОГО ЦЕЛОГО БОГА - ВСЕБОГА?!!
А взамен этого меня назовут рабом, навешают "грехов" и ,может быть, разрешат существовать, но только в постоянных молитвах, отмаливая якобы мои "грехи"... Где здесь ЗДРАВЫЙ рассудок??!!!

Да я и не против Вашей позиции. Просто констатировал факт того, что уровень нашей коммуникабельности крайне далек от идеала. Мы считаем важным то, что не имеет никакого значения и это невероятно нас тормозит в развитии.

Во всем так. Человек идет в религию и начинает другим навязывать, человек начинает верить в партийную идеологию и чуть ли не своим долгом считает навязать ее другим.

Я к примеру ненавижу насилие и не могу не вмешиваться, когда становлюсь его свидетелем. Хотя мог бы проходить мимо.
Так что это нормально для людей, ну так себя вести. Иметь свое мнение и обязательно доказывать его.

Стивен Хокинг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 13:19 

ЧЕСЛАВ
ЧЕСЛАВ писал(а):

Да я и не против Вашей позиции. Просто констатировал факт того, что уровень нашей коммуникабельности крайне далек от идеала. Мы считаем важным то, что не имеет никакого значения и это невероятно нас тормозит в развитии.

Во всем так. Человек идет в религию и начинает другим навязывать, человек начинает верить в партийную идеологию и чуть ли не своим долгом считает навязать ее другим.

Я к примеру ненавижу насилие и не могу не вмешиваться, когда становлюсь его свидетелем. Хотя мог бы проходить мимо.
Так что это нормально для людей, ну так себя вести. Иметь свое мнение и обязательно доказывать его.

Стивен Хокинг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:05 

Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]