Как вы относитесь к еврейской (христианской) религии?

Описание: Обсуждение политической ситуации в городе и стране.Обсуждение политики в других разделах форума запрещено!
Правила раздела:

Гром
Гром
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Как вы относитесь к еврейской (христианской) религии?

Сообщение #461 Гром » 04.10.2012, 19:09

Сергей Мануйленко писал(а):Бог этим показал, что боги и богини Египта - ничто!
Это можно было показать 150ю другими способами, например пирамиду за секунду перебрать и собрать в щит с надписью - "а Яхве круче". ан нет - крови детей ему захотелось.

Сергей Мануйленко писал(а):И вообще Бог никому ничего не должен, кроме обещаний которые Он уже дал. Мы Его творение и мы Ему должны за все! И мы как минимум должны воздать Ему хвалу и большие аплодисменты!
а я почему-то ощущаю себя свободной сущностью, и никому ничего не должен.

я бы хотел получить более развернутые ответы:

1. Яхве убивал не, Виновного фараона, + его надсмотрщиков - а в основном простой народ Египтян, и их невинных детей. как сам считаешь может ли такое совершать бог любви и добра?

2. Почему Моисей обманывал фараона, вместо того чтоб прямо сказать - мы уходим, начал лгать, увиливать, что идут временно помолиться.??? это по-моему не допустимо для пророка бога Правды.

3. Почему Яхве убивал всех, кто не желает ему поклонятся? Если не хотели поклонятся значит были причины, значит плохо он объяснил, грубо говоря - провел плохую предвыборную компанию, ну не понравился он избирателям по своим моральным качествам , значит они виноваты сами?

4. что скажите по поводу того, что в библии написано - что люди созданы были на 6той день, а после 7го началось сотворение Рая и первых евреев Адама и Евы?

чипполино
чипполино
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #462 чипполино » 04.10.2012, 20:44

у верующих 2 ответа, универсальных, об которые разбивается волна здравого смысла -
1 На всё воля божья
2 неисповедимы пути господни

бог даёт нам выбор - не давая его - или ты, сссукин сын, делаешь по-моему, или я тебя упеку в ад))) вот ивесь выбор... наличие выбора предполагает тот или иной путь достижения цели - рая - тут только один путь... какой же это выбор? это же колесо сансары)))
Interstella 5555

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #463 gavrik » 04.10.2012, 20:52

чипполино писал(а):бог даёт нам выбор - не давая его - или ты, сссукин сын, делаешь по-моему, или я тебя упеку в ад))) вот ивесь выбор... наличие выбора предполагает тот или иной путь достижения цели - рая - тут только один путь... какой же это выбор? это же колесо сансары)))
Выпил пива. Чуть мозг не сломал от этой мысли. Никогда не читал эту тему и больше не буду.
Jedem das Seine

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #465 zevs_777 » 04.10.2012, 21:23

Вот Ивана довели до того, что он с форума ушел! Не надо доводить Сергея! гром, ты первый спорщик на религиозные темы!

чипполино
чипполино
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #466 чипполино » 04.10.2012, 21:29

Походу реально, что бы человек хоть что-то понял ему нужно увидеть. Инопланетян, второе пришествие, всадников апокалипсиса или еще какие спецэффекты. А ведь бля так просто заставить себя задуматься, просто сука закройте глаза и подумайте – существует ли мир в то время, когда вы его не видите? Если мозг подзакипел, можно пойти чо нить почитать на эту тему, там может какие-то свои выводы и ответы появятся. Задумайтесь хоть над чем-нибудь сами, без чужой вброшенной в голову идеи.

не моё - но интересно)
Interstella 5555

Гром
Гром

Сообщение #467 Гром » 04.10.2012, 22:45

zevs_777 писал(а):Вот Ивана довели до того, что он с форума ушел! Не надо доводить Сергея! гром, ты первый спорщик на религиозные темы!
да я просто лишь хочу, чтоб люди аналитически мыслили, и у них появилось СВОЕ мнение, с такими людьми общаться интереснее.

Гром
Гром

Сообщение #468 Гром » 04.10.2012, 22:46

чипполино писал(а): Задумайтесь хоть над чем-нибудь сами, без чужой вброшенной в голову идеи.
++++ :co_ol:

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
С нами: 7 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #469 Сергей Мануйленко » 05.10.2012, 09:06

Главное, что никто никого не оскорбляет и обсуждение идет. Гром пригласил и я откликнулся.
Мне чем нравиться христианство, что я отвечаю за свои грехи, а не за грехи родителей. А если я принесу достойный плод покаяния то я прощен. Покаяние должно быть искреннее

Он принес в мой дом покой,
Удалил сомненье, страх.
Я был пустыней, стал рекой,
Я теперь в Его руках.

Древнее все давно прошло,
Все стало новым.
В разум победу принесло
Через Дух Святой
Живое Слово.
[b]Волновахская районная общественная организация "Социал-Демократическая Платформа"[/b]

[b]Страница на фейсбуке: http://www.facebook.com/SocialDemokraticeskaaPlatforma[/b]

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #470 Сергей Мануйленко » 05.10.2012, 09:10

Я новое творенье во Христе,
Иисусе Христе!
И дьявол не может ничего,
Кровь Иисуса на мне.
[b]Волновахская районная общественная организация "Социал-Демократическая Платформа"[/b]

[b]Страница на фейсбуке: http://www.facebook.com/SocialDemokraticeskaaPlatforma[/b]

zevs_777
zevs_777

Сообщение #471 zevs_777 » 05.10.2012, 09:15

Вот таким образом мы плавно подошли к теме кровавых ритуалов в христианстве.
Сергей, скажи, тебя они не смущают? в душе твоей ничего не противится необходимости участвовать в кровавых ритуалах? Только прошу, не приводи цитаты из библии или из песен, это не твои мысли. Меня интересует что именно ты об этом думаешь!

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #472 Сергей Мануйленко » 05.10.2012, 09:23

Иисус пролил кровь, чтобы я спасся (говорю о себе) или моя жена. Мы духовно признаем, что Иисус не зря кровь пролил ради нас. Это язычники людей в жертву приносили, например ацтеки.

zevs_777
zevs_777

Сообщение #473 zevs_777 » 05.10.2012, 09:25

Угу, пролил, но зачем ее пить на каждом причастии и символично есть человечину?

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #474 Сергей Мануйленко » 05.10.2012, 09:38

Вижу почерк Истархова "Удар русских богов".

zevs_777
zevs_777

Сообщение #475 zevs_777 » 05.10.2012, 09:44

А я вижу уход от ответа. Истархова читал, было дело, но кроме него еще много чего читал и думал тоже много и продолжаю это делать.

Сергей Мануйленко
Сергей Мануйленко
Сайт

Сообщение #476 Сергей Мануйленко » 05.10.2012, 10:18

Я ем коржик хлеба и немного вина, чтобы помнить о жертве Иисуса. Скажу без обид, ярлык любой на всякого можно повесить!!!

Гея
Гея
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #477 Гея » 05.10.2012, 14:05

Сергей Мануйленко писал(а):Кровь Иисуса на мне.
а на мне нет крови Иисуса. ни я, ни мои предки его не убивали. и пить его кровь я потребности не чувствую.
[i]Сеявший ветер пожинает бурю[/i]

Иван
Иван
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #478 Иван » 05.10.2012, 19:59

Как у вас тут интересно стало :-) :-) Вот я уже не один, на этом форуме :-):
Сергей Мануйленко
Сразу вам скажу, что "им" не открыто ,то что известно вам и мне, для нас это просто и понятно.
19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
(Первое послание к Коринфянам 3:19)
14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
(Первое послание к Коринфянам 1:20)

Это я понял,и перестал здесь писать(моя миссия была выполнена),думаю о Христе, и ваша тоже...Они не приняли, что учит нас Христос -

5. А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.
(Св. Евангелие от Луки 9:5)

Гея
а на мне нет крови Иисуса. ни я, ни мои предки его не убивали. и пить его кровь я потребности не чувствую.

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…
(Послание к Римлянам 3:21-24)

ТО ЕСТЬ и ВЫ причастны, вот Ваше оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…

Читаем до конца, может поймем?!

24. и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(Первое послание к Коринфянам 11:24-32)

Гром
Гром

Сообщение #479 Гром » 05.10.2012, 20:30

Иван писал(а):Это я понял,и перестал здесь писать(моя миссия была выполнена)
:) так вот как называется, когда ответов в писании нет и разум еще не включился.

В любом случае рад Иван тебя видеть. :-):

Гром
Гром

Сообщение #480 Гром » 05.10.2012, 20:43

Иван, Сергей, у меня такой вопрос, могу ли я прийти на ваши собрания и выступать там периодически, хотя бы по 5 минут?

Вернуться в «Власть, политика, общество»