Думаю , стоит подумать...и сделать выводы.

Описание: Обсуждение политической ситуации в городе и стране.Обсуждение политики в других разделах форума запрещено!
Правила раздела:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 6 месяцев
Re: Думаю , стоит подумать...и сделать выводы.

Сообщение #321 gavrik » 19.01.2018, 15:34

Нападение на школу в Улан-Удэ: учительница закрывала собой детей от озверевших подростков,
[spoiler=]Палачи отрубили одноклассникам пальцы рук и топором проломили головы. Пострадавших уже семеро

Нападение на школу Улан-Удэ: стало известно, что количество пострадавших увеличилось до семи. В больнице находятся шесть учеников и учительница русского языка и литературы Ирина Раменская. Напомним, ЧП произошло в школе №5 в Сосновом бору. "Комсомольская правда" в Иркутске уже сообщала, что здесь подростки напали на учеников 7-го класса и преподавательницу.

- Трое находятся в тяжелом состоянии, их оперируют, - рассказал корреспондентам "КП" руководитель территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин. - У всех пострадавших различные сочетанные травмы, сейчас врачи борются за их жизнь. Еще четверо в состоянии средней и легкой тяжести.

Травмы детей шокируют. Вот официальные заключения врачей:

"ЗЧМТ, СГМ, рвано-ушибленная рана волосистой части головы. Травматическая ампутация 2-3 пальца левой кисти. Рубленная рана плечевого сустава слева"; "Множественные рубленные раны волосистой части головы, щеки справа, плечевого сустава справа. Состояние тяжелое", "Рубленная рана спины в области правой лопатки", "Рубленная рана лопаточной области справа".

В тяжелом состоянии и сам нападавший. Диагноз: "Попытка суицида, множественные колотые ранения грудной клетки с повреждением легкого и брюшной стенки". По одной из версий, подросток взялся за топор из-за того, что за четверть получил двойку. Сейчас всю информацию проверяют следователи. Известно, что он сын майора ВДВ.

У 41-летней учительницы: "Рубленая рана теменно-затылочной области слева".

- Пока по нашей информации один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, - рассказал очевидец события, журналист одной из телекомпаний Улан-Удэ Намсарай Намсараев. - Известно, что преподаватель закрывала собой детей. Я общался с учительницей из параллельного класса этих ребят, она говорит, что не может ни положительно, ни отрицательно охарактеризовать их. Как говорят в таких случаях, это самые обычные ребята. Ничем примечательным не выделялись

Также Намсарай Намсараев, рассказал, что гарнизон Сосновый бор - закрытый военный гарнизон, административно относится к Улан-Удэ, там находится 11 воздушно-десантная бригада.

- Весь личный состав Соснового бора поднят по тревоге: работают спецназ, полиция, СУ СК, – продолжает очевидец. - Информация сейчас действительно достаточно противоречивая. Мы общались с местными жителями, вошли в магазины, кафе. Продавцы, навзрыд рыдали, рассказывали, что дети выбегали на улицу раздетыми и без конца повторяли: «Нет охраны, нет охраны!». От школьников они узнали информацию, что вчера в одной из социальных сетей в группе, а также в мессенджерах писали: «Не ходите в школу, будет мясо». Вот именно такую фразу нам сказал сотрудник школы. И еще несколько человек независимо друг от друга эту информацию потом подтвердили. Детей, выходит, предупреждали, что что-то планируется! Как я уже говорил, мы одними из первых прибыли на место.

https://www.irk.kp.ru/daily/26783/3817314/[/spoiler]
Jedem das Seine

gpi
gpi
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #322 gpi » 22.01.2018, 12:41

[url=https://112.ua/obshchestvo/v-zaporozhskoy-obl-muzhchina-podorval-sebya-granatoy-raneny-troe-policeyskih-429839.html]В Запорожской обл. мужчина подорвал себя гранатой, ранены трое полицейских[/url]
[quote]В Бердянске Запорожской обл. во время операции по задержанию злоумышленника, мужчин подорвал себя гранатой. В результате взрыва были ранены трое полицейских, сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев в Facebook.

"Во время отработки адреса злоумышленник применил гранату и погиб. В результате взрыва трое полицейских получили тяжелые осколочные ранения. Медики борются за их жизнь", – написал Князев.[/quote]
Проблема не в том, могут ли машины думать, а в том, делают ли это люди

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #323 gavrik » 22.01.2018, 16:12

Вот еще про Одессу забыли.

[youtube]wchCDjfb70g[/youtube]

Вон оно какое беззаконие происходит.

Да и вообще валить надо с Украины, АТО опять на весну призыв офицеров запаса намечается. :D

Пора хижину где-нибудь в Вологодской губернии присматривать, АТО не ровен час "загребут". Забыл "градами обстреляют".

А потом от туда ненавидеть порошенко и писать как все плохо в Украине.
Jedem das Seine

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #324 Гаврилов Олексій » 22.01.2018, 16:20

После войны всегда куча нелегального оружия расползается по стране.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010621238949

gpi
gpi

Сообщение #325 gpi » 22.01.2018, 17:02

[url=https://strana.ua/news/119050-pomnish-irinu-lutsenko-pomni-i-ee-palto-sootsseti-vysmejali-samoho-stilnoho-nardepa-verkhovnoj-rady.html]"Вы меня узнаете". Ирина Луценко отказалась брать номерок за пальто в "Украинском доме"[/url]
[quote]Жена генерального прокурора Юрия Луценко Ирина стала героиней забавного диалога с гардеробщицей в "Украинском доме".

Свидетелем разговора невольно стал корреспондент "Страны", который также стоял в очереди в гардероб.

Ирина Луценко захотела оставить пальто, но лемонстративно отказалась брать с собой номерок.

"Я думаю, вы меня и так узнаете", - заявила Луценко гардеробщице, повернулась и ушла.

"Помнишь Ирину Луценко - помни и ее пальто. Комментарии гардеробщиц на сказанное оставлю за кадром", - написал журналист.[/quote]

А ведь эта мадам, возможно, когда-то тоже начинала с подворовых/поквартирных обходов, представляя себя эдакой вершительницей судеб.

[quote="gavrik"]Вот еще про Одессу забыли.[/quote]
В Одессе обезьянье вооружение не применялось

Сейчас наличием гуманитарного образования принято считать отсутствие образования технического

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #326 gavrik » 25.01.2018, 20:37

[youtube]_cjxk-swCJ8[/youtube]
Jedem das Seine

gpi
gpi

Сообщение #327 gpi » 07.02.2018, 11:26

Опять славная обезьяна потеряла гранату

[url=https://112.ua/ato/v-krasnogorovke-troe-detey-podorvalis-na-vzryvchatke-odna-devochka-nahoditsya-v-tyazhelom-sostoyanii-432079.html]В Красногоровке трое детей подорвались на взрывчатке, одна девочка находится в тяжелом состоянии[/url]
[quote]В Красногоровке вечером 6 февраля трое детей 14, 9 и 3 лет получили ранения в результате взрыва неизвестного предмета. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Инцидент произошел около 21:00.

"Двое младших детей нашли на улице неизвестный предмет и игрались с ним, старшая девочка сидела спиной к малышам. Когда предмет взорвался, старшая девочка отделалась относительно легкими осколочными ранениями грудной клетки, ягодиц и голени. Малыши же получили тяжелые повреждения: мальчику повредило внутренние органы и оторвало три пальца на левой руке, маленькой девочке оторвало палец на правой руке и повредило внутренние органы", – отметил он.[/quote]

Иван Денисович
Иван Денисович
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #328 Иван Денисович » 07.02.2018, 19:07

Полистал я про этот случай. А почему обязательно граната? По Красногоровке со всех стволов столько налупили, что найдётся что пособирать, и не один год.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #329 gavrik » 07.02.2018, 21:10

Ну изначально gpi радует, когда в Украине происходит что-то плохое. Я думаю это все заметили. Про свою "новую родину" он плохое не пишет. Наверно боязно. А насчет гранаты, я думаю, ему просто сочетание "обезьяна с гранатой" нравится.
Jedem das Seine

f-74
f-74
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #330 f-74 » 07.02.2018, 23:21

https://geektimes.ru/post/297953/#habracut

Очень жаль, что это происходит не у "нас"...

ЗЫ...думаю, стоит подумать...и сделать выводы ;)
Меня сложно заинтересовать, невозможно удивить и тяжело зае@ать.

Эффект Даннинга-Крюгера у окружающих - это ужасно...

Иван Денисович
Иван Денисович
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #331 Иван Денисович » 08.02.2018, 18:45

Вот это похоже на правду

[youtube]EGX_HSXezAU[/youtube]

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #332 gavrik » 09.02.2018, 09:37

[quote="gpi"]Опять славная обезьяна потеряла гранату
[/quote]

Сказано граната значит граната. Ему "оттуда" виднее.
Jedem das Seine

Гаврилов Олексій
Гаврилов Олексій
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #333 Гаврилов Олексій » 09.02.2018, 12:37

Мне тут угледарские с упоением рассказывают что в Марьинке польская снайперша стреляет по окнам.

Спрашиваю , вы её видели? Говорят нет не не видели , но этот факт известен всем...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010621238949

gpi
gpi

Сообщение #334 gpi » 11.02.2018, 11:34

[quote="f-74"]https://geektimes.ru/post/297953/#habracut

Очень жаль, что это происходит не у "нас"...

ЗЫ...думаю, стоит подумать...и сделать выводы ;)[/quote]

Можно вместо выводов ознакомиться с биографией Клайва Синклера

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80%2C_%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B2

http://zxnext.narod.ru/

Всё аналогично, только масштабы разные

gpi
gpi

Сообщение #335 gpi » 11.02.2018, 12:24

[url=http://news.liga.net/news/capital/14897148-sdelal_zamechanie_v_kieve_zarezali_muzhchinu_u_stantsii_metro.htm]Сделал замечание: в Киеве зарезали мужчину у станции метро[/url]
[quote]Ребята, у моих друзей сегодня случилось большое горе: средь бела дня, на остановке, на глазах у жены, во время обычного бытового конфликта, ножом в спину зарезали парня Руслана. Он на фото номер 2.

У него осталась жена и двое детей.

Убийцей оказался солдат-контрактник 72– бригады в увольнении, находившейся, предварительно, в состоянии наркотического опьянения. Он уже задержан и находится в изоляторе[/quote]

Чёрные запорожцы геройствуют? Мне отсюда до Киева плохо видно, а Волноваха на 90 км ближе.

Надеюсь, ТСН по мнению волновахских металлургов не является сайтом-помойкой?

https://ru.tsn.ua/kyiv/na-ostanovke-v-kieve-zarezali-muzhchinu-iz-za-ocheredi-na-marshrutku-1107774.html

[url=https://112.ua/glavnye-novosti/grazhdanskogo-vo-vremya-ssory-v-doneckoy-obl-ubil-inspektor-shtaba-batalona-dnepr-1-pokuratura-432636.html]Гражданского во время ссоры в Донецкой обл. убил инспектор штаба батальона "Днепр-1", - прокуратура[/url]
[quote]Во время ссоры в Донецкой обл. гражданского из травматического оружия убил инспектор штаба батальона "Днепр-1". Об этом сообщила прокуратура Донецкой обл. в Facebook.

"Женщина пригласила к себе домой знакомого и семейную пару. Гости в течение вечера распивали спиртные напитки, впоследствии жена знакомого пошла домой, а хозяйка квартиры легла спать. Проснуться женщину заставили крики и брань мужчин, которые выясняли между собой отношения. Когда побежала в кухню, чтобы посмотреть, что произошло, ее ударили по голове, от чего она потеряла сознание и упала на пол", - говорится в сообщении.

Во время ссоры 48-летний сотрудник батальона "Днепр-1" произвел выстрел из табельного оружия в 48-летнего оппонента, от чего последний скончался.[/quote]

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #336 gavrik » 11.02.2018, 16:49

Опять в Украине что то плохое случилось и gpi "взялся за своё".
[spoiler=][url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d32/1802/be/e048f3f8e7e2.gif[/img][/url][/spoiler]

А потом на любимую "помойку" залез.
[quote="gpi"]гражданского из травматического оружия убил инспектор штаба батальона "Днепр-1". [/quote]
[quote="gpi"]сотрудник батальона "Днепр-1" произвел выстрел из табельного оружия[/quote]
Я вот только не понял из травматического или из табельного.
Jedem das Seine

gpi
gpi

Сообщение #337 gpi » 11.02.2018, 19:48

Куда уж там журналистам 112-го до волновахских "журналистов". С освещением очередной неправильной парковки им не справиться

gpi
gpi

Сообщение #338 gpi » 19.02.2018, 12:36

[url=https://lb.ua/society/2018/02/19/390505_voenniy_granatoy_pitalsya_ograbit.html]Военный с гранатой пытался ограбить АЗС в Киевской области[/url]
[quote]Оператор заправки деньги отдавать отказался, и грабители сбежали.

Военный с гранатой пытался ограбить АЗС в Киевской области

Военнослужащий вместе с товарищем пытались ограбить автозаправочную станцию "Авиаком" в поселке Иванков Киевской области.

Как стало известно LB.ua, около 6:00 18 февраля они зашли на АЗС и, угрожая гранатой, потребовали от оператора отдать им деньги. Тот отказался и сумел нажать тревожную кнопку. Грабители скрылись на автомобиле, но вскоре были задержаны.

Это военнослужащий воинской части А-3723 (Лютиж Киевской области), уроженец села Катюжанка Вышгородского района, и его товарищ, житель поселка Бородянка. В их машине нашли гранату РГД-5.

Возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой).[/quote]

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #339 gavrik » 20.02.2018, 10:07

В Дагестане расстреляли толпу на масленичных гуляньях. Погибли пять человек.
[spoiler=]В городе Кизляр в Дагестане преступник открыл огонь по толпе людей, которые собрались на масленичные гулянья. Об этом пишет РИА «Новости».

В результате стрельбы погибли пять человек, три человека получили ранения — местная жительница, сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии. Личность преступника установлена — им оказался 22-летний местный житель, он был убит ответным огнем. При этом нападение готовили два человека — он и его жена, но стрелял только мужчина, тогда как женщина убежала перед началом нападения. Позже она была задержана представителями правоохранительных органов.

Отец Павел, настоятель храма Георгия Победоносца, у которого произошла стрельба, в разговоре с РБК сообщил о четырех убитых прихожанах храма.

«Сегодня около 16 часов у нас было закончено богослужение, люди стали выходить. Неизвестный человек с бородой бежал к храму с криками «Аллаху акбар!» и смертельно ранил четырех, ранил еще трех людей, а также двух сотрудников полиции. Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь. У него были ружье и нож. Его ликвидировали приехавшие сотрудники полиции, предварительно окружив», — рассказал он.

Причины произошедшего сейчас устанавливаются.

https://daily.afisha.ru/news/14715-v-dagestane-rasstrelyali-tolpu-na-maslenichnyh-gulyaniyah-pogibli-chetyre-cheloveka/?utm_source=rambler_news_rnet&utm_medium=rnet&utm_campaign=14715-v-dagestane-rasstrelyali-tolpu-na-maslenichnyh-gulyaniyah-pogibli-chetyre-cheloveka&utm_source=rambler&utm_content=afishadaily&utm_campaign=cross_promo&utm_term=rt:514878[/spoiler]

Сваё ни пахнит.
Jedem das Seine

gpi
gpi

Сообщение #340 gpi » 20.02.2018, 16:34

[url=https://112.ua/kiev/v-kievskoy-obl-pyanyy-eks-uchastnik-ato-otkryl-strelbu-i-brosil-tri-granaty-v-storonu-sosedey-i-policii-433965.html]В Киевской обл. пьяный экс-участник АТО открыл стрельбу и бросил три гранаты в сторону соседей и полиции[/url]
[quote]В с. Залесье Киевской области полиция задержала 53-летнего пьяного бывшего участника АТО, который из автоматического оружия стрелял по мирным гражданам, после чего бросил 2 гранаты в их двор. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель ГУ НП в Киевской области Дмитрий Ценов.

"Во время задержания преступник открыл прицельный огонь и бросил боевую гранату в сторону сотрудников полиции, которые за считанные минуты прибыли на место происшествия. А также пытался скрыться на служебном автомобиле. Однако мгновенно был задержан и обезврежен на месте преступления", - отмечают в полиции.

Также Ценов отметил, что в результате взрывов пострадали два человека - соседи преступника. Сейчас им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Следователями открыто 3 уголовных производства: по факту покушения на умышленное убийство, угрозы или насилия относительно работника правоохранительного органа и незаконного обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами[/quote]

Вернуться в «Власть, политика, общество»