Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 25 ноя 2017, 01:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:07 

Очень не удобно, что в городе нет магазина(базы) строительной тематики с адекватными ценами на строй материалы, и расходники всякие :-( .

Немного связан с строительной темой, а вот знакомые очень связаны. Практически все более менее крупные закупки стройматериалов делаются в Донецке или Мариуполе.

Вопрос - почему у нас нет аналогичных цен???? Почему накрутки выше Донецких зачастую в 2-3 раза???

пример из недавнего:
Профлист (2 метра):
Донецк 110гр лист Волноваха 140..160

Металлочерепица (одного производителя):
Донецк 64гр м2 Волноваха 80...140м2

Лес:
Донецк 1200гр м2 Волноваха 1300...1600гр м2

Железо (спектр продукции):
Волноваха +20...40%

Цемент и строительные смеси:
Волноваха + 30...100%

Саморезы и др метизы
вообще убили + 100%...800% (????)

По фасадам мало того, что выбора материалов толком нет, так и цены +20...40%.

---------------------------------------------------------------------
Я не сравниваю цены с всякими эпицентрами и метро, а с нормальными строительными магазинами и базами.

вывод -> Волноваха нуждается в строй. базе с нормальными ценами, хотя бы Донецкого уровня, это позволит привлечь очень большое количество клиентов, которые покупают в Донецке-Мариуполе, прим. та бригада ребят с которой я общаюсь только за прошлое лето купила (за деньги клиентов, которым выполнялись заказы) материалов на сумму около 2 млн гривней, причем это еще мелкая бригада. Я конечно не говорю о обширнейшем выборе керам плитки или т.д. а хотя бы по основным позициям - железо, дерево, кровля, фасады, цемент и смеси.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:05 

Гром писал(а):
Саморезы и др метизы
вообще убили

В тебя стреляли саморезами? :sh_ok:
Изверги! :-)
Встречный вопрос , почему стул в киеве стоит 600-630 грн, а у нас 850 ? :mi_ga_et:
Почему принтер 2007 модельного года стоит 850 грн?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:28 

Гром писал(а):
Саморезы и др метизы
вообще убили

Не пульзуйтесь саморезами и метизами (с) Серб.

semantic писал(а):
Встречный вопрос , почему стул в киеве стоит 600-630 грн, а у нас 850 ? :mi_ga_et:

Не пользуйтесь стульями и принтерами 2007 модельного года (с) Серб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:29 

semantic писал(а):

Стагнация.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 19:08 

Ну так, если б я был продавцом принтеров и мимо меня ездили бы за принтерами в Донецк, на такие не малые суммы, то задумалсяб, может стоит поискать нормальных поставщиков?, выйти напрямую на заводы? чтоб цены сделать на уровне Донецка.

Ясно ведь, что купи в Донецке - продай в Волновахе будет угосать,
нужно: купил на заводе, лесопилке, у официального диллера - продал в Волновахе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 22:51 

Стойматериалы надо покупать в Донецке. Посчитал, чтобы перекрыть дом - выгодней из Донецка с доставкой, ещё и в наваре будешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:33 

Скорпион писал(а):
Стойматериалы надо покупать в Донецке.
А ведь хорошо бы покупать в Волновахе.

Надеюсь строительные магазины почитают и поработают над ошибками или может, кто сделает базу с нормальными хотя-бы Донецкими ценами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:46 

Конечно, хорошо. Но учитывая плату за работу - выйдет половина нового дома. Если бы они поняли, что по ценам опт.базы можно за счёт оборота держаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 08:52 

Гром писал(а):
нужно: купил на лесопилке, - продал в Волновахе.

Фуры и так с западной Украины приходят. :a_g_a:
Причем у одного из лесоторговцев своя лесопилка на западе Украины (правда при этом у него самый хреновый лес)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 09:31 

Скорпион писал(а):
Но учитывая плату за работу - выйдет половина нового дома. Если бы они поняли, что по ценам опт.базы можно за счёт оборота держаться.
отож, а ведь оборот не маленький. Хорошо бы кто-то догадался занять эту нишу. Ведь не только с Волновахи едут в Донецк, а и с всего района, а это уже очень и очень.

Вот пример толку, что фактор на рынке открыл кучу бутиков, да, появился чуть чуть больше ассортимент, а цены же, елки палки, как-то зашел скупился по группе позиций, переплатил на 40% дороже, прихожу домой, прикинул и думаю - лучше б в Донецк съездил и бензин отбил бы. Теперь, заходить уже не особо хочется, зная что вот на этом и этом с меня содрали столько-то, покупаю там только что-то срочное.

И мысль зародилась, елки палки, неужеле они тупо перекупают в Донецке? Что нельзя посадить толкового менеджера на ставку, чтоб напрямую с Китая контейнеры возить? Мама друга работает в обычном контейнере, так в её 50 лет и то, сама, покопалась в инете, начала напрямую товар с Китая возить (заказ там контейнера, на корабль, растаможка, все дела), в итоге - у неё теперь монополия на рынке (не Волновахском) по её группе товара, отлично зарабатывает. Конкуренты, которые её пытались до этого выжить ценой, просто офигели когда она поставила ценники ниже барабановских, где те скуплялись. Естественно к ней потом очередя начали выстраиваться.
(Правда конкуренты потом херней начали заниматься, пошли угрозы, намеки, что сожгут контейнер и т.п. но сын той женщины с друзъями вежливо и в доступной форме объяснил им - что не гоже человеку с большой буквы Ч опускаться вниз по эволюционной леснице и превращаться в недочеловека со всеми вытикающими последствиями, ведь в отличии от них женщина вела честную конкуренцию и не она первая прибегла к агрессивной ценовой политике http://www.youtube.com/watch?v=U7mjYZoPJ1A )

semantic писал(а):
Фуры и так с западной Украины приходят. :a_g_a:
Причем у одного из лесоторговцев своя лесопилка на западе Украины (правда при этом у него самый хреновый лес)
Странно, значит наверно лес и по таким заоблачным ценам в Волновахе покупают.
Лес в Волновахе считаю один из самых дорогих по обл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 09:56 

понятное дело))) по ценам тут просто капец) хотя есть такие товары, которые дешевле даже донецка. а потому, что платим - потому и дорогие, вот если бы месяца 3 не покупали ничего, да и народные службы не требовали взяток - было бы дешевле) а так все расходы торгаш на нас, болезных, перекладывает... все сборы и пожертвования - нами оплачиваются, удорожание местового на рынке - плати, покупатель))))) как-то так

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:51 

Какое у фактора удорожание места... :-) А по лесу скажу: да , фуры идут с Западной.Чего он должен отдавать по цене ниже, у него ж 100% навар.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 15:37 

С Западной сейчас мало леса идет.
С Чернигова в Волновахе лес.

Тот у кого своя лесопилка там, там и торгует . ....сюда идет маломальский заказ.

Почему Волноваха не может вытянуть на опт цены Донецка- объясню Грому.
Волноваха не может выйти на тот уровень объема закупки у оптовиков как Донецк, просто не будут даже с тобой разговаривать в том же Китае , Одессе, Запорожье или Ростове.
Брать такими нормами как берет Донецк, это утопия, и в конце концов "попадалово" на товар и деньги вложенные.
Как тебе это не будет казаться странным- Волноваха потребитель дешевого товара......Думаешь просто не хотят сюда завезти качественные дорогостоящий товар? Хотят....только для тебя ,Семантика и Зевса.......вроде вы разбираетесь в стройматериале.....и то...то что Вы пишите, даже в Донецке не всегда есть...это убыточно.

Гром ты очень часто поучаешь что и как делать.....
твоя знакомая стала монополистом на каком то рынке...и тд..
Ну возьми закажи ты контейнер этих плит, унитазов, стульев и шурупов в Китае...привези в Волноваху....
"Типография" скоро открывается.....на Факторе возле рынка полностью высвобождаются места,бутики- открой там, место прибитое....... докажи, помоги Волновахе....В Донецке рекламу сделай..пусть Дончане ездят к тебе...а не в Одессу.......

По лесопилке, могу дать контакт кто продает бизнес в Ровенской области, по лесопилке (уезжает в Америку) , завези Дешевый лес в донецкую область.

По доставке крупногабарита в Волноваху- обращайся)) помогу, есть и тралы, и контейнеровозы...и фуры, и самосвалы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:50 

Ну я не поучаю, я как-бы намекаю. Говорю что - неудобно, что нет магазина с нормальными ценами. По контейнерам привел пример, что можно не только на барабан ездить.

Да и остальные читатели тоже высказали свою позицию. Может из бизнесменов, кто почитает и обратит внимание на нишу покупателей которые в Донецке покупают.

А я лично подобным бизнесом заниматься не хочу, у меня цели несколько иные, да и деньги меня особо не привлекают. Вот производство, это да, это мне интересно, но только такое, чтоб никто не мешал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:56 

Гром писал(а):
чтоб никто не мешал.

Попробуй.

И в остальном,выше сказанном тобою- тоже есть возможность.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]