Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 26 сен 2017, 10:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:34 

Цитата:
стыдно батенька, с такой аватаркой такие вопросы задавать.
ну так я не совсем местный :( всего не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 21:44 
Добрый день. В г. Волноваха в братской могиле, находящейся в центральном сквере, похоронен Скворцов Павел Фёдорович. В июле 2010 г. я и три моих брата приезжали в г. Волновоху на место захоронения.
Скворцов П.Ф. является нам двоюродным дедом. До недавнего времени мы считали его пропавшим без вести, хотя никаких документов из официальных организаций не имели. Решив заняться поисками, я обнаружил в Книге памяти Тверской области запись о Скворцове П.Ф. и месте его захоронения (г. Волноваха), затем обратился в районный военный комиссариат, где мне показали и выдали копию «Извещения о судьбе военнослужащего». Написав письмо в краеведческий музей г. Волноваха, я получил ответ от его директора Трифоновой Нели Васильевны с подтверждением, спасибо ей огромное. Но не оставляет желание восстановить наиболее полную картину событий и обстоятельств, которые происходили в то время. К сожалению это практически невозможно, но может быть ещё могут найтись те люди, которые хранят какие-то воспоминания (свои или родственников) о том периоде времени.
С большой благодарностью буду ждать откликов!
Алексей.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]