Интернет от Укртелеком в Волновахе

Описание: Обсуждение провайдеров, локальных сетей, кабельных операторов, а также мобильная связь в городе.
Правила раздела:

сМоТрящий
сМоТрящий
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Интернет от Укртелеком в Волновахе

Сообщение #101 сМоТрящий » 29.04.2011, 21:24

Сегодня написал заявление , пере подключение на "ОГО!Ультра"
до 20 Мбіт/с

Лицо не треснет?

Иван
Иван

Сообщение #102 Иван » 29.04.2011, 22:31

MiTia писал(а):
Сегодня написал заявление , пере подключение на "ОГО!Ультра"
до 20 Мбіт/с

Лицо не треснет?
:-( Если в серьез, то не понимаю такой реакции :sh_ok: (нет чтобы порадываться, что и в Волноваху приходит цивилизация :a_g_a: .

Ps:Был 2мб=150грн,позвонили сказали Акция до 20мб=165грн!
а что ,вы сделали бы? (Были-бы патриотом, за 150грн, сидели на 2мб!!!????) :-):

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #103 gavrik » 30.04.2011, 08:07

Иван писал(а):Сегодня написал заявление , пере подключение на "ОГО!Ультра"
до 20 Мбіт/с
А линия держит 20 Мбит.?

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #104 сМоТрящий » 30.04.2011, 08:23

А линия держит 20 Мбит.?

И я о чем же!

Иван
Иван

Сообщение #105 Иван » 30.04.2011, 08:37

gavrik & MiTia
написал заявление , пере подключение на "ОГО!Ультра"
Линия новая,подземка,протянули 2 года назад, но еще не пере подключили :-): ,не знаю, но я думаю ,8 точно возмет, а там будет видно отпишусь.(я этим постом хотел сказать что, и до Волновахи идут нормальные тарифы за инет,но подозреваю что в скором будущем, что-то будет круче, раз ОГО зашевелились,но кто его знает????)

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #106 gavrik » 30.04.2011, 11:25

Иван писал(а):Линия новая,подземка,протянули 2 года назад
Это еще ничего не значит. По Крупской тоже новая, цифровая, а толку еле еле 2 Мбит. выдерживает. Если она не напрямую (т.е. много всяки ящиков на пути встречается) то она може и 2 Мбит. с трудом потянет. Перед подключением надо, что бы ее УкрТелеком протестил.

Yamomoto
Yamomoto
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #107 Yamomoto » 02.05.2011, 12:37

да,нам бы еще линии свежие,было бы супер вобще!
еще одна проблемка-видимо не хватает портов,потому что днем модем коннектится на 4Мбита,а вечером всего 2 Мбита.

salavat
salavat

Сообщение #108 salavat » 03.05.2011, 19:03

Перешел на 5 Мв, порожняк, традиционно заявленной скорости нет, едва валит за 4 Мв. Но учитывая что выбора нет, я доволен и этим.

gavrik
Аватара
gavrik

Сообщение #109 gavrik » 04.05.2011, 09:16

salavat писал(а):Перешел на 5 Мв, порожняк, традиционно заявленной скорости нет, едва валит за 4 Мв
Я же писал, что надо было сначала линию протестить.

userADSL
userADSL
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #110 userADSL » 04.05.2011, 13:46

Перешёл на ОГО!Стандартний (Download 5 Мбіт/с/Upload 3 Мбіт/с).
Загрузка подскочила до 4,8 -5 Мбіт/с но скорость Upload как была 0,5Мбіт/с так и осталась. Манипуляции со сменой типа модуляции АДСЛ Модема ( Annex M, G.DMT, ADSL2, ADSL2+) не дали ожидаемого результата. Это интересно только у меня или все тоже страдают низким Upload?

Skif TV
Skif TV
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #111 Skif TV » 05.05.2011, 17:04

userADSL писал(а):Перешёл на ОГО!Стандартний (Download 5 Мбіт/с/Upload 3 Мбіт/с).
Загрузка подскочила до 4,8 -5 Мбіт/с но скорость Upload как была 0,5Мбіт/с так и осталась. Манипуляции со сменой типа модуляции АДСЛ Модема ( Annex M, G.DMT, ADSL2, ADSL2+) не дали ожидаемого результата. Это интересно только у меня или все тоже страдают низким Upload?

Обратный канал на ADSL физически не может быть больше 1 Мбит\с

userADSL
userADSL

Сообщение #112 userADSL » 05.05.2011, 18:24

Основываясь на стандарте ADSL (http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL) обратный канал, при поддержке модемом пользователя и оборудованием со стороны Укртелекома модуляции Annex M, может достигать 3,5 Мбит/с (теоретически).
С другой стороны ОГО!Стандартний декларируется Укртелекомом как - (Download 5 Мбіт/с/Upload 3 Мбіт/с).
У меня в модеме имеется поддержка Annex M.
Следовательно, вы (Skif TV) утверждаете что оборудование Укртелекома в г. Волноваха не поддерживает стандарт Annex M?
Или есть что-то чего я не учёл?
Поделитесь информацией.

Master
Master
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #113 Master » 05.05.2011, 19:23

userADSL писал(а):Перешёл на ОГО!Стандартний (Download 5 Мбіт/с/Upload 3 Мбіт/с).
Аналогично ! Дело в том что укртелеком сознательно зарезает исходящую скорость на порту. Посмотрите скорость ADSL upload в статситике модема, у меня она 600 Кбит

userADSL
userADSL

Сообщение #114 userADSL » 05.05.2011, 19:57

Модем показывает:
Line Downstream Rate 8910
Line Upstream Rate 860
предполагаю килобит.сек.

т.е всё дело в установках скорости порта на стороне Укртелекома?

Sniper13
Sniper13

Сообщение #115 Sniper13 » 11.05.2011, 20:31

MiTia писал(а):Планируется ли запуск "ОГО!" по Волновахскому району? Есть в селе номер укртелекомовский. Не прогадаю ли я с его отключением?
В ближайшее время рассматривается (на уровне руководства где-то вверху) возможность установки оборудования ADSL по сельским АТС в Карловке, с.Бугас и еще пару сел. Но это только на рассмотрении!!!!!!

Прошу вопросы и обсуждения по изменению тарифов и скоростей скидывать в соседнюю тему. И вам понятнее, и мне удобнее

zakypchik
zakypchik

Сообщение #116 zakypchik » 14.05.2011, 19:36

кто-нибудь знает почему callisto 821+r3 от укртелекома не работает нормально в режиме роутера?

semantic
semantic
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #117 semantic » 14.05.2011, 19:48

Sniper13 писал(а):Прошу вопросы и обсуждения по изменению тарифов и скоростей скидывать в соседнюю тему. И вам понятнее, и мне удобнее
запуляй ему вопрос в другой теме....
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

f-74
f-74
С нами: 13 лет

Сообщение #118 f-74 » 03.10.2011, 15:08

Чё то второй день нет связи в отдельных р-нах города- ни тлф , ни интернета. И судя по всему - не только у меня.
Может кто ни будь знает, в чем дело?

zevs_777
zevs_777
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #119 zevs_777 » 03.10.2011, 15:38

да зажрались они! просто нет нормальных конкурентов! сердце кровью обливается, когда бываю в донецке в гостях и вижу какой там интернет!! (и дело не только в скорости и цене, у друга пинг около 30мс)
интересно, есть ли кто из форумчан с интернетом от Телемира? как оно? Я к ним звонил недавно, хотел подключиться, так они с частным сектором не работают вообще((( абыдно до слез(( :cry_ing:

Sniper13
Sniper13

Сообщение #120 Sniper13 » 17.11.2011, 14:53

zevs_777 писал(а):да зажрались они! просто нет нормальных конкурентов!
Зажраться не получается :( а конкуренты не помешали бы, согласен, но увы.....
zevs_777 писал(а):сердце кровью обливается, когда бываю в донецке в гостях и вижу какой там интернет!! (и дело не только в скорости и цене, у друга пинг около 30мс)
В Донецке все линии идут по оптоволокну (ну это те. которые не Укртелеком, а Матрица и т.п.), поэтому и пинг мелкий.
zevs_777 писал(а):интересно, есть ли кто из форумчан с интернетом от Телемира? как оно? Я к ним звонил недавно, хотел подключиться, так они с частным сектором не работают вообще((( абыдно до слез(( :cry_ing:
На форуме есть, но ответ стоит сам в твоем вопросе...

Вернуться в «Интернет, моб.связь, сети, телевидение»