Интернет от Укртелеком в Волновахе

Описание: Обсуждение провайдеров, локальных сетей, кабельных операторов, а также мобильная связь в городе.
Правила раздела:

Иван
Иван
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Интернет от Укртелеком в Волновахе

Сообщение #61 Иван » 12.10.2010, 18:34

мышь писал(а):у нас ничто.
скорость у всех никакая, а тем более для скачивания ..
а так...поюзать....киевстар либо МТС
+1 Сам был на мтсе :ze_va_et: вот такая скорость :cry_ing:

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #62 сМоТрящий » 12.10.2010, 18:35

эх, смотрю на тарифы в Донецке и офигеваю...
Один из крупных провайдеров тянет волокно прям в квартиру, в квартире ставит медиаконвертер. Тариф 100Мб (симметричный канал)
Стоит это удовольствие всего 110 грн в месяц (в эту цену ещё входит кабельное ТВ 60 каналов)

А что, укртелеком монополист в Волновахе? Неужели никто не хочет заняться этим прибыльным бизнесом в Волновахе?

Снизить можно тарифы на 20-30 гривен и люди потянутся. Расклеить по Волновахе рекламу. Я бы себе поставил метров на 5 безлимитку......
[color=#4080BF][i]Кому сейчас легко?!? Вся страна на коленях...[/i][/color]

Иван
Иван

Сообщение #63 Иван » 12.10.2010, 18:46

Киев 100мб 59грн мес траф безлим :sh_ok: :-( :-( :ny_tik:

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #64 сМоТрящий » 12.10.2010, 19:59

Киев 100мб 59грн мес траф безлим

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

postmaster
postmaster
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сайт

Сообщение #65 postmaster » 12.10.2010, 20:11

MiTia писал(а):Неужели никто не хочет заняться этим прибыльным бизнесом в Волновахе?
а почему ты думаешь что при таких тарифах оно будет прибыльным в Волновахе?

gpi
gpi
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #66 gpi » 12.10.2010, 20:20

Я использую Life. 10 Гб на 30 дней стоит 160 гривен с копейками. Пополняю счёт на 50 грн., за это пополнение на 50 грн. увеличивается бонусный счёт. 50 грн. обмениваю на 100 бонусных гривен + программа лояльности. Итого: за 50 грн. в месяц получаю 10 Гб траффика. Скорость закачки торрентов - 23-25 кБайт/с. Единственное ограничение - не использовать канал постоянно, иначе могут урезать скорость до 64 кбит/с

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #67 сМоТрящий » 13.10.2010, 08:55

Единственное ограничение - не использовать канал постоянно, иначе могут урезать скорость до 64 кбит/с
Какой же это безлимит?

а почему ты думаешь что при таких тарифах оно будет прибыльным в Волновахе?

Конкуренция должна быть. Это в городах вам тянут сеть, а в Волновахе, насколько я знаю, нужно это делать себе самому, если ты живешь в частном секторе. Дашь дяде Пете на тракторе-петушке "бутылку", чтобы траншею для кабеля прокопал, договоришься с соседями и т.д. Потом или сразу выкупишь номер себе городской.

А если сделать как с газом в селах? Протянуть один кабель, например, по улице Донецкой, а там разветвления в зависимости от возможностей и желания клиента.

gpi
gpi
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #68 gpi » 13.10.2010, 11:44

Какой же это безлимит?
Как сказали выше, безлимита у мобильных операторов нет. Хотя есть у Киевстара дествительно безлимитный - за 750 грн., но я не думаю, что кого-нибудь такой вариант заинтересует
Конкуренция должна быть. Это в городах вам тянут сеть, а в Волновахе, насколько я знаю, нужно это делать себе самому, если ты живешь в частном секторе. Дашь дяде Пете на тракторе-петушке "бутылку", чтобы траншею для кабеля прокопал, договоришься с соседями и т.д. Потом или сразу выкупишь номер себе городской.

А если сделать как с газом в селах? Протянуть один кабель, например, по улице Донецкой, а там разветвления в зависимости от возможностей и желания клиента.
Тянуть кабель дорого, придётся кучу организаций обойти для согласования, да и с соседями не всегда получится договориться, особенно, если придётся у них асфальт ковырять или тротуар. Кабель по Донецкой протянуть-то можно, желательно оптику. Но это потребует инвестиций от Укртелекома, а им сейчас не до этого - Укртелеком выставили на аукцион. Ещё можно развернуть WiMax, но это тоже не выгодно - кроме крупных городов, где она и не нужна, провайдеры такие сети не стремятся разворачивать

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #69 сМоТрящий » 13.10.2010, 16:56

Если база WiMax будет стоять в Волновахе (http://www.doris.ua/net/wireless/wimax/index.html), то в карловке будет пролавливать (http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX#WiMAX_.D0.BD.D0.B0_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D0.B5.

сМоТрящий
сМоТрящий

Сообщение #70 сМоТрящий » 13.10.2010, 17:51

Википедия:

WMAN (Wireless Metropolitan Area Networks) — беспроводные сети масштаба города. Предоставляют широкополосный доступ к сети через радиоканал. Стандарт IEEE 802.16, опубликованный в апреле 2002 года, описывает wireless MAN Air Interface. 802.16 — это так называемая технология «последней мили», которая использует диапазон частот от 10 до 66 GHz. Так как это сантиметровый и миллиметровый диапазон, то необходимо условие «прямой видимости». Стандарт поддерживает топологию point-to-multipoint, технологии frequency-division duplex (FDD) и time-division duplex (TDD), с поддержкой quality of service (QoS). Возможна передача звука и видео. Стандарт определяет пропускную способность 120 Мбит/с на каждый канал в 25 MHz. Стандарт 802.16a последовал за стандартом 802.16. Он был опубликован в апреле 2003 и использует диапазон частот от 2 до 11 GHz. Стандарт поддерживает ячеистую топологию (mesh networking). Стандарт не накладывает условие «прямой видимости».

В той же википедии называется цифра - до 1 гб/сек!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но сколько это будет стоить? наваерно тоже 1... только тысяч гривен......

Sniper13
Sniper13

Сообщение #71 Sniper13 » 29.03.2011, 11:17

Всем доброго времени суток.
После долгого перерыва решил зайти на форум.
По всем суперскоростным провайдерам:
1. В Волновахе они могут появиться, но вряд ли в ближайшее время (игра не стоит свеч в отношении затраты/доход)
2. По кабелю потоком в Волноваху можно прийти только:
2.1. по сетям Укртелекома
2.2. по радиодоступу
3. Внешние каналы Укртелекома в ближайшее время будут увеличены (неудобства этой модернизации на данный момент периодически чувствуют абоненты ADSL), а значит возможен вариант продажи части трафика местным провайдерам (цены узнайте у продажи :) )
4. В частный сектор крайне нерентабельно прокладывать кабельный интернет (а частного сектора у нас не мало)
Вывод: кабельные операторы в ближайшее время не смогут в Волновахе развернуться с пользой для абонентов.

P.S.
Если возникают вопросы - обращайтесь. Буду заходить на форум почаще.

4x4
4x4

Сообщение #72 4x4 » 29.03.2011, 11:45

в Докуче есть
в Еленовке есть.
в Угледаре есть.
а в Волновахе нет и не будет.
какие вы нахрен провайдеры? шарамыги нищие. не употребляйте такое слово к себе-провайдеры.это не вы.
Любители легкой наживы,без затрат.На всё готовенькое,может вам еще проще что бы кабель сам(частный сектор) проложил.? привез,отвез,накормил,напоил.и денег мешок в карман запихнул.

Sniper13
Sniper13

Сообщение #73 Sniper13 » 29.03.2011, 22:38

4x4 писал(а):в Докуче есть
Поток берется по радиодоступу!!!
4x4 писал(а):в Еленовке есть.
Поток берется по радиодоступу!!!
4x4 писал(а):в Угледаре есть.
Точно не скажу, но похоже аналогично оток берется по радиодоступу!!!
4x4 писал(а):а в Волновахе нет и не будет.
Этого конкретно я не говорил. Сказал, что если будет, то не скоро.
4x4 писал(а):какие вы нахрен провайдеры? шарамыги нищие. не употребляйте такое слово к себе-провайдеры.это не вы.
Любители легкой наживы,без затрат.На всё готовенькое,может вам еще проще что бы кабель сам(частный сектор) проложил.? привез,отвез,накормил,напоил.и денег мешок в карман запихнул.
Лично я не имею никакого отношения к кабельным провайдерам!
А по всему вышеизложенному повторюсь:
Sniper13 писал(а): кабельные операторы в ближайшее время не смогут в Волновахе развернуться с пользой для абонентов.
. И все вышеперечисленные "провайдеры" в вышеперечисленных городах опять же не дают особой пользы абонентам. УВЫ!!!
Да, и еще. Предоставление данной услуги "провайдерами" еще под вопросом законности (лицензии, регистрация, частоты, договора и т.п.)

shuher
shuher
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #74 shuher » 29.03.2011, 22:45

в Еленовке есть.
в Угледаре есть.
какие вы нахрен провайдеры? шарамыги нищие. не употребляйте такое слово к себе-провайдеры.это не вы.

Уважаемый, вы крайне заблуждаетесь.
Для того чтоб организовать доступ в частном секторе необходимо положить кабеля. Есть два варианта: столбы и в землю
Стоблы: тех условия, проект, согласование, монтаж, сдать в эксплуатацию.
В итоге 4500 грн в год цена аренды столбов. На один км по статистике максимальное количество подключений 30% домов. Это через года три подключится 30%.
Ни я при нашей бюрократии не так просто оформить все документы.

Кабель в землю: заявление в гор совет, техусловия, проект, согласования(РЕС, ГАЗ, РАйводоканал, Экологи, Укртелеком... и никто просто так пальцем не пошевелит), и на закуску у нас нет законого порядка оренды земли. Юля Тимошенко когда-то приняла указ. То есть на данный момент взять у города землю в аренду для строительства коммуникаций нельзя.

Так что кормить и возить никого не нада! А вот мешок денег не помешает.

мышь
мышь
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #75 мышь » 29.03.2011, 22:47

а по моему,тут уже действительно обещаний и уверяний было с десяток....всё в пустую.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно долбо`б.

shuher
shuher

Сообщение #76 shuher » 29.03.2011, 22:50

Ну так все очевидно!
Все привыкли что цена услуги стремится к нулю.
Только никто не думает что не все так просто в нашей славной Украине.

мышь
мышь
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #77 мышь » 29.03.2011, 22:53

при чем тут ноль?
я серьезно написала.
я согласна заплатить и 4 тысячи за подключение к качественному инету..а не к жалким дохлым,которые иногда бывают перекурами 512...только некому оказывается их платить.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно долбо`б.

shuher
shuher

Сообщение #78 shuher » 29.03.2011, 22:55

4 тысячи это хорошая цена.
Если вы серьезно то могу сделать коммерческое предложение.

0990481330 Александр

4x4
4x4

Сообщение #79 4x4 » 30.03.2011, 08:24

shuher писал(а):
в Еленовке есть.
в Угледаре есть.

Уважаемый, вы крайне заблуждаетесь.
Для того чтоб организовать доступ в частном секторе необходимо положить кабеля. Есть два варианта: столбы и в землю
Стоблы: тех условия, проект, согласование, монтаж, сдать в эксплуатацию.
В итоге 4500 грн в год цена аренды столбов. На один км по статистике максимальное количество подключений 30% домов. Это через года три подключится 30%.
Ни я при нашей бюрократии не так просто оформить все документы.

Кабель в землю: заявление в гор совет, техусловия, проект, согласования(РЕС, ГАЗ, РАйводоканал, Экологи, Укртелеком... и никто просто так пальцем не пошевелит), и на закуску у нас нет законого порядка оренды земли. Юля Тимошенко когда-то приняла указ. То есть на данный момент взять у города землю в аренду для строительства коммуникаций нельзя.

Так что кормить и возить никого не нада! А вот мешок денег не помешает.

а тебе интересны проблемы и затраты моего бизнеса ,для обслуживания ВАС? нет ,не интересны.Судя из твоих мне нужно самому фирме с гордым названием "провайдер" ложить кабеля и договариваться за землю..
Сопли распустили. и то и это...та отмазок можно придумать тысячи.Это же проще чем поднять жопу и начать работать,трудится и добиваться результатов.
на данный момент я тебе скажу что мешка денег не видеть еще долго..если вообще когда либо увидишь с таким подходом.

4x4
4x4

Сообщение #80 4x4 » 30.03.2011, 08:27

Sniper13 писал(а):Лично я не имею никакого отношения к кабельным провайдерам!
а к чему есть отношение? к радиоинету?
есть на данный момент конкретное твердое предложение без соплей и слёз?
возле летнего парка дом.

Вернуться в «Интернет, моб.связь, сети, телевидение»