Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 16 дек 2017, 19:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:40 

Ну что за беда с восприятием оппонентов?
Если получится , то я в ближайшее время посещу горсовет (по интересующему меня вопросу) и что-то мне подсказывает , что чаю мне там не нальют. Это к вопросу о заангажированности.
Есть моменты в которых я с Вами не согласен , но это не значит что я друг Ваших недругов...
Враждовать легко , а вот находить точки соприкосновения... увы не так просто. Потому как всегда есть конфликт интересов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:14 

Вот видите уже Вы пытаетесь найти точки соприкосновения. Оказывается задали вопрос получили ответ и что-то где-то немного прояснилось. Давайте продолжать в том же духе и я расскажу Вам много интересного о банально как Вам кажется простой работе домоуправления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:24 

А мне ответите на банальные, выше заданные вопросы? А то сложилось мнение, что с 2007 года "Телемир" разваливал дома, а пришел Мирошников и ради жителей этих домов затеял всю эту возню...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 22:01 

ГКП Домоуправление 1 писал(а):
Предлагаю ликвидировать Домоуправление № 1. Зачем оно надо?

Правильно. Эти совковые структуры давно себя изжили. И являются лишь местом трудоустройства бездарей , бездельников и коррупционеров.

Мне как то по делам в прошлом году пришлось с января по июль уехать в Киев и снимать там жильё. Снимал не в Киеве , а в Буче (15 минут езды ). И как раз пришлось пожить в доме-комплексе ОСББ , ощутить что это такое и почувствовать разницу.

Помимо аренды (3.5к грн), оплачивал комм. услуги. Ежемесячная оплата на содержание дома и территории была 2,1 грн за 1м2. Я снимал просторную 1-комнатную квартиру 55м2 и платил соответственно 115грн . В комплексе было 360 квартир (1,2,3 комнатные разных площадей).

И вот , что входит в эти 115 грн : Круглосуточная охрана комплекса и паркингов вокруг дома (2 охранника , со сменой сутки двое ) , ежедневная уборка в подъездах (раз в неделю мыли окна и подъезд с шампунью ) и территории , уход за газонами и деревьями ,полив, освещение подъездов и территории (с своевременной заменой современных экономных ламп ), домофоны , обслуживание и комплектация детских площадок, мусор ( урны полными никогда не видел , не говоря уже о мусоре вокруг ).
И каждый месяц в подъезде вывешивалась бумажка с детальным отчётом , куда и кому сколько заплачено , что куплено и т.д.
Кстати вот этот дом ( 50.560141, 30.202453 ) , в гугл мапс его можно обойти вокруг с помощью жёлтого человечка и посмотреть.

К чему я это всё привожу ? Куда , блеать , и на что уходят деньги с квартплат в Волновахе ? :evil:

Вот пусть там платится с 55 квадратов (а у нас с такой площадью большинство 2-3х комнатных квартир) 115 грн со всем вышеперечисленным набором. Понятно , что всё оно большинству жителям в нашем городе нафиг не нужно. Сделать свет нормальный в подъездах и на домах , убирать хоть раз в неделю и мусор вывозить. Всё. И это будет не 115 грн , а 30 максимум. А за текущие квартплаты можно и чего то больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 22:06 

Предлагаю админу перенести пост Джейсона в профильную тему , или Джейсон сам продублирует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:34 

эстетики
О какой эстетике речь, наши пятиэтажки - это унылые прямоугольные серые кирпичные коробки. Все, что вешается на наружные стены - даже антенны, их только украшают. Если вас беспокоит, что кто-то делает дырки в стенах и затекает вода - грозите штрафами, чтобы обмазать дырку штукатуркой или приладить козырек из цинкованой жести было выгоднее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 07:18 

Jason
Жилой комплекс новый, дома расположены компактно, квартплата расходуется на поддержание жилого фонда, а не на восстановление или капитальный ремонт. Жильцы приобрели квартиры, а не получили, поэтому маловероятно, что они будут выкручивать лампочки в подъездах - их доходы позволяют не делать этого. Да и грязи в подъезды они меньше наносят, т.к. большинство передвигаются на машинах по маршруту офис-дом
Постройте в Волновахе такой же жилой комплекс, поселите в нём платёжеспособных и адекватных жильцов и получите те же расходы на содержание дома
Цитата:
(2 охранника , со сменой сутки двое )

Это или 3 охранника или смена сутки через сутки
Цитата:
А за текущие квартплаты можно и чего то больше

Вот возьмите и докажите это - организуйте у себя ОСМД. Станете его председателем и покажете, как нужно эффективно управлять жилым фондом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 07:44 

соглашусь с предыдущим оратором - это ТАКОЙ геморрой....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 11:31 

Полностью с Вами согласен. Создать ОСМД в новом комплексе это не проблема. Часть средств идет на уборку и текущие расходы, часть на накопительный фонд для капитального ремонта и развитие инфраструктуры. Вопрос почему канализационные, водопроводные сети за 10 лет в Волновахе не меняли на пластик, все в латках, хотя средств для этого немного необходимо. За пол года мы полностью заменили водопровод и канализацию в подвалах 5-ти домов на пластик и забыли о бесконечных жалобах жильцов этих домов. А так приходится больше тратить на ГСМ чем на "латание дыр". А домов в нашем домоуправлении 83 !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:51 

Внимательно перечитал все сообщения о Телемире. Мнения жильцов конечно важны для принятия окончательного решения. Предлагаю ликвидировать Домоуправление № 1. Зачем оно надо? Когда по вине Телемира несколько раз была повреждена электросеть т.к. сверлят где попало и как попало, то звонят в Домоуправление. Когда в отверстия заведенного кабеля Телемира в стенах и кровле домов заливается дождевая вода или задувает снег звонят в Домоуправление и т.д. и т.п. Анализировать ни кто не желает. За период работы Телемира в г. Волноваха с 2007 года по настоящее время тариф Телемира рос неоднократно. Тариф Домоуправления только тогда, когда на рынок вошли вместо коммунальных - частные предприятия Свищева и Пискуновой. Тысяча гривен платилась в месяц Телемиром в Домоуправление на протяжении всех этих лет. Не сумма напугала Телемир и не желание Мирошникова обогатиться которого не было, а попытка узнать какое количество абонентов есть у Телемира путем согласования всех последующих подключений, что не дает возможности заносить Телемиру тем, кто пишет от имени городского совета, и честно платить аренду и налоги, часть из которых пошли бы в городской бюджет. Правильно дома принадлежат собственникам квартир, так дайте возможность обслуживать электросети Телемиру и РЭС, тогда тариф "не возрастет". Но Телемиру это не нужно, а РЭС имеет балансовое разграничение юридической ответственности с Домоуправлением. До распредщита на вводе в дом отвечает РЭС, от распредщита до счетчика абонента и сети в подъездах и подвалах Домоуправление. Электросети в ужасном состоянии: нагрузки возросли во много раз за эти годы, а капитальный ремонт электросетей не производился. Все в прямом смысле на "соплях". Сгорит у Вас электротехника судитесь с домоуправлением. Счетчики в домах на потребление электричества для мест общего пользования с просроченной госповеркой, некоторые останавливаются. Не беда. Все Ваше останется только Вам и тем кто реально рассказывает "сказки". Почему комментировать ситуацию в "желтой прессе Волновахского района" пригласили только одну сторону, ни кто не задумывается? Все скоро решат за Вас до 01.07.2016 года и вот тогда Вы узнаете кто на чем обогатится, но будет поздно пить боржоми...... Да и конкурент который писал на форуме приходил в Домоуправление и пытался извлечь выгоду из этой ситуации, но не для Вас потребители услуг, а конечно для себя. Выход один создание конкуренции позволяющей следовать одному правилу "Цена-Качество-Доступность". Да и самое главное Вы платите Телемиру за подачу теле или интернет ресурса, заметьте каким образом он будет подавать ресурс в договоре не указано, а затем платите второй раз домоуправлению за ликвидацию последствий проведения кабелей, щитов и иных последствий.

Много воды не о чем!
1. Полученные 1000 грн от Телемира учтены при расчете квартплаты? Или вы организация которая получает прибыль?
2. Если сети перегружены, то вы не справляетесь с своей работой. Не хватает денег? Так куда вы их деваете? На зарплаты? Увольте всех, все равно от работников нет толку, наймите одного и делайте дело.
3. Почему Телемир должен платить 1000 грн в месяц непонятно за что. Есть какие-то последствия связанные в связи с деятельностью оператора, составьте акт, выставьте счет, исполните свой долг почините, под красьте... И именно об этом можно составить договор.
Вы так печетесь о жильцах? Хотите чтоб они платили больше за услугу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:33 

Цитата:
Не хватает денег? Так куда вы их деваете? На зарплаты? Увольте всех, все равно от работников нет толку, наймите одного и делайте дело.

Ради справедливости скажу что так и есть. Денег не хватает. Работники уволены. Траты сокращены. Грант от Японии получен. Здание домоуправления отключено от теплосети.
И катавасия с Телемиром возникла из-за иллюзии дополнительного дохода...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:57 

Вспоминается сериал "Слуга народа"
Как работники автодора чинили асфальт...
Пи и пи, ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 12:17 

Независимый аудит никто не желает провести ?
Не знаю как домоуправление № 2 , но первое думаю вам не откажет товарищ Шухер...
А вы нам его выложите потом на всеобщее обозрение? А?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 16:15 

semantic писал(а):
Независимый аудит никто не желает провести ?
Не знаю как домоуправление № 2 , но первое думаю вам не откажет товарищ Шухер...
А вы нам его выложите потом на всеобщее обозрение? А?

Я бы с радостью, но к сожалению профиль не мой и не моя компетенция. Каждый должен заниматься своим делом.
То что необходим аудит подтверждают судебные решения по Украине.
Я привык вести себя исключительно в рамках закона и призываю всех к этому, особенно чиновников. Которые между прочем получают ЗП с налогов которые я исправно плачу.
Если призывы не действуют, есть пути решения!
К примеру : https://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1573138
В этой акции протеста участвуют все провайдеры Украины (в том числе и нашего раена)! Будут переданы жалобы президенту и профильным коммитетам. Уже собраны материалы и о нашем ЖЭКе, Доноблэнерго... Как видно СМИ тоже в курсе.
Крепите булки товарищи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 18:30 

Абсолютно не против!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]